Вход • Регистрация

Добавление, изменение, удаление доп параметров

  • 26 октября 2011 г. , редакция: 26 октября 2011 г.
  • В админке модуля пытаюсь настроить обработку дополнительных полей хранящихся в соседних таблицах.
    Вывод работает а сохранять никак не хочет.
    Подозрение что управление функции save_param_module() не передаётся. И ошибок тоже нет.
    Какие мысли есть по этому соображению? Делал на примере модуля shop.
    • 26 октября 2011 г.
    • Должно передаваться, используете какую либо IDE? Просто по своему опыту, если я сталкиваюсь с неизведанной проблемой или ошибкой я запускаю отладчик ставлю точку останова и понеслось Сейчас вот пользуюсь xdebug + NetBeans IDE. Трассировка помогает всегда

      Если вывод не удается увидеть, запишите вывод в файл.

      Возможно у вас ошибки в SQL запросах в файле /includes/database.php в функции _query на строке 258 есть интересный параметр $debug
      • 26 октября 2011 г.
      • Я бы с удовольствием использовал Eclipse PDT но <insert ...> ломает подсветку а сломаная подсветка ломает глаза это раз. Трейсить нельзя из за заоптимайзеных файлов ядра это 2. Поэтому мои инструменты отладки это echo и print_r().
        /includes/database.php я не трогал - там должно быть всё ок.
        Вопросик тогда следующего характера:
        module.admin.edit.php, module.admin.save.php, module.admin.del.php для чего нужны?
        • 26 октября 2011 г.
          • 26 октября 2011 г.
          • Это я прочитал и ничего не понял - пример.
            Вот в модуле shop таких файлов нет и всё работает.
            А вот в comments они есть.

            Меня интересует функции редактирования/сохранения/удаления записанные в module.admin.php и module.admin.edit.php, module.admin.save.php, module.admin.del.php взаимо заменяемы (синонимы) или цель всёже разная? В чём разница в таком случае?
      • 26 октября 2011 г.
      • И ещё вот такая штука - модуль параметров должен быть до конца доработан или без разницы. Там нет сохранения просто только отображение и всё. (credits.admin.param.php)
        • 27 октября 2011 г.
        • Если в $this->variable_table задаете параметр типа function например
          Код
          $this->variable_table['ololosh']='function';


          Возьмите за правило создавать две функции
          Код

          protected function edit_ololosh_module() { return TRUE; }
          protected function save_ololosh_module() { return TRUE; }

          это поможет избежать возможных проблем.

          А вообще попробуйте переименовать свой param в что-то нейтральное params, например - так как это имя часто встречается в других модулях CMS.
          • 27 октября 2011 г. , редакция: 27 октября 2011 г.
          • Функция всё-же срабатывает. Нужно бы иметь представление о наборе доступных параметров. Для того чтобы правильно обработать ситуацию. Думаю о том как их выловить.
            лучше вот такой конструкции пока ничего не придумал
            Код

            $results = serialize($this->diafan);
            $file = fopen("dataaround.arrey", "w");
            fwrite($file, $results);
            fclose($file);

            Может кто знает, есть ли какие нибудь функции превращающие object в строку с более наглядной формой?
            • 31 октября 2011 г.
            • Вывод print_r можно записать в буфер включив кеширование ob_start
              • 31 октября 2011 г.
              • Ммм да то как print_r выдаёт было бы в самый раз только как его выдачу записать в файл => можно пример? Если не сложно.
  • 03 ноября 2011 г. , редакция: 03 ноября 2011 г.
  • Ещё интересует вопрос где должны быть значения дополнительных параметров на момент выполнения функции save_param_module() в экземпляре объекта Credits_admin я их не нашёл. В прочем как и экземпляре объекта Shop_admin. Полез ковырять Shop_admin_param.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.