Вход • Регистрация

Перенос базы данных

  • 01 марта 2017 г.
  • Добрый день, форумчане.

    Есть очень животрепещущий вопрос. Сменила хостинг. Техподдержка хостинга помогла помогла скопировать базу данных. Осталось настроить на Диафане, а у меня не выходит.

    https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/introduction/konfiguratsiya_sayta_configphp/
    Файл нахожу, только что исправить не понимаю.

    Техподдержка Диафана отказывается помочь. Остается надежда только на вас. Сайт уже больше недели в воздухе висит. И все исправления не сохранятся. Что очень печалит, так как пришло 30 новых позиций уже. Не говоря уже о других моментах.

    Хостинг прислал следующие данные: Сервер баз данных, Пользователь, База, Пароль.
    Думаю исправить файл не проблема. Проблема понять где конкретно надо эти данные вставить.

    Спасибо за понимание, форум часто выручает!
    • 01 марта 2017 г.
    • Есть в корне сайта файл config.php там и надо менять данные для соединения с базой данных
      • 01 марта 2017 г.
      • Конкретно вот тут

        //параметры подключения к БД
        define("DB_URL", 'mysqli://ЛОГИН_БАЗЫ_ДАННЫХ:ПАРОЛЬ_ЛОГИНА_БАЗЫ_ДАННЫХ@localhost/БАЗА_БАННЫХ');
        • 01 марта 2017 г.
        • Спасибо за быстрый ответ! Очень доступно объяснили.
      • 01 марта 2017 г.
      • есть у вас соединение идет не через localhost, то его тоже надо поменять. На nic.ru вроде не localhost,а LOGIN.mysql
        • 02 марта 2017 г.
        • У меня получилось перенести! Огромное спасибо!
  • 01 марта 2017 г.
  • Цитата
    Техподдержка Диафана отказывается помочь

    Вы, пожалуйста, вещи своими именами называйте!
    Техподдержка Диафана сказала Вам ровно то же самое, что и здесь ребята! Вы попросили поддержку перенести базу и настроить её на новом хостинге , на что поддержка и сказала, что не занимается выполнением работ. И это по регламенту! Только консультации.
    А то выглядит так, как будто поддержка не поддерживает и посылает всех, кто обращается
  • 02 марта 2017 г.
  • Виталий, я человек без технической опоры. Поэтому наш разговор уже изначально в одну сторону.
    Уверена, что если бы было желание помочь мы бы не играли в отписульки с 18 февраля.
    • 02 марта 2017 г.
    • Елена реально в данной ситуации вы сейчас > не правы. Тех поддержка всегда отвечает на поставленные вопросы. Естественно техподдержка не будет заниматься выполнением работ по переносу ваших сайтов. Для этого есть отдельно обученые люди готовые прийти на помощь за вознаграждение.
    • 02 марта 2017 г.
    • Елена, помощь, которую должна оказывать служба поддержки - это консультации. Это знают и понимают абсолютно все.
      Когда Вы пишете "техподдержка отказалась помочь", все это вопсринимают как "техподдержка отказалась отвечать и консультировать". А это неправда. Вы понимаете меня?
      Вы просили службу поддержки перенести сайт, на что и получили справедливый и закономерный отказ. Поддержка никому ничего не выполняет, ни платно ни бесплатно. Соответственно, не "техподдержка отказалась помочь", а "техподдержка отказалась перенести мне сайт, но это само собой, т.к. они и не должны этого делать"
      • 02 марта 2017 г.
      • Цитата
        Поддержка никому ничего не выполняет, ни платно ни бесплатно.
        А жаль, что платно не делают. Думаю клиентов было бы много.
        • 02 марта 2017 г.
        • А кто делать-то должен? Ну повесим мы на какого-нибудь сотрудника доп.работой выполнять всю эту мелочь. Через месяц клиентов станет в 3 раза больше - что дальше? Нанимать людей со стороны? Двоих? Троих? Десятерых? На зарплату их сажать? Кто за ними следить будет? Кто качество проверять? Кто изначально новых десятерых сотрудников Диафану обучит? Будет ли качество? Отнюдь!
          У нас есть партнеры, каждый за себя и свое имя ратует. Есть раздел проектов - создай заказ и нате куча исполнителей. Зачем мы? Заказы у нас - это тупик.
          • 02 марта 2017 г.
          • Цитата
            Заказы у нас - это тупик.
            Понимаю, аналогичная ситуация. Но cloud Вы же тянете, а это не такой уж шаг в сторону. Тем более доп. работа - премиальный фонд коллективу.
            • 02 марта 2017 г.
            • Ну Cloud - это скорее тренд. Сейчас много кто предлагает облачные решения и не занять часть этой ниши - значит не наработать опыт в этой области, не получить статистику (выгодно/невыгодно и т.д.) и отстать от конкурентов. А если с течением времени перевес в сторону этого сегмента станет существенным, то и вовсе закрыться.

