Вход • Регистрация

описание к меню

  • 19 января 2013 г.
  • Есть зпдача посиать под меню описание, это что то вроде блока будет вот пример


    Фильтр скважинные – это ссылка
    Фильтр применяется для подачи воды из скважены

    И т.д. другие ссылки. Таких блоков будет пиимерно 12

    Может есть возможность все это дело вывести через дескриптион, или придется новое поле в админке прописывать для удобства. Если придётся, то как это сделать,
    • 19 января 2013 г.
    • Была у меня задача на подобии Вашего, пришлось создать доп. поле опираясь на это: http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/examples/new-field/
      Все получилось и работает прекрасно:)
      Если нужно, могу описать, только завтра:)
  • 20 января 2013 г.
  • Если не затруднит, опиши плиз, щас пока с телефона вечером буду пробовать, за ссылку спасибо, помню что где то видел но не мог найти гбе
    • 20 января 2013 г. , редакция: 20 января 2013 г.
    • Мне нужно было вывести бейдж в некоторых пунктах выпадающего меню: "Новое", "Скоро" и т.д.

      1. Выполнил SQL запрос в PMA
      Код
      ALTER TABLE `префикс_menu` ADD `hint` VARCHAR(250) NOT NULL


      2. В файле modules/menu/admin/menu.admin.php в массив $variables, после 73-й строки добавил:
      Код

      'hint' => array(
      'type' => 'text',
      'name' => 'Бейдж',
      'help' => 'Если заполнено это поле, рядом с пунктом меню будет отображаться Бейдж. Напр. НОВОЕ',
      ),


      3. В файле modules/menu/menu.model.php в 70-й строке в добавил
      Код
      m.hint

      Код
      $result = DB::query(
      "SELECT m.id, m.hint, m.[name], m.module_name, m.site_id, m.module_cat_id, m.element_id, m.parent_id, m.othurl FROM {menu} AS m"


      4. И вывел это в шаблоне вывода второго и последующих уровней меню: /modiles/menu/views/menu.view.show_level_topmenu_2
      Код

      if(!empty($row["hint"]))
      {
      echo '<span class="sub-menu title">'.$row["hint"].'</span></a>';
      }
      else
      {
      echo '</a>';
      }


      И все сработало на УРА!
      • 20 января 2013 г.
      • огромное спасибо, сейчас буду пробовать.

        • 20 января 2013 г.
        • Не за что
          • 21 января 2013 г.
          • И это работает! Круть, спс!!!!
            • 16 декабря 2013 г.
            • А как сделать дополнительно поле для новости? мне надо сделать типа ссылка с новости на страницу сайта, хочу добавить поле, поле в базе добавил, на странице новости в админке появилась, но куда надо вот эти изменения вставить?

              Код
              $result = DB::query(
              "SELECT m.id, m.hint, m.[name], m.module_name, m.site_id, m.module_cat_id, m.element_id, m.parent_id, m.othurl FROM {menu} AS m"


              Я так понял, что там немного по другому надо что-то делать, но что?
              • 16 декабря 2013 г.
              • Если все что написано уже работает, то есть доп. поле администрируется и сохраняется в БД, то теперь надо добавить в запросы в модуле модели новости выборку этого поля, и передачу этой выборку в переменную $result. А в файле view проверку этой части массива $result на непустое значение и вывод её в нужном месте страницы. Только если речь про новости причем тут запросы к таблице menu приведенные в коде?

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум