Вход • Регистрация

установка системы на мастерхост

  • 13 ноября 2012 г.
  • При установке на хостинг мастерхост появляется ощибка: set_time_limit() has been disabled for security reasons

    После установки многие функции не работают...

    Как решить эту проблему самомтоятельно?
    • 13 ноября 2012 г.
    • Самостоятельно? На мастерхосте? Никак. Только их поддержку упрашивать с недельку разрешить половину нормального функционала, который у них запрещен по умолчанию.
    • 13 ноября 2012 г.
    • Если хотите обращайтесь, смотря конечно сколько запросите места, но по акции, покупаете домен в зоне RU или РФ - получаете 1000 Мб. в придачу, cPanel с, практически, полным фаршем.
  • 13 ноября 2012 г.
  • http://hosting.nic.ru/tariff201.shtml работает безупречно
  • 13 ноября 2012 г.
  • сменить хостера.

    хотя применительно к мастерхосту понятие "хостер" - непозволительная роскошь и комплимент.

    это что угодно только не хостинг.
  • 14 ноября 2012 г.
  • Надо прсто иметь собственный Дедик . http://megadomens.ru
    И нет проблем.
  • 14 ноября 2012 г.
  • Но если все таки клиент против перехода на другой хостинг, что сделать?
    • 14 ноября 2012 г.
    • Переубедить
      Вообще разработчикам, нужно сделать раздел: протестированные хостинги или как настроить хостинг по нормальный полет. Мне всегда было интересно, какие расширения php на хостинге совсем ненужны. Что отрубить, что включить и т.д Другие цмс, даже выкладывают инструкцию, как настроить vps хостинг.
      • 14 ноября 2012 г.
      • Да, такая тема бы не помешала. Для меня сейчас очень актуальна, так как буду съезжать со своего хостера, оставлю там только всю статику, ни Диафан, ни Престо они вообще не тянут - загрузка страницы чуть ли не минуту занимает. С вопросом КУДА? вожусь уже третьи сутки. С VPSом надо разбираться как и чего, пока ищу обычный виртуальный, но с хорошими, стабильными характеристиками, адекватной техподдержкой и ценником и в идеале с анлимом по сайтам. И в такой ситуации списочек проверенных, рабочих площадок ох как не помешал бы!
        • 14 ноября 2012 г.
        • Reg.ru — убедился в качестве. За три года пользования ни одного отключения, кроме когда мы забыли продлить хостинг
        • 14 ноября 2012 г.
        • Могу посоветовать ihc (но никак не Reg.ru - они вообще не хостеры как-бы изначально, а регистраторы имён).
          Вообще по хостингу и выбору посмотрите отзывы на сёрче.
          • 14 ноября 2012 г.
          • Спасибо, я уже практически все обзорные порталы с реальными отзывами проштудировал - только в ещё больший ступор впал, матюги тотально по всем идут массово, такое впечатление, будто за последний год именно у всех и скорость попадала, и сайты лежат всё время, и техподдержка тупит... В общем, если сейчас возникший трабл с Диафаном разрулится, сейчас возьму на одном из "вреде ничего" тестовый период, куплю ещё лицензию и буду вживую тестить, по-другому, похоже никак...
          • 14 ноября 2012 г.
          • Да ладно Reg.ru не хостеры. А как тогда 1 из крупнейших дата центров в России у них оказался?
            • 15 ноября 2012 г.
            • Денис, Путин тоже может купить дата-центр

              А вообще лучше хоститься у прозрачных компаний - таких, которые всегда на виду в сёрче и их представители постоянно поддерживают контакты со своими клиентами.
          • 16 ноября 2012 г.
          • А что вы против рег.ру имеете? Отличный хостинг.
            • 16 ноября 2012 г.
            • Лично я ничего против не имею. Не хостился там. Но опыт хостения около 14 лет на разных хостингах включая США.

              Интересно, служба тех. поддержки отвечает по эл. почте в течении какого срока? Есть ли у них реал-тайм тех. поодержка?
              • 17 ноября 2012 г.
              • Ещё какой реалтайм можешь брать и звонить им на телефон 8 800 - для тех кто в танке он бесплатный даже для сотовых операторов. Всё решалось в течении пары минут. Проблем за 6 лет было всего 2 ито это даже не проблемы а наши потребности росли. И надо было на время организовать прямую трансляцию, а у нас мощей не хватало договорились быстро.
              • 18 ноября 2012 г.
              • Не знаю, без понятия какая там у них служба поддержки, поскольку в нее никогда не обращался. Обращались по доменам только, поддержка сидит в асе, отвечает сразу.
        • 14 ноября 2012 г.
        • Если vps надумаете, советую fornex.com. Там все просто, ISPmanager-Lite бесплатно дают. Работает стабильно, за уже и не помню сколько лет работы ну может пару раз кратковременные проблемы были и все.
    • 14 ноября 2012 г.
    • ИМХО, попросить от ООО "Диафан" (или как там вас) : )) что-то вроде официальных минимальных требований к площадке. И показать эти требования клиенту. И пусть попробует с этими требованиями сунуться в "саппорт" мастерхоста.
      • 14 ноября 2012 г.
      • Ну не знаю... Требование одно: "нормальный хостинг" Я как-то не задумывался никогда особо, что там в деталях надо. Взять любой хостинг, ставишь - работает. И если из 30 хостингов один мастерхост выпендривается - что тут писать..? Разрешите .htaccess?
        Да там бред! Вот при инсталле на мастерхосте на папку userfiles ставишь права 777 в фтп, и наш скрипт затем там создает подпапки для файлов. И потом уже фтп-пользователем эти папки тронуть нельзя, ни изменить, ни удалить, ни обновить. Потому, что владельцы у папок разные, вы фтп-пользователь, а папку создавал скрипт и только скрипт может там хозяйничать. И все, эти папки уже не убить никак, например при переезде, только писать в техподдержку...
        • 14 ноября 2012 г.
        • Виталий, ты прав, везде, где ставили сайты на диафане, работает все на ура, примерно 20 сайтов на 9 разных хостингах - все работает идеально, а этот хостинг в ступор поставил, а у клиента там уже висит сайт старый и он уходить не хочет. Вот сейчас и маемся...
          • 15 ноября 2012 г. , редакция: 15 ноября 2012 г.
          • : )) На том же nic.ru приходится вручную нужные моды включать/выключать и нужную версию php активировать и прочее прочее.

            А вообще, о чем мы говорим? Ведь страничка с рекомендованным конфигом есть.
            Если чем-то она не устраивает, надо наверное внести предложения о том что туда еще довнести?

            p.s. Для многих заказчиков (если не для абсолютного большинства) "нормальный хостинг" в принципе непонятное понятие. Таким нормальным для них может показаться и самый дешевый тариф на любом хостинге, где даже php и мускуль не будет поддерживаться. А часто бывает что заказчик приходит с уже купленным хостингом, и приходится ему раскрывать глаза на "нормальность" этого хостинга.
  • 15 ноября 2012 г.
  • Не рекомендую мажордомо (Виртуальный). Сейчас у них всё плохо (с технической точки зрения). Однако удобен для юр.лиц, в плане отчётности и оплаты (безнал)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.