Вход • Регистрация

Пожелания по DIAFAN.CMS

Тема закрыта.

  • 25 февраля 2011 г.
  • Кому чего не хватает?
    • 17 января 2012 г.
    • Очень хотелось бы использовать магазин в качестве каталога заведений, и это легко сделать, но не хватает только одной фичи - добавления карты от Гугль или Яндекс в карточку товара. Т.е. заводится характеристика адрес, туда вбиваются данные и автоматически где-то в карточке заведения формируется карта, ну и соответственно в админке где-то чтобы была возможность API key вбить, чтобы эта тема заработала... При таком раскладе у вашего и без того достаточно универсального скрипта, возможности использования увеличились бы на порядок, как мне кажется. (продублировал старт из ветки /forum/show417/ )
      • 18 января 2012 г.
      • Извините, конечно, но это бред. Делать из магазина каталог заведений? Делайте! Но не в коробку же это засовывать. Не знаете как сделать? Обращайтесь в раздел заказы
    • 09 февраля 2012 г.
    • Здравствуйте!Хотел поставить diafan.CMS на свой сайт,следовал видеоинструкции,не получилось.Задал вопрос в тех.поддержку,никакого ответа...Позвонил в московский офис,ответили,что по телефону консультаций не дают,только через сайт,обещали ответить побыстрее.Обратился к регистратору доменов,мож чо напутал при установке...ответили в течении 10 мин,оказывается я сам удалил системные файлы (следуя видеоинструкции),все исправили и погрозили пальцем ))).Ну да,тупанул по незнанию.Ответ от диафана пришел кстати,через 4 часа.Ну да ладно,все установилось,подумал я и захотел поменять дизайн.Опять следуя инструкции.Не прокатило,снова пишу письмо,ответа так и нет до сих пор.Однако...как то не айс.
      • 09 февраля 2012 г.
      • Евгений, вы меня извините, но создается впечатление что вы, мягко говоря, далеки от "сайтоделания", или, как минимум, новичок, решивший что не зная хотя бы азы html, может "по инструкции" сделать что-то вразумительное.
        • 10 февраля 2012 г. , редакция: 10 февраля 2012 г.
        • Да я далек от сайтоделания,но тем не менее я ваш клиент,хотелось бы,чтобы вы пооперативней отвечали,на мою реплику вы же быстро среагировали, в течении 40 минут...Не хочу полемизировать впустую,просто высказываю свое мнение.Честно говоря,не понимаю,какая разница,новичок или нет,есть ли навыки и тд.Я просто ваш клиент.Я вот со своими клиентами оперативно решаю все вопросы,иначе они от меня уйдут к конкурентам.
          • 10 февраля 2012 г.
          • Отличный хостинг сами им пользуемся. Надо уметь им пользоваться. И понимать что делаете. Иначе вопросы будут не по существу.
          • 10 февраля 2012 г.
          • Я не являюсь сотрудником компании Диафан.
            Если вы клиент Диафана, это не означает что они ВМЕСТО ВАС должны развернуть правильно сайт на хостинге, и изменить дизайн. Не умеете сами - нанимайте специалистов.

