Вход • Регистрация

Примеры сайтов интегрированных с 1С

  • 05 ноября 2013 г.
  • Всем привет)
    Покидайте примеры сайтов на Diafan интегрированных с 1С.
    В ближайшее время предстоит всё это проделовать, поделитесь у кого что вышло, какие проблемы возникали...
    • 06 ноября 2013 г.
    • Проще вам взять демо базу 1с и демку диафана.
    • 06 ноября 2013 г.
    • взял демку диафана и нашу базу уже неделю на техподдержке не работает нет товаров на сайте.
      • 06 ноября 2013 г.
      • Странно.
        Значит что то не так настроено в 1С
        Так как сегодня выгружал, все хорошо работает
        • 06 ноября 2013 г.
        • у Вас какая 1С у нас УТ 10.3 переделанная при выгрузке говорит что все выгружено на сайте и в админке нет ни товаров ничего,
          • 06 ноября 2013 г.
          • "Неделю на техподдержке" - это в пятницу и вчера? Если чего, то техподдержка не работает по выходным и праздникам. Во-вторых, Ваши запросы в техподдержку в формате "ничего не выгрузилось" без подробностей также не ускорят решение проблемы.
            Но самое главное - это Ваши переделки. В любой CMS интеграция с 1С - это всего лишь совместимость с форматом выгрузки, а не гарантия безупречной работы. Если Вы что-то кастомизировали в 1С, без совместной работы с 1С-программистом не обойтись.
            • 06 ноября 2013 г.
            • неделя завтра будет, по поводу переделок, это ни как не касается выгрузки в формате CommerceML 2 и еще на другой CMS как я и писал выгрузка прошла на ура, на счет программиста 1С я им являюсь и знаю где и что менял, и повторюсь что на обмен ничего не повлияло т.е мои изменения в конфе, для чего и делали УТ 10.3 чтоб работать удобно и на будущее с сайтом работало, вот пришло это будущее а не работае
              • 06 ноября 2013 г.
              • Цитата
                неделя завтра будет
                Слушайте, я все понимаю, рабочие моменты решаются иногда и дольше, но когда публично клевещут на техподдержку, причем жутко преувеличено, я не могу на это спокойно смотреть.
                Вы написали в пятницу пустой запрос "ничего не работает", затем были выходные, 3 дня. Вчера техподдержка наконец выяснила в чем проблема у Вас и спросила временный доступ к фтп. Несколько раз Вы давали неверные пароли. Наконец к вечеру техподдержка проникла к цмс. Реально проблемой техподдержка занимается менее суток.
                Вы же говорите, что техподдержка неделю в ус не дует. Не стыдно?
  • 07 ноября 2013 г.
  • кстати вчера свой потестил в связке Diafan 5.2 + 1С 8.2 Рарус.Магазин бытовой техники и средст связи 2.0.5 . Пишет вообще не удалось установить соединение с сервером. Не верны логин и пароль. Все перепроверил - гуд, но не заходит
  • 13 декабря 2013 г.
  • Может кто-нибудь всё-же скинет пару рабочих сайтов?
    demo.jazzmoto.ru - первые попытки синхронизации с программой ТДТ по CommerceML 2.
    • 16 декабря 2013 г. , редакция: 16 декабря 2013 г.
    • спортэкспрессом.рф
      полностью сделали интеграцию с 1с на обычном шаблоне:
      1. выгрузка товаров из 1с
      2. учет остатков.
      3. обмен заказами.

