Вход • Регистрация

Защита покупателя от недобросовестного продавца.

Тема закрыта.

  • 21 января 2016 г.
  • ВОПРОС, что если купленное является не работающим (дополнение), или например дизайн- шаблон содержит множество ошибок, и не соответствует описанию?
    Да, компания Диафан не несет ответственности за дополнения, загруженные партнерами. А как быть если партнёр не то-что не оказывает поддержку, но и не хочет устранять множество ошибок и самоустранился, так сказать? А товары его продаются дальше и их покупают.

    - Пользующийся доверием Александр, может себе такое позволить. Прошу обратить внимание на комментарии к одному из его продуктов.

    Если бы меня так обманули, я обязательно пожаловался в платёжную систему на мошенничество, а здесь оплата производится на счёт Диафан. На вас, что-ли, жалобу писать? Вобщем много вопросов, на которые пока нет ответов. Сервис - Кот в Мешке. Лучше напрямую с разработчиком, и протестируешь, и хороший контакт в избранное.

    • 21 января 2016 г. , редакция: 21 января 2016 г.
    • Ну во-первых, жалуетесь нам, если дополнение не рабочее, мы его заблокируем, чтобы другие не покупали. Во-вторых, по поводу денег были инциденты, покупатель взял дополнение 5.4 для своей 5.3, и оно не работало. По обоюдному согласию с разработчиком мы вернули деньги на аккаунт покупателя.

      Мы действительно детально дополнения партнёров не тестируем, а смотрим только код, его правильность с точки зрения оформления и использования нашего апи, а также отсутствие уязвимостей. Но если поступает жалоба и тем более не одна, и тем более о чем-то, что не очевидно из демо, то, конечно мы арбитром выступим.
      • 21 января 2016 г.
      • Да, купил шаблон. Ситуация как у ПЕТР (PETER66), с небольшими скандально-досудебными отличиями. То что я потерял деньги, большие, нежели стоимость этого несчастного дизайна, вас не заинтересует, так как манибек никакими правилами не регламентирован.
        Удаление товара из addons, защитит будущих покупателей, да. Но кто компенсирует, скажем, мои потери? А ведь еще 12 человек купили..

        По сути, предлагается единственный вариант решения- обоюдно договорится, но как, если разработчик не выходит на связь более двух месяцев, при этом исправно посещает форум, и что-то комментирует.

        Я помню как за подозрение в нулении одной из старых версий системы, был лишён партнёрства один из пользователей, который очень быстро появился в теме форума, и всё полюбовно решили. Может вариант с актуальностью партнёрства стоит использовать и в подобных случаях, ведь в решении вопроса должны быть заинтересованы обе стороны.
  • 21 января 2016 г.
  • У меня ситуация следующая, заказчик отказался от косячного шаблона и попросил вернуть деньги.
    Я отнеся с пониманием и вернул оплату. А разработчик Александр катает вату. Отмазывается любыми путями. Мотивирую ведь это не товар.
    Там масса косяков, которые он не исправляет. Кидальщик, который испортит свою репутацию из-за копеек.
  • 21 января 2016 г. , редакция: 21 января 2016 г.
  • Мда...
    Присоединюсь... (не достучатся не допросится - человек увлечён созданием новых шаблонов а на старые забивает)
    + сделал шаблон я его выкинул даже денег не попросил обратно... (ваапче пытался сдать его с кучей явных косяков)
    • 24 января 2016 г.
    • Не помнишь своего сообщения по аналогичной теме? Сам себя к паникером то не причисляешь или все же надо было паниковать еще тогда чтобы люди не покупали то что оказалось еще хуже?

      DMITRY (AFONNIKOV10) 10 ОКТЯБРЯ 2015 Г.

      ПАНИКЁРЫ!
      - Тот кто проверяет шаблоны Свалил в Маями на недельку, и теперь у дивафана некому проверять шаблоны (модерировать)
      - Но Это пока...
      ОТВЕТИТЬ
  • 21 января 2016 г.
  • Уважаемые пользователи, партнеры и разработчики. Считаю Ваш гнев преждевременным, так как не исчерпаны средства мирного урегулирования разногласий. Во-первых, прежде чем приобретать дополнение, можно всегда связаться с разработчиком и попросить его предоставить возможность протестировать дополнение (т.е. всегда можно организовать доступ к демонстрационной версии продукта в том качестве, чтобы его протестировать так, как именно Вам необходимо). Во-вторых, любой продукт может содержать баги, так как здесь происходит связка cms и дополнения (например, разработчики изменили что-то в модуле, а в дополнении из-за этого что-то съехало). Поэтому можно обратиться к разработчику за помощью. Но это, на мой взгляд, не обязывает разработчика помогать бесплатно, так как при приемке Вы убедились, что все работает, а после этого именно Вы принимаете решение о внесение изменений в cms (т.е. отходите от кода, на основе которого разрабатывалось дополнение). В-третьих, необходимо учитывать занятость и Вашу и нашу, но если разработчик игнорирует, то Вы всегда можете обратиться к сотрудникам diafan. Они всегда смогут временно заблокировать продажу дополнения и тут уж разработчик будет вынужден выйти на связь.
    • 21 января 2016 г.
    • Спасибо! я не знал ранее о таком, буду просить в тест то чего нет...
      • 21 января 2016 г.
      • Не то, чего нет, а разработчик может пойти на встречу и предоставить такую возможность (но это зависит от него самого)
        • 21 января 2016 г. , редакция: 21 января 2016 г.
        • как быть с проектами которые делают с нуль - есть рецепт?
          • 21 января 2016 г. , редакция: 21 января 2016 г.
          • Предварительно проверить "нуль", думаю также и сотрудники diafan помогут разрешить Ваше подозрение
    • 21 января 2016 г. , редакция: 21 января 2016 г.
    • Ну конечно, можно ещё подождать ))
      p.s. Скриншот зацените

