Вход • Регистрация

Смена доменов в лицензиях DIAFAN.CMS

  • 21 апреля 2015 г.
  • И еще уточнение тем, кто будет отправлять запросы на смену доменов.
    Домен в лицензии можно изменить в случае, если предыдущий сайт перестал быть актуальным и закрылся. То есть, как минимум, на нем НЕ должна стоять DIAFAN.CMS, и/или быть недоступен домен. При рабочем сайте с неактивным тестовым периодом удалить (сменить) домен в лицензии нельзя.
    • 21 апреля 2015 г. , редакция: 21 апреля 2015 г.
    • А как быть, если лицензия куплена на будущее, т. е., для перепродажи, или если сайт переедет на другой домен (например с domain.pp.ua на domain.net)?
      • 22 апреля 2015 г.
      • Владимир когда вы покупаете лицензию она обезличеная. Когда будете продавать впишите доменное имя покупателя и передадите. На обезличеных нет счётчика дней он запускается в момент вписания домена а не покупки.
      • 23 апреля 2015 г.
      • Как правильно говорит Денис, пустая лицуха может висеть сколько угодно. Дата активации - дата вписания в нее домена.

        А переезд одного и того же сайта с domain.pp.ua на domain.net поменять можно когда угодно.
        Цитата
        Спустя 90 дней после активации домен в лицензии изменить можно будет только по запросу в службу поддержки и только в случае переезда сайта на другой домен.
  • 21 апреля 2015 г.
  • Это не есть гуд. Причины:
    Для клиента, который который приходит заказывать сайт одним из важных параметров для принятия решения является цена.
    Причём у подавляющего большинства имеются проблемы с самостоятельной поддержкой. (поэтому и имеется такая услуга изменим текст поставим картинки настроим формы ...)
    Случается, что клиента перестаёт устраивать цена техподдержки и он переходит на поддержку к другому разработчику (чаще недо-студенту готовому работать за еду). Естессвенно встаёт вопрос о переходе на другую CMS потому что у нас в городе никто кроме нас не работает с Diafan.CMS
    После перехода ему естественно лицензия не нужна.

    Мы приобретали лицензии себе их стоимость не закладывалась в стоимость конечного продукта. Цена в таком случае оставалась привлекательной и конкурентно способной.

    Теперь нам надо к стимости разработки добавить стоимость лицензии и делать на этом акцент, что мы разрабатываем на вот такой платной штуке. Это иногда пугает и клиент начинает порой думать блин а вдруг мне не понравится через год и зачем мне эти доп расходы.

    Сейчас у нас есть 4 - 5 лицензий, которые в неопределённом статусе, что нам теперь с ними делать?
    Можно занулить доменные имена чтобы в дальнейшем прописать домен какой надо?
    • 21 апреля 2015 г.
    • Я тут подумал о смысле фразы...
      Цитата
      Это не есть гуд. Случается, что клиента перестаёт устраивать цена техподдержки

      То есть по факту получается что? Вы купили одну лицензию, в 2009-м году, заплатили однажды нам 1600 рублей. Затем многие годы суете в эту лицензию сайты разных своих клиентов и берете с них за это ежемесячно деньги, оказывая "поддержку", которая у нас бесплатна?
      То есть, вместо того, чтобы клиент сам мог бесплатно спрашивать у нас что ему надо, клиент спрашивает у вас, вы переспрашиваете у нас, но деньги платят вам? И Вы против, чтобы эта схема отменилась? Вы против того, чтобы деньги попадали к нам, но очень хотите хорошую CMS и чтобы мы над ней работали?
      • 21 апреля 2015 г. , редакция: 21 апреля 2015 г.
      • Нет вы не правильно понимаете. Тех поддержка заключается не в том что бы отвечать что как делать. А непосредственно работа с контентом сайта: добавить новость, добавить альбом, удалить акцию разместить то незнаю что удалить сё незнаю что.
        Клиенты платят за лень. Если вы всех ленивых наших клиентов будете поддерживать, так как поддерживаем их мы - вы с ума сойдёте и скажете нафиг нафиг пора делать тех. поддержку платную. Потому что это по сути проблемы клиентов никак не относящиеся к вопросам технической поддержки в том понимании которая существует между вами и нами как партнёрами.
        • 21 апреля 2015 г.
        • Ну за них делать не будем точно.