      проблем и ошибок достаточно, но все решаемые, ТП отвечает достаточно оперативно и конструктивно... ошибки исправляем.
      по 3му пункту возникают проблемы по созданию юзера в 1с, а так же создание инфы о доставке... но, судя по всему последнее - это нерешаемая болячка :)
      зы. синхронизируем с УТ11
      • 17 декабря 2013 г.
      • Цитата
        по 3му пункту возникают проблемы по созданию юзера в 1с, а так же создание инфы о доставке... но, судя по всему последнее - это нерешаемая болячка :)

        А поподробнее можно - что значит нерешаемая?
        • 17 декабря 2013 г. , редакция: 17 декабря 2013 г.
        • 1. приходящий в 1с заказ с диафана создает кривого партнера, который не редактируется из 1с... лечим этот момент с помощью тп, вроде успешно
          2. приходящий в 1с заказ с диафана обрабатывает доставку как услугу - создает номенклатуру и при смене статуса, обратной синхронизации 1с посылает ее в диафан как новый товар и происходит конфликт... приходится ловить этот товар на подходе и не пускать в базу диафана
          3. приходящий в 1с заказ с диафана обрабатывает доставку как услугу, но если приходит самовывоз или бесплатная доставка, то 1с не дает провести эту услугу (бесплатную) ... возможно в 1с есть настройки по возможности проводить бесплатные услуги, но мы пока не смотрели...

          если вы знаете как помочь, то пишите, любому совету рады
  • 30 марта 2014 г.
  • В разработке почти не шарю, только интуитивно, все делаю как пользователь, тестирую 1С УНФ (последнюю тестовую версию на дату 30.03.13) и тестовую версию diafan, вчера пол дня пытался установить связь между ними, сегодня экспериментальным путем понял, что 1С не воспринимала придуманные пароли, видимо в ней какое-то ограничение, придумал сложный пароль из разных непонятных символов, короче связь установилась только после установки человеческого пароля для пользователя в админке diafan. Я был в шоке от 1С
    • 03 апреля 2014 г.
    • Простите, а что такое "человеческий пароль"???
      • 06 мая 2014 г.
      • да, прошу простить за неточность, человеческим паролем назвал что-то что читается и легко запоминается, например ivan5566. В итоге всего вышесказанного тем же путем что и ранее, а стало быть экспериментальным, я понял, что если при создании узла обмена в 1С вы прописываете пользователя, а потом в том же узле назначаете ему пароль посредством копирования откуда-то, то при проверке соединения с сайтом вы получаете отрицательный ответ! Это происходит только по причине копирования и вставки пароля, позже я придумал пароль посложнее, в diafan при создании вставил посредством копирования, в 1С прописал руками, и все заработало!
  • 03 января 2016 г.
  • ХелпМи Товарищи!

    Пытаюсь попробовать синхронизировать 1С-УНФ (демо версия с вэб-интерфейсом) с сайтом на шаблоне Диафан. При вводе адреса сайта и логина выдает ошибку. Домен в зоне РФ. Ввожу его в виде кода не пускает. Ввожу в виде кириллицы все равно не пускает. Подскажите где я туплю. Пытался пустить его по ФТП не помогает. пробовал пустить по ФТП указав адрес до папки shop, написал что не задан порт... а какой порт и что это значит не понимаю...

    Сразу скажу что я только разбираюсь в Диафане и попутно пытаюсь разобраться в 1С.
    • 03 января 2016 г.
    • Ваши настройки покажите
      • 03 января 2016 г.
      • Подскажите какие настройки именно Вам надо показать что бы было понятно?

        Я понимаю как называются настройки (не все понимаю, но думаю что много).
        Просто там же очень много настроек. И есть те куда я даже не лазил...
        • 03 января 2016 г.
        • Посмотрел возможные ресурсы "1С-УНФ (демо версия с вэб-интерфейсом)", Вы видели там настройку для связи с сайтом? Да и сомневаюсь, что такая функция будет в демо версии.
  • 03 января 2016 г.
  • http://v8.1c.ru/small.biz/ вот это.
    Я получается не демкой пользуюсь, а тестовым периодом.
    Я кроме имя сайта, логина админа и пароля больше ничего не вписывал вообще. Ни портов ни настроек браузера не делал...
    Может там что то надо было сделать перед этим...?
    • 03 января 2016 г. , редакция: 03 января 2016 г.
    • http://адрес сайта/shop/1c/1c_exchange.php
      Далее логин и пароль администратора.




  • 21 января 2016 г.
  • www.kbt24.ru - по сути, переписана система скидок. В диафане, к сожалению, такой нет.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.