Вход • Регистрация

Защита покупателя от недобросовестного продавца.

Тема закрыта.

  • 26 января 2016 г.
  • Все не так.
    Все разговоры были только заявленного и корректно работающего функционала.
    Вопрос о доработке вообще не поднимался.
    Борис, если нет информации, то зачем делать предположения.
    Тимфорест +5
    • 26 января 2016 г.
    • Я описал ситуацию как вижу, на основе того что пишут люди. Я конечно не знаю кто, что пишет кому в личку. Как и предполагал, речь была не о шаблоне, а о доработках и при чем тут аддонсы непонятно.
  • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
  • Цитата
    Петр (peter66) Сегодня, 16:45
    Борис, если нет информации, то зачем делать предположения.
    Пётр, так в этой теме одна большая проблема (и как я вижу - единственная) - это недостаток информации. В самом первом сообщении Евгений пишет:
    1. купленное является не работающим (дополнение),
    2. шаблон содержит множество ошибок,
    3. шаблон не соответствует описанию.
    Второй шаблон отключили, смотрим первый (тем более с него всё и пошло). Описание:
    Цитата
    Данный шаблон отлично подойдет для продажи инструментов, мебели, строительной техники и прочего. Используются модули:
    - интернет-магазин
    - статьи
    - вопрос-ответ
    - обратная связь
    - новости
    - переработан шаблон пагинации
    - фотоальбом
    - регистрация

    Всё, описание закончилось. Во втором шаблоне то же самое было. Мне одному кажется, что тут сложно не соответствовать описанию?
    3-ий пункт вычёркиваем.

    Далее, 1-ый пункт. Открываем шаблон по ссылке. Производим нехитрые манипуляции и понимаем - шаблон действительно не работающий (лично моё мнение). Ошибки в работе скрипта при ресайзинге. Высота блока DIV.ban_box и двух соседних DIV.m_ban пересчитыватся всегда в большую сторону
    Код
    <div style="height: 6448px;" class="ban_box b_radius_3 block">
    Шаблон не тестировался (опять же моё личное мнение). Я такое не куплю. Если я нашёл такой косяк сходу, то меня ждёт ещё N+ аналогичных при продолжении анализа. Пруфы ниже.





    На доработки сам не соглашусь, ибо они будут такого же качества, что и дорабатываемый продукт. Я могу и буду пилить шаблон при необходимости. Но исправлять ошибки за мои же деньги - увольте. Достаточно на планшете сменить ориентацию экрана один раз и шаблон "поплыл".

    Вопрос всем недовольным и кидающим камни в автора шаблона: что, так сложно скриншот выложить что ли или кусок кода запостить?

    2-ой пункт (последний). Много ошибок - это сколько? 10, 100 или 500? Ну покажите хотя бы 10 из тех, что не исправлены, раз их МНОГО. Ни одной ошибки не продемонстрировано в данной теме ни её автором, ни тестером шаблона (Петром). Да и вообще нигде в публичном доступе.

    По поводу скрина переписки, который так сложно было выложить, будто это переписка наркодилеров, а не двух разработчиков.
    ТС пишет 6-го, автор шаблона отвечает 6-го. ТС пишет 21-го, автор шаблона отвечает 21-го.
    Цитата
    - Очень срочно нужна помощь (11:39)
    - Тут. Срочные вопросы пишите в скайп (12:22)
    Из переписки не ясно что и в каком размере нужно было дорабатывать. Две строчки в переписке явно не тянут на тех.задание. Не ясно - что, когда, сколько и кто кому присылал/отсылал. Мне лично ясно одно - если тебе отвечают в течении суток, это не может называться "шифруется", если рассматривать скрин переписки в качестве доказательства.

    Автор шаблона тоже молодец: поприсутствовал в теме в качестве мебели и смылся. Я бы на его месте в первый же день всё про всё отписал и выложил. Домолчался до того, что шаблон заблокировали.

    Я уже писал в ЛС, отмечу ещё раз тут:
    Евгений и Пётр, я не подвергаю ваши слова сомнению в той части, что вы наговариваете на автора шаблона (или попросту лжёте). Автор шаблона действительно мастер шифроваться и его активность в данной теме тому лучшее подтверждение. Я не подвергаю сомнению то, что вы обнаружили в шаблоне ошибки. Я продемонстрировал выше, что даже на шаблоне, который не вчера вышел, это сделать как 2 пальца об асфальт.

    Но я это продемонстрировал наглядно в подтверждение своих слов, в вашей теме, не в своей (вас Пётр, я тут тоже "посчитаю", поскольку у вас с Евгением позиция по этому вопросу идентична). Это же ваши интересы и ваша позиция. Отстаивайте её, аргументируйте, подтверждайте примерами. Тут же не клуб доверчивых дураков. А если завтра вас так же начнут полоскать с аргументацией "да он сам всё прекрасно знает". Что за детсад?

