Вход • Регистрация

Всего найдено: 69

  • 20 мая 2015 г. , редакция: 1432133868
  • Глупости все это покупать один и тот же шаблон по сто раз. Лицензию оплатил хорошо она относится к домену все досвидос . а шаблон он не для сайта он для цмс купил 1 раз и используй там где хочешь и сколько хочешь, а если хочешь то допиливай.
    А вот пр дставьте ситуевину когда 50 яеловек купили один и тот же шаблон и один из них пошел и зарегистрировал официально права на изображения на интерфейс, на расположение элементов, подвел это все под свою торговую марку , Ха и что вы будете тогда делать?? По закону он всем вам может запретить использовать данный шаблон или брать с вас деньги.
  • 21 мая 2015 г. , редакция: 1432229142
  • Парни ну как это так
    Цитата
    в шаблоне больше всегда клиента интересует набор реализованных функций


    Функционал не в шаблоне а в цмс. так скоро дойдет до того что за каждый модуль надо будет платить по 7000 рублей и за каждую страницу сайта
  • 21 мая 2015 г. , редакция: 1432220591
  • С этим я согласен - понравился шаблон купи и используй как мастер-шаблон (например тот что предустанавливается)
    но если ты купил мастер шаблон 1 раз и его же на втором сайте довел до неузнаваемости то ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА НЕГО ВТОРОЙ РАЗ?
  • 21 мая 2015 г. , редакция: 1432220714
  • Или вы хотите один и тот же товар продавать одному и тому же покупателю по несколько раз? Это классифицировать можно как мошенничество. Игра в наперстки.
    Прошу не путать с продажей лицензии.
  • 21 мая 2015 г. , редакция: 1432224694
  • Как то типа так

    Цитата
    У нас отдельный человек просматривает ВСЕ создаваемые сайты с задержкой в месяц. Т.е. в мае за апрель. Основная его задача, конечно, это симпатичные сайты в примеры внедрений, но дополнительная задача - собирать все сайты, сделанные на шаблонах. Не для того, чтобы наказывать, а для того, чтобы анализировать, во что они превращаются после переделки, с какими очевидными трудностями сталкивается покупатель и пр. Чтобы улучшать шаблоны.
    Но косвенно совершенно понятно, если попадается сайт с шаблоном, покупался этот шаблон на этот сайт, или нет. Если нет - там штраф в 7х размере с возможностью "забрать" ранее купленными лицензиями и шаблонами, т.е. аннулировать их. Если это просто покупатель, то его добро всё аннулируется, и далее абуза на хостинг с требованием прекратить использовать нелегальное ПО и т.д.
    Если это партнер, то всё то же самое, на 35К, да плюс статус партнера долой.

    Так что, Дмитрий, программных механизмов нет, это так. Предварительно всё на доверии, мы всем изначально доверяем. Однако, механизм есть человеческий, а он пожестче, его не обманешь


    Ну и что вы напишите на хостинг??? то что сайт работает на лицензионной цмс, а вот на шаблон вы лицензию не давали? Так у вас что все шаблоны лицензионные что-ли? с галограммой? и со свидетельством? Патент на шаблон наверное есть?

    Говорю же глупость это продавать один и тот же шаблон одному и тому же человеку, или требовать деньги если чел использовал его второй раз на другом сайте.
    Мне кажется разработчики попутали лицензию на цмс с шаблоном, а кто решается покупать второй и третий раз один и тот же шаблон - мало сказать профан.
  • 22 мая 2015 г.
  • ) Нормально вы размышляете.
    Если идти по вашим словам то получается если я ни разу не приобрел шаблон то
    1. Услугу от вас не получал - следовательно с вашими условиями не соглашался
    2. Вашего шаблона у меня в принципе появиться не могло - следовательно повторно нигде ничего использовать не мог
    3. Все ужасы (лишения, жалобы, блокировка) ко мне не применимы

    Получается так что лучше шаблоны вообще не приобретать.

    Теперь вопрос: создал человек сайт на этом сайте сделал (своими силами) дизайн и преспокойно работает, тут некий делец копирует этот дизайн размещает в адон и пишет вам типа вот там используется его шаблон
    Как вы это будете расценивать? Ведь инструменты создания шаблонов одинаковы у всех (написано в документации как выводить модули)
  • 22 мая 2015 г.
  • Не переходите на личности - я высказываю мнение со стороны и вижу некоторые острые углы которые многие проглядели.
    От себя скажу что единственный шаблон который можно хоть как то использовать без допила это шаблон из коробки - с остальными вечная беда.
  • 22 мая 2015 г.
  • вот такой запрос я написал в техподдержку посмотрим что пришлют
    Цитата
    Добрый день
    мною были приобретены 50 экземпляров лицензий.
    Вышлите договора подтверждающие мое право на использование лицензий в мой почтовый адрес
    432030, г. Ульяновск, ул. Гафурова, дом 47 кв 17


    Акт - он ни о чем - пустая бумага.
  • 22 мая 2015 г.
  • рекомендуется????
    вот выдернул пункт из лицензионного соглашения
    4.4. Пользователь вправе изменять, добавлять или удалять файлы Программы только в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об авторском праве.
    То есть по нему все кто допиливает цмс делает это в нарушение закона об авторском праве?
  • 22 мая 2015 г. , редакция: 1432283272
  • Это называется по другому: Скоморох.
    http://www.bibliotekar.ru/rus/16-4.htm
    А флудом занимаются другие.
    Цитата
    Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — бессмысленные сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд, от одного игрового лица.