          А с ума можно сойти нам и сейчас, с текущими обращениями в ТП
          • 21 апреля 2015 г.
          • И я вас понимаю - поэтому задаю в тех поддержку вопросы которые реально ставят меня в ступор как программиста. И это было всего раза 3 - 4 если не ошибаюсь остальное это организационные вопросы касательно конкурса и прочие мелочи.
  • 21 апреля 2015 г. , редакция: 21 апреля 2015 г.
  • Цитата
    Мы приобретали лицензии себе их стоимость не закладывалась в стоимость конечного продукта. Цена в таком случае оставалась привлекательной и конкурентно способной.
    Это что за антисмысл? Если Вы берете за сайт 10К, и платите за лицензию 1,6К, то эта 1,6 никак не может не быть в себестоимости. Это Ваши расходы в любом случае. Или сколько Вы берете за сайт? 5К? 3К? Может быть есть смысл действительно пересмотреть свою ценовую политику, если "доп.расходы" в 1,6К рублей за лицензию обрушат Ваш бизнес?
    Плюс ко всему, купить лицензию на сайт клиента и оставить её себе - плохой тон партнера. От клиентских лицензий надо избавляться - купили и передали.
    Более того! Покупая лицензию на себя, Вы сами создаете ситуацию, когда Ваш клиент ничем не рискует, уходя к другим. А если Вы передадите на его аккаунт ЕГО оплаченную им же лицензию, он лишний раз подумает, бросить ли ему сайт, или остаться. Ведь за поддержку и обновление сайта он все равно будет платить Вам, эта услуга к лицензии отношения не имеет. Тем более, что даже если клиент уйдет от вас, зачем менять цмс, когда клиента может поддерживать и форум и наша ТП
    Цитата
    Сейчас у нас есть 4 - 5 лицензий, которые в неопределённом статусе, что нам теперь с ними делать?
    Пишите в службу поддержки, поменяют. Потом перепродадите клиентам, разработав сайты.
    • 21 апреля 2015 г.
    • Цитата
      Это что за антисмысл? Если Вы берете за сайт 10К и платите за лицензию 1,6К

      Мы пересмотрели подход на большие ценники за разработку, нет мы не отказываемся от этого направления совсем но, пытаемся перейти на минимизацию ценообразования onsoft24.ru

      САЙТ МИНИМУМ : Доменное имя, Размещение на сервере, Шаблонный дизайн сайта, Полноценная CMS, Почтовые ящики на домене = 1800 руб.
      • 21 апреля 2015 г.
      • Ого... 1800 за сайт... По-моему, это даже дешевле, чем "за еду"...
        Сколько ж тогда ваши школьники берут?
        • 21 апреля 2015 г.
        • Это еще что:) Зашел посмотреть что входит в сайт за 1800 рублей:) И ценник сразу поменялся - сайт минимум для меня стал стоить 1480 рублей. Это ппц.
          Если даже они покупают лицуху за 1200 + дарят домен на год +100рублей. Это 1300 себестоимость сайта. Значит заработок 180 рублей. Ппц там походу рабы сидят:)
          • 21 апреля 2015 г.
          • 1480 рублей это информация для наполнения а не ценник за сайт.
        • 21 апреля 2015 г.
        • Это не школьники это автоматизация. Готовый сайт для дальнейшего редактирования на нём типовой информации за эту цену создаётся за 3 минуты засекали. Далее человек платит только за то что сайт существует и работает. Редактирование и наполнением придётся заниматся самому или нанимать наших эникейщиков.

          Поэтому наверное нам придётся внести кое какие правки и увеличить цену с 1800 до 3000 например. Ну пусть у нас человек, который разрабатывал это всё теперь об этом думает.
      • 21 апреля 2015 г.
      • А тут такие более-менее цены.
        • 21 апреля 2015 г.
        • Ну вот это как раз старая модель, по которой мы пытаемся минимизировать работы. Клиентов на этот вид услуг мы уже не пытаемся искать они както находят нас сами :).
      • 21 апреля 2015 г.
      • Ребята а вы на что живете?:)
        Я за визитку на шаблоне меньше 15 не беру:) Я свой труд тоже как то, но уважаю.
        Это я сколько должен сайтов по 1,8к поставить, чтобы свою семью прокормить?:)