    Это не я должен был это писать и публиковать, а вы, Евгений, во 2-ом посте этой темы и вы, Пётр, в третьем. В 4-ом автор шаблона должен был поставить точку в этой истории.

    Автор шаблона в итоге отмолчался, а вы развели конспирологический детектив на 2000 сообщений "А что у них там в личке?". А ничего. Конструктивнее надо быть.
    • 26 января 2016 г.
    • Вот, четко и по порядку Задумка дизайна, очень хорошая, напоминает сайт Karcher. Если доработать косяки, получиться отличный шаблон.
    • 27 января 2016 г.
    • Код
      Автор шаблона тоже молодец: поприсутствовал в теме в качестве мебели и смылся. Я бы на его месте в первый же день всё про всё отписал и выложил. Домолчался до того, что шаблон заблокировали.


      Ребят, сейчас очень много работы, давайте ближе к концу неделе я разгружусь, все прочитаю и обязательно отвечу.
      • 27 января 2016 г.
      • Что-то вы, Александр, сильно припозднились с этим обещанием. Дней на 5-6 примерно. Если вы к концу недели только читать начнёте, учитывая кол-во сообщений в этой теме и их постоянный рост... Я боюсь, мы вымрем как мамонты раньше, чем вы ответите.
        • 27 января 2016 г.
        • А чего ему отвечать? У него все хорошо. Юридически он чист, как я отписал чуть ниже
          Ну да, дизайн похож, но это, как бы, не он, и работа с нуля. Как китайцы машины копируют, то Гелендваген по фотке из интернета забацают, то Бентли один в один, похоже очень, но не совсем, и хрен чего докажешь, машина-то другая.
  • 26 января 2016 г.
  • Непонятно, как бабосы вернуть.
    • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
      1. Поймать автора в тёмном переулке.
      2. Через суд.
      • 26 января 2016 г.
      • Забыли пункт 3 - мировая
        • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
        • Это был бы самый замечательный вариант, но осадочек останется, к сожалению, у всех. Зато тема показала явные недоработки, которые нужно исправлять. Также ясно что дорабатывать. Как по мне - это:
          1. Нормальное техническое описание продукта, размещённого на площадке.
          2. Среди прочего (если актуально для продукта):
            - какие технологии/библиотеки используются,
            - адаптивность (ПК/планшет/телефон),
            - поддержка вёрстки в обозревателях, начиная с версии...,
            - совместимость с версиями CMS.
          3. Условия технической поддержки:
          4. - да (условия, сроки)
            - нет.
          5. Требование подтвердить перед публикацией, что автор является автором продукта во всех смыслах (код/дизайн/пр.) в договоре между автором и площадкой, чтобы не убирать потом то, что сами же и одобрили ранее.
  • 26 января 2016 г.
  • ThemeForest в пример. Там все грамотно оформлено.
    Даже указывают на чем сделана адаптивность, бустрап, скелетон, и т.д.
    Указывают скрипты которые включены, платные или с лицензией .
    Еще должны быть сроки устранения багов, а также мера их количества.
    После покупки, можно найти кучу неприятностей в коде и дилетантство.
  • 27 января 2016 г.
  • Ну вот что за хренотень! Только что получил письмо от исполнительного директора директора компании Аспро Дмитрия Юзепчука (это их продукт ) :
    Цитата
    Данный шаблон очень походит на подделку, я не рекомендую его покупать и использовать, чтобы не нарушать наши авторские права.

    Александр, хоть тут вы можете сказать, кто автор??!
    • 27 января 2016 г. , редакция: 27 января 2016 г.
    • Тут, по-моему, никакого секрета нет.
      Публикация шаблона на marketplace - 21.05.2014 г..
      Первое сообщение о шаблоне на диафане в этой теме - 09.04.2015 г..

      Разница в год. Дизайн "позаимствован". Вот это уже частично подпадает под определение "контрафакт". А именно
      Цитата
      Подделка внешнего вида товара, его дизайнерских решений.
      Шлите копию письма директора компании Аспро в ТП диафана, требуйте возврата средств.

    • 27 января 2016 г. , редакция: 27 января 2016 г.
    • Контрафакт - понятие широкое и ответственность за него подпадает под действия нескольких статей УК:
      Статьи 146, 147, 180, а также статьи 1515 и 1519.

      К данной ситуации относится только статья 146 и только в том случае, если авторское право соответствующим образом оформлено компанией Аспро (официальное депонирование экземпляров произведений).