            Когда у вас в машинке ломается двигатель, вы же не лезете его сами чинить, не имея соответствующих навыков? Наверное вы обращаетесь к специалистам? Так почему вы без элементарных знаний по "сайтостроению", решили что у вас получится "изменить дизайн"?
            Установить цмс на сервер, по большому счету, особых знаний не надо, а вот "дизайн менять", - это не в ворде картинки двигать туда-сюда. Тут надо хотя бы минимальные знания html/css иметь.
          • 10 февраля 2012 г.
          • Евгений(xakac)! Евгений(Proway) такой же клиент diafan.CMS, как и Вы Так получилось, что он был в то же время на форуме, когда Вы оставили сообщение здесь, но к специалистам техподдержки это отношения не имеет. Техподдержка работает по регламенту, из офиса, в рабочее время, с максимальным временем реагирования 24 часа. Вы можете себе позволить своих нескольких клиентов обслужить оперативно, а у нас пользователей сотни. Причем я считаю, что для безлимитной поддержки ответ в течение 4-х часов - это неплохо. Многие другие коммерческие CMS в несколько раз дороже, дают только год бесплатной техподдержки и 48 часов на ответ...
            • 10 февраля 2012 г.
            • Вот напалиРазобрался сам,когда то ж надо начинать...Будем учить мат.часть.
              • 10 февраля 2012 г.
              • Напали... А по-моему, это кто-то другой зашел, наехал, мол, фу, "не айс" Если что - пишите. На форум - по общеполезным темам. В техподдержку с личными локальными проблемами.
      • 09 февраля 2012 г.
      • Вообще какая-то петрушка непонятная... Удалили системные файлы на хостинге? Что аж хостинг пальцем погрозил? Любопытно, что за хостинг такой, что дает такой доступ своим клиентам. И что там можно удалить, кроме index.html с фразой "Сайт в разработке"? Хм. Ладно. "Захотел поменять дизайн. Не прокатило" - не прокатило что? Дизайн поменять? Почему? Что именно не покатило? Не смогли скопировать содержимое архива на хостинг? Хм. Ладно. А кто Вам не отвечает "до сих пор"? Техподдержка? Она по регламенту должна ответ в течение 24 часов дать. Ответят раньше, в течение дня, хорошо. Но если Вы спросили часов в 6 вечера, а в 9 вечера Вам "не айс", это как бы безосновательно... Прошло 24 часа они после того, как Вы вопрос задали?
        И вообще. Вот Вы зашли на форум, выбрали тему "Пожелание по diafan.CMS" и тут отписались. Пожелание по CMS у Вас какое?
        • 10 февраля 2012 г.
        • Пожелание-оперативней реагировать не на реплики,а на конкретные вопросы по вашей cms.
          • 10 февраля 2012 г.
          • 24 часа для такой маленькой компании, это вполне удовлетворительный результат. Есть время подумать самому и возможно даже решить вопрос не дожидаясь ответа от тех поддержки. Если держать специального человека для ответов на непонятные вопросы, то ему надо платить зарплату, а деньги на зарплату откуда брать?
            Если вы думаете что тут всё за вас сделают, извините подвинтесь, вы обратились не по адресу для вас самая подходящая контора это 1С битрикс.
    • 30 марта 2012 г.
    • Я и еще пару человек из темы /forum/show508/, хотим выгрузку - экспорт, а можно и импорт, данных магазина в/из файла (напр. excel).!!!!
      • 31 марта 2012 г.
      • мгм, так есть же импорт csv чем не подходит?
        экспорт тоже есть, но пока только в вишлисте со статусом "отклонено"
  • 25 февраля 2011 г.
  • Ну вообщем то дублирую из пожеланий 4.4, чтоб не потерялось...

    Хочу видеть кнопку отключения сайта на техобслуживание. Чтобы можно было отключить сайт всем юзверям, кроме админа.
    • 26 февраля 2011 г.
    • Какое-то бредовое пожелание. Как можно давать обычному юзеру возможность отключить сайт? Это крайне интимная вещь.
      • 26 февраля 2011 г.
      • мне кажется стоит или читать внимательнее, или подключать иногда логику...
        человек имел ввиду отключить сайт для всех посетителей.
        • 26 февраля 2011 г.
        • Вот именно. Сначала называют бредом, потом думают... Интимной вещью...