      • 21 января 2016 г.
      • Подскажите, Вы тестировали дополнение перед приобретением?
        • 21 января 2016 г.
        • Виталий, Я имел предварительную договорённость с исполнителем о доработке шаблона, остальные косяки получил бонусом. Вы вообще о чём?
          • 21 января 2016 г. , редакция: 21 января 2016 г.
          • Если была соответствующая договоренность, то считаю, что этому соглашению должны придерживаться обе стороны. Если разработчик не выходит на связь длительное время, обратитесь к сотрудникам diafan, у них есть рычаги воздействия. Тем более, Виталий (DIAFAN.CMS) проинформировал:
            Цитата
            Но если поступает жалоба и тем более не одна, и тем более о чем-то, что не очевидно из демо, то, конечно мы арбитром выступим.
            • 21 января 2016 г.
            • Странная у вас логика. А если бы не было, получи косячный шаблон и сопи в тряпочку? Дату на скриншоте видите?
              25 октября 2015 года. Человек - 4 года партнёр системы, как и я. Между партнёрами особые отношения, никто ещё так не "отмораживался" до сих пор
  • 21 января 2016 г.
  • Что еще важно, так это то, что шаблон - это не "сайт под ключ", который должен работать ровно так, как надо покупателю. А то частенько покупатели считают, что всё должно быть безупречно и любые хотелки, пожелания и совместимости должны реализовываться мгновенно, бессрочно и бесплатно. А это не так чисто по здравому смыслу. Мы и про свои шаблоны постоянно говорим: ребята, это не готовый безупречный сайт "бери и пользуйся", это шаблон! Шаблон = заготовка, болванка, чурка, баклуша. Это 1) некоторая концепция дизайна, 2) это базовая верстка, 3) это интеграция в цмс и 4) демо-структура-наполнение для наглядности. Разработка любого подобного дизайна с нуля, его верстки и интеграции будет стоить на порядок дороже, т.е. в десяток раз. Надо трезво понимать, что отдавая по 1500 рублей за каждый пункт, вы получите полуфабрикат, который по-любому надо допиливать под себя.

    Уж не знаю, как там делают шаблоны Александры, что ba5, что superman, но мы стараемся тестировать масштабируемость наших шаблонов. Убираемость блоков, их растягиваемость, наполняемость, переносимость и пр. Чтобы можно было в два ряда пунктов добавить, картинок в товар насовать и т.д. ЦСС стараемся делать логичными и тоже масштабируемыми. Но всё равно, это не безупречный сайт "под ключ"
    • 21 января 2016 г.
    • Вот оно как, тогда да, извиняюсь. Купил чурку и ещё жалуюсь
      • 21 января 2016 г.
      • Не, ну в крайности кидаться тоже не надо, ни той ни другой стороне
  • 21 января 2016 г. , редакция: 21 января 2016 г.
  • По-моему, всем будет проще сделать по аналогии с Diafan. Есть тестовый период - смотри и анализируй, стоит этот продукт заявленной цены с вашей т.з. или нет. У CMS с этой стороны есть защитный момент - блокировка при отсутствии лицензии. Шаблон "заиграть" куда проще. НО! Достаточно для купирования данной ситуации поставить в соглашение требование к разработчику организовывать демо-площадку и предоставлять к ней доступ. Особенно если перед публикацией проводится только частичная проверка публикуемого продукта.

    Так что проблем я тут не вижу. Зато вижу недоработку. У каждого партнёра есть как минимум одна лицензия "не для продажи". Поддомен 3-его уровня с запретом на индексацию, префикс в базу данных и вперёд!

    Кстати, напоминаю всем присутствующим, что оплата в любой форме (кроме процедур, вводящих в заблуждение, т.е. мошенничество) является c юридической точки зрения конклюдентным действием. Совершение конклюдентных действий равноценно заключению договора со всеми вытекающими юридическими последствиями.

    Проще говоря, покупая товар без предварительного ознакомления и оплачивая этот товар, покупатель берёт всё бремя ответственности на себя. Есть конечно такой немаловажный момент, как репутация, но в нынешних реалиях она сильно потеряла в весе.
    • 21 января 2016 г.
    • Цитата
      ВОПРОС, что если купленное является не работающим (дополнение), или например дизайн- шаблон содержит множество ошибок, и не соответствует описанию?
      Если нет официально оформленного договора с гарантийными обязательствами продавца перед покупателем, это называется просто - НЕ ПОВЕЗЛО.
  • 21 января 2016 г.
  • Это все понятно.
    Но шаблон или любое дополнение, неважно - это все равно товар. Который обладает некими характеристиками и должен быть работоспособным.
    Если в нем выявлены недочеты, то продавец обязан их устранить.
    А разработчик данных шаблонов некий Александр, положил на это все дело по полной.
    После покупки, я был как бэтатестер, отписывался ему несколько месяцев. Все эти изменения были выложены в исправлениях к шаблону.
    Мало того, были заявлены характеристики, которые не появились, но были оговорены. А он постоянно писал, да сейчас мол в работе, скоро будут изменения.
    И когда выходят изменения, без особых комментариев, где и какие фалы в пакете правились, уходит масса времени путем сравнения пакетов, что-то править.

  • 21 января 2016 г.
  • А вообще о чем речь? Открываем ту самую страницу дополнения http://addons.diafan.ru/templates/internet-magazin-oborudovaniya-i-instrumentov/ , ЕВГЕНИЙ (MBYTEZ), от Вас ни одного замечания, ни отзыва, ни жалоб. Да, комментарии есть, но в них активно участвует автор продукта, заявляя об обновлениях, и последние жалобы касаются каких-то мелочей. Будь я покупателем, и покрутивши демо-версию, я бы взял этот шаблон. Никто не пишет, что все плохо, море косяков, автор жулик и пропадает. 12 продаж, и всего пара мелких замечаний от пары человек. остальные, значит, довольны.
    • 21 января 2016 г.
    • Наличие жалоб в теме шаблона для вас показатель? Клёво! Да, купил я другой его "продукт"
      • 22 января 2016 г.
      • Ну если бы я был обычный такой пользователь, падкий на внешнюю картинку, и мне бы понравилась демо шаблона, то да, конечно, я бы посмотрел сколько раз его купили и какие отзывы. И жалобы были бы показателем, конечно. А что тут странного?
      • 22 января 2016 г. , редакция: 22 января 2016 г.
      • Цитата
        И вообще автор сего шаблона динамит по полной. Это если кратко, полнее напишу на странице отзывы исполнителя
        Евгений (mbytez) 09 ноября 2015 г., редакция 09 ноября 2015 г.
        Евгений, вот вы шумите больше всех. При этом на странице шаблона, откуда цитата, 12 продаж, Рейтинг 4 из 5. Отзывы все формата "Есть ошибки..." Конкретики всего на пару моментов хватит. При этом такие же малоинформативные сообщения автора, что "шаблон обновлён".

