Вход • Регистрация

Капча - почему не отказаться от неё?

Тема закрыта.

  • 18 декабря 2012 г.
  • Я не про себя (я её никогда не использую), а вообще.
    Зачем она нужна, если теперь можно без неё?
    Она создаёт проблемы тому, кто пишет.
    • 18 декабря 2012 г.
    • Давайте еще раз, чтобы была понятна Ваша позиция: Вы предлагаете отказаться в CMS от возможности включения/выключения каптчи, а тупо ее совсем и полностью удалить, чтобы у пользователей не было выбора?
      • 19 декабря 2012 г.
      • Нет, не предлагаю совсем избавиться от того, что кем-то востребовано.
        Но хорошо иметь альтернативную защиту, которая не напрягает пользователя.
        • 19 декабря 2012 г.
        • Каптча на сегодня самый эффективный способ защиты от спама. И к каптче все привыкли. Это как досмотр в аэропорту перед посадкой в самолет. Напрягает всех, но все молча выполняют, т.к. понимают зачем и почему это.
  • 18 декабря 2012 г.
  • Дурдом. Мои редакторы прокляли бы программистов лишивших их такой функции. Половину рабочего дня пришлось бы от спама отбиваться.
    В modx для сокрытия мыла js скрипт используется, что опять же не панацея.
    • 19 декабря 2012 г.
    • Дело не в сокрытии эл. почты.
      Вот статья:
      http://community.modx-cms.ru/blog/tips_and_tricks/78.html
      • 19 декабря 2012 г.
      • Тогда нужно не агитировать за отказ, я предложить другой вариант защиты. Он, кстати, не предусматривает злой умысел. Отправив один раз форму в браузере можно будет уже программно отправлять все последующие, чем загадить почту и базу сайта.
      • 20 декабря 2012 г.
      • Это не панацея. Можно спамера настроить и на заполнение строго определённого количества полей а не всех.
        А чтобы обойти капчу надо постараться. Нужен очень качественный софт и распознавание требует процессорного времени. Поэтому у простых хулиганов таких вещей нет. А у тех у кого есть - им баловство такое нафиг не нужно.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.