          Сейчас сам справился, закрыл доступ паролем в htaccess-е, но это не очень удобно.
          Ваша же служба заказов сейчас с сайтом занимаются. Самим же и придётся через пароль заходить...
          • 27 февраля 2011 г.
          • Ну не знаю... Если сайт новый - кто там на нем будет из посетителей? Никто! Режь на живую, никто не увидит! Ни поисковики не проиндексировали, ни визиток нет. Ну зайдет на сайт какой-то друг залетный, ну увидит нестыковки - и что? Хм...
            А если сайт переделывается, зачем тоже его закрывать? Установили новый сайт в подпапку, о которой тоже никто не знает и правьте там сколько угодно. Потом переложили и все.
            Сделать несложно, сделаем думаю, тем более в 4.4 будет функция редактирования сайта прямо на сайте, можно по той же сессии ограничивать доступ для остальных.
  • 27 февраля 2011 г. , редакция: 27 февраля 2011 г.
  • "Огласите весь список"
    Что уже принято в новой версии из прошлой темы и что придумали коллективом диафан?... а то сейчас опять понапишем пожеланий... Уахахах.
    • 27 февраля 2011 г.
    • Много чего приняли, много чего придумали и поменяли, заморюсь перечилсять.
      Сейчас альфу дотестим и бету всем партнерам раздадим на тестирование. А там уже всё видно будет и что-то из замечаний додать можно.
      • 03 марта 2011 г.
      • меня, как и многих думаю, больше всего интересует сделали ли импорт из csv? очень хочется и нужно знать)
        • 03 марта 2011 г.
        • Вот да! Кстати!
          Дайте кто-нибудь файлы для тестирования импорта!
          С каким-нибудь приличным количеством реальных товаров
          • 04 марта 2011 г.
          • А формат файла? Спецификация так сказать. Ведь должен же быть какой то (минимальный)стандарт. Иначе ничего не получится.
            Могу хламной прайс моего заказчика дать 60% которого не валид конкретный. Только человек разумный, немного разобравшийся в теме, может понять что там написано :)
            • 05 марта 2011 г.
            • Форма cvs или xls. Содержание - одна строчка, один товар. Или одна строчка - одна категория. Набор и порядок характеристик товара/категории в строке не важен.
              • 08 марта 2011 г. , редакция: 08 марта 2011 г.
              • Хы Даже до такой простецкой конфигурации над имеющимся прайсом надо работать
                Может у кого есть примерно чегото такое?
  • 27 февраля 2011 г.
  • Многие сайты, особенно на старых движках, будут переносится на эту СУС. Там у каждой страницы есть путь, кей, дескрипшин и т.д.

    Былоп замечтательно в Диафане написать путь к существующей странице и оттуда автоматом заберёться всё. А ещё лучше путь к морде и вся структура в Диафане

    А то вот щас сижу копирую каждую боди, потом титл, потом кей, потом дескрипшин.....
    • 28 февраля 2011 г. , редакция: 28 февраля 2011 г.
    • У нас в планах есть конвертеры, WP->diafan.CMS, joomla->diafan.CMS, DLE->diafan.CMS. Указал базу старого сайта и конвертер все выудил, включая титлы и кеи.

      А вот написать парсер-индексатор HTML-а... Можно, в принципе покумекать, но таким парсером гарантированно можно только ЧПУ забирать, титл и метатеги, а контент вряд ли.
      • 28 февраля 2011 г.
      • Цитата
        а контент вряд ли
        А чем отличаются метаданные от боди? Думаете станут тырить сайты друг у друга? Нормальные не будут (нафик нужен контент, который будет не уником?), тока школьники. Так они не станут покупать Диафан.
        • 28 февраля 2011 г.
        • Цитата
          только ЧПУ забирать
          На старых сайтах всегда ЧПУ использовали. Причём придерживались стандарта в 8 символов+расширение.
        • 28 февраля 2011 г.
        • Между тегами title keywords и descriptions ГАРАНТИРОВАННО лежит чистый нужный текст, который можно экспортировать. А между тегами body лежит контент, вся верстка, включая мусор в виде оформления, счетчиков, анонсов новостей и пр. Вас устроит, если весь этот шлак окажется у вас на сайте ВНУТРИ визуального редактора? Вряд ли. Сядете и начнете материться и чистить.
          А писать анализатор HTML, который бы понимал, что вот - контент, а вот - блок справа, а вот меню... Пока мы не готовы.
      • 28 февраля 2011 г.
      • Думаю пора задумываться о поддержке новой спецификации HTML. Яндекс уже готов работать с такими сайтами. И браузеры отлично почти всё понимают. Через пару лет будет повальный переход на новые стандарты. И там не будет никаких бодей и хэдов. :)
        Ну это наверное актуально будет для diafan 5.0
        • 28 февраля 2011 г. , редакция: 28 февраля 2011 г.
        • Это как раз самый простой ход. Ведь весь HTML и CSS лежит в шаблонах, которые доступны пользователям для редактирования и не подлежат автообновлению. Поэтому Вы можете использовать на своем сайте любой стандарт HTML. А мы обязаны в шаблоне по умолчанию использовать пока еще общепринятое решение.
  • 28 февраля 2011 г.
  • Будет ли в админке все работать пошустрее, т.е. списки раскрывающиеся и т.п., а то пока доберешься до подраздела, нервишки изрядно напрягаются?
    • 01 марта 2011 г.
    • кстати, да! очень хочется разворачивание вложенных страниц и категорий без перезагрузки страницы
  • 01 марта 2011 г.
  • И еще бы добавить иконки для редактирования страницы или раздела, не заходя в сам раздел.
  • 04 марта 2011 г.
  • мои пожелания

