Вход • Регистрация

Защита покупателя от недобросовестного продавца 2

  • 08 февраля 2016 г.
  • Виталий, а тогда как вопросы решать, если ты затираешь сообщения?
    Разработчик собрал оплату, бросил поддержку своего продукта и до настоящего времени, продает в аддонсах свои товары.
    Это нормально.
    • 08 февраля 2016 г.
    • Вы это мне тыкаете, уважаемый?
      Если вдруг это недоразумение предназначено мне, я поясню, скорее для всех, чем для Вас: я тер, тру и буду тереть мат, оскорбления и прочие недостойные вещи. Это нормально.
      Доказательств, что разработчик Вам что-то продавал у нас нет.
  • 08 февраля 2016 г.
  • Свободно отвечу за свои слова.
    Кому доказать?
  • 10 февраля 2016 г.
  • Когда исправленный шаблон ожидается?
    • 10 февраля 2016 г. , редакция: 10 февраля 2016 г.
    • Учитывая, что http://new.asperatus.ru/ убран, наверное, asperatus.ru уже новый.
      • 11 февраля 2016 г.
      • Зачем это низкоуровневое сообщение очередное? Итак понятно, ЧТО меня явно не интересует обновление сайта асператус.... интересно, РАЗЖЕВЫВАЮ: КОГДА ПОЯВИТСЯ В МОИХ ПОКУПКАХ НОВАЯ ВЕРСИЯ!!!!

        Которая не скопирована, но правка все же произошла и та без глюков, которую все же исправляют.
        • 11 февраля 2016 г.
        • Цитата
          Dmitry (Zdravyi-Smysl) Сегодня, 02:15
          Зачем это низкоуровневое сообщение очередное?
          Судя по вашей реакции на него, оно не низкоуровневое, а объекто-ориентированное.
          • 11 февраля 2016 г.
          • Прочитайте сначала вопрос, что вы в каждой бочке - затычка?
            • 11 февраля 2016 г.
            • Цитата
              Dmitry (Zdravyi-Smysl) Сегодня, 05:35
              Прочитайте сначала вопрос
              Дмитрий, вы повторяетесь. Так зрители заскучают. Судя по вашей ленте, вы снимаетесь только в сериалах про шаблоны. Радоваться должны новым сообщениям в своей любимой теме, а вы ворчите.

              • 11 февраля 2016 г. , редакция: 11 февраля 2016 г.
              • Павел, не включайте ленточный "писькОметр" сообщений, да, у него их в 9 раз меньше, чем у вас, но у него лицензий в три раза больше, и "стаж" на 1.2 года больше
              • 11 февраля 2016 г.
              • Цитата
                писькОметр
                Как говорят девушки, главное не размер, а умения
              • 11 февраля 2016 г. , редакция: 11 февраля 2016 г.
              • Я не хочу быть клоуном, как вы... вернее даже больше троллем, ибо сообщения ваши павел носят отвратительный характер.

                Ехидные шуточки тех.поддержки павла тоже оригинальны, хотя и являются флудом который так усердно чистят и никак вычистить не могут так как следят сами
              • 11 февраля 2016 г. , редакция: 15 февраля 2016 г.
              • Цитата
                Евгений (mbytez) Сегодня, 09:07, редакция Сегодня, 09:09
                Павел, не включайте ленточный "писькОметр" сообщений, да, у него их в 9 раз меньше
                И в мыслях не было. Кол-во и 1-го и 2-го и 3-его не подходят для этого, т.к. не являются качественными характеристиками. Это же не рейтинг / количество работ / выполненных проектов. Да и последними тремя "мериться" тоже сомнительное удовольствие.
                Цитата
                Dmitry (Zdravyi-Smysl) Сегодня, 13:12
                Я не хочу быть клоуном, как вы... вернее даже больше троллем
                Дмитрий, вы сами утверждаете, что я вас "троллю". Смеются как раз над тем, кого "троллят", а не над тем, кто. "Клоун" и "тролль" - антиподы. Так что определитесь хотя бы с терминами - кем вы хотите быть, а кем не хотите.
                Цитата
                Dmitry (Zdravyi-Smysl) Сегодня, 13:12
                ибо сообщения ваши павел носят отвратительный характер.
                Я бы перефразировал - отвратительно-уточняющий. Вы с коллегами уже не первую портянку изводите с требованием убрать все баги, вернуть всем деньги и т.п.. При этом ничего конкретного так никто и не предоставил. Уже в 3-ий раз цитирую:
                Цитата
                Виталий (DIAFAN.CMS) Модератор Сегодня, 10:25
                Давайте в этой теме говорить предметно, в диалоге с разработчиком, который "объявился"
                Цитата
                Александр Биг Эпл (ba5) Сегодня, 10:27
                Ребят. Выкладывайте сюда в эту тему, что необходимо поправить. мы поправим.
                По-моему, я единственный в этой теме (и в соседней), кто нормально хоть что-то запостил (хотя мне не надо, я не покупал). И о чудо! - ошибки исправились. Отвратительной является ситуация, которую развели.