        Изначально тоже негодовал по этому поводу, но применив к себе ситуацию, если бы диафан был моим:)) я понял, что ребята правы. Сам неоднократно просил сменить домен на лицензии. Да и сейчас еще парочку надо сменить, пока возможности есть. А в дальнейшем, Виталий прав, нужно отдавать лицухи клиентам. Так и у вас нет соблазна сменить домен. И клиент подумает стоит ли уходить с сайта с готовой CMS. К томуже в вашем городе как вы говорите, никакто на Diafan не делает, следовательно у вас очень хорошее конкурентное преимущество, садите клиента на обслуживание и получаете денежку:)
        • 21 апреля 2015 г.
        • 1,8к это 3 минуты контроля за процессом 1 человека. Правда этому сопутствовало ещё N'надцать часов работы 4 квалифицированных разработчиков.
          Весь цимус в том, что мы человека садим на иглу тех. поддержки стоимость, которой тоже вполне демократичная.
          Диафан тоже движется в этом направлении Облачный сервис слышали про такое?
          Ну вот только с нашими клиентами работаем мы сами, да и в общем то понятие тех поддержки у диафана и у нас немножко разное. И свою разработку мы начинали когда ещё не знали о Облачном сервисе от Диафана. Также думаю что создание сайтов клиентов у диафана полностью автоматизировано у нас это не в такой степени скорее всего. Ну не будем углублятся в детали.
          • 21 апреля 2015 г.
          • а почему за 3 минуты контроля не просить рыночную цену на аналогичный продукт? ну или хотя бы 70 процентв от него, чего ж так "демпить" ?)
            • 21 апреля 2015 г.
            • Законы рынка.
              Это везде так 1 вложеный рубль приносит 3 чистого дохода.
              Представьте заходит клиент видит эту красоту и смотрит ценник - 1800 р. Это прежде всего шок. Как так, пипец сайт человеческий не кривой ни касой. Нормальный сайт. А вот у этих ребят и тех ребят решение подготовленое специально для меня 10 тонн и 16. Да ну их нафиг. Сделаю здесь.
              А дальше начинается самое интересное. Где не малую роль играют человеческая лень и жадность.
              Лень - блин чтото у меня работы много немогу сайтом заниматься но чтото в нём есть надо когото напрячь чтобы повысить отдачу. У нас напрячь можно нашых эникейщиков.
              Жадность - блин было бы здорово если бы добавить на сайт какие нибудь инструменты повышающие конверсию. Наверное нужен слайдер с проходящими акциями но в этом шаблоне его нет надо было сразу доплатить и мне бы поставили другой дизайн. Ладно попробую спросить у ребят есть ли какаято возможность прикрутить его. Конечно есть у нас есть верстальщики программисты-интераторы можно за дополнительную плату не вопрос.
  • 21 апреля 2015 г.
  • Может быть оставить возможность смены домена, но
    1. установить ограничение по времени, например не чаще 1 раза в год. После последней смены включается счетчик обратного отсчета.
    2. автоматизировать это, в личном кабинете сделать кнопочку

    Не все покупают лицензии для клиентов, у кого-то есть свои сайты. И вот например попал он под санкции поисковиков или потребовалось сменить домен по другим причинам. Мне придется покупать лицензию за 5600 рублей.

    P.S.: А ответственность за распоряжение лицензией должна лежать на разработчике, а не на вас. Порядочные люди не станут заморачиваться со сменой домена лицензии у своих клиентов. И таких большинство.
    • 23 апреля 2015 г.
    • Цитата
      И вот например попал он под санкции поисковиков или потребовалось сменить домен по другим причинам. Мне придется покупать лицензию за 5600 рублей.

      Еще раз:
      Цитата
      Спустя 90 дней после активации домен в лицензии изменить можно будет только по запросу в службу поддержки и только в случае переезда сайта на другой домен.