              Поэтому тут Diafan скорее старается быть в тренде, но при этом их ресурсы существенно нагружаются.
              Виталий (DIAFAN.CMS), поправьте, если не прав.
              • 02 марта 2017 г. , редакция: 02 марта 2017 г.
              • Неа, там не сильная нагрузка, в плане доработок. Как правило, все, что просят облачные пользаки - это воткнуть метрику или удалить лишний блок с морды. Это занимает гораздо меньше времени, чем вслепую писать "консультацию обычному пользователю ЦМС, как ему перенести его сайт". А облачные платят-то постоянно
                В любом случае, если облачные просят что-то крупное доработать, мы их всегда отправляем в проекты, так что если кто-то первый забацает у себя в веб-студии приличный отдел чисто для правки всяких мелочевок на pro.user.diafan.ru, тот в скором времени озолотится
      • 02 марта 2017 г. , редакция: 02 марта 2017 г.
      • Цитата
        Вы просили службу поддержки перенести сайт, на что и получили справедливый и закономерный отказ. Поддержка никому ничего не выполняет, ни платно ни бесплатно. Соответственно, не "техподдержка отказалась помочь", а "техподдержка отказалась перенести мне сайт, но это само собой, т.к. они и не должны этого делать"
        Цитата
        Елена (magazin) Сегодня, 01:14
        Виталий, я человек без технической опоры. Поэтому наш разговор уже изначально в одну сторону.
        Уверена, что если бы было желание помочь мы бы не играли в отписульки с 18 февраля.
        И так до бесконечности. Меня единственный момент удивляет - ТП ответила то же самое, что и Александр. При этом "ТП помогать отказывается", а Александр "Спасибо за быстрый ответ! Очень доступно объяснили."
        Александр молодец! ТП молодцы, а у Елены двойные стандарты и работа на публику получается, исходя из вышеизложенного.
        • 02 марта 2017 г.
        • Я и говорю, я сразу кинулся смотреть тикеты Елены и увидел, как она спросила про перенос, её подсказали про config.php, потом Елена говорит "Можно мне помочь перенести базу? Вот данные с хостинга", и ТП сказала, мол извините, работы не выполняем и дали ссылку на pro.user для поиска непосредственного исполнителя.
          А форум индексируется, а потом народ морщится "У Диафана поддержки нет"
    • 02 марта 2017 г.
    • Цитата
      Виталий, я человек без технической опоры.
      И что? А я человек без личного водителя и без массажиста. Это аргумент, чтобы Вы мне массаж делали каждый день, а Денис Drachoon меня по магазинам возил? Наверное, нет.
      Нет у Вас технической опоры, а наша поддержка тут причем? Наймите себе админа. Блин... А ещё бабульки в магазине меня раздражают, которым все вокруг чего-то должны фактом своего присутствия... Что ж я такой социопат стал?
      • 02 марта 2017 г.
      • Здравствуйте, начальник!) А теперь, послушав нетленный трек Дельфина "Я люблю людей", не могли бы вы (может быть?) сказать, будет ли работать модуль магазина, если я его подключу к бизнес-сайту? В некотором роде я имею что-то типа этого (см картинку), где можно поставить галочку "подключи магазин"; при этом ТП сказала, что так делать низзя, нужно лепить сайт на новом шаблоне и после этого обиделась и не отвечает на СМС.
        • 02 марта 2017 г. , редакция: 02 марта 2017 г.
        • Цитата
          будет ли работать модуль магазина

          Надо поставить галку и прояснить ситуацию. Тариф, небось, левый?



          Тогда сразу после клика на галке "Интернет-магазин" магазин закроют, а интернет отключат.
          А потом отключат газ, свет, отопление и мобильную связь.

          Цитата
          нужно лепить сайт на новом шаблоне
          Потому что с высокой долей вероятности левый тариф не имеет шаблонов в комплекте, в которых проработаны модули из правого тарифа, в частности "Интернет-магазин".
          • 02 марта 2017 г.
          • ТП ответила, что основной гемор с тем, как со мной рассчитываться (как я понял), плюс - да, нет шаблонов в комплекте (обожемой) - буду плакать и ковырять демосайт, видимо. Опять.
        • 02 марта 2017 г.
        • Цитата
          будет ли работать модуль магазина, если я его подключу к бизнес-сайту?