                Сначала требования, потом обвинения, потом скатились и вовсе до оскорблений и мата. Конкретики при этом кот наплакал. По итогам прений сторон ситуация оказалась не столь однозначной, как она показалась лично мне изначально.
              • 11 февраля 2016 г. , редакция: 11 февраля 2016 г.
              • Я баги решаю с тех.поддержкой или со своими прогерами.. У меня павлов таких не водится, они работают как часы. У меня есть время только на клиентов, такие кадры, как вы, которые показушно что-то из себя строит мне совершенно не интересны. Вы и считаете тоже смотрю плохо... продолжайте добить по клаве, это единственная ваша работа, вам надеюсь доплачивает диафан то?
    • 11 февраля 2016 г.
    • Цитата
      Когда исправленный шаблон ожидается?

      Там еще от нашей модерации зависит. Шаблон новый, но его же переоформить теперь надо, скрины там всякие и пр.
      • 11 февраля 2016 г.
      • Хотя бы примерно - когда ждать? неделя, месяц, год....
        • 11 февраля 2016 г.
        • А чего мы-то? Я просто знаю, что вчера было замечание к Александру, что скрины не переоформлены, поэтому не разместили аддон. А уж когда он там их загрузит, от него зависит. Загрузит сегодня, выпустим.
  • 10 февраля 2016 г.
  • В новом шаблоне
    SyntaxError: expected expression, got '<'


    <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//E
    • 11 февраля 2016 г.
    • Прям вселенского масштаба ошибка...
      Давайте еще ошибки валидатора предъявите человеку? – http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fasperatus.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0
      • 11 февраля 2016 г.
      • Вот в первых сборках было тоже самое. Приходилось через валидатор, потом в ручную все чистить и теги закрывать. Плюс куча кода закоментированного.
        А что поделаешь, на защиту интересов по справедливости тут наплевать...
        Просто так долго ведется разговор, не из-за того, что сами сделать не можем шаблоны, а потому что, куплено готовое решение, которое не работает.
        • 11 февраля 2016 г.
        • Вы реально пользуетесь валидатором? Половина решений в современном фронтенде не проходит валидацию, что от них отказываться?

          Шаблон вы покупали напрямую, насколько я знаю? Вероятно вы проверяли шаблон перед покупкой? Так почему администрация должна предпринимать какие-то меры? В вашей сделке они никак не участвовали. Максимум в чем администрация виновата это в том, что пустила в магазин сырой продукт. И то о сырости можно поспорить, т. к. заявленные вами ошибки нельзя назвать существенными.
          Извините меня, но диафан выкатили 6 версию с куда более значительными багами(это их не красит, у меня вот проект стынет, потому что не запустить его на полуживой 6 версии) и что теперь требовать возврата за лицензии?
          • 11 февраля 2016 г.
          • Цитата
            у меня вот проект стынет, потому что не запустить его на полуживой 6 версии)

            А чего стынет-то? Чего это она "полуживая"? Багов нет. Есть вон, только три момента в багтреке https://user.diafan.ru/wishlist/?type=bug и те не широкого профиля про импорт из 1С, еще с прошлого года. К 6.0 официальных претензий больше ни у кого уже давненько нет.
            Мы уже занимаемся доработками новых модулей и функционала, типа "Наборы товаров".
    • 11 февраля 2016 г.
    • Почитал ваши сообщения в этой теме и сделал вывод: был бы я продавцом шаблонов, вам бы не продавал.
      Я ни в коем случае сейчас не защищаю автора asperatus, он действительно накосячил, но ваши методы решения проблемы слегка странные.
      • 11 февраля 2016 г.
      • Только нервы у одних раньше заканчиваются и спокойные просьбы а у других позже...
        - В данном случаи у человека можно сказать реально ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы
        - Пока он просил поправить ошибки в том за что заплатил, автор успел Ещё два шаблона (в погоне за деньгами) накидать...!!!

        Вы согласны?!
      • 11 февраля 2016 г.
      • Я бы тоже не продавал, вообще бы снял их нахрен, с такой-то поддержкой А то ишь чего, распокупались.. В очередь, сукины дети ))
        p.s. А если серьёзно, несерьёзный он человек, мягко говоря.
  • 13 февраля 2016 г.
  • Порция очередных багов в шаблоне асператус.
    1.Меню верхнее глючит, вместо нормального подгружается мобильное.
    2.Товар после действия купить, не отображает количество в футоре, только через f5.
    3. В мобильной версии пропадают фото банеров, один текст.
    4.Прежние ошибки
  • 15 февраля 2016 г.
  • Поражаюсь, как в аддонсах прошёл очередную проверку и выставлен на продажу шаблон асператус?
    1 Меню мобильное вместо нормального грузится
    2.Корзина плывет верстка
    3.Товар после действия купить не отображается в корзине в футоре.
    Все тестировалось на чистой установке 6.0.1.3
    • 15 февраля 2016 г.
    • Какой-же Вы душный, Петр...
      • 15 февраля 2016 г.
      • А Что у человека есть ещё какие-то варианты добиться работы шаблона?!
        - Как он говорит - что это уже с ноября 2015 тянется...
      • 15 февраля 2016 г.
      • Аналогично могу посмеяться над дифан
        Явная проблема, плевать на ситуацию.
        Никаких мер воздействия.
        Твори, собирай бабосы, сваливай.
        Свобода.
        • 15 февраля 2016 г.
        • Петр, не надо перекладывать свои косяки на других. Купили напрямую, хотели сэкономить или еще что-то, теперь не вмешивайте нас, это нечестно. Да, нам плевать на Ваши межличностные отношения с кем бы-то ни было, и это совершенно справедливо, мы не в каждой бочке затычка. Если Александр наступит соседу по квартире на ногу, мы к Александру никаких мер воздействия применять не будем по жалобе соседа не будем, извините. И давайте закроем эту тему уже, одно и тоже который месяц.
          • 15 февраля 2016 г.
          • Теперь понятно, что вам плевать.
            Но вы продаете именно такой шаблон с кучей багов в аддонсах.
            В таком случае будут плевать в аддонсы.
          • 15 февраля 2016 г. , редакция: 15 февраля 2016 г.
          • Цитата
            И давайте закроем эту тему уже, одно и тоже который месяц.