      В противном случае факт авторства нужно будет доказывать в суде, хотя учитывая обстоятельства, сделать это будет не сложно.
    • 27 января 2016 г.
    • М-да... Тут достаточно "профессионально" всё украдено...
      Картинки на сайте все разные, от иллюстраций до тизеров и иконок.
      Верстка кардинально разная:


      То есть, по факту, что мы имеем:
      есть оригинал.
      есть подделка, если её можно так назвать
      Подделку назвать воровством продукта очень сложно, ведь она только внешне очень похожа на оригинал, но программно им не является. И похожа не 100%, а на пиксель шире/ниже/выше/короче в разные стороны.

      Как предполагаю я, что произошло. Разработчик просто сделал принтскринт демо-версии исходника, и затем сверстал его по своему с нуля. Поэтому тут все те меры, о которых говорилось выше "проверять авторство" не прокатят. Как? В таких случаях у разработчика будет PSD файл и все исходники своей(!) верстки! Мы это никак не вычислим.

      Можно ли схлопотать официальную претензию от разработчиков Аспро с повесткой в суд? Скорее всего вряд ли, ведь внешний вид должен быть запатентован, а маловероятно, что Аспро его регистрировали.

      А "заимствование" народных публичных и не защищенных дизайнерских решений не запрещено. Хоть Эппл и был первый, кто придумал прямоугольный смартфон, сейчас такие формы используют все, с разницей в пару миллиметров в ширине или радиусе закругления углов.

      Поэтому тут я даже не знаю что делать....
      • 27 января 2016 г. , редакция: 27 января 2016 г.
      • Цитата
        Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор 20 минут назад
        есть подделка, если её можно так назвать
        В данном случае нельзя. Подделка - это внешне точная копия оригинала (потребитель полностью уверен, что покупает продукт А, на самом деле - продукт B ). А контрафакт - копия, схожая с оригиналом и выполненная на его основе (внешний вид, дизайн и пр.).
        Цитата
        Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор 20 минут назад
        А "заимствование" народных публичных и не защищенных дизайнерских решений не запрещено. Хоть Эппл и был первый, кто придумал прямоугольный смартфон, сейчас такие формы используют все, с разницей в пару миллиметров в ширине или радиусе закругления углов.
        Мы же не говорим о том, что оба дизайна используют слайдер или горизонтальное меню с выпадающими списками.

        А вот что касается более детальных моментов, то патентные разбирательства между компаниями идут постоянно с многомиллионными исками. При желании эту информацию поднять не трудно. Это для нас как для потребителей все телефоны одинаковые прямоугольные с тач-экраном и иконками. И ничего. А производители друг другу выплачивают компенсации как добровольно, так и по решению суда. Прибыли просто многократно превышают эти компенсации, поэтому это часто даже полюбовно решается.

        Виталий, код можно не показывать вовсе. Тут и так ясно, что вёрстка будет другая. Никто же не будет аппелировать к тому, что теги одинаковые используются?
        Цитата
        Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор 20 минут назад
        Картинки на сайте все разные, от иллюстраций до тизеров и иконок.
        В законе есть на этот счёт вполне понятное определение:
        Цитата
        сходство до степени смешения
        а если уточнить, то
        Цитата
        считается сходным до степени смешения, если оно ассоциируется с ним в целом, несмотря на их отдельные отличия


        Т.е. бинарный код смотреть никто не будет и цвета на RGB раскладывать - тоже. Проведут просто анализ похожести. Тут важно не кто что думает, а прецедентная практика. Если есть прецеденты, то скорее всего при прочих равных решение будет принято в пользу оригинала.

        Чтобы не быть голословным (речь не про масло, а про прецедент ). Есть такая всем известная финляндская марка "Valio", выпускающая среди прочего масло. А есть отечественная компания «Традиция», выпустившая "под санкционный шумок" масло "Баба Валя". Даже менее похожее на оригинал, чем шаблоны выше.

        Однако после искового заявления ФАС вынес решение в пользу Valio. Я не в курсе, почему концерн решил обратиться именно в ФАС, а не в суд, но решение есть. После этого решения компания «Традиция» резко "переодела" бабу Валю.

        Так что практика говорит об обратном. Доказать вполне можно.
        Цитата
        Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор 20 минут назад
        В таких случаях у разработчика будет PSD файл и все исходники своей(!) верстки! Мы это никак не вычислим.
        А вам и не надо. Есть в договоре галка автора шаблона "всё моё, я автор, подтверждаю" - с вас взятки гладки. Автор с юридической точки зрения ввёл вас в заблуждение. А если нет галки - вы сообщники. Один поставляет контрафакт, другой продаёт. Деньги [почти] поровну . Вот.

        А по поводу китайских лэндроверов и прочего: в Китае есть чёткий закон - ты не имеешь права выпускать подделку под логотипом оригинала. Копирование (в том числе полное) дизайна разрешено. Это государственный закон. Большей частью он распространяется на их внутреннем рынке. У нас в России такого закона нет, поэтому и последствия могут быть другие.
        • 27 января 2016 г.
        • Цитата
          Есть в договоре галка автора шаблона "всё моё, я автор, подтверждаю" - с вас взятки гладки.