    1. шифрофка внешних ссылок, как это сделано вконтакте + вайт лист (домены ссылки на которые не будут шифроваться)
    2. модуль перелинковки: возможность расставлять ссылки с нужными анкорами из текста либо блоком ссылок. Чтоб можно было загрузить список анкоров (например 1000 анкоров) с масками, прописать какие анкоры на какую страницу должны ссылаться, нажать кнопочку и ссылки расставились бы.
  • 04 марта 2011 г.
  • еще один момент, в диафане много джс файлов подгружается и несколько цсс
    их ведь можно объединить в два файла а это снизит нагрузку на сервер и странички будут загружаться быстрее

    я в технической части несилен, но у меня на одном движке есть что то типа кеша там все цсс идут в один файл а все джиэс в другой и все это записывается в кеш
  • 06 марта 2011 г.
  • В корзине сделать возможность показа кртинки товара рядом с названием. В одном проекте делали, но хочется такую возможность из коробки.

    Кстати, когда начнете 4.4 раздавать партнерам на тест?
  • 07 марта 2011 г.
  • Хотелось бы какую-нибудь банеро-крутилку, пусть даже примитивную, как в dle.
  • 09 марта 2011 г.
  • Цитата
    Бета тестирование - 5 дней - 11 — 17 марта

    Чисто теоретически, если у ребят всё в порядке и нет особых траблов мы увидим очень красивую и долгожданную бетку 4.4 с кучей новых плюсов.
    • 10 марта 2011 г.
    • Где посмотреть то можно будет, возможно в процессе просмотра еще появятся пожелания
  • 11 марта 2011 г.
  • Ох, наворотили же мы...
    В общем, реализовали достаточно много, но, конечно, не всё-всё. Но нового очень много!
    Альфа 4.4 уже выпущена, но появились непредвиденные, хотя и оправданные и в общем-то ожидаемые проблемы с юзабилити и дизайном. Мы думали полностью дизайн админки менять, но решили, что все-таки на 5.0 это оставим. Сейчас перерабатываем текущий. Должны уложиться в срок!
    • 13 марта 2011 г.
    • До новой версии можно будет апгрейдиться или этот релиз будет отдельным?
    • 17 марта 2011 г.
    • ну когда же! уже не терпится потестить!
      • 28 марта 2011 г.
      • не томите с 4.4 уже заказ получил на инет-магазин, пора уже, пора. Дайте потестить
        • 28 марта 2011 г.
        • Сегодня уже планировали раздать бету, еще раз просмотрели исправленную альфу, и поняли, что альфа еще альфа, а не бета, поэтому еще денек нужен. Надеемся, что завтра уже скрутим пакет для тестирования.
  • 30 апреля 2011 г.
  • Пожелания по поводу настроек модуля магазина:
    1. Выбор и настройка способов оплаты. Не только 4 вида, как у Вас сейчас есть (наличные, вебмани, Roboxchange и банковские платежи), а возможность добавлять другие способы. Например, наложенный платеж или еще что-нибудь.
    2. Выбор и настройка способов доставки. Их просто нет, даже на выбор. Подразумевается, что доставка курьером (раз есть оплата наличными) и все. А ведь многие небольшие ИМ отправляют почтой или EMS, другими курьерскими службами, самовывоз тоже бывает. И нужно, чтобы для каждого конкретного способа доставки можно было ставить стоимость, которая добавлялась бы к цене заказа. У нас, например, курьер в пределах МКАД 250, а за МКАД уже 400. Не каждый клиент будет читать отдельно информацию о доставке, нужно, чтобы была возможность выбора в процессе оформления заказа.
    Это хорошо реализовано в shop.script, хотелось бы, чтобы у Вас так было в базовой комплектации (а теперь мне придется дозаказывать эту важную доработку).
  • 10 мая 2011 г.
  • Хотелось бы конечно чтобы появился какой то модуль типа "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ЮЗЕРА" с помощью которого можно было накидывать полезную инфу для конкретного пользователя! Пример: (думаю не одному мне было бы полезно иметь такую фичу)
    зарегались мои клиенты по свадьбе 2) После того как свадьбу обработал, кидаю линк на архивы.... ссылка у ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПОСТОЯННО ВИСИТ. Или... мастер классы провожу, после них - с конкретными пользователями диалог вести и т.д.
    + Акции бы там публиковал постоянным клиентам, всякие доп. услуги...
    Конечно идея бредовая может быть, хз! за пост не пинать
    • 11 мая 2011 г.
    • На самом деле доработать diafan.CMS для этого не сложно.
      1. Создаете таблицу {usersite_info} (id, user_id, text)
      2. Создаете простой модулек usersiteinfo, который отдает 404 для неавторизованных пользователей или контент для авторизованных:
      Код
      if(! $this->diafan->_user->id)
      {
      include(ABSOLUTE_PATH.'includes/404.php');
      }
      else
      {
      echo DB::query_result("SELECT text FROM {usersite_info} WHERE id=%d", $this->diafan->_user->id);
      }