            Ага, вот и вас, Виталий проняло! И тему первую я создал 21 января, так что и месяца нет.
            Я вот три с половиной месяца пытался достучаться до "автора сего шаблона" с октября по январь, не помогло, а только потом на форум пошёл и сам виноватым остался. И толку что купил у сервиса addons, а не напрямую? Мы не при чём, точка.
            Свинское отношение отовсюду, простите за мой французский.
            • 15 февраля 2016 г.
            • Цитата
              Ага, вот и вас, Виталий проняло!
              Не понял, что "ага"? А должно было не пронять? Задается вопрос, мы ответ, человек опять тот же вопрос, мы опять тот же ответ, а человек не слышит и снова талдычит то же самое. Почему не проняться?
              Цитата
              Я вот три с половиной месяца пытался достучаться до "автора сего шаблона" с октября по январь
              Да хоть год, нам-то что? Мы не лезем в межличностные отношения, повторяюсь уже в который раз. И в последний.
              Все, что нужно сделать покупателю шаблона, чтобы решить проблемы с покупкой, написано в самом верху этой страницы. Никаких жалоб и заявок от Вас Евгений, как покупателя шаблона, не было до сих пор. Вам не надо - мы не причем, да. Точка.
              Так что можете сколь угодно на форуме излагаться хоть по-французски, хоть по арабски или хинди.
              Полное впечатление, что никому никакие исправления нафиг не нужны, дай только скандал закатить и подольше его поподдерживать.
              • 15 февраля 2016 г.
              • Цитата
                Никаких жалоб и заявок от Вас Евгений, как покупателя шаблона, не было до сих пор

                Жалоба от 21 января. Может не в той форме подал? Нужно как-то иначе? Могу и ответ прислать на жалобу, это ваше отношение к ситуации.
                Цитата
                Задается вопрос, мы ответ, человек опять тот же вопрос, мы опять тот же ответ, а человек не слышит и снова талдычит то же самое.

                По моему это вы глухи. Вас раздражает месячная переписка, и эта тема на форуме, но вы моих аргументов категорически слышать не желаете. Три (ТРИ) с половиной месяца, я пытался связаться с автором сего шаблона (и не только я). Купил это чёртов шаблон, с условиями доработки, на сервисе addons, переписку выкладывал.
                Где хоть какое-то порицание сего создателя дизайна? Где его комментарий применительно к моей ситуации, не буду говорить за Петра? Пусть он просто пояснит почему не выполнил свои обещания и тихо слился. Полное впечатление, что никому никакие ответы на вопросы нафик не нужны, дай только "скандал" замять.
              • 15 февраля 2016 г.
              • Цитата
                Жалоба от 21 января. Может не в той форме подал? Нужно как-то иначе? Могу и ответ прислать на жалобу, это ваше отношение к ситуации.

                Евгений, Вы пожаловались не на шаблон, а на Александра. Я расскажу всем, какова была суть Вашей претензии: Вы сказали, что купили шаблон только потому, что Александр Вам обещал какие-то дополнительные работы по шаблону. Однако, претензий к шаблону в том виде, в котором он продается и в котором его купили другие 11 человек, у Вас не было ни одной. То есть, Александр Вам что-то лично пообещал и не выполнил. Да, ситуация ровно та же самая: при чем тут мы и при чем тут шаблон, который в порядке? Ежедневно в личной переписке кем-то кому-то даются обещания, которые выполняются и не выполняются. Мы не арбитраж, выяснять кто прав, а кто виноват. У нас все просто: есть товар-шаблон, есть его описание, есть его цена. Купили товар за назначенную цену - ок. Есть проблемы у товара, не соответствует он заявленному описанию - мы разберемся. Но если к товару претензий нет, то о чем речь? Разве где-то на странице шаблона заявлены дополнительные работы, входящие в стоимость и Александр их не выполнил? Разве Александр взял деньги за доп.работы? Нет! Допработы не заявлены и денег Александр не взял. Вы купили ровно то, что продается. Да, это некрасиво и Александр поступил плохо, не сдержав слово, данное в личной переписке, если говорить личное мнение, но к шаблон-то тут при чем? А мы именно о нем ведем речь.
    • 16 февраля 2016 г.
    • 1. Если ширина меню больше ширины отведенной под него области, то меню переходит в режим мобильной версии
      2. Корзина исправлена и адаптирова
      3. Исправлено отображение пересчета