          А ткните галку, чего такого? Админка же Ваша, мышка в руках, кнопка "Установить" доступна Потом расскажете, заработал ли. Мне самому интересно
          Вообще, конечно, наши админы, конечно, ограничивали работу магаза на бизнесах. Как раз проверим, ограничили ли
          • 02 марта 2017 г.
          • Откровенно говоря, уже; потом ткнул обратно, а то неловко как-то было... Вообще-то, ничего не произошло, как я помню.
          • 02 марта 2017 г.
          • Цитата
            Вообще, конечно, наши админы, конечно, ограничивали работу
            Работу ограничили, а рубильник для искушения оставили?
  • 02 марта 2017 г.
  • "Подскажите как на новом хостинге переподключиться к БД?"
    "Можно мне помочь перенести базу?
    Данные, что предоставил хостинг:
    сервер баз данных, пользователь, база, пароль"

    Из ответа только ссылка на платные услуги и ссылка на библиотеку. В данных по сути уже база есть перенесенная. Разговор был в одном запросе. Я искренне не пойму, почему вы решили, что прошу вас настроить БД на хостинге. Если Вы меня так поняли, извините, не хотела задеть тонкие чувства должностных обязанностей. В будущем буду стараться как можно точнее спрашивать.

    Бабушки, дедушки...Толерантность не ваш конек.
    Первым вопросом, когда спрашивала про эту тему (не у вас) был "А что говорят в техподдержке?". У вас ответов не нашла, пришла на форум. И именно чтобы не гоняли в техподдержку, уточнила.

    Зашла сказать спасибо собственно. У меня получилось перенести.

    з.ы. можете удалить мои слова, чтобы гугл не искал. Темку только не трогайте. Если вдруг еще хостинг менять надо будет, пригодится. А может и не только мне.
    • 02 марта 2017 г.
    • Блин - давайте я Вам всё настрою и денег не возьму?!
      - Тема поднадоела...
    • 02 марта 2017 г.
    • Пишите в ЛК - если есть проблем по выше описанной проблеме
    • 02 марта 2017 г.
    • Цитата
      Толерантность не ваш конек.
      Гаси Виталика!!!!
      • 02 марта 2017 г. , редакция: 02 марта 2017 г.
      • Одно из толкований - Толерантность от лат. tolerantia — добровольное перенесение страданий. К Виталию точно не относится.
        • 02 марта 2017 г.
        • - "Добровальное перенесение сайтов (баз данных)"

          ЗЫ: Помоему уже на всех хостингах - эта услуга халявная
    • 02 марта 2017 г.
    • Цитата
      Я искренне не пойму, почему вы решили, что прошу вас настроить БД на хостинге
      Так сказали бы в ТП, что "не-не, я не прошу за меня всё, сделать, просто подскажите что куда засунуть конкретно" и всё, ТП бы помогла
      А то нет, сразу на форум жаловаться бежите
      • 02 марта 2017 г.
      • Цитата
        А то нет, сразу на форум жаловаться бежите
        Вот, значит и форум не отстает от официальго ТП :)
      • 02 марта 2017 г.
        • 02 марта 2017 г. , редакция: 02 марта 2017 г.
        • Дмитрий, вы публикуете эти занимательные материалы для ТП, чтобы они использовали их в качестве ответов на ваши запросы в будущем?
          • 02 марта 2017 г.
          • В Чате - не понятно и бездушно как то...
            - Можно отвечать картинками - это доходчиво....
            - И Выложить то нечего о том как ТП отказала "Как отфутболили ..."
    • 02 марта 2017 г. , редакция: 02 марта 2017 г.
    • Цитата
      Елена (magazin) Сегодня, 17:19
      Темку только не трогайте. Если вдруг еще хостинг менять надо будет, пригодится. А может и не только мне.
      С этим у форума извечная проблема, поскольку в лентах и разделах нужные темы "уезжают" в пагинатор и их потом не найдёшь.
      Так что добавьте данную тему "В избранное", иначе потом не найдёте!

      Я без малого две недели назад отвечал на вопрос по переносу БД, аналогичный вашему. По идее, информация свежая и её можно попробовать найти через поиск, поискав "config.php" (файл, в котором требуется правка).

      Только поиск ищет старые темы 2-5 летней давности. Поэтому надеяться на поиск не стоит. Либо "Избранное", либо закладка в браузере.
      • 03 марта 2017 г.
      • Цитата
        Только поиск ищет старые темы 2-5 летней давности. Поэтому надеяться на поиск не стоит. Либо "Избранное", либо закладка в браузере.
        ну это Яндекс же. Он ранжирует не по свежести, а по релевантности. Просто запросы пошире делайте, несколько ключевиков перечисляйте нужных, и тогда тема первая будет.
        • 03 марта 2017 г.
        • В чём сложность сделать нормальный поиск?
          • 03 марта 2017 г.
          • Дим задай этот вопрос Яндексу и Гуголу. Они дадут наиболее развёрнутый ответ.
          • 03 марта 2017 г.
          • Одна из сложностей заключается в обеспечении релевантности поиска и ранжировании его результатов. Т.е. это немного больше, чем поиск символа "б" в строчке "абв".
            • 03 марта 2017 г.
            • Ага и в магии предсказания ожиданий человека, который формирует критерий поиска.
          • 03 марта 2017 г.
          • Вы меня не "лечите" о запросах и индексации...