        Получается на не предвзятый взгляд, что ошибки исправляются, недовольных в лучшем случае 30%, поскольку из комментариев понятно, что не все из комментаторов его купили. И т.д.. Картина в общих чертах не такая уж и мрачная, как вы её описываете.

        Вы сами обещали подробный отзыв, даже ссылку дали - куда вы его напишете и за 3 месяца так ничего и не написали. За 3 месяца пару часов времени не нашлось написать развёрнутый отзыв о проблеме, предоставив аргументацию или писать нечего?

        При этом времени создать эту тему вы нашли. Вот если бы написали развёрнутый отзыв с указанием конкретных проблем и т.п. и он долгое время (те же 3 месяца с того времени, как вы его обещали) оставался бы без ответа, вот тогда тут можно было заявить, что "сделал всё от меня зависящее" и т.п.. Это бы сильно поспособствовало решению проблемы.
        • 22 января 2016 г.
        • Вы сначала прочитайте что я написал, а потом выступайте с осуждением. Если у вас есть время написать много букв, а прочитать несколько моих строк нет, напишу ещё раз.
          Условием покупки шаблона была его доработка, с чем продавец согласился, а после пропал, всё, точка. А остальные недочёты, бонусом.
          Смысл создания данной темы прочитайте в заголовке, как быть при повторении ситуации. Остальное предоставил ТП, пусть они решают кто прав.

          • 22 января 2016 г. , редакция: 22 января 2016 г.
          • Цитата
            Вы сначала прочитайте что я написал, а потом выступайте с осуждением.
            Я прочитал и просмотрел вообще всё по этой теме, чтобы не быть предвзятым. У ситуации ведь две стороны. И раз она публично обсуждается, надо и учитывать две. Вы со своей стороны говорите, что автор шаблона - нехороший человек. При этом никаких подробностей не предоставили и не предоставляете.
            Цитата
            Условием покупки шаблона была его доработка
            до какого состояния? Опять же нет подробностей.
            Тут либо в ЛС разбирайтесь (в том числе и с Диафаном), либо обосновывайте свою позицию. Ниже вон
            Цитата
            Петр, когда я написал тебе, чтоб ты прислал список ошибок о которых идет речь - ни одного пункта не было перечислено. Просто исправь и все.
            Если это так, то получается, что изложить суть проблемы и переслать автору шаблона инфу - времени нет, а "накинуть на вентилятор за компанию" время есть.

            Тем более о защите покупателя речь и ведём. Только в реальности это не "приди, порядок наведи", а "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И я как раз описал все юридические и прочие аспекты данного вопроса: что учитывать, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Со стороны автора шаблона факта мошенничества нет. Поэтому тут всё далеко не так однозначно как вам бы того хотелось.
  • 21 января 2016 г.
  • В любом случае, должна быть мера в количестве ошибок и фактор снятия дополнения с продажи и возврат средств. Нужно установить самое главное срок устранения багов и срок реагирования на проблему. Если этого не происходит, то все по любому возврат.
    А то получается, выявили баг, а автор, да устраню но через какое время? Может в течении года.
    Пока он думает, приходится своими руками править. Из-за такой неопределенности, больше не захочешь покупать такие решения.
    • 21 января 2016 г.
    • Цитата
      Из-за такой неопределенности, больше не захочешь покупать такие решения.
      Это единственное, что вы можете в данной ситуации, учитывая написанное мной ниже. Самый действенный инструмент регулирования рынка, кстати.
      Цитата
      Нужно установить самое главное срок устранения багов и срок реагирования на проблему. Если этого не происходит, то все по любому возврат.
      Эти сроки устанавливает сам продавец, либо закон, если продавец явно не указывал их. А вы уже из этих сроков принимаете решение о покупке.

      Площадка, коей в данном случае выступает Diafan, заинтересована в первую очередь в наличии продукта и продавцов. Так что никаких жёстких рамок или требований к продавцам "быть идеальными" не будет.
  • 21 января 2016 г. , редакция: 21 января 2016 г.
  • Цитата
    это все равно товар. Который обладает некими характеристиками и должен быть работоспособным.
    Тут вопрос в описании этих самых характеристик. Если характеристики публично описаны и в открытом доступе на момент покупки/продажи, а товар купленный этому не соответствует, то покупатель вправе требовать компенсации согласно действующему законодательству, а именно Закону о защите прав потребителей.

    Если отсутствует договор в явной форме и не прописаны гарантийные обязательства продавца, действуют нормы, предусмотренные текстом закона. Самым подходящим вариантом в данном случае являлось бы "соразмерное уменьшение цены", на которое покупатель вправе рассчитывать.

    Но есть одно огромное НО! На странице шаблона нигде явно не указано, каким критериям он соответствует. Поэтому
    Цитата
    неважно - это все равно товар. Который обладает некими характеристиками и должен быть работоспособным.
    Характеристики не могут быть "некими". Они должны быть чётко описаны, либо иметь сноску на соответствие общепринятому стандарту качества, например, проходить валидацию консорциума W3C.

    Поэтому данное утверждение имеет мало общего с реальностью. Работоспособность товара определяется специальными требованиями: ГОСТ, СНиП, ТУ и пр. и качество определяется исходя из соответствия продукта этим требованиям.

    В данном случае никакие требования заранее не оговорены. Требования по качеству посредника (Diafan) выполнены. Т.е. продукт соответствует видению и уровню компетенции его автора и поставляется "Как есть". Нельзя оценить уровень работоспособности продукта, т.к. никакие качественные характеристики продукта в публичной оферте не указаны. Заранее не оговорено, каким критериям и каким образом должен соответствовать продукт.

    С учётом наличия ссылки на демонстрационную версию продукта, все претензии с юридической т.з. ничтожны и не имеют силы. В суде вы такое дело не выиграете.
    • 22 января 2016 г.
    • Так скажем, есть демо-версия, и что гарантируем мы, как площадка, и как разработчики системы и инсталлятора (с помощью которого партнеры собирают свои шаблоны на продажу), так это то, что в результате установки шаблона на сайте покупателя будет копия сайта с демы. И оно так и происходит, что видел, то и получил.

