Вход • Регистрация

Проблема с правами доступа в пользовательской части

  • 19 февраля 2017 г.
  • Не могу поставить галочку "Модератор" ни для категории модераторов, ни для себя администратор. Поэтому не могу отредактировать на форуме ни одно чужое сообщение, не могу переместить в другую тему. Вообще ничего не могу. Так же и модераторы не могут.
    Вроде как галочка ставиться, но не сохраняется.
  • 19 февраля 2017 г.
  • Отключил кэширование на сайте. Почистил кэш в браузере. Все то же самое. Галочка не сохраняется
  • 19 февраля 2017 г.
  • И даже кэш в админке почистил и кэширование в админке отключил. Ничего не поменялось ВООБЩЕ
  • 19 февраля 2017 г.
  • Может модуль переустановить? Просто жалко, что все исчезнет. Все заново заполнять, а вылечится может и не вылечится
    • 19 февраля 2017 г.
    • Скорее всего у Вас ошибка на сайте, которая блокирует сохранение. Надо смотреть лог-файлы.
      Либо у Вашей учетной записи отсутствуют требуемые права - смотрите настройку прав в админке.
      • 19 февраля 2017 г.
      • Права есть. Все галочки где надо стоят, кроме "модератор" на форуме
  • 19 февраля 2017 г.
  • А режим разработки включали? Никаких ошибок при этом не вылетает?
    • 19 февраля 2017 г.
    • Поставил галочку Режим разработки и ничего не произошло
      • 19 февраля 2017 г. , редакция: 19 февраля 2017 г.
      • Цитата
        Станислав (stas1969) Сегодня, 13:39
        Может модуль переустановить? Просто жалко, что все исчезнет. Все заново заполнять, а вылечится может и не вылечится
        Попробуйте создать копию сайта для начала и на нём попробовать различные варианты, чтобы локализовать проблему, но при этом ничего не потерять и не удалить.

        "Режим разработчика" выводит ошибки, если они есть. Это может помочь найти проблему, но не всегда. Попробуйте зайти в админку с другого браузера, которым вы обычно не пользуетесь. Например, популярный плагин LastPass может подставлять в формы старые значения и влиять на сохранение форм ну и т.д..

