Вход • Регистрация

Псевдоссылка уже есть в базе

  • 21 октября 2016 г.
  • Добрый день. 6ая версия

    Ни с того, ни с сего, при попытке сохранить страницу, система выдает "Псевдоссылка уже есть в базе", хотя ни в корзине, ни где бы то ни было еще такого урла более нет.
    Уже вторая страница ведет себя подобным образом, из-за чего приходится менять урл и ставить 301.
    Откуда может быть такая проблема
    • 21 октября 2016 г. , редакция: 21 октября 2016 г.
    • Ещё, может быть такое, если уже пытались создать страницу, с таким же названием. Но затем, удалили её (в корзину), но не полностью. Нужно очистить корзину и кэш.
  • 21 октября 2016 г.
  • Обычно такое бывает, когда вы руками меняете ссылку у ранее сохранённой страницы. Система не ошибается, наберите урл в браузере и увидите. Кстати урлы записанные в редиректе система тоже учитывает.
  • 12 февраля 2017 г.
  • Создавал Тег и ошибся в урле псевдоссылки. Хотел вставить 123, а вставил 123.html по ошибке при вставке, и соответственно все сохранилось и ведет на страницу 123.html.html
    Теперь я это заметил и хочу сделать правильно, а система пишет Псевдоссылка уже есть в базе и не меняет ее и не пересохраняет. Чистил корзину. Чистил кеш - ни фига не выходит. Что делать, как создать этот тег?
    • 12 февраля 2017 г.
    • Ну очевидно же, что 123 есть в системе. Не обязательно у другого тега, может у страницы какой или товара.
      Откройте site.ru/123.html и увидите
      • 12 февраля 2017 г.
      • И почему есть страница 123.html.html и 123.html. Они одинаковые. Как убрать 123.html.html? Где это убирается?
        • 12 февраля 2017 г.
        • Откройте страницу на редактирование, в админке.
          Нажмите на кнопку справа, "Дополнительные параметры", ищите поле "псевдоссылка", пишите нужное название и сохраните.
  • 12 февраля 2017 г.
  • Ну это я понимаю, и что делать то? Как поменять то?
    • 12 февраля 2017 г. , редакция: 12 февраля 2017 г.
    • 1 Удалите тег
      2 сделайте Тестирование и исправление БД

      3 Очистите корзину
      4 Создайте тег с тем Юрлом который нужен
      5 - Венитесь сюда и Жмакните СПАСИБО! =)))