      Но покрутить верстку, посмотреть исходники, увидеть какие-то косяки можно же и до покупки. А можно и разработчика попросить доступ в дему дать, проверить какие-то моменты. Так что тут как сказать...

      А наши шаблоны, кстати, вообще можно потестировать в облаках, они там все есть, на cloud.diafan.ru, тут вообще не придраться. Сделал бесплатно сайт, три недели его дрючил и в хвост и в гриву, понравилось - купил. Косяки - плюнул.
      • 22 января 2016 г.
      • А когда в ошибки не только в html/css , а в модулях или вьюхах? Вот там именно, такой пример.
        • 22 января 2016 г.
        • Открою секрет Полишинеля - у Диафана тоже ошибки в модулях и во вьюхах периодически. Теперь вы тоже знаете. Как планируете поступать?
        • 22 января 2016 г.
        • Петр, когда я тебе написал тебе, чтоб ты прислал список ошибок о которых идет речь - ни одного пункта не было перечислено. Просто исправь и все.
        • 22 января 2016 г.
        • Если бы исправления не вносились. То в архиве был бы первоначальный шаблон с версией v.1.0
  • 21 января 2016 г.
  • Что делать, когда все правы?

    Рано или поздно порядок тут наведут.
    Иначе продажи будут ничтожны.
    Лучший пример envanto.
    • 22 января 2016 г. , редакция: 22 января 2016 г.
    • У енванто то-же было пара косячков - после того как писал в поддержку, через сутки деньги возвращали...
      - Хорошая контора...
  • 23 января 2016 г.
  • Александр Биг Эпл (ba5) читай переписку. Ты 5 месяцев исправляешь баги, а многое обещанное так не реализовал.
    Ты выставил на продажу недоработанный продукт. И самое главное, ты не отвечаешь на поставленные вопросы в личке. Ты как-бы гасишься, а тем временем отписываешь на форуме в разных ветках.
    Надо подумать, как с тебя спросить за все это дело.
    • 23 января 2016 г. , редакция: 23 января 2016 г.
    • Пётр, рекомендую всё-таки в поддержку писать, и перечислить всё что нашли, распыляться тут не имеет смысла, как я понял.
  • 24 января 2016 г.
  • Странно, что такие одинаковые шаблоны. Интересно, кто автор. Хотел бы купить, но что-то засомневался.

    http://asperatus.ru/

    http://allcorp.aspro-try.ru/
  • 24 января 2016 г. , редакция: 24 января 2016 г.
  • ситуация поганая, 12 клиентов шаблона тупо купили подставу...
    http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/aspro.allcorp/
    • 25 января 2016 г.
    • Ну как подставу? на marketplace.1c-bitrix.ru шаблон вы купите для битрикса только... у них нет версии HTML...
      А тут этот жа шаблон но только для Diafan... как бы сам дизайн получается слизан.... но верстка и "натяжка" на движок, а то уже его работа.
      • 25 января 2016 г.
      • авторское право видимо вам для чтения не доступно
        • 25 января 2016 г.
        • про авторство это вы уже не ко мне пожалуйста, а к исполнителю этого шблона
      • 25 января 2016 г.
      • Дык, то, что этот шаблон есть под Битрикс было известно еще до выхода шаблона у нас https://user.diafan.ru/forum/show2373/#21032
        • 25 января 2016 г.
        • Хотя уточнить надо у разработчика по поводу правомерности использования этого шаблона. Мы хоть и подписываем договор с партнерами
          Цитата
          3.1.4 Лицензиар гарантирует наличие у него законных оснований для предоставления Прав использования Дополнений по настоящему Договору. В случае возникновения претензий к Лицензиату со стороны третьих лиц, связанных с нарушением их авторских прав, Лицензиар принимает все необходимые меры по урегулированию претензий, а также возможных споров. Лицензиар обязуется урегулировать требования, претензии, либо иски третьих лиц, а также полностью возместить Лицензиату расходы и убытки, связанные с компенсацией требований, претензий, исков третьих лиц, связанных с нарушением их авторских прав.
          и претензий от возможных правообладателей исходного шаблона не поступало, но тем не менее. Снимем с продажи пока его
  • 25 января 2016 г.
  • А тогда, кто купил вообще ничего не дождутся.
    • 25 января 2016 г.
    • Тогда отключим газ
      В смысле, снимем статус партнера и остальные шаблоны с продажи.
      Но на самом деле, отписываться о багах, особенно сущестыенных, лучше на странице шаблона. Публично заявили, публично получили исправления. А то "всплыло"...
      • 25 января 2016 г. , редакция: 25 января 2016 г.
      • ПЕТР (PETER66) ты мне задал вопрос в личку:

        Назови сроки - конкретное число, когда будет реализована адаптивность и полное устранение багов.

        По адаптивности я тебе ответил. По поводу багов ответа так и не получил, только "Важно, чтобы шаблон был адаптирован ко всем изменениям цмс 6.0.0.7.". К КАКИМ ИЗ ТЕХ, ЧТО СЕЙЧАС НА САЙТЕ НЕ РАБОТАЮТ?

        Сколько раз уже писали, что 5.4. и 6.0 одинаковые.
        • 28 января 2016 г.
        • А вот таким.
          Чистая установка на 6.0.0.7
          • 28 января 2016 г. , редакция: 28 января 2016 г.
          • так это админская примочка ( то есть панель не подгрузилась) КЭШ очистите и F5 в помощь

            P.S По моему уже истерия начинается!
            • 28 января 2016 г.
            • Было ранее сделано неоднократно.
              • 28 января 2016 г.
              • Что чистить, если чистая установка.
          • 28 января 2016 г.
          • Это походу один из первых шаблонов. Я Александру говорил в комментах к шаблону как-то, у него там в шаблоне есть кусок админки 5.4. И он его удалял вроде.