        Создайте копию сайта.
        1. Попробуйте изменить настройку с другого браузера. Если не поможет, то:
        2. Отключите-включите модуль. Если не поможет, то:
        3. Удалите папку с модулем и замените аналогичной из дистрибутива Diafan
        Возможно, в ходе этого эксперимента станет ясно - в чём проблема.
        • 19 февраля 2017 г.
        • 1. Попробовал изменить с другого браузера - результат нулевой
          2. Отключил-включил модуль - результат нулевой
          3. Где лежит этот модуль и где взять дистрибутив Diafan?
          • 19 февраля 2017 г.
          • Модуль лежит в папке модули (modules).
            А где брали дистрибутив для установки движка?
            • 19 февраля 2017 г.
            • Устанавливал партнер
              • 19 февраля 2017 г.
              • Станислав , а партнер который устанавливал, вам что сказал на это? или вы его не спрашивали?
              • 19 февраля 2017 г.
              • При обновлении системы и получении новых файлов DIAFAN.CMS сама определяет измененные Вами файлы, сравнивая их с сохраненными копиями в точке возврата. В ходе обновления тема сгенерируется автоматически и все «кастомные» файлы перенесутся в папку custom.
                После доработки модулей и/или внедрения своего дизайна, пользователь может самостоятельно зайти в модуль «Темы и дизайн», нажать «Сгенерировать тему», и все «кастомные» файлы автоматически перенесутся в папку custom.
                Файлы текущей темы имеют приоритет над аналогичными файлами системы! Поэтому если Вы, внедряя свой дизайн, правили системный файл стандартного демо-шаблона themes/site.php, после создания темы этот файл переедет в папку custom/theme-name/themes/site.php, а на месте themes/site.php восстановится исходный файл DIAFAN.CMS! Это же касается всех остальных файлов, которые Вы трогали.
                Отсюда: https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/sysmodules/themes/
                Раз не имеете доступа к источнику.
                Только сначала копию текущей темы сохраните, а лучше весь сайт.
  • 22 февраля 2017 г.
  • Цитата
    Устанавливал партнер
    А что за партнер? Почему он скрывается? Почему он не задает законные вопросы в поддержку с аккаунта на котором лицуха? Проблема бы давно была решена
    • 22 февраля 2017 г.
    • Он не скрывается, он просто не хочет. Ему проще сказать, поищите на форуме, почитайте документацию...и.т.д
      Что впрочем все тут так делают....
    • 22 февраля 2017 г.
    • Надо привлечь партнёра к ответственности за тех кого приручил.
    • 22 февраля 2017 г.
    • Я так предполагаю, что партнер просто оформил лицензию (партнерскую) и шаблон на домен, соответственно зачем ему заморачиваться и отвечать на вопросы. А может все еще кучерявей)
      • 22 февраля 2017 г.
      • Ну надо таких партнёров лишать партнёрства. Если взял такую ответственность. Будь добр тянуть лямку. Не хочешь тянуть не надо брать партнёрскую лицензию бери полную и передавай заказчику. Нечего детский сад устраивать.
        • 22 февраля 2017 г.
        • А если покупатель захотел сэкономить и сам выбрал лицензию "подешевле" ?
          Да и вообще, что значит "тянуть лямку" если за это никто не платит? Вы, видимо, никогда не перепродавали лицензии?
          • 22 февраля 2017 г. , редакция: 22 февраля 2017 г.
          • Никогда - это не есть путь джедая. Так могут поступать только жители Татуина.
            У нас чёткая позиция по отношению к клиентам. Если клиент приходит к нам, ему сразу озвучивается что сайт делать будем только если дальнейшая его поддержка будет наша чтобы не возникало вот таких ситуаций. Мы не берём клиентов у которых: есть свой домен, есть свой хостинг, есть лицензия на CMS ибо если хватило толку вникнуть в эти дела и заполучить всё это, то вникайте дальше, но без нас. Нам такие клиенты не нужны.
            А вот когда партнёр говорит, что ладно чувак сделаем тебе из одной шкуры 7 шапок. Он должен отдавать себе отчёт что скорее всего это клиент вот из такого племени с которым лучше не связываться. Зачем вот всё это!
            В итоге и клиент за что боролся, на то и напоролся и разработчик типа формально выполнил все обязательства перед всеми сторонами (Диафан, клиент сайта) но в итоге ничего больше не может делать ибо за доп работы не уплачено. Страдают все.
            Кто виноват в этой ситуации? Тот кто эту тему замутил, а вот если бы не замутил, то может быть и не было этого многострадального сайта, а был бы другой работающий замечательный сайт приносящий прибыль (пусть даже и на другой CMS).

            Вообщем что хочу сказать: Дорогие партнёры не пытайтесь любой ценой привлечь клиента, эти копейки которые вы заработаете не принесут радости ни вам ни окружающим. Берите клиентов только в долгосрочную перспективу и всё будет отлично.
            Дима больше так не делай ты же умный парень.
            • 22 февраля 2017 г.
            • Денис, у всех свои правила работы с клиентами и навязывать свое виденье это неправильно.

              А клиенты разные бывают и не всегда на стадии переговоров удается выяснить "проблемность" клиента в будущем.

              Станислав, если хочет иметь техподдержку от диафана, которая тоже не особо подойдет человеку, не знающему что такое модуль, php, js, html и css, всегда может приобрести лицензию за 12 тыс руб на свой домен.
              • 22 февраля 2017 г.
              • Можно доплатить в итоге надо будет заплатить не ещё 12, а ещё несколько тыщ
            • 22 февраля 2017 г.
            • Как всегда - мания величия.
              У вас своя стратегия работы? Вот и пользуйтесь, на здоровье! Не надо навязывать своих идей и мнений.
              Заказал клиент лицензию, установку на хостинг и подключение шаблона - человек выполнил в полном объёме!
              Что здесь неправильного?
              • 22 февраля 2017 г. , редакция: 22 февраля 2017 г.
              • Дублирую из соседней темы.

                Тут вопрос двоякий. Это как с OEM-лицензией Microsoft Windows. Можете купить OEM и поставить кому хотите (не "коробка", цена в 2 раза ниже). Но по правилам на вас перекладывается бремя тех.поддержки (именно перекладывается), а не "на ваше усмотрение".