      высота тоже подогнана при небольшом контенте
  • 09 марта 2016 г.
  • Что-то все шаблоны из аддонсов исчезли от Александра. Забраковали что-ли из-за косяков постоянных.
    • 09 марта 2016 г.
    • Да, Александра убрали из продавцов.
      Сработала схема:
      1. получена официальная жалоба от покупателя с перечислением косяков
      2. косяки были переданы разработчику на исправление, со сроком исправления в три рабочих дня
      3. косяки исправлены не были, соответственно, их исправили мы, а статус продавца разработчик потерял.

      Потому, что зачем нам это надо? На нашей площадке продаются дополнения с косяками, разработчик получает за них деньги, а исправлять должны мы? Не, нунафиг, у нас свои есть Если разраб поддержку и гарантию не предоставляет, мы против этого.
      • 09 марта 2016 г.
      • Неожиданный поворот. Интересно, было ли объяснение о невозможности выполнения исправлений за указанный срок?
        • 09 марта 2016 г.
        • Насколько мне известно, нет. Ну он принял замечания, сказал исправил. И пропал. Спустя четыре рабочих дня исправили мы.
          Более того, там какие-то мелочи были, ему даже подсказали, что где поправить... Ну нет так нет.
          • 09 марта 2016 г.
          • Сам по себе серьёзный шаг диафана.
            Сигнал тем партнёрам, кто любит пропадать без объяснений.
            • 09 марта 2016 г. , редакция: 09 марта 2016 г.
            • Важен ни сколько шаг diafan (этот шаг лишь логичная кульминация данной эпопеи), сколько отброшенная тень на остальных сторонних разработчиков. Теперь прейдется восстанавливать доверие. Как не крути - коллективная ответственность. Только сейчас понял, что надо было предложить свои услуги и исправить косяки бесплатно до наступления такого "happy end".
              • 09 марта 2016 г.
              • Вот это верно, вроде все с одним статусом, а по тихому разобраться не смогли. Вынесли сор из избы. Не буду у Вас ничего покупать, боюсь я Вас
              • 09 марта 2016 г.
              • Да не, какая тут тень? Наоборот, мы доказываем, что в результате все будет рабочим.
                Если покупать через аддонсы, риски получить кривизну минимальны. Либо мы заставим исправить косяки разработчика, либо исправим сами. То есть, если дема нравится, брать можно.
                Вон, http://addons.diafan.ru/templates/stroymagazin/ - вполне положительные отзывы.
                Самое главное, что шаблон без претензий, без изысков. Так сказать, "ломаться нечему", всё простенько.
      • 09 марта 2016 г. , редакция: 09 марта 2016 г.
      • А как с него получить деньги? Обидно потерять время и деньги.
        Можно пойти дальше, о статусе партнера поднять вопрос.
        Что это за партнер, который устраивает открытый кидок.

        • 09 марта 2016 г.
        • Петр, я не знаю... Вы покупали напрямую, поэтому мы тут не причем.
          Если пользователь покупает через нас, мы деньги принимаем, комиссию имеем, тут мы ответственность несем за продажу, за продукт, даем какие-то гарантии.
          Цитата
          Что это за партнер, который устраивает открытый кидок.
          Ну это манипуляции чистой воды. Вас понять можно, но я бы сразу смирился на Вашем месте и сделал бы выводы на будущее.
          • 09 марта 2016 г.
          • Ну вот я покупал через магазин аддонсов, как быть в моём случае?
      • 09 марта 2016 г.
      • Я год назад предупреждал....
        • 09 марта 2016 г.
        • О чем? Думать головой о своих поступках? С 90-х лохотрон ведет свою игру (более менее открыто) и до сих пор ни кто не усвоил узаконивать свои взаимоотношения. Как сказал Борис "Сэкономили?". Есть адоны, там несет ответственность соответствующая организация. Лох это судьба. Вам жизнь подарок дала в виде этой ситуации, а то завтра бы лям отдали
          • 09 марта 2016 г.
          • Философ.
            • 09 марта 2016 г.
            • Да ни разу, просто работаю с людьми. Каждый день договора заключаю, что бы не нае...ли. Да и сам не ведусь (жизнь богатая на ситуации). Просто думать надо
              • 10 марта 2016 г.
              • Какой вид ответственности вы подразумеваете? Ну я купил этот "шаблон" в аддонсах и что?
  • 09 марта 2016 г.
  • Виталий, у вас же есть рычаги воздействия на недобросовестность. Раз факты на лицо в отношении Александра, поспособствуйте превентивными мерами.
    У меня стоит задача вернуть оплату. Александр пропал напрочь и нет желания больше с ним иметь дело. Он продавал недоработанный продукт на просторах диафан и получил в полном объеме деньги, а потом исчез. Он является партнером дифан. Непорядочный партнер как вообще тут существует.
    • 09 марта 2016 г.
    • Петр, как нам на него воздействовать? Встать под его балконом и кричать "Афоня, верни рубь!"? А он скажет "Какие деньги? Я ничего у вас не брал!" - что дальше? Он у нас действительно ничего не брал. И транзакции у нас нет, где Вы платили, а он получал. Ничего нет. Я это говорил, кстати, раза три уже.
      • 09 марта 2016 г.
      • Я вам могу отправить информацию с транзакцией.
        Факт на лицо. Я заявляюсь к вам как обманутый потребитель в отношении партнера дифан. И могу подтвердить свою правоту.
        Он что неприкасаемый. Могу сформулировать, как партнер диафан мошенник. Получил оплату и не выполнил обязательства, подсунул пустышку.
        Вы же сами убедились, что это за человек.
        Все должно решаться по справедливости.