      И повторю в 247 раз: если домен попал под санкции, сайт переезжает с .net на .ru, или с домена StroiGorDorMontage.ru на SGDM.ru - без проблем. Ничего покупать не надо, домен меняется по запросу в ТП.
  • 21 апреля 2015 г.
  • Т.е. я правильно понял, сейчас можно обнулить не нужные лицензии без вопросов официально и не мучая свою совесть? А можно без привязки к домену?
  • 21 апреля 2015 г.
  • Понятно, что разработчик должен есть, а еда стоит денег. Но я постараюсь сформулировать свою точку зрения на вопрос лицензий.
    Лицензия это некое право использовать программный продукт, домен это некая привязка позволяющая ограничить использование программного продукта в конкретный момент времени 1 раз. Если имеется 10 лицензий, то это возможность использовать программный продукт в конкретный момент времени 10 раз.
    Я более чем уверен, что если говорить о конечных клиентах, которые располагают лицензией, то очень маловероятно, что они будут что то менять. Т.е. речь идёт исключительно о вебмастерах и веб студиях, которые делают замену домена на лицензии, если она не будет использоваться для текущего домена по тем или иным причинам. И в том случае если она не продавалась клиенту и на ней, в общем то никто и «ненаваривался».
    Проблема скорее не в том, что лицензию нужно навсегда привязать к домену, чтобы рано или поздно её утилизировать, а в вечных обновлениях и в вечной тех поддержке.
    Купил лицензию на версию 5.х – заплати % за обновление до 6.x. Стимул к обновлениям CMS, но лишние хлопоты с реализацией.
    Можно ограничить кол-во инцидентов в тех поддержку. Заставит думать стоит ли писать по пустякам или стоит поискать ответ на форуме. Но опять же хлопоты в реализации, хотя и чуть меньшие, чем с версиями.
    Ни и опять же, как вариант, хочешь сменить домен - заплати % от стоимости лицензии, если уж совсем «душит».
    В общем варианты есть, было бы желание искать компромисс
    p.s. не хочу упоминать здесь сторонние проекты, но велосипедов изобретать не обязательно, есть примеры того, как это можно реализовывать. Уже приводили пример с таймером, который бы не позволял менять домен каждый день.
    • 21 апреля 2015 г.
    • Да, всё нормально с лицухами Диафан сделал! Хватит уже из пустого в порожнее переливать! И смотрю в основном претензии у тех, кто экономит на копейках.
      Из моего опыта скажу - от такого демпинга в 1000% клиент не в шоке, а в бешеной радости, что нашёл лохов и бросить ему вас ни чего стоит - час в сауне посидеть. Вариант - низкий старт и дорогая ТП в корне не верна и не работает. У меня тоже есть 1-2 не переданных лицензии, сайты на которых клиент поигрался и бросил, но это его дело, он оплатил за всё, но не захотел региться на диафане чтобы я ему передал.
      Так что теперь, мне, радостно потирая ладоши, жалобно писать в ТП поменять лицензию)))) зачем мне это? Каждый клиент оплачивает свою лицензию - и это жёстко. Диафан - ПЛАТНАЯ CMS, кто этого не хочет или не может понять в силу своеё щедрости или не способности продавать - хватит лить слёзы!!!
      Коллеги имейте, хотя бы к себе, минимум уважения
      • 21 апреля 2015 г.
      • Да никто слёзы то не льёт, просто встал вопрос что с лицензиями делать? Подходы у всех разные и правила меняются. Раньше было так - теперь эдак. Всё решили вопрос - в тех.поддержке проводят операцию последний раз. Теперь будем заставлять регаться на диафане пополнять базу владельцев и передавать лицензию в руки пользователя пусть распечатывает и в рамочку на стену вешает. Мы этому готовы поспособствовать с ещё большим интузиазмом. Больше лицензий купят мы больше на техподдержке-сопровождении заработаем. Вот так вот Толя.