            - Я о том если сделать даже на обычном поиске от движка и отключить индексацию дублей сообщений на форуме из ЛК
            и в выдачи выдавать с сортировкой по дате....

            Это уже будет "Мать его" Прогресс....

            Я Ваапче не пытаюсь искать что то через форму на форуме - а сразу ищу в яндексе с указанием домена....
            - Больше шансов найти что то....

            Я конечно понимают что у ребят ресурсов нет держать и купить нормальный сервак за 10ку $ - но с чекбоксами для настройки поиска по ветками форума + в заколовке или обсуждении темы - уже будет прелесть...
            ЗЫ: Ребята на других сайтах и форумам (типа руторрента) живут же и нормально пользуют это и подобные решения...
          • 03 марта 2017 г.
          • Глядишь и перестанут поступать вопросы что да как потому что легко нашли что искали а не после второй попытки (не найдя даже близко ответа - в поиске, начинают задавать их в ТП и Форум)
  • 03 марта 2017 г.
  • Кто то пытался вбить в форму на сайте простые вопросы от новичков (только не посылайте меня в КОСТЫЛИ)?

    • 03 марта 2017 г.
    • Как вариант, то можно оставить соответствующее предложение в разделе Пожелания с описанием необходимого функционала. Возможно наберется куча голосов. Возможно это будет учтено разработчиками. Тем более, что они (разработчики diafan.cms) сейчас работают над улучшением интерфейса своего ресурса. Думаю, что данное предложение будет ко времени. Лично мне трудно понять, как здесь работает поиск (хорошо, плохо, удобно, не удобно), так как им не пользуюсь.
      • 03 марта 2017 г.
      • Сёрчу только документацию. А интересные ветки форума сразу складываю в закладки браузера.
  • 03 марта 2017 г.
  • Опять флудить начали не по теме... Тема про перенос, скатились в поиск по форуму...
    Цитата
    - Я о том если сделать даже на обычном поиске от движка
    Так и было изначально. Все плевались, что он морфологию не учитывает. Поставили Яндекс. Опять плохо.
    Давайте гугл воткнем?
    • 03 марта 2017 г.
    • Давайте вернем и до ума доведём
      - а гугл и яша сами проиндексируют
      • 03 марта 2017 г.
      • А как мы морфологию до ума доведем? Это Яндекс понимает, что "ребенок" и "дети"- синонимы. А у нас наберешь "пароль для сайта", так он "пароли для сайта" не найдет.
        • 03 марта 2017 г. , редакция: 03 марта 2017 г.
        • Для этого есть администратор и модератор на сайте - который дублирует синонимы в названиях тем которые часто востребованы....
          для более удачного поиска дорогих и любимых клиентов и потенциональных - так же......
        • 03 марта 2017 г.
        • Так же можно собрать в кучке темы
          с коротким отмодерированным названием (запретом удалять)
          где можно коротко отредактировать название

          - Где логин и пароль к Базе Данных (БД)

          Понимаю что Вы все заняты..... (но вы вроде как хотели сделать пользователей с расширенными правами...)
          • 03 марта 2017 г.
          • Ну кстати да, можно было бы тему сделать и закрепить жирно, типа "Частые вопросы и ответы" и туда накидать таких тем совместно.
            Но беда в том, что через пару недель там будет 3-4 десятка ссылок, и любой новичек все равно махнет рукой "ой, долго читать, лучше спрошу" и так же полезет новые темы создавать
            Но, скорее всего, их будет меньше
            Давайте попробуем, я за
            • 03 марта 2017 г.
            • Что мешает закрыть тему для коментов если она решена?
            • 03 марта 2017 г. , редакция: 03 марта 2017 г.
            • Возможно лучше подумать об интеграции таких решений на форуме в документацию. Например, в раздел типа Практические примеры? Или что-то еще, но в документацию. Возможно это было бы полезно для большинства.

              ВИТАЛИЙ (DIAFAN.CMS), если Вас не затруднит, создайте тему на форуме О поиске форума. Перенесите туда все сообщения об этой теме с этой ветки, чтобы не было флудильни. В новой теме может народ что-то еще предложит.
              • 03 марта 2017 г.
              • Не не понимают новички где документация - они её боятся как чёрт ладана что там вынос мозха на инопланетном языке.....

                тут это надо делать в ветке для новичков и ветка НАЗВАНИЕМ сразу обращает внимание.....
                - Там давать ответы на простые ламерские вопросы (с выделенем жирным и закреплением в ТОП)
                - только обязательно понятным языком называть название темы

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.