        • 09 марта 2016 г.
        • Цитата
          Я вам могу отправить информацию с транзакцией.
          Нам не надо, мы не арбитраж, проверять подлинность и решать, кто прав кто виноват.
          Цитата
          партнер диафан мошенник
          В отношениях с нами и нашей деятельностью нет. Если наш партнер по цмс где-то на базаре у бабульки стакан семечек украдет, или пиратский диск с Фредди Меркюри кому-то втюхает, нас это не касается.
          Цитата
          Вы же сами убедились, что это за человек.
          Он нарушил наши договоренности, и за это справедливо расплатился.
          А ваши отношения - это ваши отношения, нас в них впутывать не надо.
        • 09 марта 2016 г.
        • Цитата
          Все должно решаться по справедливости.

          Все должно решаться по действующим законам РФ.
          Если есть факт оплаты и предмет приобретения, тогда еще можно, что то доказать (документы строгой отчетности между организациями, чек физическому лицу, договор продажи).
          Простой факт оплаты (перевод денежных средств с карты на карту без формулировок) ничего не доказывают. Тем более как я понимаю, Александр физическое лицо и не ИП, то фактически он не имеет право предоставлять услуги на платной основе. Тут можно только интерпретировать мошенничество, но это доказать весьма затруднительно.
          В суде и по круче дела годами висят )))
        • 09 марта 2016 г.
        • Цитата
          Я заявляюсь к вам как обманутый потребитель в отношении партнера дифан.
          В данный момент, вы сами пытались обмануть диафан, купили шаблон напрямую, скорее всего дешевле. А скупой платит дважды.
          Как пример я могу купить телефон в крупной сети, и в случае поломки поменять его, или купил на рынке в палатке, которая завтра закрылась и уехала.
          • 09 марта 2016 г. , редакция: 09 марта 2016 г.
          • Борис на это у меня тоже есть ответ.
            Когда я к нему обратился, он долго не мог его выложить в аддонсы. Люди мне оплатили и спрашивали, когда когда. Тогда я предложил ему продать раньше. Все тот же сценарий. Завтра завтра.
            Что скажите
            • 09 марта 2016 г.
            • Шаблон интеллектуальная собственность переданная diafan в субаренду, и только за совершенные конверсии, через diafan обязывают их нести частичную ответственность. Все сделки на прямую с Александром, это Ваши дела. Я продаю ПО для АЗС, и допустим завод накосячил, а притенении полетели ко мне как к реализатору, хотя именно это ПО не продавал, так как я могу помочь клиенту в данной ситуации? Перенаправить к производителю для решения возникших вопросов. Вот diafan так и поступил.
            • 09 марта 2016 г.
            • Скажу одно, при чем тут диафан? Вот если я закажу у вас сайт напрямую, мне не понравится дизайн, я буду кричать верните мне деньги. Вы мне скажите, извините, предоплату мы не возвращаем. Я пойду в диафан, битрикс, клуб вольво, магазин ленту, ваш фитнесс зал, и во все места где вы числитесь партнером, участником клуба и т.д. и буду с них требовать вернуть мне деньги или как-то надавить? Как думаете что мне скажут? Правильно, разбирайтесь сами, мы тут не при чем. То что люди вам оплатили, продукт который был не готов, и вы его купили неготовым, это сугубо на вашей совести.
              • 09 марта 2016 г.
              • Вы меня не хотите услышать, складывается впечатление.
                У вас есть возможности, решать такие ситуации.
                Тут сами решайте.
                А как на демо поймешь, что продукт готов или с багами? Только после покупки и первой инсталляции все и проявилось.
              • 09 марта 2016 г.
              • Я этим не занимаюсь, я просто со стороны вам говорю. Как и многие тут. А как в других местах, смотришь дему и покупаешь. Вот я на ПС4 качаю дему и смотрю, бывает демка понравится, а поиграешь в полную версию хрень, что мне с них деньги требовать назад? Или даже не так, с них требовать, хотя купил игру у пиратов)
          • 09 марта 2016 г.
          • Значит вы даете возможность продавцам с рынка продавать телефоны.
            Правильно в других цмс есть статус партнера. Там фильтруют.
            • 09 марта 2016 г. , редакция: 09 марта 2016 г.
