Вход • Регистрация

Проверенные Хостинги

  • 30 апреля 2012 г.
  • Предлагаю здесь, делится опытом с хостерами.
    Присмотрелся к Leaderhost.ru виртуальному. Кто, что сможет сказать по работе диафан на данном хостинге?
    Также заинтересовали: nic.ru, majordomo, timeweb, spaceweb.
    • 02 мая 2012 г.
    • На Лидерхосте у нас много проектов, работает нормально.
      На ник, мажордом, таймвеб и спэйс я лично ставил тоже не раз, все нормально.
  • 30 апреля 2012 г.
  • fornex - не самые хорошие впечатления остались, на этом хостинге у нас был новостной портал, невозможно было работать, отвылы базы данных каждый час. Перешли на другой и о чудо мы забыли что такое отвал базы данных
    • 01 мая 2012 г.
    • У нас у них vps. Пользуюсь уже года 2, за все время сайты были недоступны ОДИН раз.
      Наверно вам не повезло)
  • 30 апреля 2012 г.
  • наши -
    sweb.ru
    nic.ru
    ispserver.com

    забугром -
    ru.hetzner.com
    • 30 апреля 2012 г.
    • ispserver.com какие ns сервера?
      • 30 апреля 2012 г.
      • Не могу сейчас сказать. Просто помню что немало сайтов делал заказчикам на нем и не жалуются вроде.
    • 02 мая 2012 г. , редакция: 27 ноября 2012 г.
    • ispserver.com оч.крутой хостинг, реальный аптайм очень высокий, прям вот выше чем где бы мы до этого бы ни были
      • 02 мая 2012 г. , редакция: 02 мая 2012 г.
      • Виталий у ispserver.com сервера ns1.ispvds.com. Это виртуальный хостинг с такими тарифами или vds судя по адресам?
        Лидер хост под свои проекты, используете виртуальный хостинг?
        • 02 мая 2012 г.
        • У ISP нски ns1.ispvds.com ns2.ispvds.com всегда вроде, я других не встречал. И для ВДС, и для обычного виртуального. У нас есть и те и те. На лидере виртуальный только.
      • 28 ноября 2012 г. , редакция: 28 ноября 2012 г.
      • Цитата
        ispserver.com оч.крутой хостинг, реальный аптайм очень высокий