        • 23 апреля 2015 г.
        • Всё правильно) так и надо! Я тоже на поддержке зарабатываю больше чем на разработке и главное что стабильно. Поэтому чем больше вы лицензий передадите тем больше вариантов что от вас не соскочат - жалко же бросать то что куплено и висит в рамочке)))
      • 22 апреля 2015 г.
      • Речь не о лицензии, а о домене привязанному к ней.
        Если лицензия навечно привязывается к домену, то владелец домена является автоматом владельцем лицензии, не?
        Что будет, если я куплю брошенный домен, а к нему уже лицензия привязана? Покупать вторую?
        • 23 апреля 2015 г.
        • Ну если менять нельзя то считайте вам повезло - вы получили бонус. Вторую покупать не надо. Если по идее.
          • 23 апреля 2015 г.
          • Особенно повезло, если предыдущий владелец позаботился её приглушить
  • 23 апреля 2015 г.
  • Странно, что можно вот так взять и поменять условия использования товара, который уже продан. Мы тут посовещались и теперь условия изменились. Для меня это отрицательный факт в копилку доверия, однозначно. Буду думать.
    • 23 апреля 2015 г.
    • Мы уже не раз писали на эту тему.
      Да, мы имеем право менять условия предоставления услуг, об этом всегда было и будет написано в нашей лицензии.
      Если мы будем беспредельничать и жестко менять условия ежемесячно, народ разбежится, и это естественный закон природы.
      И точно по такому же закону мы не сможем развиваться, если будем 50 лет держать "обещанные в 2009-м году 2.000 рублей за лицензию", когда инфляция будет позволять на эти деньги купить коробок спичек.
      Вы ратуете за то, чтобы мы сдохли с голода и вообще закрылись нахрен, забросив CMS, но зато с "полной копилкой доверия"? Извините, но мы против такой смерти.
      • 02 августа 2015 г.
      • когда-то давно покупал лицензию за 2000 рублей. домен, на которой она установлена, уже мне не принадлежит.Просто я не знал, что нужно было до 1 мая 2015 поменять домен. Если,я буду покупать лицензию, я согласен купить за 7000. но теперь, получилось, что купленное мне не принадлежит. а где гарантия, что я сейчас куплю за 7000 новую, а потом опять что- то поменяется? 2000 рублей это небольшие деньги, но сути это не меняет. Деньги уплачены, лицензия утрачена-неравноценный обмен.
        • 03 августа 2015 г.
        • А что поменялось? Лицензию на сайт Вы когда-то давно купили - она пожизненная. Сайт умер - лицензия вместе с ним Если Вы забросили сайт, мы-то тут причем?
          Купите новую лицензию на новый сайт - она будет действительна пока Вы ухаживаете за своим сайтом. Как только сайт забросите, лицензия тоже умрет. Что тут нелогичного?
          • 20 сентября 2015 г.
          • Всё логично. Но это не технический вопрос. Это вопрос доверия. Просто я поделился тем, что тяжело доверять людям, которые так поступают. Неважно, что вы продаете- софт, китайские тапочки или военные корабли. Даже зная, что это самый лучший продукт на рынке по самой лучшей цене, вопрос доверия к продавцу нельзя игнорировать.
            • 20 сентября 2015 г.
            • А как "так" мы поступили?
              Мы что, лицензию отобрали? Нет. Доплату попросили? Нет. Техподдержки лишили? Тоже нет.