      • 12 февраля 2017 г.
      • Либо (альтернативный способ) грохните запись в таблице {rewrite}.
        • 12 февраля 2017 г.
        • Это ему будет сложно - если он с пседоссылкой воюет - то скорее всего просто базу грохнет если попытается... )))
          • 12 февраля 2017 г.
          • Тогда еще один альтернативный способ - откатить образ сайта.
            • 12 февраля 2017 г.
            • А вот это - Да!
              Элементарный и простой способ - напишите в техническую поддержку хостинга и попросите восстановить вчерашний или чтоб наверняка - Недельной давности бекап сайта )))
              • 13 февраля 2017 г.
              • Заметил в последнее время какая-то погоня за спасибо ))) Теперьих можно на конфеты обменять?
  • 13 февраля 2017 г.
  • Так от СТАНИСЛАВ (STAS1969) спасибо и не дождались....
    =)))
    • 13 февраля 2017 г.
    • Это ж не СберБанк) тут бонусы СПАСИБО не поменять на бургеры в БургерКинге ))))
      • 13 февраля 2017 г. , редакция: 13 февраля 2017 г.
      • Вижу в соседней теме СТАC снова что то НАУЕВЕРТИЛ с юрлами...)))
        - Наказание за невежливость, хоть бы отписал - помогло али нет...!?!
        • 21 февраля 2017 г.
        • Я не увертил, это кривой движок какой то. В базу не лезу, просто в админке что то делаю, бывает ошибаюсь и удаляю что то, контент там, или урлы или страницы, или модули. А потом одни глюки, то это не работает, то это не заполняется, то это глючит
    • 21 февраля 2017 г.
    • Не дождались, потому что не решается Вашим способом ничего.
      Откатить я не могу, потому что очень много создано
      Пономерной гид, что ВЫше, тоже Ваш не катит. Ничего не меняется.
    • 21 февраля 2017 г.
    • И с урлами не решил, просто удалил и новые создал, с тегами тоже ноль - отключил все нафиг, и с форумом нифига - тоже отключить пришлось. Одня БЯТЬ ошибки и глюки
      • 21 февраля 2017 г.
      • Я вам скажу один раз в полгода такие люди попадаются на форуме .
        • 21 февраля 2017 г.
        • Люди такие, просто взяли новый движок и ничего не понятно. Просто спрашивают что можно сделать и как, потому что не обходится без ошибок. По моему форум создан именно для этого. А не для приколов и издевок
          • 21 февраля 2017 г.
          • Ни кто не отменял вот это раздел https://www.diafan.ru/dokument/, самая большая проблема человека не прочитав ничего про продукт сразу задавать вопросы. Я стараюсь действовать по принципу Прочитал -понял, не понял прочитал еще раз и тут не понял , тогда задал вопрос.
            • 21 февраля 2017 г.
            • Этот раздел для тех кто знаком со словом "модуль", "верстка", "шаблон" и JS и другие.... Если не понимать это изначально, то то что там написано, это все равно что читать на языке Мамбы Юмбы. Отсюда и вопросы. Кое что из этого языка Эллочки Людоедки написанного тут https://www.diafan.ru/dokument/ частично....очень частично понятно.
              Что то путем экспериментов понимаешь еще что то.
              А что то вообще не ясно.
              Почему так и никак. Поэтому не там не понятно. ни тут никто не поможет, одни издевки. Поддержка не поддерживает. Куда идти прикажете? Может сайт закрыть тогда? Плюнуть на купленный движок, на купленный шаблон и все. А помощи ждать не откуда? Впрочем, я уже отказался от форума, потому что модерировать его не могу из-за бага или глюка, отказаться от тегов, потому что ПСЕВДОССЫЛКИ, мать их, уже есть в базе. Отказался от многих Урлов, потому что глючит все.
              Это правильно по Вашему? Спасибо таким как Вы за ВАшу принципиальную позицию и отношения К ТАКИМ КАК Я ЛЮДЯМ которые появляются РАЗ В ПОЛГОДА....
              • 21 февраля 2017 г. , редакция: 21 февраля 2017 г.
              • Для эллочек - есть раздел проекты
                А для тех кто хочет все знать - есть сайты с обучением основам
                Цитата
                "модуль", "верстка", "шаблон" "PHP", "HTML" и JS и другие....



                Вы путаете месных жителей с преподавателями по программированию...
              • 21 февраля 2017 г.
              • Вот обижаться и показывать это, уж точно не стоит никому легче от этого не станет. Вы выполнили все действия которые вам описывали выше и уверены что движок кривой ? Если уж так все и было, то таких проблем и тем было бы на много больше. Попробуйте еще раз проделать действия которые вам советовали , только внимательнее и без нервов. Спешка и не внимательность всему вина.
              • 21 февраля 2017 г. , редакция: 21 февраля 2017 г.
              • Цитата
                Станислав (stas1969) 46 минут назад
                Этот раздел для тех кто знаком со словом "модуль", "верстка", "шаблон" и JS и другие.... Если не понимать это изначально, то то что там написано, это все равно что читать на языке Мамбы Юмбы. Отсюда и вопросы.
                Цитата
                просто в админке что то делаю, бывает ошибаюсь и удаляю что то, контент там, или урлы или страницы, или модули. А потом одни глюки
                Цитата
                В базу не лезу

                Отлично вы рассуждаете - "Я ничего не понимаю, но это не мешает мне жать на кнопки и что-то там как-то где-то зачем-то удалять." Причём на "живом" сайте. "Тормоза придумали трусы" (с), ага.

                Звучит и выглядит примерно так же: "Я в розетку железку воткнул, меня током шарахнуло и пробки выбило. Электрик - казёл, виноват Путин!"
              • 21 февраля 2017 г.
              • Станислав, если бы на форуме каждый второй говорил об аналогичных ошибках, то было понятно, что это движок кривой. Но т.к. проблемы возникли у вас одного и они систематично повторяются, то соответственно это в ваших действиях что-то не так. Возможно дело действительно в кэшировании? Вы его отключили на тот момент когда начали менять урлы и производить какие-либо действия в админке?
                С урлами у меня была такая же проблема, когда 1 урл прописался в базе и никак не хотел исчезать. помогло только удаление строки в базе данных. Но это было 1 единственный раз на 1 сайте.
              • 22 февраля 2017 г.
              • Проси партнёра который не хочет помогать чтобы передал лицензию на ваш аккаунт.
  • 21 февраля 2017 г. , редакция: 21 февраля 2017 г.
  • Представил:
    Еслиб я был блондинкой которая купила автомобиль и у меня не получалось парковаться...
    - Куда мне надо было влететь?
    1) В ГИБДД со словами - Заберите ваши права - они какие то "левые" у меня не получается парковаться....
    2) Разбить авто об проходную завода "FORD" и сказать что заберите ваш авто он нахрен не доделан, не паркуется у дома у работы и магазина нормально...