          У нас вот так:
          Цитата
          3.1.3. По требованию Лицензиата предоставить все документы, подтверждающие права Лицензиара на использование Дополнения, включая авторские договоры, лицензии и согласия от правообладателей. Лицензиар вправе не раскрывать финансовые условия по таким предоставляемым документам.
          3.1.4 Лицензиар гарантирует наличие у него законных оснований для предоставления Прав использования Дополнений по настоящему Договору. В случае возникновения претензий к Лицензиату со стороны третьих лиц, связанных с нарушением их авторских прав, Лицензиар принимает все необходимые меры по урегулированию претензий, а также возможных споров. Лицензиар обязуется урегулировать требования, претензии, либо иски третьих лиц, а также полностью возместить Лицензиату расходы и убытки, связанные с компенсацией требований, претензий, исков третьих лиц, связанных с нарушением их авторских прав.

          Договор есть, конечно. Между ООО.
          Цитата
          Однако после искового заявления ФАС вынес решение в пользу Valio.
          Конечно, ведь у концерна Valio есть все документы о запатентованности дизайна упаковки. Они их принесли в ФАС (или суд, неважно), сказали, вот наше, а вот похожее. Всё, вопросов нет.
          И даже при этом, после иска и запрета продажи масла в такой форме, покупатели масла Валя не пришли к производителю Вали и не сказали "Дизайн упаковки был сперт, верните деньга за масло"
          • 27 января 2016 г. , редакция: 27 января 2016 г.
          • Цитата
            не пришли к производителю Вали и не сказали "Дизайн упаковки был сперт, верните деньга за масло"
            Ну качество масла к дизайну упаковки не имеет отношения как и к потребителям. Спор между производителями, да. НО потребитель ест масло, а упаковку выбрасывает. А тут потребитель использует как раз упаковку, в отношении которой ВОЗМОЖЕН спор производителей в будущем. Евгению же, по его словам, написали из Астро.

            Я занимаюсь подготовкой к депонированию. Сайт с контентом депонировать немного геморройно в плане подготовки материалов, особенно если он не на 3-5 страниц. А вот шаблон задепонировать проблем никаких. 2500 рублей и пару дней работы - один на подготовку документов, один на депонирование. Мы не знаем - оформили в Астро эти документы или нет.
            • 27 января 2016 г.
            • Цитата
              А тут потребитель использует как раз упаковку
              Ну нет, шаблон - это не просто упаковка. Это же не недвижимая картинка. Потребитель использует как раз совокупную работу, прежде всего верстку и интеграцию в цмс, которая да, выглядит как как другой сайт. Впрочем, это очень легко изменить, заменив бакграунды, цвета и заменив пропорции. И уникальный код ba5 это позволит сделать.
              Цитата
              Евгению же, по его словам, написали из Астро.

              Ну судя по цитате, это Евгений написал в Аспро, и получил их ответ, а не наоборот.

              И я хочу сакцентировать внимание, я не защищаю Александра! Я против такого заимствования! Считаю, что Александр мог изначально сделать шаблон более не похожим на оригинал, раз он взялся его переделывать полностью, но почему-то этого не сделал. Хотелось бы, конечно, его услышать на эту тему.
              • 27 января 2016 г. , редакция: 27 января 2016 г.
              • Цитата
                Виталий (DIAFAN.CMS) 15 минут назад
                заменив бакграунды, цвета и заменив пропорции.
                Я как раз ниже про это написал. Надо немного "бабу Валю" подрихтовать и претензии клеить не к чему будет.
                Цитата
                Ну судя по цитате, это Евгений написал в Аспро, и получил их ответ, а не наоборот.
                Факт в том, что он от них письмо получил. Я тоже придерживаюсь мнения, что первоначально он им написал. Но это значения не имеет. Они теперь в курсе и пока просто посоветовали шаблон не использовать.
              • 27 января 2016 г.
              • Конечно эта история отдалённо смахивает на BolgenOS.
                Только тут человек действительно немало поработал головой и руками.
              • 27 января 2016 г.
              • Цитата
                Denis (Drachoon) 35 минут назад
                Только тут человек действительно немало поработал головой и руками.
                Ну про проделанную работу и её размер, я думаю тут все понимают. Систему изнутри все видели. И масштаб работы представить могут. Я именно про это и писал выше, что "тут один человек трудится".
              • 27 января 2016 г.
              • Виталий, как я уже выше писал у меня есть клиент, с которым я связан договорными отношениями, и вся эта ситуация меня очень сильно напрягает, так как мало того, что не выполнено обещанное, и я что называется "попал" на пустом месте, так ещё и получается, нужно как-то объяснить клиенту, что он не может использовать купленный продукт.
                Мне не нужны разбирательства, когда (а это рано или поздно случилось бы) он узнал бы, что настоящие разработчики дизайна имеют претензию в отношении его использования.