        Uptime - ведь не единственный важный показатель, хотя, конечно, очень важный.
        Я вот несколько лет юзаю хостинг (Grid за $20/месяц) у солидной компании - Media Temple. Техподдержка - полная жопа! У них даже выходные там есть и они вам не ответят! Зажрались в корень.
      • 02 февраля 2013 г.
      • Только этот крутой хостинг вырубает сервер на четыре часа, при малейшем привышении нагрузки на сервер (всплеск посещаемости например)
  • 02 мая 2012 г.
  • Про ispserver.com узнал именно на этом форуме... от Виталия ))) Попробовал - тоже понравилось. Основном пользуюсь виртуалкой sweb.ru. У них помимо того что работает всё нормально так и панелька удобная как по мне.
  • 02 мая 2012 г. , редакция: 02 мая 2012 г.
  • Опыт виртуального хостинга имею около 14 лет.
    Как Российского так и США.
    Не буду вдаваться в детали, просто пару линков:
    http://stormwire.com/ США, компания с 1999 года. Служба тех. поддержки была супер, отвечали в течение 15-60 минут.
    http://www.ihc.ru/ - Россия, от 50 р./месяц за 1 Gb. Служба поддержки быстрая, даже есть реальная он-лайн поддержка.
    • 09 мая 2012 г.
    • Артур, а как у ihc.ru с VPS обстоит дело, насколько они надёжные? Просто хочу взять VPS, но возник выбор между sweb.ru (я у них сейчас на виртуалке, раньше на них грешили, но сейчас о-очень стабильно, проверенные, панелька их собственная нравится, которая и на VPS ставится), truevds.ru (довольно недорого и настраиваемо, но не очень понравилось "внутри"), ну и ihc, рекомендованный Вами. Вроде недорого, но опять всё та же IPS панель, которая не очень нравится. И еще вопрос к тем, кто держит VPS, какое ПО предпочтительнее для установки - CentOS, Debian (Etch, Lenny) или Ubuntu (Server)?
      • 10 мая 2012 г.
      • Павел, не могу сказать, как у них дела с VPS.
        Я собственно очень щепетильный в плане выбора качественного хостинга.
        На ihc.ru обратил внимание на форуме forum.searchengines.ru.
        Мне в хостинге важны хорошая/быстрая тех. поддержка, хороший аптайм сайта, технические возможности - у них это пока хорошо (если будет плохо, то свалю от них, как свалил в своё время от PeterHost после того, как их купил РБК).
      • 11 мая 2012 г.
      • Сначала сервак крутил убунту. Сейчас взяли и поставили Дебиан Фряха конечно тоже хорошо но если требуется от виртуальных машинок немного болшего чем могут дать виртуалки построеные на базе ISP то фряха уже не подходит. Это касаемо медиасерверов и прочих специальных штук которые иногда бывают нужны. Я немножко в этом не спец рассказываю со слов нашего сисадмина.
    • 11 декабря 2012 г.
    • Тоже предпочитаю ihc.
      Использую как виртуальный, так и VPS. Качество услуг и поддержка на высшем уровне.
      Для виртуального хостинга у них очень удобная админка (хотя к ней надо привыкнуть).
      • 11 декабря 2012 г.
      • Ну, "качество услуг" у них не высшее, но лучше, чем у других.
        Но им и нельзя иначе - они являются "прозрачной компанией", продвигают свои услуги не в среде чайников, а там где сидят спецы - на форуме Сёрча.
  • 06 мая 2012 г.
  • Лучше создать тему со списком хостингов которые НЕ работают с Диафаном, т.к. тех которые работают, даже плохо - это 99,9%. Поэтому в данной теме теряется смысл.
  • 11 мая 2012 г.
  • На 2хостинга ставили диафан и везде проблемы! В том числе на мажордом
    • 11 мая 2012 г.
    • На мажодром и какой второй?
      И какие именно проблемы?
      • 12 мая 2012 г.
      • netangels. Проблемы с фтп, а именно с обновлением цмс.
        • 11 декабря 2012 г.
        • У них частенько фтп отваливается, да и работает абы как. У мажоров 7 сайтов держу, так вот у половины "диафановских" регулярные проблемы с фтп. Есть "проблемные" сервера у данного хостера.
          • 11 декабря 2012 г.
          • Проблем то у них нет. Сама площадка серверов находится в Ростелекоме. Проблема в режиме фтп, у них активный.
  • 11 мая 2012 г.
  • Люди пользуйтесь reg.ru и нет проблем. Ещё раз говорю.
    • 11 мая 2012 г.
    • У меня несколько сайтов на хостинге у американцев - mediatemple.com. Считается ну очень солидным хостингом. Но поддержка плохая - по выходным могут не отвечать, отвечают очень медленно (в течении 24-х часов), в общем жопа, если нужно оперативно решать возникающие вопросы.
      А reg.ru отвечает ежедневно без выходных и праздников быстро (в течении 10-60 минут), мозги не компосирует в процессе переписки, вместо решения проблемы?
      • 12 мая 2012 г.
      • Никогда, проблем не было. Очень много дозволено. В тех поддержку звонили всего 2 раза ито по поводу найти для себя какую-то выгоду (нужен был временный медиасервер для трансляции российского конкурса Мисс Уфсин буквально на день и индивидуально для нас железяку собрать под наши нужды, оба раза пошли нам на встречу без проблем). Есть бесплатный номер 8 800. Люди разговаривают по русски. Красота.
  • 12 мая 2012 г.
  • Тогда хочу еще посоветоваться. Кто-нибудь пользуется партнерскими программами хостеров? Я к тому, что хочется держать все сайты клиентов вместе на одном VPS для удобства редактирования и оплачивать VPS самостоятельно, а клиенты за хостинг оплачивали бы мне на р/с. Просто в таком случае нужны документы, на основании которых я беру деньги с клиентов, но сам лично хостинг не предоставляю.