            Петр, просто в папке /custom/my/ убейте папку /adm/
            • 28 января 2016 г.
            • НЕ робит, даже после удаления.
              • 28 января 2016 г.
              • А все потому, что автор не захотел проверить работоспособность инсталла на новой сборке. Там не подключаются css оформление новой админ панели. Потому что в пакете сразу ошибка. Даже удаляя adm в custom
              • 28 января 2016 г.
              • Цитата
                Потому что в пакете сразу ошибка.
                В нашем пакете? Или в архиве шаблона?
              • 28 января 2016 г.
              • Было также, решение нашел - в шаблоне подключил стили: "modules/useradmin/useradmin.css"
                Проверьте наличие подключения этих стилей, а потом уже F5.
  • 25 января 2016 г.
  • Слава Богу, ни один шаблон не выложил в аддонсы, заклевали бы за копейку!
    Берут шаблон за 4900 рЭ, делают сайты за 50-100 тыщ и столько ругани!!!
    • 25 января 2016 г. , редакция: 25 января 2016 г.
    • Ну так выставьте хороший шаблон за хорошие деньги, в чем проблема? Не все продают сайты на шабах с диафана по 50-100 тыщ.... это мне кажется уже совсем... а как у вас идут шабы то с диафана по 50-100?? Удачно наверно?
  • 25 января 2016 г.
  • Не знаю, шаблоны от Александр Биг Эпл (ba5) мне показались наиболее удачными (в плане фантази), взял бы, да похоже под мои задачи не пойдет, но я и не тестировал, нет тут такой возможности (облака раз пробовал, могли бы еще дать тест, как лучшему флудеру! Да и шаблоны, только от diafan) Сегодня как раз перебирал шаблоны (сам кривой ХУДОжник, хотел приобрести), максимум приглянулись два шаблона Александра. В итоге не один не выбрал Буду свой костыль развивать.
  • 25 января 2016 г.
  • Ну я не знаю. С одной стороны и клиент как бы прав, деньги заплатил, но с другой стороны я и кухню разработчиков знаю, во всяком случае нашу. За каждым шаблоном большая работа стоит, как за сайтом "под ключ" по сути, месяц. И выполняется она изначально бесплатно, в счет каких-то будущих возможных покупок. Поставьте себя на место разработчика. Ну разработка целикового сайта стоит несколько десятков тысяч, и то заказчик не застрахован от того, что все будет безупречно и ему что-то там после оплаты исправят. Поэтому старается выжать по максимуму. А тут 4-5 тыщ, и если каждый покупатель ведет себя как заказчик сайта "под ключ", то вообще повеситься можно.
    Я все-таки думаю, проблема в подходе и отношению покупателя к шаблону. Слишком много надежд возлагается, мол, сейчас я куплю и потом пару месяцев мне его разработчик заполирует под меня, а как же, там же моя тематика подглючивает. Ну так тоже нельзя, это все-таки шаблон, полуфабрикат, полироваться должен самостоятельно.
  • 25 января 2016 г.
  • А вот эти возгласы (не буду показывать пальцем) "верните деньги, в шаблоне запятой нет!" вообще похоже на хитровыдуманное мошенничество из области "бизнеса по-русски". "Сделаю вид, что не понравилось, и платить не буду." Такие люди приходят в парикмахерскую, стригутся, а под конец стрижки устраивают спектакль "Вы что мне сделали!? Да как я на улицу выйду!? Вы мне испортили волосы! Да я теперь в два раза больше заплачу у нормального мастера, чтобы исправить вашу халтуру! Я не буду вам платить!", вскакивают и убегают. Или приходят в хороший ресторан с заготовленным дохлым тараканом в кармане, чтобы подкинуть его потом в тарелку и поесть нахаляву. И т.д.
    И что самое характерное, на диалог такие люди не выходят, им не нужно исправление ошибок, им выгодно их оставить, как повод для возврата денег, они просто скандалят в формате "Меня обманууууууули" и все. Ну вон он, Александр, в теме выше, спрашивает, что не работает? Ответа нет... Конечно, услугу же обратно не заберешь, можно себе оставить, а деньги давайте...
    Не знаю... Противно это всё. И далеко не стимулирует разработчиков-продавцов работать, развиваться, что-то делать. В итоге один хрен, и денег не заплатят и в грязь втопчут...
    • 25 января 2016 г.
    • Вот и у меня такой клиент, заказал самую дешевую мобильную заправочную станцию. Через неделю жалуется, течет. Ну и ладно, косяк на лицо, приехал загерметизировал, проверить ни как, так как герметик сохнет. Звонит, не работает. Приезжаю, раскурочен клапан давления, пружины, пластины, все валяется под мобилкой. Я - как так?. Клиент - ты же ковырял! ЕПТ! (ну я же не дебил такое творить ) Ну не запустил агрегат после ремонта, как тут докажешь? Собрал клапан, запустил.
  • 25 января 2016 г.
  • Достаточно сформулировать точные правила игры и по ним ориентироваться.
    Тогда распишите, что такое фабрикат в вашем понимании?
    Т.е. все дополнения в аддонсах это полуфабрикаты, где будет периодически все отваливаться и это это считается нормой. Ведь полуфабрикат, полироваться должен самостоятельно.
    По мне это всё несерьезно. Электронный товар, должен быть рабочим.
    • 25 января 2016 г.
    • Ну по сути, да. Даже шаблоны diafan можно рассматривать как полуфабрикат. Там характеристика с выбором не запланирована, там ещё, что то. Но тут как смотреть .
  • 25 января 2016 г.
  • Что не работает, он в личке знает.
    Виталий,тут все честно.
    В комментариях посмотрите, что люди другие говорят.
    • 25 января 2016 г.
    • Да я просто своё личное мнение высказал. У медали всегда две стороны.
      На наши шаблоны тоже иногда жалуются, и мы исправляем, выпадалки всякие непомещающиеся. Или функционал когда какой-то не пашет, типа купить в один клик. Когда объективно ошибка, не позволяющая использовать шаблон по назначению, т.е. продавать товар. Но возврат денег - это слишком, по-моему. Если идти, то идти до конца. Принял решение, что шаблон нравится и буду его использовать, значит надо его добивать. Помогает разработчик шаблона - это хорошо и правильно. Не помогает, значит на тебе отзыв, чтобы больше никто не покупал у тебя, халтурщика, а я сам доделаю, шаблон же не просто так выбрал, и дему видел.
    • 25 января 2016 г.
    • Вы думаете, Александр делал этот шаблон, чтобы "кинуть" несколько человек и всё? Абсурд же. Я думаю это прежде всего в интересах Александра, отполировать косяки, чтобы шаблон продавался долгие годы и приносил прибыль. А складывается впечатление, что ща его тут забьют камнями, чтобы больше вообще не рыпался, и всё...
    • 25 января 2016 г.
    • Цитата
      Что не работает, он в личке знает.
      И это неправильно, кстати. Лучше публичные замечания, и публичные ответы разраба, мол, исправил, обновил.
      А то по делу тихушничаете, а как скандалить так публично!
      • 25 января 2016 г.
      • все сначала пытаются его вынуть без шума, а когда понимают, что долго, нудно и иногда без ответа, то публичность включается как механизм запуска хоть каких то действий... хочется образумить и когда понимаешь что не получается уже ничего не остается
  • 25 января 2016 г. , редакция: 25 января 2016 г.
  • Выставляйте свой товар по реальным ценам, за которую вы готовы ответить и поддержать или не плодите *овна. А продавать левое, не свое, с глюками ... нафиг надо такое даже за копейки. Выставляйте по 30 штук за шаб, но с гарантией отсутствия глюков, а не отрабатывайте все на клиенте-покупателе, который на вас работает как бетатестер-волонтер...
    • 25 января 2016 г.
    • Вы это про наши шаблоны в том числе? Или всё Александра гасите?
      • 25 января 2016 г.
      • Про всю ситуацию. После большого количества случаев покупать от сторонних разрабов никому не посоветаю и сам не буду... в тикетах не раз заявлял что ситуация недопустима и проще купить диафановский шаб где они знают свою систему лучше чем мозги себе выносить постоянными переписками с разрабами
    • 25 января 2016 г.
    • У нас отдельный тестер есть на шаблонах.
      А гарантии 100% безглючности быть не может, это же ПО. И майкрософт, и аппл, и гугл еженедельно патчи выпускают, к любому своему продукту.
      • 25 января 2016 г.
      • а товар по качеству такой же как у эпл, микрософт? того же уровня? мне кажется сравнивать с такими крупняками и их косяками не стоит
        • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
        • Почему не стоит. Просто масштаб уменьшите и всё. Ну и что, что у них масштаб. У них и разрабы лучшие в мире и не 10 человек. Microsoft каждый год набирает лучших и каждый год увольняет 5% сотрудников с самыми низкими показателями. Причём эти показатели не низкие, а просто ниже, чем у других. Скажем 92.8%, например.