      3. Редактируйте эту информацию у пользователя на странице. В файле modules/usersite/admin/usersite.admin.php нужно создать две пользовательские функции на обработку поля info: edit_info_module и save_info_module.
      4. Подключайте модуль к нужной страницы сайта.

      На самом деле не сложно, но если разберетесь, можете делать и другие доработки под себя.

      Мне кажется, что это предложение скорее кастомизация diafan.CMS, чем расширение возможностей. Поправьте, если не так.
      • 11 мая 2011 г.
      • Так. Поэтому я и не предлагаю лишнего, а завёл раздел Создание модуля. У меня есть проект к которому нехватет элементов социальной сети - как-раз того, про что aprofi и пишет, поэтому данный модуль я пишу сам. Соц. сеть это не фишка данной CMS для этого есть другие решения. Но зато всё остальное Галерея - Магазин - Новости - Статьи - Форум, это то что нужно но надо будет доработать.
  • 28 мая 2011 г.
  • Товарищи, у нас открылся новый раздел Пожелания и ошибки все предложения лучше писать прям туда. Раньше мы вручную переносили ваши пожелания в свою базу, а теперь Вы имеете к ней доступ, да еще и можете проголосовать за понравившуюся идею или дать свой комментарий.
  • 07 сентября 2011 г.
  • Было бы не плохо сделать интеграцию с 1С, как например в битриксе.И цены бы не было тогда диафану!
    • 07 сентября 2011 г.
    • Битрикс весит тонны, из-за того функционала ....
    • 07 сентября 2011 г.
    • А что Вы подразумеваете под "интеграцией"? Единую базу сайта с 1С?
      Это означает, что либо сайт должен лежать там же, где 1С, т.е. у вас в офисе, либо база 1С должна лежать на хостинге и доступ к ней из офиса будет только через интернет. Плюс постоянный ip, вопросы безопасности и т.д. Вы обеспечите все это?
      • 08 сентября 2011 г.
      • Это другой вопрос. Дело в том что на сколько я знаю такая версия 1С'ки стоит не оправдано дорого. Навряд ли небольшим магазинчикам это под силу. А тем кому под силу то уж и битрикс по моему не проблема.
        • 08 сентября 2011 г.
        • А мелким магазинам не грех и раз в день импортировать остатки с помощью СSV
    • 08 сентября 2011 г.
    • Вообще, мы стремимся к тому, чтобы мелкие магазинчики весь учет вели вообще только на сайте и потребности в 1С не было
      Весь товар в сайт вбил, продал - списалось, кончилось - нет кнопки "купить", отчеты о продажах, итоги, печатные формы накладных и товарных чеков. И доступ к базе торговли откуда угодно, где интернет есть и с любого компа. Мечта!
      • 08 сентября 2011 г.
      • Интересные решения есть у других цмс. Отдельно инсталлируется оболочка на локальный комп, где
        ведется товар-склад номенклатура. Данная оболочка связана для экспорта с цмс и импорта с 1с.
  • 08 сентября 2011 г.
  • ну данный функционал сейчас во многих смс(hostcms,umicms,shopscrip..) Нужно чтобы была возможность выгрузки каталога из 1С, выгрузка по расписанию,обработка заказов. А насчет весит,думаю это "интеграция" не самое тяжелое место в битриксе.
  • 08 сентября 2011 г.
  • а вот еще было бы неплохо сделать типа св-ва-изображение,чтобы можно было загружать картинки и потом их выбирать при покупке товара. Например цвет мебели для мебельных ИМ.
  • 12 сентября 2011 г.
  • С функционалом всё ок! Я сам сначала парился по поводу интеграции с 1с! Сейчас просто синхронизирую раз в 2-3 дня по CSV с помощью импорта... и проблем пока нету.
  • 13 сентября 2011 г.
  • Такой момент!!!
    Вроде мелочь,но нужная...
    В модуле магазин рядом выводилось число новых заказов. Как сообщений в Контакте.
  • 01 ноября 2011 г.
  • По форуму практически нет документации.
    - Как вывести определенные категории форума на главную?
    - Как переделать форум в доску обьявлений или в вакансии с резюме?

