Вход • Регистрация

ЧПУ для товаров

  • 18 ноября 2012 г.
  • Здравствуйте! При импорте товаров ЧПУ не создается. Появляется только если нажать "Сохранить" уже на странице редактирования товара. Кто-нибудь сталкивался?
    • 19 ноября 2012 г.
    • Так и есть.
      Насколько я понимаю, полный путь, по которому товар отображается на сайте, при импорте определить сложно. А следовательно, чтобы создать ЧПУ при импорте - нужно дописывать импорт с учетом структуры и логики вашего сайта.
      Есть и другой путь - нужно передавать значение "Псевдоссылка" в импорте (появилось в 5.1).
  • 19 ноября 2012 г.
  • А почему сложно? Указываю же категорию. И правило для генерации известно.
  • 20 ноября 2012 г.
  • А если эта категория вложена в другую? А та, еще в одну? Как при импорте это СРАЗУ определить?
    • 20 ноября 2012 г.
    • так все вложенности указываются
      • 21 ноября 2012 г.
      • Вы можете импортировать файл с товарами, в котором указано в какой категории приписан товар.
        Допустим, система бы автоматически создавала при импорте ЧПУ. И сделала бы вам только на основании данных из файла импорта - /categoriya1/tovar1/
        Тут бы вы и возмутились: "а почему она такое сделала ЧПУ, если у меня должно быть - /group1/categoriya1/tovar1/"
        Соответственно, чтобы все это учесть, нужно рекурсивное многократное обращение к базе.
        Поэтому стандартно этого нет.

        Кстати, это мое личное мнение...
        Что, по этому поводу думают разработчики, спросите у техподдержки...
  • 23 ноября 2012 г.
  • А можно как-то в базе какой-то запрос отправить, чтобы все товары пересохранились и автоматически присвоились ЧПУ?
    • 25 ноября 2012 г.
    • Не могу сказать, что я очень большой специалист в этом вопросе, но отвечать похоже мне придется...
      Один запрос - вряд ли... А какой-нибудь маленький скриптик - вполне, вероято, можно.
      Кстати, вполне полезная штука. Можно было бы и стандартно такую возможность в админке иметь. Добавьте в виш-лист, может поддержат.
      Да и генерацию ЧПУ при импорте тоже можно туда добавить! С возможностью в настройках включения/отключения этого режима.
  • 28 ноября 2012 г.
  • В старой версии скрипта (5,0) чпу генерировались транслитом (но после импорта необходимо было в админке пересохранить все товары).
    Возможно ли включить эту возможность в последней версии и без ручной активации всех товаров?
    • 29 ноября 2012 г.
    • Мы это доработали только что. Теперь если есть поле Псевдоссылка, но она не задана, то генерируется автоматом. Обновляйте diafan.CMS с помощью автообновления.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.