          И при этом обновлении и качестве кадров у них косяки регулярно и постоянно. Каждый второй релиз Windows - провальный. Это уже даже не факт, это мем.

          А тут один человек трудится.
    • 25 января 2016 г.
    • Цитата
      с гарантией отсутствия глюков

      Скажем, даже у американского Ситибанка в г.Нью-Йорке с ПО было не все в порядке. Это доказал В.Левин, взяв оттуда 10 700 952 чужих долларов.
      Но это отвлечение, а вот 1 месяц гарантии (на выявление и справление багов) думаю разумно.
      • 25 января 2016 г.
      • равняться будем на худшее?
        • 25 января 2016 г.
        • И равняться, и обобщать, главное говорить без конкретики - идеальная формула
          • 26 января 2016 г.
          • Ваша "запятая" в виде коммента конкретики не добавили ни в плюсы ни в минусы...
            • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
            • Исключительно для Вас, Dmitry (Zdravyi-Smysl)
              Цитата
              1 месяц гарантии (на выявление и справление багов)

              естественно, по договоренности с разработчиком
        • 26 января 2016 г.
        • Цитата
          Dmitry (Zdravyi-Smysl) 24 минуты назад
          равняться будем на худшее?
          Будем реально смотреть на то, что есть. И оценивать реально. А не требовать немедленно кнопку "сделать зашибись!".
    • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
    • Цитата
      Dmitry (Zdravyi-Smysl) 31 минуту назад
      Выставляйте свой товар по реальным ценам
      Реальная - это та, за которую покупают. Шаблон 12 раз купили. Вы о чём?
      Цитата
      Dmitry (Zdravyi-Smysl) 31 минуту назад
      нафиг надо такое даже за копейки.
      Кому не надо, тот и не купит. Кому надо - вас не спросят.
      • 26 января 2016 г.
      • Я не советовал спрашивать меня, учитесь читать заново... реальная это та, которая по мнению разрабов НЕ ЗА КОПЕЙКИ...
        • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
        • Вы без советов и вопросов советуете другим как и что продавать, они же вас тоже не спрашивали. И без вас разберутся в способах продаж и в цене. А читать я умею, тут ваши советы тоже не уместны. Лучше свои сообщения перечитывайте перед публикацией.
          • 26 января 2016 г.
          • Учись читать топик не с конца, а сначала... умел бы, понял к чему относились мои ответы... я в отличии от тебя не тролль.
  • 25 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
  • Цитата
    Петр (peter66) Сегодня, 00:03
    Т.е. все дополнения в аддонсах это полуфабрикаты, где будет периодически все отваливаться и это это считается нормой.
    Ага, как в анекдоте:

    На вопрос сисадмина "Что не работает?" есть два варианта ответа:
    - Всё не работает!!!
    - Ничего не работает!!!

    Ну так вы запилите эталон, покажите, все на вас ровняться будут!
    Цитата
    Петр (peter66) 53 минуты назад
    Что не работает, он в личке знает. Что не работает, он в личке знает.
    Ну так и пишите туда дальше. Что вы тут голословно обвинениями раскидываетесь, а из реального я пока увидел только скрин формы обратки, где "размер жёсткого диска не выбран" в теме с шаблоном. И ничего больше.
    Цитата
    Петр (peter66) 53 минуты назад
    В комментариях посмотрите, что люди другие говорят.
    Там отписалось человек 5, из них не ясно - кто купил вообще шаблон, у кого руки из плеч, а у кого из низа спины. От тех, кто отписался, толку, как от козла молока. Только "шаблон -говно, когда всё исправишь?????".

    У этой ситуации обратная сторона есть, при которой начинаешь не автора шаблона подозревать в некомпетентности, а вас. Никакой конкретики, только вонь и шум.


    • 26 января 2016 г.
    • Приходите тогда, когда исправите свои двойные стандарты...
      • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
      • Вы, Шерлок Холмс, конечно же не заметили, что я предоставил исчерпывающие видео (!) доказательства к своей публикации. Вам же не только читать, вам и смотреть некогда. Вы бы уж раз потрудились, обвели бы рамкой и видео, расположенное чуть выше той области, которую вы выделили на скриншоте.

