Вход • Регистрация

Реализация "показать на карте"

  • 14 января 2012 г.
  • Очень хотелось бы использовать магазин в качестве каталога заведений, и это легко сделать, но не хватает только одной фичи - добавления карты от Гугль или Яндекс в карточку товара. Т.е. заводится характеристика адрес, туда вбиваются данные и автоматически где-то в карточке заведения формируется карта, ну и соответственно в админке где-то чтобы была возможность API key вбить, чтобы эта тема заработала... При таком раскладе у вашего и без того достаточно универсального скрипта, возможности использования увеличились бы на порядок, как мне кажется.
    • 14 января 2012 г.
    • По моему добавить дополнительный параметр не составляет труда. Вопрос только в фильтрации символов. Возможны грабли с которыми придётся бороться.
      • 14 января 2012 г.
      • Чтобы не было граблей, адрес разбивается на отдельные поля (страна, регион, город (нас. пункт), улица, номер дома).
        • 14 января 2012 г.
        • Добрый день! Спасибо за коммент, извините, если это не сложно, не могли бы вы подробно описать, что, как и куда добавлять, я не кодер, знаю только, как апи кей для домена получить... Заранее огромное спасибо за ответ!
          • 14 января 2012 г.
          • : )) Мой ответ был лишь про "грабли с адресами", которые надо "отдавать" в апи гугла или яндекса, чтобы на основе ПРАВИЛЬНОГО адреса гугл или яндекс отдал правильную карту. Вам ведь хочется иметь карту в карточке товара? Или иметь ССЫЛКУ на карту гугла или яндекса?

            Как добавить эти поля - элементарно, на самом деле. Уже неоднократно на форуме обсуждалось. : ) Хотя бы вот тут /forum/show237/

            А вот непосредственно с "карточным" апи гугла или яндекса не работал еще, и не могу подсказать вам что куда прописывать. Не думаю что это сильно трудно. Просто не было еще у меня такой задачи.

            p.s. Если надо иметь карту в карточке товара, это одно, если ссылку - это другое.
            • 14 января 2012 г.
            • да, интересует именно карты, а не ссылы, понимаю, что это вроде несложно, но сам пока не в теме, поэтому и отметился в листинге предложений по улучшайзингу, в любом случае спасибо!
  • 16 января 2012 г.
  • Было бы замечательно реализовать такую функцию в системе. Так как система достаточно универсальная и зачастую используем модуль магазин для реализации различных задач (например именно на модуле магазин делали сайт агентства недвижимости). Конечно, не всем эта функциональность понадобиться, однако очень хотелось видеть хотя бы в качестве опции.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.