    Как вывести расширенную форму поиска по определенным категориям, подкатегориям? То есть с дополнительными полями и на главной странице.
    • 01 ноября 2011 г.
    • Если у Вас конкретные вопросы, задавайте их лучше в техподдержку.
  • 30 января 2012 г.
  • В некоторых cms есть в редакторе отдельная кнопка "вставить ссылку из карты сайта", удобства создания ссылки на другие страницы сайта. А может такая возможность уже есть???
  • 30 января 2012 г.
  • А еще, неплохо было бы при добавлении картинки в текстовом редакторе сделать возможность ставить галочку "увеличивать при нажатии до оригинала" или что-то подобное. Так как многие заказчики сайтов не могут залезть в код и прописать нужный тег, им нужно все на примитивном уровне.
  • 31 января 2012 г.
  • Хочу, чтобы в Diafan появилась функция по расширению количества вводимых полей в панели администратора, как это сделано в UMI.CMS. Например дополнительные поля (тип данных, также можно выбирать) для страницы у которой меняются поля с содержимым http://real-pro.ru/ (для примера). На Diafan я затрудняюсь найти простое решение для хорошей реализации, а на UMI.CMS http://realpro.aitiks.pro/ все быстро реализовал =)
    П.С. если в моем сообщение есть какие-то нарушения (просьба заметить звездочками), а такую функцию прошу присмотреть в реализации новых версий Diafan =)
    • 31 января 2012 г.
    • Не понятно. Каких полей с содержимым?
      • 31 января 2012 г.
      • Видимо речь идет о добавлении дополнительных полей к элементам модулей(страница, фото, новость).
        Эта тема уже не раз обсуждалась, руками добавить дополнительное поле не составляет труда в общем-то. Но из админки, наверно правда быстрее было бы
        • 31 января 2012 г.
        • да, верно. не то, что быстрей а удобней и проще, даже для тех людей, которые далеки от программирования =)
        • 31 января 2012 г.
        • Я все равно не понял. Рядом с визуальным редактором добавить еще один визуальный редактор? Или фотографию? Зачем? Почему все нельзя засунуть в визуальный редактор сразу?
          На сайтах http://real-pro.ru/ и http://realpro.aitiks.pro/ разницы не вижу, страницы почти одинаковы. Что не получилось реализовать?
          • 01 февраля 2012 г.
          • Конструктор контента такая штука называется... Было бы неплохо.
            Виталий, это нужно в таких случаях, когда контент не просто текстовой. Например, фильмы. Тогда создаются поля (доп. поля т.е.) : Режиссер, год выпуска и т.д.
            И на сайте вывести легче их (можно прямо в вёрстке указать, что где выводится). И заказчику легче добавлять фильмы, чем в каждом фильме рисовать таблицу с данными.