                В Аспро написал, могу ли я использовать честно купленный шаблон, и не будете-ли в претензии к моему заказчику? И получил ответ, который процитировал из письма.
                Ещё раз повторю, мне всего лишь нужно было исполнение взятых на себя обязательств, а не деньги от разработчика.
              • 27 января 2016 г.
              • Цитата
                что он не может использовать купленный продукт.

                Евгений, начнем с того, что клиент не сможет использовать, когда будут официальный запрет правообладателя (обладателя права, т.е. патента на дизайн). А этого, как я понимаю, деюре нет.
                Цитата
                Данный шаблон очень походит на подделку, я не рекомендую его покупать и использовать, чтобы не нарушать наши авторские права.
                "очень походит" и "не рекомендую", а не "мы требуем прекратить использование".
                Тем не менее, никто не спорит, что ситуация некрасивая и дефакто дизайн спёрт. Подставили не только Вас, но и нас.

                Соответственно, варианта два:
                Александр исправляет ситуацию, дорабатывая шаблон до неузнаваемости и Вы меняете дизайн у себя на сайте.
                Вы просите разрешить Аспро использовать внешний вид их шаблона у себя на сайте, если он так нравится Вашему клиенту, если Вы самостоятельно и без официальных претензий со стороны Аспро признаете их авторство дизайна.
              • 27 января 2016 г. , редакция: 27 января 2016 г.
              • Цитата
                Соответственно, варианта два:
                Александр исправляет ситуацию
                признаете их авторство дизайна.
                1. Александр тему прочитать/дочитать обещался только к концу недели.
                2. Астро не будет ни холодно ни жарко от признания чего бы то ни было. Они не для признания шаблон делали, а ради денег. Их и попросят.
                А клиент тем временем Евгению мозг съест с некоторой долей вероятности (скорее всего с высокой). И нервных клеток у Евгения сильно поубавится. Я в похожие ситуации попадал пару раз.
  • 27 января 2016 г.
  • И надо, кстати, и у других шаблонов Александра поискать источники вдохновения
  • 27 января 2016 г. , редакция: 27 января 2016 г.
  • На самом деле так называемая "Подделка" на мой взгляд будет покачественнее "Оригинала".
    Да слайдер да 3 колонки да сероголубая палитра.
    Давайте будем наезжать катком на все ресурсы подпадающие под эти параметры. В том числе на тех кто использвал вот эти шаблоны. При определённом роде доработки их можно тоже отнести к копиям АСпро.
    На мой взгляд претензии безосновательные.
    Я так понимаю что есть грешок использования фоновых изображений только и всего. Для Александра выходом из ситуации может послужить замена бэкграундов на свои.
  • 27 января 2016 г. , редакция: 27 января 2016 г.
  • Цитата
    Denis (Drachoon) 29 минут назад
    Да слайдер да 3 колонки да сероголубая палитра.
    Давайте будем наезжать катком на все ресурсы подпадающие под эти параметры. В том числе на тех кто использвал вот эти шаблоны. При определённом роде доработки их можно тоже отнести к копиям АСпро.
    На мой взгляд претензии безосновательные.
    Основания есть. Денис, если никто никогда по этим прецедентам обращаться в суд не будет, то и хрен с ним. Виталий именно к этому и ведёт в своих сообщениях, что вряд ли права соответствующим образом оформлены и т.п.. Я тоже так думаю. Мало кто этим сегодня занимается и вообще интересуется.

    С другой стороны, копировать надо грамотно. Менять хоть немного цвета, размеры блоков и т.д.. Если обращение всё же будет, специалист экспертной оценки будет считать мелочи, вроде сопоставления цветов, радиуса скругления углов элементов, размер самих элементов, размер и похожесть шрифтов, размещение элементов в совокупности. По-отдельности это не имеет никакого смысла. Подвал всегда у всех внизу, шапка сверху, слайдер со слайдами и т.д..

    Но когда набирается совокупность, это будет иметь значение. Меню, например, визуально повторяется почти на 100%. Подумайте немного на будущее. Ещё 5-6 лет назад про обращения в гос.структуры через интернет никто и не думал. 2-3 года назад нормально заработали гос.услуги. Я загрнпаспорт получил и ребёнка в детсад записал не выходя из дома практически.

    Уже сейчас чтобы подать заявление в то же управление К МВД России (занимающееся среди прочего нарушениями авторских и смежных прав в сфере информационных технологий), нужно просто кнопку нажать и заявление "уехало". Его примут и рассмотрят в обязательном порядке.