  • 22 февраля 2017 г.
  • Самое главное, что мне не понятно, почему Стас не пишет в официальную поддержку? Дал бы доступ, показал проблемы, всё давно решилось бы
    • 22 февраля 2017 г.
    • Цитата

      СТАНИСЛАВ (STAS1969) ВЧЕРА, 21:27
      Поддержка не поддерживает.


      Самое интересное: он уверен, что в техподдержку уже обращался.
      • 22 февраля 2017 г.
      • Ну судя по отсутствию лицензий и аренды на аккаунте Стаса, это недалеко от истины. Технической поддержки у пустых аккаунтов нет. А судя пл фразе
        Цитата
        Плюнуть на купленный движок, на купленный шаблон и все?
        Стас либо зачем-то пишет с другого аккаунта, либо хлопочет за знакомых, либо он ничего не покупал.
        Если первые варианты, у меня только один вариант: Стас, переключитесь на аккаунт с лицензией!
  • 22 февраля 2017 г.
  • Если бы у меня был акк с лицензией я бы тут КАк-Кан не плясал.
    Мне нужны ответы как решить проблему. Партнер Диафана, что мне сайт делал, проблему решать не хочет, отвечая Вам не нужен форум, или почитайте на форуме.... Ответов нет ни там ни тут. Сайт есть, проблема не решена, документация для меня это язык Эллочики людоедки, тут тоже помощи нет. Спасибо всем.
    • 22 февраля 2017 г.
    • Вопрос, Станислав, что вы хотите получить на форуме?
      Чтобы вам подсказали? - Вам подсказали!
      Чтобы решили проблему за вас? Тогда вам в ПРОЕКТЫ !
      Не разберётесь сами: либо изучать основы, читать мануалы и пытаться сделать, либо использовать сказанное выше.
      Других вариантов нет.
    • 22 февраля 2017 г.
    • Запали свой домен - посмотрим на NULL ты Или на лицухе....
  • 22 февраля 2017 г. , редакция: 22 февраля 2017 г.
  • Цитата
    Партнер Диафана, что мне сайт делал, проблему решать не хочет

    Станислав, перед продажей лицензии вам было четко озвучено, что лицензия без тех. поддержки, поэтому она и дешевле. Сайт я вам не делал, а только развернул CMS и подключил шаблон, так что не надо путать понятия, потому что сайт делали вы т.е. решили что ваших знаний для этого достаточно. Или вы хотели и заплатить поменьше и тех. поддержку еще получать. Я вам на вопросы отвечаю, по мере своей загруженности. Если для вас документация это непонятный язык, тогда зачем вы брали лицензию без тех. поддержки и вообще решили делать сайт сами без соответствующих знаний. Нет знаний, заказывайте разработку сайта, тогда вам и тех. поддержка будет и работать все будет и ответственность на сделавшем сайт партнере будет. Теперь же вы тут весь форум на уши подняли, еще и пишете что партнер продал вам лицензию и не решает ваши проблемы (бесплатно).
    • 22 февраля 2017 г. , редакция: 22 февраля 2017 г.
    • Тут вопрос двоякий. Это как с OEM-лицензией Microsoft Windows. Можете купить OEM и поставить кому хотите (не "коробка", цена в 2 раза ниже). Но по правилам на вас перекладывается бремя тех.поддержки (именно перекладывается), а не "на ваше усмотрение".

      Лицензия партнёрская для партнёра идёт на порядок дешевле именно потому, что в неё со стороны Diafan не закладывается стоимость этой самой тех.поддержки. Вам как партнёру - пожалуйста. А с клиентом вы сами (партнёр получается посредник ТП). Вопрос - должна ли в партнёрской лицензии присутствовать ТП от партнёра? По идее да, должна.

      Иначе это получается банальная перепродажа. И тут встаёт вопрос НДС 18% (потому-что просто купи-продай) и гарантийного срока, который если и не озвучен, определяется законом о защите прав потребителей.