        Гол не засчитан.
        • 26 января 2016 г.
        • не для твоей личности старался, голы тебе уже давно забиты все...
          • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
          • Цитата
            Dmitry (Zdravyi-Smysl) Сегодня, 02:24
            голы тебе уже давно забиты все...
            Громкое заявление от пользователя с "говорящим" ником. Всё, сдаюсь, проиграл всухую, 7:0 Вы определитесь хотя бы с тем, на ТЫ мы общаемся или на ВЫ. А то вас колбасит от сообщения к сообщению.

            Похвально, что старались, но результат не ясен. По скрину выше: Почта России сделал новый сайт. При этом все ссылки на старый стали принудительно переводится на заглушку, которая (это видно из видео) могла виснуть минут по 20 не стесняясь.

            Это было регулярно. Я написал отзыв и снял видео. В теме отписал представитель почты (классный, кстати говоря, дядька, судя по отношению к нему пользователей ВК). После этого я ни разу не столкнулся с некачественной работой нового сайта Почты России.

            Проблема в итоге решена. Я написал для этого один пост с видео, потратив 20 минут. Это скорее всего совпадение, но тем не менее. В этой теме ситуация противоположная.
    • 29 января 2016 г.
    • Мои юзеры дают один ответ: "компьютер не работает!!!" и ты хоть застрелись!.. а дело оказывается в отжатом numlock... я уж не буду рассказывать о том, как они начинают выяснять, "кто посмел отжать мою кнопочку, может на эту кнопочку поставить пароль???"
  • 26 января 2016 г.
  • Может я не внимательно читал, но конкретных претензий так и не увидел. В отзывах шаблонов так же тишина. Зато тема выросла, как кто то, кому то, написал в личку, чаго написал? Чем не доволен? С точки зрения потребителей, нам тоже интересно.
  • 26 января 2016 г.
  • в общем спор беЗполезен, не на своей территории это неблагодарное занятие... много шума, мало толку. Ситуация достаточно прозрачна и объясняет будущие проблемы уже сейчас и даже если у владельцев будут благородные цели, далеко от реалий рынка они не отойдут, а наоборот пойдут по накатанной. Тут нечего спорить: стандартно, предсказуемо, неизменно... всё! в конце концов у каждого есть голова на плечах...
    • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
    • Цитата
      Ситуация достаточно прозрачна
      Для кого? Для тех, у кого "всё в личке"?
      Цитата
      и объясняет будущие проблемы
      Тут одна проблема: Суслика видел? И я не видел. А он есть!
      Цитата
      даже если у владельцев будут благородные цели, далеко от реалий рынка они не отойдут, а наоборот пойдут по накатанной.
      реалии рынка - это 12 продаж. И это нормальные реалии.
  • 26 января 2016 г.
  • Внимательно следил за этой темой. Мне понятна позиция обеих сторон, потому что часто наша компания работает с фрилансерами и хочется что-бы оказывали качественные услуги. Но нужно понимать, что у медали всегда 2 стороны.

    1. Сторона фрилансера:
    Когда человек выставляет шаблон, он продает вам не готовый сайт, а шаблон
    Цитата
    образец, по которому изготовляются однородные изделия

    Это подразумевает, что на одном таком шаблоне, по образцу может быть изготовлено много подобных сайтов. Но если вы хотите делать сайт не подобным образцу, а изменять под свои параметры, то вам необходима доработка, а следственно отхождение от шаблона. Такие действия могут совершаться либо сторонними разработчиками не имеющими отношения к шаблону, либо разработчиком шаблона, по предварительному договору до покупки шаблона.

    2. Сторона клиента (покупателя шаблона):
    Клиент хочет получить все как на картинке, это его право. Если продавец (в данном случае шаблона) предоставил информацию о том, что его продукт соответствует параметрам которые предъявляет покупатель, но продукт таковым не является, то продавец обязан компенсировать потери. Либо доработать продукт, либо вернуть потраченные покупателем средства.
    Любой продавец и разработчик должен понимать, что конечный покупатель не обязан являться специалистом в разработке сайтов и если его продукт (продавца) не подходит под многофункциональные условия прописывать это в описании (это как состав на пачке с продуктами которые вы покупаете).

    По поводу некоторых высказываний в данной теме (я не хочу не кого обидеть, просто некоторые высказывания не являются объективными):

    Цитата
    Петр (peter66) Сегодня, 00:03
    Т.е. все дополнения в аддонсах это полуфабрикаты, где будет периодически все отваливаться и это это считается нормой.

    Да. Все что, лежит в аддонсах, это полуфабрикаты, как и сосиски которые вы покупаете в магазине, если вы их будете варить не в воде, а в машинном масле, после чего отравитесь, производитель не виноват. Это вы не знаете элементарных инструкций по приготовлению и покупаете товар.
    Я знаю одно прекрасное выражение, оно не матерное, но пошлое, и все же я опубликую:
    Цитата
    Не умеешь срать - не мучай анус!

    Думаю это относиться ко всем, кто думает что он самостоятельно не обладая знаниями может создать полноценный качественный сайт.

    Я не вкоем случае не заступаюсь за разработчика, потому что мы сами продаем продукт в аддонсах, я скорее осуждаю его.
    В нашем случае это было всего 2 продажи.
    1. Человеку который разбирается в разработке. И в личной переписке мы отвечали ему на все вопросы, которые у него возникали по мере того как он внедрял наш продукт.
    2. Человеку который не понимал в разработке вообще не чего. Он перед покупкой так и написал нам в личку. Мы согласились установить и настроить все под его сайт, а также поправили верстку шаблона и переписали стили. Человек остался доволен.
    Все это я описываю к тому, что стоимость нашего продукта гораздо ниже чем шаблона, и этот продукт гораздо менее востребован, но мы оказываем всяческую помощь тем кто его приобрел и так должен поступать каждый, кто продает свой продукт.

    В случае описанном в данной теме если разработчик не идет на контакт, можно было сразу оставить большой гневный отзыв с описанием всех проблем, и этот шаблон не купило бы столько человек, и не было бы столько гневных отзывов в данной теме. Но клиент до сих пор не соизволил этого сделать, чем подвергает на приобретение данного шаблона других пользователей, которым понравился этот шаблон.
  • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
  • Публикую переписку с автором (или уже нет?) данного дизайна, в личных сообщения данного сайта. Раз уж пошло такое дело:


    Переписка свидетельствует, что перед покупкой оговаривалась доработка страниц.
    В скайпе никаких дополнительных консультаций я не получил, как и ответов на вопросы не связанные с изменением вывода (категорий, услуг) и ещё некоторых моментах, связанных с установкой.