              То, что одну лицензию можно пожизненно использовать под десять сайтов мы никогда не обещали. Вы её использовали под один сайт, потом его забросили, а теперь нам не доверяете?
  • 24 апреля 2015 г.
  • Если я хочу купить лицензию, то я должен быть уверен в гарантированных условиях её использования. Это товар, который я покупаю на определенных условиях. Будьте добры исполнять свои обязательства. Менять условия можно, если они будут распространяться на вновь покупаемые лицензии.
    Михаил (gunfighter) прав. Это в простонародье называется - переобулись.
    Вдруг завтра вы захотите изменить все, что работает сейчас на определенных условиях.
    При покупке лицензии нужно от вас соглашение заверенное с печатью получается требовать. Чтобы в любой момент вам указать, смотрите пункт 3 ... Так не канает.
    • 24 апреля 2015 г. , редакция: 24 апреля 2015 г.
    • Когда кредит у банка берут - тоже не все уверенны...
      - не уверен не покупай...
      • 24 апреля 2015 г.
      • Цитата
        Когда кредит у банка берут - тоже не все уверенны.

        угу ..только в нашем случае банк поменял условия кредитования по старому договору.. по закону этого делать как бы низя.. ?
        Если что, я не применительно к смене доменов, а другим "новостям"
        • 27 апреля 2015 г.
        • К каким?
          • 28 апреля 2015 г.
          • Хм.. Виталий, т.к. в личку написать не могу , а мой e-mail у вас есть, напишите мне и я постараюсь уложиться в формат А4 мелкоубористым почерком, Ок?
    • 24 апреля 2015 г.
    • Про что речь-то? Мы вообще никогда и ни в одной версии diafan.ru/license.html не вели речь ни о каких сменах доменов! Просто шли навстречу и меняли "по дружбе". Дружба усугубилась, ею стали массово злоупотреблять, и она стала нам убыточна, и мы просто объявили, что менять домены нельзя.
      Только некоторые почему-то решили, что мы обязаны это делать были всегда? Отнюдь. Проштудируйте в вебархиве все версии текстов нашей оферты.
    • 24 апреля 2015 г.
    • Цитата
      . Это товар, который я покупаю на определенных условиях. Будьте добры исполнять свои обязательства.
      А что Вы купили, позвольте спросить? Или Вы так, просто пошуметь?
  • 24 апреля 2015 г.
  • Как по мне, так складывается впечатление что либо плохо объяснили (не доходчиво) либо восприятие новостей идет по космосу ударяясь об планеты и искажаясь, но факт остается фактом который представили и я думаю он не изменится раз его приняли , были значит на то причины раз приняли такие меры . Компания растет - развивается, количество клиентов тоже, если за всем этим не следить , то проблемы задавят развитие (как и в любой отрасли).
    Конкретного Ущимления партнеров я не наблюдаю, только теперь есть рамки для партнеров и обычных обычных пользователей , это относительно поддержки, формула проста до ужаса( партнер + привлечение, покупка, большое количество работы, активность в общих словах = соответственная поддержка в приоритете ) или ( пользователь + 1-2 лицензии за нное количество лет = тоже поддержка только в меньшем приоритете). То есть вывод, ты либо хочешь и делаешь либо ...... Что касательно лицензий тоже все конкретно и понятно, купил, прикрепил к 1 домену раз и на всегда, будь ты пользователь или партнер (ну есть конечно и форс-мажоры на которые ТП реагирует в положительную сторону) и работаешь со своим либо не своим сайтом, сделал проект приступай к следующему-продавай-развивайся.
    А здесь все ноют и ноют .
    Вот на своем примере скажу у меня пять лицензий, первую - я купил под проект , вторая - свой Web сайт , третью - я тоже бесплатно получил не помню за что правда но она у меня есть, четвертую - получил под соц. проект и пятую взял в кредит , да меня лишили статуса партнера и правильно сделали потому-что последние два года я ничего не делал, ни продавал не разрабатывал а только бесплатные получал(зачем им - мне такой партнер). Я бы тоже так поступил. Я думаю если мне нужен и появится желание вернуть свой статус мне его вернут, только нужно в этом направлении двигаться.
    • 24 апреля 2015 г.
    • А ларчик просто открывается (конечно никто этого делать не будет)

      Хотите чтобы вас меньше задвигали разработчики диафана и ценили : байкотируйте http://addons.diafan.ru/ ато зазнаются потихоньку )

      это всегда так когда человек начинает понимать что он сделал великолепный продукт у него появляется корона на голове

      скоро не будет разработчиков будет только http://addons.diafan.ru/
      • 24 апреля 2015 г.
      • А там уже будет другой уровень системы , сегодняшние партнеры - разработчики будут в шоколаде (главное с ценами не переборщить) Мое мнение что http://addons.diafan.ru/ не так опасен как http://cloud.diafan.ru/ , но это мое мнение .
        • 24 апреля 2015 г.
        • http://cloud.diafan.ru/ без http://addons.diafan.ru/ не сможет жить
          это одного поля ягода
          на адон разраб выкладывает вылизанный модуль а клоуд его подключает куда надо
          • 25 апреля 2015 г.
          • чёт вас ребята несёт кудато)))) У многих есть эти варианты как http://cloud.diafan.ru/ - например UMI - это не мешает партнёрам а наоборот, поднимает нижнюю планку в стоимости работ.
            Юзер когда сам поковыряется, то начинает немного понимать почему надо платить за разработку нормального ресурса
            А аддонсы думаю совсем битре не мешают - посмотрите сколько их там, и закажите стандартный ИМ - пробейте цену!
  • 24 апреля 2015 г.
  • ну а если по чесноку то поддержку всегда можно попросить: там тоже люди не думаю что они начнут упираться и идти на принцип в вопросе переброса лицензии на другой домен. все может быть как например закроют зону .com а там лицензии неужели поддержка не перенесет их? Конечно перенесет
  • 27 апреля 2015 г.
  • Цитата
    У многих есть эти варианты как http://cloud.diafan.ru/ - например UMI - это не мешает партнёрам а наоборот, поднимает нижнюю планку в стоимости работ.
    Юзер когда сам поковыряется, то начинает немного понимать почему надо платить за разработку нормального ресурса