                Лицензия партнёрская для партнёра идёт на порядок дешевле именно потому, что в неё со стороны Diafan не закладывается стоимость этой самой тех.поддержки конечного пользователя. Вам как партнёру - пожалуйста. А с клиентом вы сами (партнёр получается посредник ТП). Вопрос - должна ли в партнёрской лицензии присутствовать ТП от партнёра? По идее да, должна.

                Иначе это получается банальная перепродажа. И тут встаёт вопрос НДС 18% (потому-что просто купи-продай) и гарантийного срока, который если и не озвучен, определяется законом о защите прав потребителей.

                Если в партнёрской лицензии выявляются ошибки (как в случае с галочкой, которая не ставится), продавец (в данном случае Дмитрий) должен устранить данную ошибку за свой счёт. Партнёр может в свою очередь обратиться к Diafan как к продавцу с требованием устранить ошибку (брак). Но посылать своего покупателя напрямую к Diafan он права не имеет.

                Но дело в том, что это не банальная перепродажа по определению! В памятке партнёра чётко прописано, что:
                Цитата
                Партнер может покупать партнерские лицензии только для разработки сайтов своим клиентам.


                Перепродавая "партнёрскую" лицензию, вы не просто перепродаёте ПО, а визируете, что человек, которому вы перепродаёте - ваш клиент. Если вы не оформили с ним клиентский договор, это дела не меняет, т.к. он автоматом подпадает под действие закона о защите прав потребителей.

                Так что клиент теперь ваш, продукт (поддержка) ваш (а не Diafan). На каких условиях оказывать поддержку - вопрос другой. В рамках ваших с клиентом договорённостей. Но ваши взаимоотношения определены, вашими же действиями подтверждены и исполняются в рамках ЗоЗПП, если вы не потрудились оформить это отдельным юридическим документом.
              • 22 февраля 2017 г.
              • Вот и я о чём. Навязывать своё? Ну если Вы Владимир и Вы Инна считаете что покупка партнёрской лицензии на свой акк и установка её на сайт клиента без её передачи это правильно с моральной и деловой точки зрения. Пусть будет так. Только при таком подходе мы не раз сталкнёмся с вот такими вот Славами и будем ломать копья. В этом то хоть вы со мной согласны? Вот и Павел как раз всё правильно сказал, более юридически правильным языком. Я ж просто программист и стараюсь по совести жить и всем того желаю ибо вижу в этом большой смысл.
              • 23 февраля 2017 г.
              • Никто и не призывает обманывать. Напротив, если человеку подробно объяснили, за счёт чего он "выгадывает" пару тысяч, и он сам осознано пошел на это, то чья здесь вина?
                Спасибо Павлу, что обратил внимание на важный момент, на счёт партнёрских лицензий. Хотя, без разработки сайта, я не продавал лиц., но всё же, полезно.
            • 22 февраля 2017 г.
            • Согласен. Ко мне обращались "клиенты" (в том числе и здесь в личке), с просьбой перепродать лицензию подешевле. подешевле - только партнерская, выходит. У них и свой домен, и свой хостинг, и делают сайт сами.
              Подумав недолго, решил отказывать. Т.к. без гиммора (жалоб, типа как Станислава) тут не обойдется. И теперь реально вижу, что оно так и вышло бы.
              • 22 февраля 2017 г.
              • Я партнёрские только для клиентов использую с моей ТП (платной) или для себя. Если взаимоотношения с клиентом прекращаются, я регистрирую ему аккаунт, перекидываю домен на обычную лицензию с передачей прав (лежит пара пустых на этот случай), передаю её ему. У меня остаётся пустая клиентская лицензия, которую можно использовать по-новой.
              • 22 февраля 2017 г.
              • Отвечаю Павлу. К сожалению, не смог (из-за финансовых проблем) в свое время запастись достаточным количеством обычных лицензий по старой цене, те что успел взять, закончились летом. Увы..
                Поэтому продажей лицензий не получается заниматься. По нынешней цене уже никто не хочет брать. Но оно и не огорчает, т.к. перепродажа лицензий никогда не приносила особого дохода. Разработка и создание сайтов под ключ - вот самое основное. Хотя сейчас похвалиться нечем - из-за болезни за посл. полгода сдал всего один сайт, новые заказы временно не беру.
                Вот, Александра выручает, последние две лицензии (партнерские) для нее брал. И надеюсь, в скором времени она сама станет партнером.
        • 22 февраля 2017 г.
        • Для того, чтобы обвинять кого-то, надо знать, на каких условиях, и о чём договаривались!
          Скорее всего, было так: "Вы мне сделайте лицензию, как можно дешевле, установите на хостинг с купленным шаблоном, и ВСЁ, ОСТАЛЬНОЕ Я САМ БУДУ КОВЫРЯТЬСЯ".
          А в итоге - как обычно, "движок корявый!".
          • 22 февраля 2017 г. , редакция: 22 февраля 2017 г.
          • Да, в общем то так все и было. По ситуации отписал тут https://user.diafan.ru/forum/show3548/#36666
            Далее, кто нибудь проверял вообще по поводу этой галочки? Я проверил она там конечно ставиться, но не сохраняетcя, во всяком случае на сайте Станислава и на последней версии CMS установленной на локалхосте.
            • 22 февраля 2017 г. , редакция: 22 февраля 2017 г.
            • Дмитрий, у меня при установке cms сразу стоит эта галочка для типов пользователя Администратор и Модератор.
              ИМХО, чехарда в этом модуле начинается после того, как удаляются стандартные типы пользователей. Возможно это и произошло в данном случае.
              UPD.
              Для типа пользователя "модератор" действительно галочка не стоит и не сохраняется в последней версии
              • 22 февраля 2017 г. , редакция: 22 февраля 2017 г.
              • А если для админа ее снять, то после пересохранения она так и остается установлена.
                Отписал в багтрекер
              • 22 февраля 2017 г.
              • Ага.
                Вам в багтрек.
                Я вот точно помню что когда то там все работало )
  • 23 февраля 2017 г.
  • Цитата
    Перепродавая "партнёрскую" лицензию, вы не просто перепродаёте ПО, а визируете, что человек, которому вы перепродаёте - ваш клиент. Если вы не оформили с ним клиентский договор, это дела не меняет, т.к. он автоматом подпадает под действие закона о защите прав потребителей.