    Поделитесь опытом, какие хостеры в этом плане хороши, какими пользуйтесь вы (как студии или частные разработчики). Не регистрировать же каждого клиента отдельно напрямую у хостера, а потом лазить по разным аккаунтам (хотя раньше так и делал, когда заказы были изредка).

    На sweb.ru/partner/dealers/ хотел, но у них регистрация временно остановлена, а тут ажиотаж на сайты по весне и нужно быстренько решать.
    • 12 мая 2012 г.
    • В принципе без разницы если есть выделеный сервер то на нём можно заводить либо виртуальные сервера либо отдельные хостинги. Технического характера вопрос. На рег.ру у нас железяка распилена на виртуальные сервера есть виртуальные серваки для наших пректов, есть виртуалка для клиентских проектов каждый клиент изолирован и имеет отдельный хостинг. Вообщем всё как надо и железяку настраивали сами как нам удобно. Можем и хостинг продавать если надо. Плюс являемся партнёрами и банчим доменами. Естественно нам они достаются по оптовым ценам.
      • 12 мая 2012 г.
      • По техническому вопросу оно и так понятно. Мне было интересно узнать, какие хостеры предоставляют подобные программы (дилерские). А у Вас, Денис, какой тариф на рег.ру? Сейчас вот изучаю их, вроде заманчиво XEN-2 на первое время, но не до конца понятно по работе с партнерами.. Может еще кто поделится хостерами и используемыми тарифами
        • 12 мая 2012 г.
        • Ну по тарифам я незнаю - это у начальников надо спросит.
    • 12 мая 2012 г.
    • У Таймвеба есть партнерская программа. С любого перечисления за зарегистрировавшегося по твоей ссылке - выплата минимум 35%. Дальше больше. И нет гемороя с документами. Клиенты платят сами по себе за свой акаунт, а ты по жизни получаешь выплаты ;) Тарифы там конечно не самые низкие в инете, но на мой взгляд, вполне нормальные. Диафан устанавливается и работает там вполне нормально. Версию PHP можно выбрать самостоятельно. "Лазить по разным акаунтам" правда всё равно придется.
      • 13 мая 2012 г.
      • Это не то. Порывшись в сети, понял, что нужен реселлинг хостинга. Мне интересно, а Диафан как услуги хостинга предоставляет для своих клиентов? Как реселлер или имеют свои сервера?
        Если реселлер, то чьей компании? На форуме есть представители небольших студий, поделитесь советом!
        • 14 мая 2012 г.
        • К нам приходят 2 категории клиентов:
          - "Я сам" - мы дадим вам все реквизиты от хостинга только залейте нам туда сайт.
          - "Незнайки на луне" - А вот у Васки появился интернет магазин и продажи у него выросли на 40%, мы тоже так хотим.

          Вот второй категории мы просто в договор поддержки включаем сумму за хостинг и за доменное имя за год и всё. И потом ежемесечно ещё на абонентскую плату счёт выставляем отдельно. Если вдруг клиент передумал работы проводить по сайту то просо абонентку не платит и всё. Сайт работает до отключения домена. Есть время чтобы перенести на другой хостинг или заплатить нам ещё за год.
          • 14 мая 2012 г.
          • Да уж! У меня больше вторых, потому как в основном юр. лица, директора которых и секретари не знают, с какой стороны к сайту подойти, да и времени у них нет. В общем попереписывался с reg.ru, если регистрироваться как Партнер, обещают скидки до 15%, разработана у них своя панелька для партнеров - software.reg.ru для удобной работы со своими клиентами.

            В общем буду брать просто vds, а в договоре для клиентов порекомендовали просто прописывать "Услуги размещения сайта в сети" или "Тех.поддержка сайта", а не хостинг. Так как в последнем случае хостинг - лицензируемая деятельность(необходима лицензия на телематику).

