Вход • Регистрация

Помогите в багом дублирования картинок в карточке товара

  • 16 марта 2016 г. , редакция: 16 марта 2016 г.
  • Всем привет. Помогите разобраться с багом на страничке. Если с версткой я худо бедно справляюсь, то тут совсем не силен.

    Суть бага на этой страничке http://teplushi.ru/shop/syryo/bannyy-voylok/voylok-igloprobivnoy-polusherstyanoy-belyy/
    Если нажать на фотку товара и посмотреть суммарное число изображений, то их будет значительно больше, чем есть на странице. Откуда берутся дубликаты не понимаю. В папке картинок их ровно 5 для этой карточки товара.

    Версия 5.1
  • 16 марта 2016 г.
  • Если под "обновить" имелось ввиду заменить файлик из других сборок, то я попробовал заменить свой файл jquery.prettyPhoto.js на такие же файлы из сборок 5.1 и 5.2, но ничего не поменялось.

    Мог я где-то во view или модели накосячить когда натягивал дизайн?
    • 16 марта 2016 г. , редакция: 16 марта 2016 г.
    • Чего так мелко?
      Заберите PP из 6.0, разница-то какая, JS же?
      Цитата
      Мог я где-то во view или модели накосячить когда натягивал дизайн?
      Да не, там все нормально, вроде
  • 16 марта 2016 г. , редакция: 16 марта 2016 г.
  • У вас галерейная настройка в rel="PrettyPhoto" глючит. Проблема с группой фото под этим именем: gallery48shop.



    Полагаю, что смена файла JS не поможет. У вас на странице стоит rel="prettyPhoto[gallery48shop]". По скриншоту видно, что проблема решаема. Копайте в эту сторону. Если не докопаетесь - смените rel="prettyPhoto[gallery48shop]" на rel="prettyPhoto" - будет показывать только то фото, по которому кликнули.
    • 16 марта 2016 г.
    • Это обычный массив, по которому претти формирует галерею. Можно на одной странице с множеством фоток сделать так, чтобы каждая группа всплывала по своему.
      Если на одной странице будут фотки с новостей, статей и товаров, и везде rel="prettyPhoto", по клику на любую в модалке будут все фотки.
      А если сделать каждой группе rel="prettyPhoto[shop]", rel="prettyPhoto[news]", rel="prettyPhoto[clauses]", то кликаем на фотку новостей, она собирает все rel="prettyPhoto[news]" и только их в карусельке крутит.
      А rel="prettyPhoto[gallery48shop]" - это для фоток товара 48. Когда на странице куча товаров и у каждого несколько фоток, мы автоматом делим группы для претти по id: rel="prettyPhoto[gallery48shop]", rel="prettyPhoto[gallery65shop]" и т.д.

      Вот в исходном коде 5 rel="prettyPhoto[gallery48shop]", но претти считает, что 10. Что-то глючит, и в JS, обрабатывающем эти релки. И я бы первым делом воткнул бы новый претти
  • 17 марта 2016 г.
  • Дело было не в бобине....

    Спасибо за разъяснения принципа вывода массива prettyPhoto[] и наводку, что дело скорее не в js. Благодаря вашим советам разобрался, что больше чем одна ссылка на изображение и самой картинки ничего выводится больше не должно. У меня же оказалось, что шло две ссылки и одна картинка. Из за того, что фаербаг любит дорисовывать и закрывать теги, которых реально нет в исходном коде я долго не мог понять, что проблема во view. Когда сравнил CTRL U и свою view всё встало на свои места и быстро выявил проблему не верного вложенного цикла вывода фоток.

    Всем спасибо!
  • 17 марта 2016 г. , редакция: 17 марта 2016 г.
  • Раз тема пошла про PP, у меня давно уже проблема, что фотки увеличивает, но при переключении не загружают сл.фото.
    Кто сталкивался?

    Можете посмотреть пример:

    http://www.unident-online.ru/aktsii
  • 17 марта 2016 г.
  • У меня так было, когда я забрал PP из версии 6 в свою 5,1. Просто не грузилась следующая фотка и всё.
  • 17 марта 2016 г.
  • Цитата
    но при переключении не загружают сл.фото

    Цитата
    Просто не грузилась следующая фотка и всё.

    Да, это если не подключён преттифотовский js touch, для пальцевого слайдинга на тачскринах.
    Просто подключите его в шаблон, плюс к преттивому js. Из демы возьмите, я точное имя не помню, с телефона пишу
    • 18 марта 2016 г.
    • он изначально подключен?
      Потому что я не удалял дефолтные js, уже пробовал установить все заново, но сталкивался тем что он вообще переставал работать, и я возвращал как есть.
      • 18 марта 2016 г.
      • Ну в 6.0 в демо-шаблоне установлен. Если обновляться с 5.4, то в старом шаблоне, который остается же, нет, не подключен.
      • 18 марта 2016 г.
      • Код
        <script type="text/javascript" src="'.BASE_PATH.Custom::path('js/jquery.touchSwipe.min.js').'" charset="UTF-8"></script>

        В /themes/functions/show_js.php должно быть
        • 18 марта 2016 г.
        • про это я и подумал, он на месте, я его не трогал
        • 18 марта 2016 г.
        • Капец, смех да и только)))) открыл файл, написано deleted, кто так сделал почему я хз.
          Поменял файл из сборки, все стало гуд.
          Спасибо большое))

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.