            • Мы в моем примере магазин, который никуда не денется, мы проверяем продукцию которую продаем, при наличии брака, не компетентности, предупреждаем производителя, если он не реагирует и не исправляет, снимаем всю партию, вот и всё. И мы фильтруем. Я еще раз говорю, вы обошли этот магазин, пошли напрямую к производителю чтобы купить бракованное/сырое изделие (дешевле или быстрее или еще что-то) которого мы еще не пропускали и купили брак, ну так и идете к нему мы тут при чем? Где написанно что мы отвечаем за каждого веб-разработчика, который использует diafan.cms?
  • 09 марта 2016 г.
  • В том то и дело, что куплено благодаря личному кабинету дифан, а не на базаре. Вся переписка велась в личном кабинете, там и данные яндеск кошелька.
    Что скажите?
    • 09 марта 2016 г.
    • Приглашать diafan в суд как свидетеля с предоставлением доказательств.
      • 09 марта 2016 г.
      • Вот нам делать нечего, по судам таскаться
        Сделают правоохранительные органы запрос на переписку из ЛК, мы предоставим. Нет - нет.
    • 09 марта 2016 г.
    • По опыту знаю, что наши суды не всегда принимают очевидное, можете потратить больше денег, чем получите.
  • 09 марта 2016 г.
  • Из-за скольких тут рублей весь сыр-бор??? за 10, за 20 или за 100 тыщ?
    • 09 марта 2016 г.
    • Петр за 4900 воюет. Хотя он говорил, вроде, что напрямую дешевле покупал. Тыщи 3, наверное?
      • 09 марта 2016 г.
      • А сколько Пётр потерял из-за не рабочего шаблона (кривого и отпугивающего) - кто то подсчитал?
        • 09 марта 2016 г.
        • А Петр ни разу не конкретизировал претензии к шаблону. Это во-первых. Во-вторых, кроме Петра шаблон купили еще 12 человек, и у них претензий нет, их сайты работают, не кривые и никого не отпугивают. Может быть, проблема не в шаблоне?
          И я вот себя на место Петра ставлю... Блин, ну явно речь о каких-то недочетах. Их исправить самому усилий нужно явно меньше, чем он тут воюет несколько месяцев. Ну не хочешь сам, ну доплати ты к этим 3 тыщам ещё 2, найди другого и он тебе исправит эти мелочи...
          • 09 марта 2016 г.
          • Приведено масса аргументов. Повторятся не буду.
            Какая мне разница, что людей устраивают кривые сайты.
            Виталий, есть такое понятие как принцип.
            За свои деньги хочу получить оговоренное. Не можешь - верни. Конфликт исчерпан.
            • 09 марта 2016 г.
            • Так пусть Вам вернет, тот у кого купили.
              Вам же уже 100 раз написала что Диафан тут каким боком?
              Это примерно как предъявить претензии сейчас к Путину, ну ведь он живет в России и пусть президент несет ответственность. Я к тому что Диафан в данной ситуации ровно как и Путин.
              Он же не нарушал условий партнерства и с чего на него Диафан должен давить? Он повел себя как плохой продавец и Диафан наказали его в этом отношении.
              Я понимаю, если бы он кинул на лицензию, но в данной ситуации не понимаю...

              Вы бы перечислили конкретно косяки и может как Виталий уже заметил за сэкономленную разницу и косяки бы уже исправили.

              Я сам чуть у него напрямую не купил шаблон, но как раз предусмотрел подобный риск и не повелся на это.
            • 09 марта 2016 г.
            • Цитата
              Виталий, есть такое понятие как принцип.
              За свои деньги хочу получить оговоренное. Не можешь - верни. Конфликт исчерпан.
              Это я уважаю. Это хорошо. Тут я согласен.
              Тока мы всё равно официально повлиять на возврат денег, которые Александр получил от Вас напрямую, не сможем, к сожалению.
              А косвенно мы его уже наказали
              • 10 марта 2016 г.
              • Предложите ему вернуть деньги недовольному покупателю, тем самым "исчерпать инцидент" и вернуть права партнера.
                По-моему с партнерства он больше заработает, если конечно исправит свое отношение.
          • 09 марта 2016 г. , редакция: 09 марта 2016 г.
          • Я купил, у меня есть...
            - я снес один самый косячный и берегу нервные клетки...

            Как говорила мама - относись к потере денег как к плятному уроку в жизни, а бог сам накажет рано или поздно
            Зы: "реально без купюр это звучало как - умер Максим и х.й сним!"
            ))))))
  • 09 марта 2016 г.
  • Вот скажите мне как поступит диафан в следующей ситуации:
    Сделал я шаблон и он работает до очередного обновления где появились комплекты (как примеер)...
    И все... я занят проектом и обновлять шаблон времени нет!