    Или вы хотите сказать что в вопросах которые я поднял нет смысла?
  • 22 мая 2015 г. , редакция: 1432285440
  • OOO "СЕРВИСОПТКОМ" (SERVOPTKOM) все было бы так если бы у вас на руках был договор на лицензию
    Виталий знает о чем говорит (есть определенный кидок со стороны диафана) документов то они никому не предоставляют а деньги принимают за услугу (Доступ к сервису user.diafan.ru для регистрации доменного имени .) а не за лицензию

    то есть Статья 19.1 КоАП РФ. Самоуправство тут вполне применима ветку скопировать успели?


    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

    ну и большее что им грозит

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
  • 22 мая 2015 г.
  • Вот еще история общения с ТП:
    Цитата
    ВЫ28 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК
    На данный момент в ЛК отображается "ДО СКИДКИ 50% ОСТАЛОСЬ КУПИТЬ: 25 ЛИЦЕНЗИЙ"
    при переходе по ссылке "Ваши лицензии" открывается интерфейс для работы с лицензиями с постраничной навигацией и отображением 8-ми лицензий.

    Данный интерфейс неудобен тем что нельзя увидеть ВСЕ лицензии в одной таблице на одной странице.

    Ввиду данного "неудобства" прошу вас ХОТЯ БЫ вывести после фразы "ДО СКИДКИ 50% ОСТАЛОСЬ КУПИТЬ: 25 ЛИЦЕНЗИЙ"
    фразу "ВСЕГО лицензий 25"

    Иначе говоря мне нужно видеть не только кол-во лицензий до скидка, а сколько у меня всего лицензий есть.

    DIAFAN.CMS:29 АПРЕЛЯ, СРЕДА
    Здравствуйте!

    Мы добавили информацию об общем количестве лицензий к кнопке "Показать все".

    ВЫ29 АПРЕЛЯ, СРЕДА
    Спасибо.

    ВЫ1 МИНУТУ НАЗАД
    Поднимаю заново вопрос о предоставлении информации о количестве лицензий:
    все таки мне хотелось бы видеть не просто где то цифру, а именно слова подтверждающие наличие у меня 52 лицензий.
  • 22 мая 2015 г. , редакция: 1432287315
  • не реально я тебе как человек тесно общающийся с сотрудником-юристом говорю.
    с тем пакетом документов который есть сейчас - не реально - у тебя даже лицензий сейчас нет ни одной сколько бы ты их не приобрел.

    Везде написано что мы приобретаем лицензии, а документы нам предоставляют (акты о выполненных работах по Доступу к сервису user.diafan.ru для регистрации доменного имени ) вот это уже смахивает на введение в заблуждение, мошенничество ну или как там это правильно трактуется?

    Попробую получить документы на лицензии:
  • 22 мая 2015 г. , редакция: 1432299450
  • ну а зачем вы тогда угрожающе пишите о штрафах, о заборе лицензий, зачем???????? чтобы порождать вот такие мысли и разговоры???? будьте людьми.

    Я вас уважаю и людей тоже, только вы тут всех так зашугали своими угрозами лишать лицензий, партнерства, баном люди даже пикнуть бояться ( вы им вдолбили мысль в умы не вступать вот в такие терки типа они выше данных разговоров )
  • 22 мая 2015 г. , редакция: 1432293638
  • это в какой? мне запрещено что то предлагать?
    я предложил ввести 2 нововведения и отточить одно старое - все согласны - вы же стоите на своем и никуда не собираетесь - вы против сообщества?
  • 22 мая 2015 г. , редакция: 1432293465
  • Послушай комрад я считаю что проще заказать индивидуальный дизайн и верстку. Делов на 15тр маааксимум.
    Я вам вопрос задавал по иному поводу, вы ответили это:
    Цитата
    Конкретного ответа на вопрос у меня нет, я не знаю. Таких прецедентов не было. Будут - будем разбираться, что-то решать. Обычно, все цивилизованные люди идут друг другу навстречу и если было какое-то недоразумение, доброжелательно урегулируют его.


    Если вы хотите увеличить приход денег продавая воздух - ваше право, но как тут один партнер заметил ВЫ УХОДИТЕ С ПРАВИЛЬНОГО КУРСА

    так как уровни ответов закончились то цитирую тут

    Цитата
    Теперь вопрос: создал человек сайт на этом сайте сделал (своими силами) дизайн и преспокойно работает, тут некий делец копирует этот дизайн размещает в адон и пишет вам типа вот там используется его шаблон
    Как вы это будете расценивать? Ведь инструменты создания шаблонов одинаковы у всех (написано в документации как выводить модули)
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.