            Ладно, спасибо всем за ответы, пойду брать на тесты vds.
            • 14 мая 2012 г. , редакция: 14 мая 2012 г.
            • Павел, при выборе виртуального хостинга и VPS, я бы для начала обязательно почитал информацию о компании (компаниях) на форуме сёча, чтобы узнать, что люди говорят.
              Ещё бы обязательно учёл - есть ли там представитель этой компании и как он публично отвечает на возможные проблемы и жалобы клиентов. Если нет такого представителя, то это минус для компании.

              Кстати, мой выбор в пользу diafan.CMS тоже был предопределён присутствием директора Диафан (Дмитрий) на этом форуме и его публичными ответами - т. е. такая открытая и прозрачная политика, к которой конечно относишься с бОльшим доверием, чем к "серым лошадкам".
              • 14 мая 2012 г.
              • Спасибо, Артур за совет! Да, я обычно всегда изучаю продукт перед покупкой. И скорее всего закажу у reg.ru.
                Причины:
                1.Поддержка - насколько уже успел пообщаться - отвечают довольно оперативно.
                2.Крупная компания - возможность получить официальные документы, возвраты на р/с и прочие надёжности.
                3.Партнеру будет скидка и на хостинг и домены (дешевле, чем в webnames.ru).
                4.Ну и личные тесты. Сейчас доделываю 4-ый сайт заказчику, хостинг у которого на reg.ru. Ставил Диафан, МОДикс - всё очень шустро, несмотря, что компания очень крупная и заказчиков наверное сотни тысяч сидят.
                Всё это ИМХО и не прошу принимать как рекламу, чисто личная оценка, раз такая тема здесь.
            • 15 мая 2012 г.
            • Через неделю для ксена обещают шаблончики с современными системами написать.
              • 15 мая 2012 г.
              • Интересно, что за "шаблон современных систем"?
  • 15 мая 2012 г.
  • C majordomo диафан плохо дружит. Будем 3 хостинг тестить.
    Везде проблемы с фтп - обновление. Стоит задуматься разработчикам.
    • 16 мая 2012 г.
    • Петр, не "Диафан" плохо дружит, а только автообновление. Судя по Вашей переписке в ТП, там ограничения на хостинге при подключении скрипта по фтп с сервера к самому себе. И он не может сохранить файлы. Наши там выложили на хостинг Вам в доказательство отдельный фтп-загрузчик, он вываливается в ошибку. Т.е. извне к ФТП подключиться можно, с самого себя нет.
      И это только у Вас так, или это локальные какие-то настройки сервера или еще какая-то карма непонятная...
      • 16 мая 2012 г.
      • Виталий, ну так дайте настройки для "правильного" сервера.
        что конкретно требуется для нормальной работы скрипта обновления.
        а в идеале, как мне кажется, через вэб удобнее, да и проблем таких не будет.
        • 16 мая 2012 г.
        • Олег, а мы так не поняли, что именно мешает на можордоме сохранять скрипту файлы по фтп. Их техподдержка увиливала от ответа. Да и что тут "давать" из настроек? Там стандартная пыховая библиотека работы с фтп, обернутая в класс. Причем если несколько лет на десятках хостингах не было аналогичной проблемы и тут какая-то неявная неясная загвоздка на одном некрупном хостинге появилась, я лично считаю, что это не повод срочно бросаться корежить рабочие скрипты.
          • 17 мая 2012 г.
          • да мне по барабану что там на маджордоме
            мне нужно знать, что конкретно нужно мне на свой сервак добавить/настроить, что-бы обновления работали.
      • 16 мая 2012 г.
      • Идем до победного. Ставим на nic.ru /три раза постучал по дереву
        • 23 мая 2012 г.
        • NIC.ru +5
          Скорость +5
          Детальные настройки модулей +5
  • 10 сентября 2013 г.
  • nic.ru тариф 301 висят там 9 сайтов, на разных движках diafan modx joomla wordpress все бы ничего, все сайты работают, НО отваливаются все вместе через день на 10-15 минут, иногда дольше. Больше невозможно это терпеть, ищу другой хостинг.
    • 10 сентября 2013 г.
    • Админка nic.ru вредна для психического здоровья веб-мастера.
      Рекомендую spaceweb
      • 11 сентября 2013 г.
      • Админка на nic.ru это цветочки по сравнению с rusonyx, особенно настройка .htaccess
        Присмотрел fozzy.com никто не сталкивался?
  • 11 сентября 2013 г.
  • А я на nic.ru сижу давно и ни чего токого особо не замечал, даже до ТП как-то несколько раз дозванивался и они по телефону мне помогали с настройками хоста. Было пару раз за 1,5 года падали сайты мин. на 10 и один раз админку закрывали на пару часов с предупреждением, так я ей пользуюсь редко, вообщем доволен. Может лучше не видел? Раньше сидел на Агаве, почему перешёл - не помню, но было хуже.
  • 12 сентября 2013 г.
  • Ребята - посчитайте сколько вы тратите в месяц на содержание сатов на хостинге. Если сумма превышает 800р в месяц то стоит задуматься о приобретении собственного сервера.
    На собственном серваке вы сможете делать всё, что душе угодно.
    При условии что на серваке вы распилите хосты для 30 сайтов (это максимум для которых мы сейчас используем), стоимость хостинга для 1 сайта будет 26,66 при отсутствии всяческих лимитов, кроме 25Гб места, которые так любят закручивать компании предоставляющие хостинг.
    Унас 2 таких сервера и никогда никаких проблем небыло. Были ситуации связанные с Брутом админок на Joomla! но это мы решили быстро оперативно не трепля никому нервы. Потихоньку переводим такие сайты на diafan, осталось пара-тройка, потому как дальнейшую поддержку на Джумле считаем нецелесообразной.

