Вход • Регистрация

мемкешед

  • 15 ноября 2012 г.
  • хостер мне пишет что мепкешед включен но когда я прописываю хост и порт то мемкешед нот фаунт
    http://talos.timeweb.ru/phpinfo.php вот инфо хостинга, цмс 503
    помогите, как включить мемкашед?
    • 16 ноября 2012 г.
    • Решилась ли проблема с мемкашед? Так-то привлекательный хостинг с поддержкой мемкашед на виртульных тарифах.
    • 16 ноября 2012 г.
    • у хостера скорее всего запущен демон memcached, а diafan работает с подключаемым модулем memcached, который является расширением для совместной работы с демоном memcached
      • 16 ноября 2012 г.
      • и как решить проблему?
        • 16 ноября 2012 г.
        • просить хостера поставить модуль и прописать его в расширениях в php.ini, если это делать не на дедике, а на виртуальном сервер, то php.ini скидываете в домашнюю папку на сервере, а в .htaccess вносите запись вида:
          <IfModule mod_suphp.c>
          suPHP_ConfigPath /home/ваша_дом_папка (обычно логин на сервере)
          <Files php.ini>
          order allow,deny
          deny from all
          </Files>
          </IfModule>
  • 04 февраля 2013 г.
  • Добрый день!
    Тоже интересует эта тема, тоже нот фаунд. После того, как я огласил хостеру вариант решения, найденный мной в этой ветке, в результате получил от хостера следующие ответы (собственно, вопрос в том, что дальше делать, или ничего не делать и их ответ подразумевает, что такой возможности нет?):

    По поводу установки доп. модулей вам сможет ответить администратор в рабочее время, но сомневаюсь что он согласится на установку доп. модулей.

    А что тогда означает в ваших описаниях
    Поддержка SSI и memcached;?
    Может, как-то вопрос проще решается? Если только установкой доп, можно вас попросить переслать этот вопрос администратору?

    Проблема работы с memcached без сторонних модулей есть только у вашей cms.
    Тикет оставляю открытым, в рабочее время вам ответят.

    Доброго времени суток!

    memcached - это сам демон. Для php есть 2, не совместимые между собой модуля, предоставляющие API доступа к нему: memcache и memcached. Мы используем первое.
  • 13 апреля 2013 г.
  • Хотелось бы от Диафан получить комментарии какой модуль memcache нужен для работы с diafan. Наверняка же это вопрос изучался и прорабатывался когда встраивали в систему API для работы с memCaсhe.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.