    • 09 марта 2016 г.
    • Во-первых, смотрим ниже про "30 дней на исправление ошибок", во-вторых, в Вашей деме комплектов не будет. Так что покупатель что покупал, то и получил. Вышло обновление системы, шаблон подстраиваться не обязан. Поэтому мы никак не поступим.

      А вообще, конечно, если шаблон крякнет из-за нашего обновления, крякнут и все наши, а это не в наших интересах. Собственно, поэтому мы и не выпустим такое обновление. Да и в нашей моделью MVC ничего там и не крякнет. Ну выведутся поля неоформлено, или просто не выведутся. Сайт же не пострадает, основные функции не нарушатся. Надо вывести, задаст пользователь вопрос в ТП, мы подскажем, какие переменные вывести.
  • 09 марта 2016 г.
  • Вобщем такая ситуация ждет каждого разработчика одиночку... чем сложнее и больше шаблонов - тем дольше обновление и тестирование их невозможно кроме как на пользователях .....
    • 09 марта 2016 г.
    • Так ставьте версию, работает с 5.4, дальнейшие обновления "может быть". Все!
  • 09 марта 2016 г.
  • Неее, я ни за что никакой шаблон не буду делать для аддонсов. А то поддерживай его до скончания века... Мелочи лайтай..
    Лучше сам куплю готовый (что уже раз случилось).
    • 09 марта 2016 г.
    • Цитата
      Неее, я ни за что никакой шаблон не буду делать для аддонсов. А то поддерживай его до скончания века... Мелочи лайтай..

      Ну во-первых, если сделать качественно, без очевидных косяков и нарушений важного функционала (типа покупки товара), ничего править не придется. К нашим шаблонам, например, претензий немного, насколько мне известно.
      Во-вторых, в правилах для всех Ваших будущих шаблонов есть пункт:
      Цитата
      1.6 Покупатель имеет право потребовать исправления всех найденных ошибок в течение 30 календарных дней после покупки, путем оставления публичного комментария на странице дополнения.

      Так что даже если косяки вылезли, за месяц их раскидали и усё.
    • 10 марта 2016 г.
    • А что мешает написать актуально для версии 6.0.1.5 доработка под следующие версии с возникновением проблем, по запросу к разработчику шаблона.
  • 09 марта 2016 г.
  • Александр! ЧИТАЯ ДАННУЮ ВЕТКУ ФОРУМА, ТЫ НАВЕРНЯКА ЧУВСТВУЕШЬ ЗА СОБОЙ КОСЯК. УЖЕ ВСЕ ПРО ТЕБЯ ЗНАЮТ. СМЫСЛ БЫТЬ В ТЕНИ. ВЫХОДИ НА СВЯЗЬ, ПОБЕСЕДУЕМ. САМОЕ ПРОСТОЕ, ЧТО МОЖЕТ ТЕБЕ ПОМОЧЬ, ЭТО ПРОСТО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. СРАЗУ ОЧИСТИШЬ СВОЮ СОВЕСТЬ И СНОВА ВСТУПИШЬ В РЯДЫ ПОРЯДОЧНЫХ ПАРТНЕРОВ. ПОЯСНИШЬ, МОЛ ССЫКАНУЛ, НЕ СПРАВИЛСЯ, СОВЕРШИЛ ОШИБКУ. ТРЕНИРУЮСЬ.
    • 10 марта 2016 г.
    • А Вы честно удалите все файлы того шаблона со всех своих компьютеров? Как он это сможет проверить?
    • 10 марта 2016 г. , редакция: 10 марта 2016 г.
    • Ну и мелкий ты Петя!!!
      Не знал что такие Пет..и есть в Ебурге!!!
      Человека уже наказали, чё не успокоишься то? Достал уже ваш базар мелочных обиженных мальчиков!!!

      ЗЫ. Не знаю на сколько такое обсуждение полезно для самого Диафана. А ведь это тоже партнёр. И заметили! Почти уже диафану предъявил, скоро в суд подаст. Его бы тоже лишить звёздочки! За левые не удачные сделки и попытки решить возникшие в связи с этим проблемы за счёт других.
  • 11 марта 2016 г.
  • Суть всего выше сказанного, что такие товарищи как ПЕТР (PETER66), хотят и "рыбку съесть, и не потратиться на неё".
    Я не оправдываю разработчика шаблона, в допуске недоработок в шаблоне и в не выходе на связь, но считаю, что такие перепалки - "ай-я-яй! Я купил на рынке рыбу, а она оказалась протухшей, Диафан, вы должны повлиять на продавца!". Шаблон приобретён неофициально, претензий не должно быть здесь. Всё равно, что установить взломанный Windows, и потом строчить Microsoft жалобы на его плохую работу!
    Со стороны, вся эта перепалка очень не красива. И если человек не держит своё слово (доработать, переделать), то надо сделать вывод, и больше не работать с ним. А если всё из-за - "Верните мои бабосы!", то комментарии уже излишни.
    Подозреваю заранее, сколько гадостей может быть излито в мою сторону! Но надоело уже в новых сообщениях на форуме видеть это всё.
    • 11 марта 2016 г.
    • А где сказано, что нельзя покупать шаблоны у других разработчиков. Кто может это запретить?
      По поводу неофициально приобретен, у меня нет такой информации. А у вас Владимир откуда такая инфа?
      • 11 марта 2016 г.
      • Цитата