    Об этом уже говорил не раз. Вот лекарство ваших проблем, вы ничего не потеряеете, а нам будет приятно.
    Вот упрощённый в управлении вариант того что у нас есть: http://hosting.reg.ru
    P.S. Кто сомневается в своих возможностях содержать сервер, можем договориться о том что будем нарезать свой сервак.
    • 12 сентября 2013 г.
    • Согласен.
      Если покупка ISPmanager не бремя, лучше арендовать сервера в Германии. За последние 3 года были проблемы по 10-30 минут по разу в год и все остальное время так стабильно, что кажется нереальным. ТП реагирует чуть ли не мгновенно.
      У меня основной дедик i7 ОЗУ 8Гб, диск 2*750Мб. В общем-то старый. Вроде пора менять. За те же деньги сейчас можно арендовать в 3-4 раза более мощные (по диску и ОЗУ).
      Но это дедик.
      Кому-то достаточно и VPS/VDS
      • 12 сентября 2013 г.
      • По чем дедик?
        • 13 сентября 2013 г.
        • Брал 49 евро за установку, и ежемесячно 49 евро.
          • 14 сентября 2013 г.
          • А не стрёмно, что железо посыпется?
            • 14 сентября 2013 г.
            • тфу!тфу!тфу! Ни разу не сыпалось за 3 года. Конечно, если сервер посыплется, будет много неприятностей.

