Вход • Регистрация

R4W

  • 21 февраля 2017 г.
  • Здравствуйте коллеги. Что из этого мне НЕ надо прописывать, чтобы в полной мере использовать свойства и методы классов diafan, в самописных скриптах?
    Спасибо!

    Код


    define('DIAFAN', 1);
    define('ABSOLUTE_PATH', $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/');
    include ABSOLUTE_PATH.'config.php';
    include_once ABSOLUTE_PATH.'includes/custom.php';
    Custom::init();
    Custom::inc('includes/developer.php');
    Dev::init();
    Custom::inc('includes/core.php');
    define('IS_ADMIN', 0);
    Custom::inc('includes/init.php');
    Custom::inc('includes/database.php');
    $diafan = new Init();

    • 21 февраля 2017 г.
    • Если идти по инструкции https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/examples/createmodule/, то ничего не надо
      • 21 февраля 2017 г.
      • Имелось ввиду не для модуля а для самопального скрипта, который на CRON к примеру вешаю.
        Я так товары, цены и наличие например синхрю с внешними сервисами различными.
        • 22 февраля 2017 г.
        • Писал бы с ноутбука, дал бы примеры, а сейчас с телефона пишу.
          Гляньте как образец файл, типа modules/shop/1c.shop.php, он как раз самостоятельно работает
        • 22 февраля 2017 г.
        • Так а зачем вам внутрь CMS лезть? "Товары, цены и наличие например" в базе хранится. Надо вынуть аккуратно что необходимо или наоборот внуть.
          • 22 февраля 2017 г.
          • Внутрь CMS лезсть есть зачем. :) Вот например с работой с БД я использую http://phpfaq.ru/safemysql чтобы избежать многократного написания рутинного кода, ну а если сайт на диафане так я использую класс по работе с БД диафана.
            Так же для произведения типовых операций например с товарами, обновление цены и наличия удобнее использовать что-нибудь типа:

            Код

            if (! $diafan->_shop->price_get($id)) {
            $diafan->_shop->price_insert($id,$product['price'],0,$product['count_all']);
            }

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.