    Павел , а Вы у верены что договор оформлен как Юр лицо с физ лицом( ИП не в счет) ? Если оформлено как юр лицо или Ир с юр лицом или ИП то ЗоЗПП Вы здесь приводите ни к селу ни к городу . В даннон случае закон о Защите прав потребителей не действует, а действует только Гражданский кодекс. А там четко прописано что должен Исполнитель по отношению к Заказчику только то что прописано в договоре и ничего больше.
    Уважаемый заказчик Вы можете выложить ( предварительно закрасив цены скан договора? А то так получает не видя договора хаем и того и другого . А там может все четко прописано.
    • 23 февраля 2017 г.
    • Да уже, вроде бы, разобрались!
      Дмитрий выше написал (там ссылка есть на описание того, о чём был договор), поэтому все при своих интересах!
    • 23 февраля 2017 г. , редакция: 23 февраля 2017 г.
    • Вы невнимательно читали мои посты по данной теме.
      Я особо отмечаю обстоятельство, при котором мною написанное имеет силу и смысл. А именно:
      Цитата
      Любимов Павел (webnavigator) Вчера, 16:24
      если вы не потрудились оформить это отдельным юридическим документом.
      И наоборот, написанноре мною выше не имеет значения если:
      Цитата
      Любимов Павел (webnavigator) Вчера, 19:56
      если сделка купли-продажи будет сопровождаться клиентским договором, в котором будет явно указано: "Техническая поддержка продукта продавцом в рамках данного соглашения не оказывается".
      Я подразумеваю, что договор не оформлен (сомневаюсь, что кто-то сопровождает свои сделки перепродажи лицензий договором). А без договора отношения происходят между физ.лицами. Одно физ.лицо продаёт, второе физ.лицо покупает. Договорённость устная.
      Цитата
      А то так получает не видя договора хаем и того и другого
      Я вообще никого не хаю, я комментирую ситуацию без привязки к конкретным посетителям форума. С той целью, что информация может быть полезна кому-то из участников форума.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.