              А почему Вы решили, что немецкое железо должно посыпаться? У Вас есть горький опыт?
              • 15 сентября 2013 г.
              • Когда работаешь системным администратором 10 лет - наблюдаешь большое кол-во всяких разных опытом, в т.ч. и горьких :)
  • 12 сентября 2013 г.
  • Спейсвеб сегодня жесточайшим образом упал.
    • 13 сентября 2013 г.
    • Да, мой оптимизатор там держит свои сайты.. Очень много жалоб. Вчера его сайты часов 10 не были доступны, и за неделю до этого тоже падали.
  • 14 сентября 2013 г. , редакция: 14 сентября 2013 г.
  • С 2006 года пользуюсь виртуалкой mchost (реф.) и не собираюсь уходить. По-моему у них всё нормально. Из панели управления в личном чате задаёшь вопрос тех. поддержке и буквально через 2-3 минуты получаешь ответ. Если непонятно снова пишешь и ответ получаешь сразу.
    Остановок длительных не замечал.
    • 14 сентября 2013 г.
    • Они мне с 2009 года должны 1300 руб. Мелочь, но неприятно.
      Помню их оперативные роботизированные ответы в чате. Угу. Владельцы 6000 сайтов, убитых там, тоже помнят. Некоторые потеряли по 100 тыс.руб.
      • 15 сентября 2013 г. , редакция: 15 сентября 2013 г.
      • Значит я 6001 что ли? Интересно, кто и как считал владельцев и их деньги. Мне заплаченную сумму во время того простоя не тронули, а перенесли на следующий период оплаты. Ещё в качестве неустойки чего-то зачисляли на мой счет и делали скидки.
  • 29 ноября 2013 г. , редакция: 29 ноября 2013 г.
  • В 2008-2009 юзал Majordomo. Сайт падал где-то раз в месяц-два на несколько часов, поддержка (звонили пару раз) оставила только негативные впечатления. Потом год находился на Hostgator. Ничего плохого сказать не могу, однако особо не углублялся в настройки и общение с ТП. Последние три года размещаюсь на Bluehost. Тут уже и C-Panel пришлось излазить и с техподдержкой пообщаться.

    Замечен один неприятный момент: хоть по многим отзывам и статистике (читал десятка 2 разных, вот например) аптайм у них хороший, но периодически сайты отваливаются, иногда коллективно всем аккаунтом. Могут на минуту, могут на час. Грешу на удалённость серверов, всё-таки хостинг заокеанский.

    Из минусов: Кроме вышеобозначенного -

    1. Тех.поддержка оставляет за собой право отвечать в течении 24 часов (почта или тикет через админку). Есть лайв-чат, но не с моим английским им пользоваться. Хотя стоит отметить, что отвечают быстрее и на твёрдую 5-ку.
    2. Требуют подтверждения реквизитов при оплате услуг, в противном случае блокируется часть функционала. Но без неё вполне можно жить.
    3. Небольшая часть плюшек для клиентов, включая купоны на рекламу только для США и Канады.


    Из плюсов:

    1. Безлимитный Premium-аккаунт всего за 3600р./год.
    2. SSH-доступ.
    3. Автобэкап день/нед./мес..
    4. Адекватное и простое управление через C-panel практически всеми сервисами, которые могут понадобиться.
    5. Diafan встаёт без проблем.
    6. Периодические акции (сегодня вот все аддоны для хостинга за полцены отдают).


    Можно много чего ещё написать про плюсы, но у меня не такой большой опыт, т.к. не вижу смысла прыгать и пробовать, когда всё устраивает (как говорят: "2 переезда равны пожару"). Из отечественных клиентских щупал 1Gb.ru, Jino и Majordomo. По сравнению с Bluehost админки всех трёх лично по моим ощущениям крайне неудобные и неинтуитивные.
  • 29 ноября 2013 г.
  • Ну, раз пошел разговор, то вставлю свои 5 копеек.
    Почти все, что назвал Павел, пробовал, и еще макхсот и свеб. Первый - какашка полная, второй терпимо, если попал на новый, не забитый сервер. А потом все хуже и хуже...
    Из всей российской обоймы более или менее нормально (виртуальный хостинг) у ispsystem.com - прекрасная (их же конторы) панель ISPmanager, более или менее адекватная поддержка как тикетами, так и на форуме. Правда, такой модератор как Ls (это ник) может часто умничать и смешивать с дерьмом тех, кто не слишком грамотно, по его мнению, спросил.
    Лучше всего работают их сервера в Бельгии. В Химках хоть пару раз в год, но обязательно на недельку проблемы.
    По их другим дочерним конторам: фирстдедик и фирствпс (еще есть отдел для американского хостинга) можно говорить отдельно и очень долго.
    • 29 ноября 2013 г.
    • Последнее время стал отталкиваться от дата-центров.Компании у которых крупные оптические магистрали. А потом уже, какой хостер там расположен. Есть варианты, когда сам дата-центр предлагает услуги хостинга. В cmsmagazin много примеров сайтов, загружая сайты и pingуя их, много появляется информации о хостингах и дата-центрах.
      А вообще недавно открыл для себя платформу Windows Azure ASP.NET, ASP.MVC и windows хостинг.
      Сравнивая индексацию движков на ASP.NET и данного хостинга, результаты превзошли ожидания.
  • 02 декабря 2013 г.
  • Кстати личный кабинет в Hetzner, тоже подглючивает в плане скорости загрузки.
    • 02 декабря 2013 г.
    • Робот вроде нормально работает, но мне редко приходится заходить туда, ну, раз в месяц точно, посмотреть, прошла ли оплата.
  • 08 декабря 2013 г.
  • Бегет - неплох (хотя, есть опасения, что начал портиться):
    аптайм стабильный (за исключением прошлого месяца)
    удобная панель
    тарифы не заоблачные
    партнерка 40% (пустячок, а приятно)