    Вот это, кстати, очень явная тенденция наметилась.
    Мы по "своим" знакомым в бета-тестовом режиме облака распихиваем, все очень живо и с удовольствием на них набрасываются, но спустя пару тройку дней больше половины из всех готовы заплатить 10-20К за допил облаков под себя. Блоки перетусовать, цвета подогнать, логотип хорошо написать, пару слоев добавить. Короче, работы для "человека в теме" на пару часов, а денег нормально. И когда мы выпустим облака в массу, я думаю, будет серьезный прилив проектов на pro.user.diafan.ru
  • 27 апреля 2015 г.
  • А почему пропала кнопка передать домен? Теперь передача будет невозможна? А если правила изменятся еще раз?
    • 28 апреля 2015 г. , редакция: 28 апреля 2015 г.
    • Передавать могут только пользователи со статусом "партнер". Вот тут условия при которых можно лишиться статуса.
      Надеюсь публикация не запрещена?
      Код
      Партнер может* лишиться статуса партнера, в случае если:

      Партнер лишился собственного сайта, либо не поддерживает и не обновляет его, либо партнерский сайт выглядит заброшенным, и/или работает с техническими ошибками.
      Партнер более 6 месяцев не разрабатывает сайты с использованием DIAFAN.CMS (не покупает лицензии).
      Партнер нарушил условия продаж лицензий на DIAFAN.CMS со скидкой, либо был замешан в нелегальной активности.
      *Партнер лишается статуса на усмотрение компании Диафан. Возможно заново подать заявку на партнерство на текущих, устранив причины лишения статуса партнера (если у партнера был тарифный план 4.х с базовой стоимостью лицензии 2000 рублей, после лишение статуса восстановление на тарифный план 4.х невозможно.).
      • 28 апреля 2015 г.
      • Андрей, у обычных пользователей по этой ссылке 404
        • 30 апреля 2015 г.
        • У меня тоже открыта. Но я необычный пользователь. Я в статусе хитрого пользователя :).
          • 01 мая 2015 г.

          • блин мне со статусом надо разобраться... всё времени нет в тп отписать ...
            PS
            гостям тоже привет


    • 28 апреля 2015 г.
    • Борис, а у Вас в шапке ЛК есть оранжевая полоса со звездочкой и надписью "ПАРТНЕР"?
      Вот такая http://joxi.ru/gmv7Zeqtzpj42a ?
      Если нет и Вы были партнером, то когда Вы покупали последнюю лицензию? Больше полугода назад?
  • 29 июня 2015 г.
  • Добрый вечер!
    Если клиент переехал на другую cms, оплаченную ранее лицензию не получится использовать повторно?
    • 29 июня 2015 г.
    • Да... Тож интересненько....
      - Предположим год попробовал себя в роли Интернет Воротилы Бизнеса и бизнес не пошёл как на рынке....
      Можно куда-нить пристроить его лицуху...?
      • 30 июня 2015 г.
      • Ну вы же ей уже попользовались. Можно перепродать, заранее списавшись с ТП о такой возможности. И не забывате про 90 дней

