Вход • Регистрация

Перенос базы с хостинга (или локалхоста) в облако Диафан

  • 30 марта 2016 г.
  • Есть сайт на CMS Diafan на локалке или хостинге, хочу перести в облако Диафан. Что нужно сделать? ;)
  • 30 марта 2016 г.
  • Ну если сайт разрабатывался на локалке, то Облако Диафана это быстрый старт проекта с минимальными затратами. Допустим купить лицензию и шаблон примерно 20 тыс., а стартануть на Облаке 490 руб. в месяц.
    Насчет хостинга тут сложнее :))), ну, например, шаблон потестить перед покупкой...как вариант
    • 30 марта 2016 г.
    • А в облаке шаблоны бесплатные? И если Вы его разработали уже шаблон же наверняка уже есть?
      • 30 марта 2016 г.
      • аренда шаблона входит в стоимость аренды в целом, т.е. оплатив за месяц вы можете пользоваться выбранным шаблоном и Диафаном. Я даже больше скажу, можно 21 день тестить шаблон бесплатно.
        То, что я забил магаз товаром еще не значит, что я потрудился над дизайном :)
        • 30 марта 2016 г.
        • Ага, в 480 рублей входит "Шаблон дизайна базовый".

          Если, нужен будет хостинг, обращайтесь. А с шаблонами это вопрос.
          • 30 марта 2016 г. , редакция: 30 марта 2016 г.
          • 490 руб. на тарифе Интернет-магазин при оплате за год и 980 руб. при оплате за месяц. И вообще, тут же не про цену...
  • 30 марта 2016 г.
  • А я вообще ничего не понял
    Цитата
    Есть сайт на CMS Diafan на хостинге, хочу перести в облако Диафан.

    Цитата
    ЗАЧЕМ

    И дальше смысл потерялся
    Цитата
    Ну если сайт разрабатывался на локалке, то Облако Диафана это быстрый старт проекта с минимальными затратами. Допустим купить лицензию и шаблон примерно 20 тыс., а стартануть на Облаке 490 руб. в месяц.
    Насчет хостинга тут сложнее :))), ну, например, шаблон потестить перед покупкой...как вариант

    Бррр! "Сайт разрабатывался"? Т.е. сайт есть? Тогда перенесите его на любой хостинг и все. Зачем "перенести в облако"?
    cloud.diafan.ru - это именно "быстрый старт", хостинг+аренда лицухи+аренда шаблона за 490 рублей в месяц. Нажали кнопку и стартанули.
    Если у Вас уже есть сайт, то его зачем переносить в облако? Ради хостинга? Так есть гораздо дешевле хостинги отдельно.
  • 30 марта 2016 г.
  • Да, например, у нас есть хостинг с лицензиями. Но, я так понимаю, хочется вообще по минимуму заплатить, т.е. наоборот, не заплатить, ни за лицензию, ни за шаблон. Не заплатить за лицензию у нас можно :) не заплатить за шаблон, нельзя.
  • 30 марта 2016 г.
  • Ё-мае, вы сами то не запутались? :))
    1) Какая разница зачем его переносить с локалки в Облако?? Вопрос же не ЗАЧЕМ, а КАК?
    2) Смысл вполне очевидный, разработал сайт на локалке без каких либо затрат, затем перенес на облако и заплатив 6 тыс. получил на год лицензию на Диафан и шаблон. Можно было сразу 12 тыс. лицензия + 8 тыс. шаблон плюс 2 тыс. хостинг = 22 тыс. против 6 тыс., для стартапа это может быть существенно
    • 31 марта 2016 г.
    • Вам же помочь хотят и подобрать оптимальный вариант :)

      Если у Вас есть уже готовый сайт и Вы разбираетесь в разработке, то может правильнее сразу разместиться на хостинге.

      Если стоит вопрос с экономией на лицензии и шаблоне, это так же возможно. Сообщите какой именно шаблон Вам интересен и можно будет понять, что и сколько будет стоить. Будет у Вас и лицензия, и шаблон, и домен и всё это на хостинге без 12+8, а в пределах тех же 6.

      Ну если тут не про это, то извините :)
    • 31 марта 2016 г.
    • Ну, нравится ему так, пусть действует, зачем мешать.