        Боря (DIAFAN.CMS) 09 марта, среда
        Цитата
        Я заявляюсь к вам как обманутый потребитель в отношении партнера дифан.
        В данный момент, вы сами пытались обмануть диафан, купили шаблон напрямую, скорее всего дешевле. А скупой платит дважды.
        Как пример я могу купить телефон в крупной сети, и в случае поломки поменять его, или купил на рынке в палатке, которая завтра закрылась и уехала.
      • 11 марта 2016 г.
      • Цитата

        Виталий (DIAFAN.CMS) МодераторМодераторМодераторМодераторМодератор09 марта, среда
        Петр за 4900 воюет. Хотя он говорил, вроде, что напрямую дешевле покупал. Тыщи 3, наверное?
      • 11 марта 2016 г.
      • И если вы сами отрицаете свою же информацию, то как можете упрекать кого-то.
        Я могу говорить только за себя, и своё мнение - в подобной ситуации, если человек (разработчик шаблона) не идёт на мировую, при предъявлении действительно резонных претензий, то нет смысла дальше его тармошить, он уже показал свою сущность. Испортить репутацию легко, а вернуть её, порой не возможно!
        • 11 марта 2016 г.
        • Владимир, для меня разницы на тот момент не было, купить напрямую или у диафан. В аддонсах шаблон появился спустя продолжительное время.
          В итоге, он так и не сделал обещанное и связи с ним больше нет.
          И хорош меня упрекать в экономии. Вы сами все такие. Каждый человек стремится купить что-нибудь выгодно.
          • 11 марта 2016 г.
          • И не думал упрекать, просто есть всему резон! Ну раз не хочет человек решить всё тихо и мирно,какой смысл поднимать этот вопрос раз за разом?
            Внести в свой чёрный список человека и жить и работать дальше! Всё остальное - пустое.
  • 11 марта 2016 г.
  • Видимо кому то мало того что убрали все шаблоны разработчика из аддонов, еще хотят лишить статуса партнера-разработчика
    • 11 марта 2016 г.
    • Все намного проще, хочу вернуть деньги и купить у диафан шаблон.
      С такой репутацией, статус партнера мало что решает.
      • 11 марта 2016 г.
      • Цитата
        АНАТОЛИЙ (LINIAPRO) вот ты погнал.
        А ты обоснуй теперь свои высказывания.

        что конкретно тебе обосновать? то что ты достал всех своим нытьём?
        Ты что купил? шаблон или сайт под ключ?
        В отзывах оставил своё мнение, на форуме написал и всё! достаточно! иди в офлайн, пиши письма президенту. О результатах сообщишь здесь - наверное это будет интересно.
        Только не начинай сначала всю историю расписывать...
  • 11 февраля 2016 г.
  • Довелось поработать в новой админке - скажу вам в плане юзабилити это шаг назад.
    • 11 февраля 2016 г.
    • Зачем так жёстко!
      - Все видели новую метрику?
      - Есть параллели?

      ЗЫ: работать можно - все привыкнем! Что то не работает - починим! я уже почти привык, даже можно сказать вошёл во вкус!!!
      Здесь Ваапче вопрос не об этом...
    • 11 февраля 2016 г.
    • Цитата
      Виталий, если багтрек пустой значит и багов нет по вашему?))
      Суслика видите? Нет? Но он есть!
      Занозы есть, и мы их отлавливаем и исправляем помальку, т.к. сами пользуемся системой и видим, где удобно, а где нет, где улучшилось, а где просчитались.
      Цитата
      Довелось поработать в новой админке - скажу вам в плане юзабилити это шаг назад.
      В целом мы не меняли юзабилити, все как было, так и осталось, не считая изменений связанных с адаптивностью и самим оформлением. А так никаких шагов вообще, о чем Вы? Пространственные громкие слова, как уже принято в этой теме, и никакой конкретики, работать не с чем...
      • 11 февраля 2016 г.
      • Я как потестил пару раз промежуточные версии с исправлениями, так больше и не стал. Попробую на днях.
        У нас там такой проект задуман...жемчужина будет в примерах внедрений)
      • 12 февраля 2016 г.
      • Цитата
        В целом мы не меняли юзабилити, все как было, так и осталось, не считая изменений связанных с адаптивностью и самим оформлением.

        Ок. После таких ответов и правда работать не с чем))
    • 11 февраля 2016 г.
    • Цитата
      - Все видели новую метрику?
      - Есть параллели?

      Ага, мы её тоже дизайнеру в нос сунули после того, как уже сверстали, сказали "Вооооооор!!!"
      Какая параллель? Серая боковушка меню и шапка? Вообще-то, так и в 5.х было и в 4.х, просто перекрасили. И на что бы Вы не намекали, у нас есть килотонны PSD по шагам, от 5.4 до 6.0, где каждый слой то там, то тут, включая эскизы, мокапы и т.д. и т.п. Уж нас обвинять в теме про асператуса совсем обидно.
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.