        Цитата
        Спустя 90 дней после активации домен в лицензии изменить можно будет только по запросу в службу поддержки и только в случае переезда сайта на другой домен.
      • 30 июня 2015 г.
      • Дмитрий, Вы же уже её продали балующимся клиентам ))) и должны были передать - ну не передали, бывает, у меня тоже многие не берут - но это не значит что она ваша и её можно использовать второй раз.
        • 30 июня 2015 г. , редакция: 01 июля 2015 г.
        • Гы... Нет не угадал...
          - Хотел сделать готовый сайт на продажу...
          Два ушли а один не зацепил тематикой.... - переделать можно но доменное имя четко обозначает тематику...
          ЗЫ: Пованговать не удалось....
          • 01 июля 2015 г.
          • Ну надо было на поддомен своего сайта делать а когда клиент находится уже и лицензию прикупать.
            Конечно проблемка возникает с тем что сайт нулёвый и плюсов никаких не выцыганиш сказав что а вы знаете что покупая этот сайт вы уже и в поисковиках есть и даже кое какие бонусы в продвижении имеются на которые не надо денег тратить.
            • 01 июля 2015 г. , редакция: 01 июля 2015 г.
            • Упор был на Уже готовый продукт + тематический домен - бери да щюпай (с этой темой уже готовых решений - продал пять сайтов)
              - а этот "неуродился....)))"
              • 01 июля 2015 г.
              • Можно лицензию в этом случае не покупать, там потом будет висеть что лицензия не активировалось. За 21 день наполнить, а помто как найдется купить лицензию и все, путь работает.
              • 01 июля 2015 г.
              • Логично....
                - Но при этом как показывать и рекламировать простоту использования Админки Diafan?
  • 07 сентября 2015 г.
  • ппц, такую новость упустил... Может быть сделаете тогда кнопку скрыть лицензию (или пометить сайт как не активный), и фильтр показывать скрытые
    Еще один + в пользу того чтобы собирать простые сайты на free cms
    • 07 сентября 2015 г. , редакция: 07 сентября 2015 г.
    • Хорошая идея, надо её в вишлист.
      А хотя стойте, как же мы определим, использует пользователь сайт на лицензии или нет? Никак. Так что, наверное, не, не скроем.
      По поводу "Еще один + в пользу того чтобы собирать простые сайты на free cms" я писал выше. DIAFAN.CMS система коммерческая, нам нужны деньги, чтобы работать. Если пользователь сделает свой новый сайт на заброшенной лицензии 2011-го года, или использует free cms, для это совершенно равносильно и означает "денег нуль". Вернее даже убыток, т.к. придется поддерживать. Так что, если нет денег на новый сайт - делайте его на бесплатной CMS. А если на новый супер-сайт понадобится наш функционал, не губите, поделитесь парой тыщ рублэу
      • 07 сентября 2015 г. , редакция: 07 сентября 2015 г.
      • Цитата
        Если пользователь сделает свой новый сайт на заброшенной лицензии 2011-го года
        Ну так тоже жалко, лицензия-то пропадает. Может ей и не попользовались совсем. Недавно заказали интрнет-магазин, я сделала на бесплатной cms, а в итоге сайт оказался не нужным. Им просто не пользуются, уже другой проект в действии. И что, если бы это была ваша лицензия - купленную лицензию в трубу?? Жалко же... это тоже неправильно...
        • 08 сентября 2015 г.
        • Анна, кого жалко? Какая труба? Лицензии четыре года!!! Если клиент заплатил за верстку, дизайн, программирование, лицензию, но сайт оказался не нужен, при чем тут мы? А если клиент через четыре года к Вам придет и скажет "вы мне дизайн нарисовали, сверстали, сайт сделали, но я им не пользовался, сделайте мне другой бесплатно, жалко же тот" , Вы сделаете?
      • 09 сентября 2015 г. , редакция: 09 сентября 2015 г.
      • Виталий, по поводу мани мани, я вас прекрасно понимаю, рубль другой лишний не бывает.
        А про скрытие лицензий я вижу это так:
        Я как админ своих лицензий, вижу полный список, и тех которые "мертвые" (я бы не хотел видеть 10 мертвых лицензий и понимать что вот они, замороженные деньги ), у каждой лицензии сделать крестик (аля "скрыть лицензию/пометить мертвой =) ").
        Нажимаем на этот крестик, отправляем запрос на сервер и пишим в БД что данную лицензию нужно пометить как скрытую.
        А когда формируется страница этим лицензиям делать стиль "display:none", по чекбоксу менять на "block" (или классы добавлять и удалять)
        Речь только об скрытии у себя в списке лицензий, ну и вы сможете ориентироваться в "мертвых душах"
  • 16 января 2017 г.
  • Подскажите, пожалуйста, как отвязать домен в неприобретенной лицензии для того, чтобы привязать его к другому шаблону?
  • 16 января 2017 г.
  • Если вы не приобретали лицензию
    Цитата
    как отвязать домен в неприобретенной лицензии

    То и отвязывать нечего.
  • 07 февраля 2020 г.
  • Так что в итоге с доменами которые есть, но не актуальны? Мёртвый груз?
    • 07 февраля 2020 г.
    • Коммерческая поддержка покупается и можно поменять домен. Не то?
      • 07 февраля 2020 г.
      • То, но мне получается, нужна партнёрская лицензия, а не стандартная
        • 07 февраля 2020 г.
        • Какая разница? 4900 и делайте что хотите.
          • 08 февраля 2020 г.
          • У вас партнёрская равна стандартной? Тогда для вас по фигу, а если я спрашиваю, значит есть разница.
            • 08 февраля 2020 г.
            • Просто в данном случае разделения нет. Коммерческая поддержка равно покупается как для обычной, так и для партнерской.
            • 08 февраля 2020 г.
            • Специального предложения "реанимации" по партнёрским лицензиям не будет. Эти лицензии сами по себе спец.предложения. Померла - значит померла.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.