      Кстати, у меня самый дорогой тарифный план (для физлиц) с бесплатной лицензией Diafan.CMS 416 руб/мес, самый дешевый - 174 руб/мес.
      Правда, все места заняты (оверселлингом не занимаюсь), новых пользователей временно не принимаю.
      • 31 марта 2016 г.
      • Ещё одну железяку покупай. И понеслась душа в рай. Много места - новые клиенты.
        • 31 марта 2016 г.
        • Для заказчиков места достаточно. Посторонних не принимаю.

          "онмастер" (или верно офмастер?), уймитесь, не я сломаю все ваши старания с пиаром.
    • 31 марта 2016 г.
    • Цитата
      ОНЛАЙН СОФТ (ONMASTER)
      Если стоит вопрос с экономией на лицензии и шаблоне, это так же возможно. Сообщите какой именно шаблон Вам интересен и можно будет понять, что и сколько будет стоить. Будет у Вас и лицензия, и шаблон, и домен и всё это на хостинге без 12+8, а в пределах тех же 6.

      Соглашусь с коллегой, такой вариант очень даже возможен.
  • 31 марта 2016 г.
  • Зачем же Вы об этом пишете, раз все места заняты? Видимо вместо оверселлинга, Вы активно занимаетесь флудерством ;)

    У нас вот есть места и оверселлингом, мы так же не занимаемся. Это очень сложно :) в рамках хостинга для DiafanCMS начать оверселлить
  • 31 марта 2016 г.
  • Цитата
    Вопрос же не ЗАЧЕМ, а КАК?

    Как? Оплатили облако, получили доступ по ftp и залили как обычно.
    Цитата
    Смысл вполне очевидный, разработал сайт на локалке без каких либо затрат, затем перенес на облако и заплатив 6 тыс. получил на год лицензию на Диафан и шаблон.
    Здесь есть логический конфликт. "Разработал сайт на локалке" с каким дизайном? С Вашим? Тогда из второй части оплатил и "получил шаблон" не верно, т.к. шаблон не нужен. А если хотите получить шаблон в аренду, то его сначала надо оплатить в составе аренды и тут не имеет смысла фраза "разработал на локалке" до оплаты, ведь это тоже невозможно, получается!
    • 31 марта 2016 г.
    • Виталий, я тоже когда Ваши сообщения читаю, не всегда логику улавливаю. Основная часть контента интернет-магазина это товар. Соответственно, чтобы залить товар, дизайн как бы не нужен. Затем можно залить сайт с локалки в облако или на реальный хостинг и заняться дизайном и прочим, никто же не мешает так делать. Давайте еще раз прочитаем вопрос...Я спрашиваю какие способы перенести сайт с локалки на хостинг (облако или нет, без разницы). Вопрос не праздный, потому как пытался экспортировать базы через админку и импортировать ее на чистый Диафан - после импорта ничего не происходит. Импорт дампа базы тоже не вполне корректно работает, да и не нужна мне вся база, а только таблицы, которые завязаны на интернет-магазине...Давайте эту часть вопроса обсудим, зачем и почему я уже объяснил
      • 31 марта 2016 г.
      • Так используйте стандартные понятия и определения. Не пишите "есть сайт на локалке, надо его перенести в облако". Пишите "есть товары на сайте на локалке, надо их экспортировать в облако". Сразу фраза по другому заиграла, да?
        По поводу "не работает импорт бд" что сказать не знаю. У меня работает. Что Вы там делаете и что там у Вас в дампе и на сайте, я не знаю, не видел.
  • 31 марта 2016 г.
  • хорошо с терминами разобрались...давайте я попытаюсь извлечь рациональное зерно и тысячи букв. Я правильно понимаю, что импорт/экспорт через админку должен работать при любых раскладах? Если версия базы экспорта допустим 5.4, а импорта 6.0 это не будет помехой? Или может какие то еще нюансы могут быть?
    • 31 марта 2016 г.
    • Будет помехой. Обновлять 5.4 до 6.0 надо онлайн, через автообновление. Оно правильно базу подправит, там есть upgrade.php и downgrade.php для этих целей.
      • 31 марта 2016 г.
      • Экспортировал с хостинга, импортировал в Облако...Пусто Никаких ошибок импорт не выдает
    • 31 марта 2016 г.
    • Поэтому ставьте себе на локалку последний пакет 6.0 и заполняйте. Затем переносите БД в облако

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.