    Пользуюсь Спринхостом и Логолом. Последний меньше всего нравится. На Спринхост недавно перешел, и его стали ддосить, по совпадению. Плюс у них политика безопасности жестокая - надо подтверждать каждый новый ip через почту.
  • 27 мая 2014 г.
  • Нужна помощь в выборе хостинга впсвдс. Подскажите пожалуйста,проверенные хостинги на которые ставили цмс, именно впс.
    Нет опыта с впс. На что или какие расширения нужно обратить внимание. Важно купить, залить и без особых проблем работать. Или придется обращаться к услугам по настройке такого хостинга?
    Очень нужно! Заранее спасибо.
    • 29 мая 2014 г.
    • Я перешел на fozzy.com тариф Linux VPS - Fast Linux VPS 1024, правда панель управления они ставят за бабло, но можно самому поставить какую нужно, опыт полезный.
      Итог с 18.09.2013 ни одного падения, сайты работают как часы, короче говоря это лучший хостинг с которым я работал.
      Воспользуюсь случаем топ самых плохих хостов с которыми я имел дело:
      rusonyx - самый плохой
      nic.ru - отваливались сайты через день
      1gb.ru - тоже фигня полная.
      • 23 февраля 2015 г.
      • Fozzy Inc.
        2777 Stemmons Fwy., Suite 1655
        Dallas TX, 75207