    Почему-то некоторые считают что "внезапно всплыло" ... Обратите внимание на даты, сколько ещё можно переписываться?

    Цитата
    Принял решение, что шаблон нравится и буду его использовать, значит надо его добивать. Помогает разработчик шаблона - это хорошо и правильно. Не помогает, значит на тебе отзыв, чтобы больше никто не покупал у тебя, халтурщика, а я сам доделаю, шаблон же не просто так выбрал, и дему видел.


    В чём виноват разработчик (позволю себя к ним причислить, ведь у меня не одна не пять не пятнадцать лицензий, а 31), если клиент говорит:
    - "CMS хороша, но уникальный дизайн для нас дорог, давай купим вот этот, но с доработками и готовы заплатить"
    Я переписываюсь с автором, он перед покупкой соглашается доработать, а после исчезает.
    Все обращения в пустоту. Клиент в претензиях ко мне (Договор и я ИП), из-за занятости приходится разрываться,
    "допиливать" "болванку", а в итоге сам дурак и лентяй, что не доработал?

    Я понимаю, что как-то нужно стимулировать пополнять сервис дополнениями, дизайнами, и фактически "наезд" на такого разработчика, это как курицу несушку до смерти напугать. После такого только в бульон.

    Аргументация о продаже целых(!) двенадцати копий, вообще не состоятельна. Да, дизайн действительно хорош, иначе бы и не купил. Но сейчас выясняю момент, может ли клиент вообще его использовать или все мои "допиливания" коту под хвост.

    Деньги мне не нужны. Это была моя первая покупка шаблона (с модулями всё в порядке, все разработчики адекватные, и идут на встречу)

    Но такого гарбуза никак не ожидал.

  • 26 января 2016 г.
  • Короче кому не понятно, купите у данного разработчика шаблон и поймете в чем дело.
    Он мозг вам вы-т.
    Пример:
    Обещал изначально сделать адаптивность. Проходит время, он тебе пишет, да сейчас работаю в по переносу на бутсрап.
    Потом смотришь на апдейт шаблона, там комментарий, убрана адаптивность.
    И так 5 месяцев.
    • 26 января 2016 г.
    • Цитата
      Короче кому не понятно, купите у данного разработчика шаблон и поймете в чем дело.
      Он мозг вам вы-т.
      Весь прикол в том, что потенциальные покупатели эту тему не найдут. Они будут ориентироваться на комменты к шаблону в аддонсах
  • 26 января 2016 г.
  • Кстати Виталий, а когда введете скидку для партнеров на шаблоны? Вроде прошли распродажи до 25 .
    А то сейчас появилась такая необходимость, в покупке диафановских шаблонов.
    • 26 января 2016 г.
    • О, да, надо напомнить нашим, собирались же
      • 26 января 2016 г.
      • А как она будет реализована? Если аккаунт = партеру видеть другие цены буду или как?
  • 26 января 2016 г.
  • Интересно, кто-нибудь покупал шаблоны на тимфоресте или темплейтмонстре, а потом писал авторам в личку: "У нас тут продажа зависит от города, интегрируйте ка мне выбор города, ах да и сделайте этот шаблон адаптивным, и еще я хотел бы меню красное, и чтобы сетка главной страницы была другой. " Попробуйте, ответ вас удивит.
    Это лирическое отступление, другой вопрос, почему вы покупаете и не пишите отзыв? Вот люди заходят в аппстор или гуглплей и идут в отзыв, если там написано "ГОВНО, ВЫЛЕТАЕТ" то аппу не покупают. Вот и всё. Но как я понял тут всё в личке, и претензий к шаблону нет, есть претензии, что шаблон Александр не адаптирует под нужды клиентов, но шаблон, этого не подразумевает. Нужны доработки есть биржа (http://pro.user.diafan.ru) , в чем проблема заказать допиливание шаблона за $$? Жадность? Ну и Александр так и не ответил, он автор шаблона? На маркетплейсе он его продает?
    • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
    • Цитата
      Интересно, кто-нибудь покупал шаблоны на тимфоресте или темплейтмонстре, а потом писал авторам в личку

      У вас буквально в первом предложении всё с точностью до наоборот. Вы пишите купить-> попросить доработать. У меня: переговоры в личке-> возможность доработки - > согласие - > покупка.
      p.s. Кстати покупал на тимфоресте и весьма доволен.
      Цитата
      Нужны доработки есть биржа (http://pro.user.diafan.ru) , в чем проблема заказать допиливание шаблона за $$? Жадность?

      Пожалуйста, перечитайте опубликованное выше. Телега не может бежать вперёд лошади, тем более просьба озвучить стоимость прозвучала.
      • 26 января 2016 г.
      • Тогда нужно отделять мух от котлет. Получается, шаблон тут вообще не причем, а Вас Александр обманул, как обычный разработчик с биржи pro.user.diafan.ru, который обещал выполнить проект на заказ, да не выполнил?
        • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
        • Я не мог обратиться на биржу, поскольку для этого (доработки, публикации проекта) необходимо было купить, что дорабатывать, то есть шаблон Aspera, продаваемый Александром на площадке. А купить то, что продавалось в том виде в котором он есть, заказчику было не нужно, поэтому были проведены предварительные переговоры и получено принципиальное согласие на изменение. После покупки исполнитель обещал сначала "скинуть в течении часа", потом включить в исправленную версию (1.1 и тд),а после просто перестал выходить на контакт.

          Для меня все недочёты по шаблону конечно важны, но не принципиальны, большинство мелких исправлено самостоятельно. Мне не нравится когда так по наивному "кидают", и кто? Партнёр, находящийся на хорошем счету!
          • 26 января 2016 г. , редакция: 26 января 2016 г.
          • Цитата
            и кто? Партнёр, находящийся на хорошем счету!
            Видимо, уже находившийся, учитывая общий настрой дискуссии в данной теме (находящейся в открытом разделе) и "активное" участие автора шаблона в обсуждении, которое напрямую к нему (шаблону и автору) относится.
Показывать по:

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум