Вход • Регистрация

Доработка addons.diafan.ru

  • 22 января 2016 г. , редакция: 22 января 2016 г.
  • Хочу внести предложение по доработке функционала данного раздела. Проштудировал раздел по мотивам данной темы. Какие моменты показались недоработанными:

    1. Вёрстка
    2. Шаблон страницы изначально разделён на 2 блока 50% ширины каждый. При этом слайдер с примерами продукта расположен в блоке комментариев. После окончания описания продукта, ничто не мешает отдать под комментарии все 100% ширины страницы.
      Надо разложить по отдельным блоком содержимое - инфа продукта отдельно, комментарии отдельно. Блоки разместить друг под другом. Это позволит оптимальнее использовать место под контент на странице. Пример на скриншоте.

    3. Разделение комментаторов
    4. В проектах если заказчик пишет в общую ленту комментариев, то его сообщение так и помечается - "заказчик". В ленте обсуждения продуктов непонятно - кто разработчик, кто купил, а кто просто мимо проходил и решил оставить комментарий "до кучи".
      Предлагаю помечать или выделять сообщения пользователей, купивших продукт, чтобы было понятно - кто дело говорит, а кто "не читал, но осуждаю". Ну и разработчика не забыть, конечно.

    5. Рейтинг отзывов
    6. Как и везде, отзыв без конкретики - не отзыв. Предлагаю добавить возможность оценить отзыв с т.з. полезен/нет по аналогии с тем же ЯМаркетом.
    Прикрепляю к теме архив со скриншотом в высоком разрешении, т.к. система прикреплённый jpg сильно ужимает.

    Также обращаю внимание на тот факт, что при объявлении скидки на продукт, старая цена отображается, но не зачёркивается и не помечается каким-то иным образом.
    • 22 января 2016 г. , редакция: 22 января 2016 г.
    • Полностью поддерживаю.

      1. Читать описания в узком поле не удобно. Нужно дать еще возможность использовать в описании оформление текста.
      2. Не понятно кто и что там комментирует. Получаться какой-то замес из которого нужно выбирать необходимую информацию.
      3. И отзывы и рейтинг надо делать нормальными.
      4. Еще предложу ввести версии и оповещение о обновлении. Это очень необходимо, особенно после перехода на 6.0. Адинка изменилась и модуль может не корректно работать в новой версии или в старой. Хочется писать что доработалось в какой версии, чтобы это понимал тот кто покупает или уже купил.
  • 22 января 2016 г.
  • Поздняк, мы уже перерисовали и верстаем.

    • 22 января 2016 г.
    • Отлично!
      Только давайте ретинг автора сделаем отличный от рейтинга разработчика и рейтинга шаблона
  • 22 января 2016 г. , редакция: 22 января 2016 г.
  • Цитата
    Поздняк, мы уже перерисовали и верстаем.
    Я бы тоже так сказал Ну вот и хорошо!
    Только "для вопросов по сайту и техподдержкЕ". Т.к. вопросы задают техподдержкЕ и вопросы возникают у техподдержкИ.
  • 22 января 2016 г.
  • Можно будет заказать у автора шаблона сайт на основании шаблона?
    • 22 января 2016 г.
    • Я думаю, что он (автор) только обрадуется. Я бы обрадовался.
      • 22 января 2016 г.
      • Просто планируем выпустить свой шаблон. Вот и думаю, как это все будет выглядеть.
  • 29 января 2016 г. , редакция: 29 января 2016 г.
  • А как будут обстоять дела со следующим моментом:
    Вот есть, например, шаблон: http://themes.diafan.ru/shopzap/
    Дали мне на него ссылку, я захожу, смотрю. Шаблон называется "shopzap", если сверяться со ссылкой. Ну или TRUCKPARTS, если поверить глазам своим. Хочу я узнать - кто автор, сколько стоит и т.п..

    Захожу на http://themes.diafan.ru (по ссылке). Перенаправляет на http://addons.diafan.ru/. Ищем, но ничего не находим.

    Может стоит оставлять меню аддонсов и на страницах демо-шаблонов?


    P.S.: Подправьте условия уменьшения размеров аттачей (по ширине, я так понимаю, не ужимает).
  • 11 февраля 2016 г.
  • Цитата
    Может стоит оставлять меню аддонсов и на страницах демо-шаблонов?
    Ну и в этом меню как-то отражать - какой шаблон в данный момент я просматриваю.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.