    Простой пример (тоже на будущее). Создал некто интернет-магазин, который начал активно развиваться и создал хорошую конкуренцию другим игрокам рынка. Все на друг друга стараются иметь компромат. И держат его до часа Х, И в этот самый час Х, например, при какой-нибудь не выгодной другим производителям промо-акции этого ИМ (выдвигающей магазин в лидеры) в сеть и СМИ сольют на него компромат и подставят этому ИМ подножку. И среди прочего там будет фигурировать, например: "они даже дизайн своего сайта своровали. Разработчик дизайна дал по этому поводу следующий комментарий... Бла-бла-бла".

    Вот вам и репутационные издержки спустя N времени после запуска ИМ. На НТВ или РенТВ такую передачку запросто за вечер слепят. Телезрители разбираться не будут. Но это так, фантазии на тему. Хотя передачек подобных я за свою жизнь насмотрелся уже.



    • 27 января 2016 г.
    • Цитата
      Создал некто интернет-магазин, который начал активно развиваться и создал хорошую конкуренцию другим игрокам рынка.
      На шаблоне за 4900? Да ну, перестаньте Конкурент М-Видео, ага, украли дизайн у Аспро, и к Малахову на "Пусть говорят", как же
      Я бы на месте Аспро о таком только молился бы и днем и ночью
      • 27 января 2016 г.
      • Ладно, напомню
        Цитата
        У Минфина Кыргызтана не нашлось 7000 руб на "движок для сайта" Diafan cms ?
        Всё может быть, Виталий. И за 1500. Вопрос в заказчике (его представителе) и исполнителе, а не в бюджете.
        • 27 января 2016 г.
        • При чем тут "Минфин, которого подставили разработчики" и дизайн сайта великого и могучего интернет-магазина, конкурента ЛаМоды?
          • 27 января 2016 г. , редакция: 27 января 2016 г.
          • Я же не писал что кто-то сдерёт дизайн какого-то известного ИМ. Я писал, что можно также заказать и быть в неведении. А потом всплывут пикантные подробности. Ущерб репутации кто получил? Минфин, наверное. И какая потом будет разница чего заказчик не знал - лицензия ли у него не та или шаблон какой-то не такой.
            Цитата
            На шаблоне за 4900? Да ну, перестаньте
            А чего перестаньте? Ну стоит он тут 4900 без скидки. А на маркетплейсе почти такой же для начального ИМ стоит 46000, а для полного - 61000. Шаблон Александра в 10 раз хуже что ли, если к цене привязываться? Денис вон выше утверждает, что и получше будет. И я считаю, что тут разницы "в разы" не будет по качеству, не говоря уже о "в несколько раз".
  • 27 января 2016 г.
  • Вот кстати, да! Есть же вопрос ущерба, как репутационного, так и недополучения прибыли, если говорить о возможной претензии со стороны Аспро. Есть ли эти вопросы? Мне кажется, нет. У Аспро другой продукт с другими технологическими решениями, другой рынок сбыта и другие клиенты. И если масло Валя может оттянуть на себя покупателей, находясь рядом на полке магазина, то покупатели из маркетплейса не пойдут покупать "похожий" шаблон в наши аддонсы, тем самым лишая прибыли аспро.
    Репутации ущерба так же нет, мне кажется. Очевидно, что это разные производители, разные продукты, и отношения друг к другу они не имеют.
    • 27 января 2016 г. , редакция: 27 января 2016 г.
    • Можно и по-другому повернуть. Допустим, заказчик видит и хочет картинку (фантик). Ему она и важнее. Он видит одну картинку за 17800, которая "натягивается" на никакой разницы на что и другую картинку за 3500 (по-моему со скидкой столько было), которая натягивается на никакой разницы на что.

      Заказчик и не знает, какая CMS у него будет (это пусть исполнитель разбирается, мне нужен рабочий ИМ). Зато понимает, как будет выглядеть его сайт. Как на картинке. За 3500 р.. Вот и "уехал" клиент. Ущерб от недополученной прибыли налицо. Пойди докажи обратное.

      Маркетплэйсовский шаблон натягивается на все редакции, включая "Старт", который 4 900 руб. стоит. Поэтому тут нельзя сказать, что "да при этом при всём у них CMS в разы дороже".

      Также стоит отметить, что если на странице шаблона выбрать категорию, то вместо 12900 руб, для "Старта" покажет 17800, а для малого бизнеса (начало ИМ) - 45800 руб..

      Вот и считайте. Разработчик благодаря появлению шаблона ИМ на Диафане может предложить тот же фантик обозначенной выше категории клиентов за 12000 + 3500 руб. вместо 32900 + 45800 руб.. Это такой крутой демпинг получается.