      Если в партнёрской лицензии выявляются ошибки (как в случае с галочкой, которая не ставится), продавец (в данном случае Дмитрий) должен устранить данную ошибку за свой счёт. Партнёр может в свою очередь обратиться к Diafan как к продавцу с требованием устранить ошибку (брак). Но посылать своего покупателя напрямую к Diafan он права не имеет.

      Но дело в том, что это не банальная перепродажа по определению! В памятке партнёра чётко прописано, что:
      Цитата
      Партнер может покупать партнерские лицензии только для разработки сайтов своим клиентам.


      Перепродавая "партнёрскую" лицензию, вы не просто перепродаёте ПО, а визируете, что человек, которому вы перепродаёте - ваш клиент. Если вы не оформили с ним клиентский договор, это дела не меняет, т.к. он автоматом подпадает под действие закона о защите прав потребителей.

      Так что клиент теперь ваш, продукт (поддержка) ваш (а не Diafan). На каких условиях оказывать поддержку - вопрос другой. В рамках ваших с клиентом договорённостей. Но ваши взаимоотношения определены, вашими же действиями подтверждены и исполняются в рамках ЗоЗПП, если вы не потрудились оформить это отдельным юридическим документом.

      Мнение Дениса в соседней теме не сильно далеко от истины.

      • 22 февраля 2017 г.
      • Цитата
        Но посылать своего покупателя напрямую к Diafan он права не имеет.

        Ну во первых я никого никуда не посылал. Станислав просто несколько нервничает и пишет многое не по делу, думаю стоит это ему простить т.к. у всех разный уровень стрессоустойчивости.
        • 22 февраля 2017 г. , редакция: 22 февраля 2017 г.
        • Цитата
          у всех разный уровень стрессоустойчивости.
          и уровень желания сэкономить. Как известно, скупой платит дважды (дважды кошельком и дважды временем). И у этой медали две стороны.

          Дмитрий, я в данном случае не конкретно вас имел ввиду, а любого партнёра в разрезе данной ситуации. И прокомментировал - что партнёр может, а чего не может.

          Вы сами пишете, что отвечаете по мере возможности (я в этом нисколько не сомневаюсь), то есть в той или иной степени тех.поддержку всё-таки оказываете. Я сделал акцент на том, что совсем без тех.поддержки конечного пользователя оставить нельзя с юридической точки зрения. Ситуация не позволяет.

          Это допустимо только в случае, если сделка купли-продажи будет сопровождаться клиентским договором, в котором будет явно указано: "Техническая поддержка продукта продавцом в рамках данного соглашения не оказывается".

          Ваша со Станиславом договорённость "на словах" о том, что "не будет тех.поддержки, поэтому так дёшево" силы не имеет.
  • 22 февраля 2017 г.
  • Ничего плохого от Дмитрия я не видел. Все только положительное. И зря Вы напали на человека. Я специально не хотел открывать кто это. И зря он сам влез в это. И кстати, это говорит о его честности.
    Просто есть определенные проблемы, которые меня волнуют и я знаю, что их можно решить, Дмитрий постоянно занят и отвечает не сразу, а как сказал Дмитрий, стрессоустойчивось у Всех разная. У меня лично ее нет вообще. Поэтому я не "взорвал" форум, а просто пытаюсь получить информацию, которая мне бы помогла, а не ссылку на документацию, или фразу, посмотрите во ВЬЮШКЕ. Вот и все.
    Просто считал что форум это место для общения людей которые знают, с людьми которые что то не знают.
    Партнера отвлекать тоже не хочу постоянно. Если бы я ему писал, столько сколько пищу на форуме, он бы наверно мне уже перестал отвечать вовсе. Поэтому прошу прощения у Дмитрия, если я его чем то обидел.
  • 22 февраля 2017 г.
  • Мне нужно время, что бы понять что и как делается, уверен что через полгода, я буду щелкать этот движок в зад и поперек. Но пока для меня это темный лес, я Вас как то уж потревожу. Уж извините...
    • 22 февраля 2017 г.
    • Да ничего. Обращайтесь, только тоже поймите люди специально чтобы решить конкретно вашу проблему долбится над загаданой вами задачкой до потери пульса не будут, каждый помогает в меру своего виденья вашей ситуации и в основном это будет просто совет без подробно расписанного тьютера.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.