            Я знаю ваш ответ: это можно сделать с помощью модуля "Магазин"
            Но штука не лишняя...
            • 01 февраля 2012 г.
            • Цитата
              Я знаю ваш ответ: это можно сделать с помощью модуля "Магазин"
              Конечно
              Если база фильмов на сайте, лучше использовать магазин. "Купить" убрал, характеристик понадобавлял - готово. Все красиво и удобно.
              Если это правильно преподнести заказчику, его это устроит с головой!
              Мы вон сайт делали с фильмами: ни у одной секретарши вопросов не возникло, как и что. И как раз фильмы сделаны на магазине, естественно переоформленном по культуре, где "товар" переименован в "фильм". А страницы типа "О нас" с обычным визуальником и тоже никто не путается.
          • 01 февраля 2012 г.
          • Затем что дополнительные поля приходиться создавать очень часто. Это и сейчас не сложно, но было бы еще удобней делать из админки.

            «Почему все нельзя засунуть в визуальный редактор сразу?»
            Потому что бывает так, что это дополнительное поле, нужно выводить одно где ни-будь в списке или еще где.

            На самом деле это позволило бы сделать расширяемость системы еще более мощной.
  • 02 февраля 2012 г.
  • переделайте пагинатор комментариев!
    он плодит дубли страниц никому не нужные(т.е. юзер остается на старой странице при клике "2", ему просто подгружаются новые сообщения, а вот боты поисковых систем хавают урл ".../comments2/" ),
    закрывать от индексации эти страницы - не выход, в коментах тоже бывает полезная инфа.

    сделайте чтобы коменты подгружались на той-же странице по мере их просмотра либо, в идеальном варианте, нечто похожее как тут http://new-features.ya.ru/replies.xml?item_no=13329 , при клике подгружает новую пачку.
    • 24 февраля 2012 г.
    • Физически ссылка существует и comments2/. ПС ее именно так видят. Если открыть в новом окне, он подгрузит нужную выборку комментариев. Просто обработка стоит на нажатие этой ссылки, чтобы пользователь не грузил страницы по несколько раз.
      • 27 февраля 2012 г.
      • я, по моему, так и написал.
        только помимо подгрузки нужных сообщений подгружается и сама статья (для ботов), тем самым создается дубль(статьи) с другими комментариями.
        на выходе мы имеем НИКОМУ не нужную страницу копии статьи, мало того, яндекс эту страницу может выкинуть из индекса за ДУБЛЬ и тем самым коменты проиндексированы не будут.
        • 27 февраля 2012 г.
        • А-а, мне показалось Вы наоборот, жалуетесь, что страниц с комментами нету в индексе
          Так-с, ладно, согласен, кисловато сейчас... Ну а варианты какие? Переделать на что? Просто портянку из всех комментов вниз?
          • 27 февраля 2012 г.
          • на один вариант я ссылку в первом посте дал,
            второй может быть как у гугла картинки подгружаются, в поиске по картинкам,
            а третий, как у bing.com выдача поиска по картинкам.
            мне, лично, первый вариант больше нравиться.
            • 27 февраля 2012 г.
            • Кстати, этот вариант у нас и был, версии в 4.2... Потом мы от него отказались, ибо "в коментах тоже бывает полезная инфа". Потому как при запросе страницы отдаются только первые 10(30,50,100) комментариев. Остальные подгружаются только аяксом, что не канает для ПС.
              • 28 февраля 2012 г.
              • в 4.2 его точно нет, у меня на одном сайте эта версия до сих пор стоит, жду 5.0 чтобы сразу на него перекинуть если 5.0 устроит.и именно в этой версии пагинатор коментов у меня не работает вообще, об этом вы в курсе, возможно забыли.

                гугл ajax давно обрабатывает и индексирует, яндекс все еще тянет.
  • 02 февраля 2012 г. , редакция: 02 февраля 2012 г.
  • Предложения
    1. Почему бы сразу не предоставлять в Админ части информацию для редактирования на нескольких языках?
    К примеру:
    Меню сайта
    - главная (рус)
    - home (eng)

    Тоесть создал пункт на руском - сразу же создай и на Английском.

    Если редактируем или пишем страницу/новость то сразу выводить поля для заполнения на одном и другом языке.