      Разработчику средней руки выгодно, так к нему придёт больше клиентов, поскольку проще найти клиента, готового платить
      15500 + стоимость разработки, чем
      81400 + стоимость разработки.

      Цитата
      Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор 29 минут назад
      И если масло Валя может оттянуть на себя покупателей, находясь рядом на полке магазина
      Так вы тоже на одной полке. Мы же не дрель со сливочным маслом сравниваем.

      Если взять обсуждаемый тут шаблон и DiafanCMS с одной стороны и Астровский шаблон и BitrixCMS с другой, то разве в итоге не получатся два практически одинаковых ИМ, продающих товары? Вы на одном и том же рынке CMS. Битрикс ваш прямой конкурент. В борьбе за целевую аудиторию пишутся статьи и проводятся тесты и исследования (о нагрузочном тестировании в том числе ). Создаются магазины дополнений и т.д. и т.п..

      Чтобы расширить свою базу клиентов они создали Marketplace, вы идёте тем же путём. И если в двух магазинах дополнений публикуются одинаковые решения, заказчик явно пойдёт туда, где выгоднее. С т.з. цены в том числе. А там, куда он не пойдёт, будут считать недополученную прибыль и искать причины.
  • 27 января 2016 г.
  • Тогда зачем у дифан есть, требование не использовать купленный шаблон повторно, без его вторичной оплаты?
    Ведь шаблон с полностью другим оформлением и хоть одним различием, допустим у дива другие классы, это по сути тоже другой шаблон.
    • 27 января 2016 г.
    • Если кто-то сделает скриншот нашего шаблона, сверстает его заново и адаптирует под Джумлу, у нас вряд ли будут претензии.
      А когда человек покупает шаблон и начинает его шпарить на десяток своих сайтов, меняя нашими же инструментами шаблона картинки и цвета - извините.
    • 27 января 2016 г.
    • Тут в пределах одного продавца и одной площадки идёт прямая потеря прибыли. Не для того задумывалось.
  • 28 января 2016 г.
  • Друзья, ситуация сложилась некрасивая. Как бы-то ни было, из-за нерабочих шаблонов или заимствованных дизайнов страдает репутация наша, ведь деньги покупателями платятся на наш счет.


    • Если в партнерском шаблоне есть технические ошибки, а разработчик не выходит на связь и не вносит исправления, мы, безусловно, снимем его с продажи, заблокируем аккаунт продавца, а также возьмем исправление ошибок на себя и окажем всяческую помощь покупателям.
    • Если партнерский шаблон невозможно использовать на своем сайте, например, из-за официальной претензии правообладателя, мы готовы без всяких проволочек предложить взамен любой из аналогичных шаблонов нашей разработки бесплатно.


    С возвратом денег от нашего лица напрямую покупателям я пока ответить не готов, так как там не прямая схема взаимодействия, мы действительно только посредники. К тому же основные продажи обсуждаемых выше шаблонов были в прошлом финансовом году, за который сдана отчетность, заплачены налоги, и, конечно, перечислены деньги разработчику. Для того, чтобы это все правильно оформить и списать в этом году, скорее всего понадобятся документы, акты, официальные претензии правообладателя, какие-то финансовые требования, возможно, решения суда и т.д.
    • 28 января 2016 г.
    • Значит прощай моя оплата, что-ли?
      Лично я напрямую покупал у него, потому что в тот момент он тянул с выкладкой в аддонсы. И сошлись на том, что до выхода в аддонсы я покупаю.
      Но есть определенный фактор доверия. Ведь информацию человек распространяет на просторах форума дифан и в качестве статуса партнера.
      И пользуются личной перепиской. Я за без возврата оплаты, взамен на рабочий шаблон. Лично я автору предложил, вернуть мне оплату, а после того как он сделает я вновь куплю. Ну а пока время горит, куплю шаблон дифан. Дык нет, чел пропадает.
      • 28 января 2016 г.
      • Придумаем чего-нибудь, факт доверия же к партнеру, прикрывающемуся нашим именем, как-никак
        Кстати, если не секрет, за сколько он его напрямую продал Вам?
        А Александр так и не появляется с комментариями. Топит себя, ой, топит....
        • 28 января 2016 г. , редакция: 28 января 2016 г.
        • Цитата
          Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор 56 минут назад
          А Александр так и не появляется с комментариями. Топит себя, ой, топит....

          Цитата
          Виталий (DIAFAN.CMS) Вчера, 13:07
          А чего ему отвечать? У него все хорошо.
          Мне кажется, отвечать уже поздно.
  • 28 января 2016 г.
  • Чуть дешевле чем в аддонсах.
    Дело не в этом, просто сколько времени тему обсуждаем, понятно, что есть определенная проблема. И люди испытывают напряженность.
    Но Александр на это забил. А может вообще слился. Гарантий нет.
    Для таких целей, я бы придумал механизм страховки статусом дополнительным. Допустим удерживается некая сумма, которая в случае пропажи партнера, компенсируется потерпевшим.
    Цитата
    Топит себя, ой, топит...