        И сервера все не в России.
        • 23 февраля 2015 г.
        • БД персональных данных можно хранить и в 1С
          • 24 февраля 2015 г. , редакция: 24 февраля 2015 г.
          • Это вы (или ваши клиенты) потом Роскомнадзору будете доказывать, где что храните. После блокировки. Сейчас рекомендуется во избежании проблем регистрировать хостинг и свои домены в компаниях, находящихся в юрисдикции РФ. Не надо забывать, в какой политической обстановке живём и никто не застрахован от подобного.
  • 09 июня 2014 г.
  • На мастерхосте кто-нибудь ставил?
    • 10 июня 2014 г.
    • да примерно год назад поставил
      пошли каеи то ошибки что то перестало работать, не стал разбираться, и перенс все на другой хостинг
    • 10 июня 2014 г.
    • На мастерхосте ставили несколько сайтов, очень многое просили тех. поддержку включить и еще сами много вносили настроек, если нет выбора и есть руки (время) то можно им пользоваться.
  • 24 октября 2014 г.
  • RU-CENTER что-то начал глючить по страшному - ни кто ни в курсе в чём у них проблемы?
    • 25 октября 2014 г.
    • а мне их панелька не нравится, и бэкапы трудно дотавать
      • 26 октября 2014 г.
      • да вот таже проблема, хотя долго у них уже сижу, много там уже накопилось сайтов. Вот ищу сейчас адекватный хостинг - буду наверное всё перетаскивать.
  • 23 февраля 2015 г. , редакция: 23 февраля 2015 г.
  • Честно не знаю у кого какое отношение к Украине,(Я Севастополец) но я советую присмотреться да и вообще попробовать вот этот хостинг http://www.ukraine.com.ua/ , раньше у них вообще круто было , сейчас немного ужали халяву в связи с ситуацией в стране. Цена качеству соответствует на 110%. Размещение хостинга возможно в России , а также и в других странах .
    Из моего опыта использования хостинга: то не хватает места ,то количество запросов ограничено ,то еще что-нибудь это я говорю про те что использовал раньше , сейчас я забыл что это такое. Все ваши недочеты написанные выше отпадут мгновенно . И да это не реклама, это совет, но буду благодарен если зарегистрируетесь по рефке.
    • 23 февраля 2015 г.
    • Михаил, я б не стал рисковать, тем более что у меня хостятся, кроме коммерческих, несколько патриотических (российских) ресурсов.
      Пройдут тяжелые времена (если это случится при нашей жизни..), тогда можно о чем-то подумать..
      В общем-то цены на выделенные сервера лишь ненамного дешевле чем у FastVps. Этим удобно оплачивать с р/с ИП, кроме того, не надо нанимать админа, если сам не справился, помогут, ни разу не бросали.
      • 24 февраля 2015 г. , редакция: 24 февраля 2015 г.
      • Валерий Викторович, кстати насчёт них: сервера в Эстонии? Или в России тоже есть? Присматриваюсь..
        • 24 февраля 2015 г.
        • В общем-то пока (тфу!тфу!тфу!) эстонцы (которые на самом деле VastVPS) не подвели не разу.
          Но обращаю внимание, что в Эстонии они пока дают только:
          Код
          Monster Load-хостинг
          VPS с серьезными ресурсами, подойдут практически для любых проектов.

          Переехал туда когда сервера в Германии стали неподъемными.
          Но чувствую себя как на настоящем выделенном сервер, соседи никак не мешают.
          Мой тариф "ML-SSD-32 Intel® Xeon® 4 CORE v3 256 GB SSD 32 GB DDR4 ECC "

          Как тяжелые времена пройдут, наверно обратно перееду на настоящий выделенный. Хотя и тут вроде неплохо. Ну, цена конечно кусается малость (особенно если оплачивать с р/с - курс евро ЦБ + 20 руб)
    • 24 февраля 2015 г.
    • Сайт лежит у них уже второй год, жалоб нет, согласен с автором.
      А вот, другой хостер - http://ukrline.com.ua/, стал подводить в последнее время. То сайт на сутки лёг, и заработал только после переноса на сервер в США (как бы невзначай), то - "мы переносим всё на новое оборудование".
      Понятно, что идеальных хостингов не существует, но для меня, в первую очередь, показатель - адекватность поддежки -> UPtaim-> цена .
    • 27 июня 2015 г.
    • Не наше отношение к Украине пугает, а их к нам. Я со своим названием АЗС-Крым-Сервис боюсь на забугорных серваках размещаться, это отнюдь не паранойя, это реалии.
      • 27 июня 2015 г.
      • Да есть такое немного, но я думаю это зависит все таки от начальства хостинг компании, какие у них взгляды такое и гонение. За ukraine.com.ua такого не замечено, даже на форуме в обсуждениях нет ни чего из этого направления, все просто работают .
        • 27 июня 2015 г.
        • Так, на вскидку: опа. А уж какие "патриотичные" сайты у них размещены.. Тем более если вдруг возникнут проблемы, на Украину что-ли ехать, разбираться?)
          • 27 июня 2015 г.
          • Ну год - то 2014, самый разгар был, может кто-то и попал и не вариант что хостинг виноват. Тогда с интернетом в Крыму вообще байда была. А если возникнут проблемы, решать нет смысла, не с кем !!! Проще куда-то переехать. Лично у меня за 4 года работы ни одного эксцесса не было , тьфу тьфу тьфу через левое плечо )))
Показывать по:

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум