Вход • Регистрация

Всем привет) Обновился до 6.0

  • 08 февраля 2016 г. , редакция: 08 февраля 2016 г.
  • Всем привет обновился до 6.0 и мне тут сразу:
    Код
    Class DB_mysqli contains 1 abstract method and must therefore be declared abstract or implement the remaining methods (DB_interface::affected_rows)
    /home/e.star/www/e-star.by/includes/database/database.mysqli.php:188

    выручайте))))
    • 08 февраля 2016 г.
    • С какой версии обновились?
      • 08 февраля 2016 г.
      • честно говоря не помню, но последний раз обновляли 24,07,2014
        • 08 февраля 2016 г. , редакция: 08 февраля 2016 г.
        • Вот рекомендация разработчика cms.diafan https://user.diafan.ru/forum/show3045/#27865
          Цитата
          Виталий (DIAFAN.CMS)
          А-а, так это еще 5.3 обновленная..? Хм. Ну не знаю, это точно в ТП, наверное, с доступами. Случай совсем уникальный.

          Т.е. надо смотреть, что у Вас получилось в итоге на хосте. Со слов дать рекомендацию затруднительно, т.к. данную ситуацию либо надо моделировать, либо получить доступ к Вашему хосту и смотреть на месте.
  • 08 февраля 2016 г.
  • Точнее было так, я обновился до 6.0 потом посмотрел что все хорошо, только шаблон немного коряво висел, я решить откатиться обратно и как только нажал применить последнюю точку восстановления которая стояла до этого, случилась и эта ошибка(
    • 08 февраля 2016 г. , редакция: 08 февраля 2016 г.
    • Обратите внимание на это сообщение https://user.diafan.ru/forum/show3045/#27854
      Цитата
      Виталий (DIAFAN.CMS)
      ...
      У нас был косяк с обновлением со старых версий, я писал раньше, когда народ обновлялся с 5.4 до 6.0, затем откатывался обратно, и снова обновлялся, там множились файлы всех версий в кастоме до абсурда. Это проблемы не было у тех, кто просто обновлялся, без откатов. Мы это ошибку исправили, но у тех, у кого она была, косяк с размноженными файлами в кастоме остался. Если надо, могу дать инструкцию, как починить такой запутанный сайт.
      ...

      и на это https://user.diafan.ru/forum/show3045/#27857
      Цитата
      Виталий (DIAFAN.CMS)
      Значит, смотрите, только Вам даю! Больше никому!
      Копируете из текущей сборки:
      modules/custom/custom.inc.php
      modules/update/update.inc.php
      modules/update/admin/update.admin.action.php
      в папку своей темы в custom.

      Затем откатываетесь до версии, из которой файлы скинулись в тему. Можно попробовать пооткатываться на разные точки. Вперед назад. Увидеть, что лишние файлы из custom ушли. И тогда вернуться опять к новой точке обновления. Потом и эти три файла уйдут из папки custom. Как-то так.

      Но копию сайта лучше сделать перед этим! А то даже я на одном своем сайте все сломал.
    • 08 февраля 2016 г.
    • Если у Вас есть некоторые сложности с пониманием программирования, то лучше просите администратора хоста откатить к последнему бэкапу (т.е. до Ваших манипуляций) либо задействуйте специалиста.
      • 08 февраля 2016 г.
      • я разбираюсь и не плохо, у меня нет возможности попросить админа хоста восстановить сайт, вот и пытаюсь своими силами,и дело в том что ни чего не размножилось в кастоме, у меня есть копия сайта за вчерашнее число там не тронуто, но нет возможности восстановить базу, хотя не тронутая база тоже есть, нет доступа к phpmyadmin
        • 08 февраля 2016 г.
        • Цитата
          нет доступа к phpmyadmin

          Что такое phpmyadmin в данном случае, просто сценарий. Пишите вручную php команды на выгрузку всех данных базы. Как вариант, создайте тестовый хост, залейте туда нетронутый последний экземпляр сайта, затем аккуратно перенесите данные из последней бд на тестовую. Вот и откатились.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.