    Его давно смыли, нажатием ручки...
  • 29 января 2016 г.
  • Прочитал все с удовольствием!
    Сюжет понравился.
    Буду ждать продолжения.
  • 29 января 2016 г.
  • Сюжет закончится справедливым исходом.
    Либо чел вернет бабосы либо выполнит взятые на себя обязательства.
    Третий вариант - первый аватар кидало на дифан цмс .
    • 29 января 2016 г.
    • Просто интересно, кто такой первый аватар (имеется ввиду картинка или чужое тело, управляемое силой разума другого существа) и кого оно кидало на диафан цмс?
  • 30 января 2016 г. , редакция: 30 января 2016 г.
  • Код
    Ребят, сейчас очень много работы, давайте ближе к концу неделе я разгружусь, все прочитаю и обязательно отвечу.

    Александр, уточните, какой недели, и какого года ждать
    • 30 января 2016 г.
    • Да, это действительно очень не серьёзно, пренебрежительно ко всем остальным. И как писали выше, его комментарии будут уже наверно лишними...
  • 30 января 2016 г.
  • Тишина по данной теме наступила.
    С кем-нибудь на связь уже известный партнер Александр выходит?
    Может Виталий поделится новостями?
    • 30 января 2016 г. , редакция: 30 января 2016 г.
    • Все на конец то поняли - что это лотерея...
      и какой щаблон не покупай - полюбасам допиливать...
      - Вывод: Рейтинг разработчика нужен из нескольких факторов
      - Мастерство
      - отзывчивость
      - Доступность
      ......................

      Щас вот будет работа - буду допиливать шаблон от диафана
      • 30 января 2016 г.
      • Это однозначно! Мы это всегда говорим! Не расчитывайте, что купив шаблон вы получите сайт, который нужен лично вам, идеально подходяший под все потребности! Нет!!!
        Так, чтобы "заплатил и получил что хочу без дальнейшего допила" - это называется "заказать сайт под ключ в вебстудии"! Стоит это не 4900, не 7900, а 30000, 70000, 150000, 1000000 и более, смотря "чёхачю" и кто исполнитель, фрилансер или группа людей под руководством Лебедева.
  • 30 января 2016 г.
  • Тут другой случай.
    Здесь человек пропал и забрал с собой совесть.
    • 30 января 2016 г.
    • Похоже на то. Александр, по секрету говоря, в техподдержку отписывается ежедневно, буднично решая свои какие-то вопросы, буквально вчера вечером был активен. Как будто он не в курсе этой темы и у него всё хорошо. Мне не понять, конечно, почему он так себя ведёт. Видимо, действительно махнул рукой. Что ж, будем инициировать официальное разбирательство,и если он на наши запросы не ответит, то с лишением его права разработчика и снятием всех работ с продажи.
      • 30 января 2016 г.
      • Душа за сроки у него точно не болит, а когда заказал у него шаблон и потом я всё таки дождался - в нем не было нечего о чем договаривался....
        - на связь он выходит ваапче когда хочет (жёстко не пунктуален и не обязателен...)
      • 31 января 2016 г.
      • Что делать с уже купленными? И да еще вопрос, а вы уверены, что ваша позиция отображает мнение технической... складывается некрасивая ситуация, когда левая нога не хочет даже смотреть в сторону правой... не говоря о том, чтобы вместе ходить

      • 31 января 2016 г.
      • Прошу различать запросы в техническую поддержку и ответы на форуме. Запросы в ТП это рабочие моменты и к прочтению 90 комментариев это никакого отношения не имеет.
        • 31 января 2016 г. , редакция: 31 января 2016 г.
        • Александр, в информации к шаблону вы в качестве ТП предоставляете контакты для связи. В самом первом сообщении Евгений заявил, что ничего не работает, а ниже - что по указанным контактам вы на связь не выходите. Поэтому запросы в ТП и конкретно эти 90 (или сколько там уже ) комментариев имеют довольно-таки прямое друг к другу отношение. Если конечно под аббревиатурой "ТП" вы подразумевали свою тех.поддержку.

    • 31 января 2016 г.
    • Цитата
      Петр (peter66) Вчера, 20:52
      Здесь человек пропал и забрал с собой совесть.
      Чью? Если совесть есть, то человек не "пропадает", а если нет, то и забирать нечего. Он её скорее потерял.
  • 31 января 2016 г.
  • У него срок это 31 число край.
    Если сегодня не выйдет связь или не сделает то что обещал, завтра можно поднимать вопрос о швырялове.
    Может он якут или киргиз?
    Хотя даже они русский язык понимают.
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.