    И так далее.
    • 02 февраля 2012 г.
    • Да? А если языков 5? Основной русский и 4 перевода. Причем основной сайт на русском большой и полный, с ним ежедневно работают, а переведены только несколько основных страниц сайта. Что тогда? Заходим в русскую версию, а там жесть из 5*полей?
      • 03 февраля 2012 г.
      • Верно. Но если языков 2-3, то можно сделать табами. Допустим около каждого поля сделать табы Русский(активен) | Английский
        • 03 февраля 2012 г.
        • Бывает и 10 языков...
          Делать проверку? "Если языков 3, то вывести табы, если больше, оставить как сейчас"?
          А насколько это загадит код внутри ради этих нескольких случаев? Мультиязычных сайтов у нас менее 5%. Вносить предусмотрительные изменения в код ради 5%, явно повлияющих на остальные 95% неразумно.

          Пока мы смысла не видим в этом. Тем более, что сейчас вполне терпимое решение: страницу на русском заполнил, сохранил без выхода, в шапке переключился на второй язык и этот же элемент открылся для заполнения следующего языка.
          • 03 февраля 2012 г.
          • нет, нет) меня то же устраивает как сейчас. я это написал как можно хотя бы частично справиться с проблемой кучи текстовых полей на странице.
          • 06 февраля 2012 г.
          • Я конечно не разработчик и как есть меня сейчас все устраивает. Но можно было бы сделать табами языки, чтобы без перезагрузки страницы, подгружались следующие языковые версии.
  • 14 февраля 2012 г.
  • Было-бы великолепно слой useradmin_panel сделать плавающим. Пока что-то внизу страницы редактируешь, так накрутишься вверх-вниз =)
  • 15 февраля 2012 г.
  • Сделать функцию сортировки товаров, чтобы можно было некоторые товары перемещать в самое начало списка, некоторые в конец и т.п.
    • 15 февраля 2012 г.
    • Это пожелание уже было. Года эдак с два назад. Тогда же и выполнено.
      • 16 февраля 2012 г.
      • Но я так и не нашел как это сделать, подскажите пожалуйста
        • 16 февраля 2012 г.
        • Сортировка товаров осуществляется мышкой и простым перетаскиванием
          • 17 февраля 2012 г.
          • У меня получается перетащить товар только в рамках текущей страницы
          • 17 февраля 2012 г.
          • Так что моё предложение по улучшению остаётся в силе :) Чтобы можно было сортировать полностью, а не только несколько рядом стоящих
            • 17 февраля 2012 г. , редакция: 17 февраля 2012 г.
            • посмотрите в разделе для новичков, там есть ответ. Правда работает он, когда полный список товаров на одной странице.
              • 17 февраля 2012 г.
              • Для чего тогда нужна постраничная навигация, если все товары на одной странице?
    • 16 февраля 2012 г.
    • Я же писал внутрь товара заходишь и выбираешь установить перед.
      • 16 февраля 2012 г. , редакция: 17 февраля 2012 г.
      • Где именно?

        http://cl.ly/3z3B442N2L2c0I0R3l2O/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%20-%20CMS%20demo.cms.diafan.ru%20-%20from%20diafan.ru.png
        • 16 февраля 2012 г.
        • Идете в /modules/shop/admin/shop.admin.php
          И где
          Код
          //поля в базе данных для редактирования
          $this->variable_table = array(
          'name' => 'text',
          'article' => 'text',
          'act' => 'checkbox',
          'price' => 'floattext',
          'no_buy' => 'checkbox',
          'sort' => 'function',

          добавляете
          Код
          'sort' => 'function',

          Это поле появится.
  • 09 марта 2012 г.
  • Доброго времени суток !
    Хотелось бы иметь возможность предпросмотра неопубликованной статьи на сайте для её оценки и дальнейшей правки.

    На данный момент приходиться ставить галочку "показывать на сайте", долго править и потом отключать. Не совсем подойдёт для того же новостного сайта.
  • 09 марта 2012 г.
  • Давненько не заходил на Ваш сайт. Много приятных изменений произошло. После отвратительной ABO.CMS, в которой половина заявленного функционала существует только на словах, а на деле это неработающие кнопки - Diafan.CMS очень радует своим соотношением цены и возможностей
    • 10 марта 2012 г.
    • Дык!
      А 5.0 как увидите, вот-вот выпустим, так вообще возрадуетесь!
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.