Вход • Регистрация

Создание английской версии сайт

  • 19 сентября 2017 г. , редакция: 19 сентября 2017 г.
  • Прошерстил документацию и форум, но так и не понял КАК создавать правильно английскую версию сайта.

    1) Опишите пожалуйста процесс(может, и в документации). Я делал так. Переключался в админке на английский язык, Там появляется вот что - scr1. Пустые страницы, но с такими же id как и в русской версии. Копирую код из русской версии, меняю русский текст на английский. Что в итоге. Стили подключаются, но шаблоны - нет - scr2.
    2) Говорят, можно добавлять англ. язык из панели быстрого редактирования, но её нет. Была в самом начале, а потом пропала. В админке для пользователя всё включено. Как включить?

    Если надо, дам доступ.
    • 19 сентября 2017 г.
    • А вы смелый - не боитесь что какой нибудь злодей сделает у вас на сайте что нибудь нехорошее, а вы об этом узнаете только тогда когда ваша репутация будет подмочена? Думается на форуме не стоит давать ключи от квартиры где деньги лежат. Другое дело тех поддержка где люди заинтересованы в том чтобы с вашим сайтом ничего не случилось.
      • 19 сентября 2017 г.
      • Хорошо. Это была копия письма в техподдержку. Они иногда долго отвечают. Просто уже сил нет бороться с Диафаном). Лучше подскажите как дореализовать английскую версию. Тут где-то тема была - https://user.diafan.ru/forum/show760/ Но это тоже непонятно. Документация написана для тех, кто знаком с PHP. Даны принципы, а не последовательность действий. Очень тормозит процесс интеграции сайта.
        Добавил на сайт <insert name="show_block" module="languages">
        Пробовал добавлять <insert value="О компании"> , а потом через панель быстрого редактирования менять, но не меняет, сразу по ссылке переходит.
        Пробовал сразу писать <insert value="О компании" value2="About company"> при переключении на eng пустая страница,
        • 19 сентября 2017 г.
        • А вы при установке диафана сразу сделали две версии - русскую и английскую?
          Просто корректней и без особых проблем, когда при установке делаешь две версии.
          Переименовывать надо через Языки сайта - Перевод интерфейса




          • 19 сентября 2017 г.
          • Когда я захожу в "Языки сайта", там два языка - ru и eng. Т.е., наверное, устанавливал.
            Просто когда я захожу в "Перевод интерфейса" , то ничего не находится из того что есть на сайте(а должно находиться?). Какая моя задача - добавить <insert value="Какой-то текст на русском"> и найти его во вкладке "Перевод интерфейса" или как?

            В админке есть вкладка eng. Когда я захожу туда, то вижу пустые страницы и если я пытаюсь дублировать туда контент с русской версии, просто меняя текст на английский, то при просмотре этой страницы вижу текст, сохранённые стили, но нет подключённых блоков, да и шаблон не подключается. Не знаю, что это значит.
            • 20 сентября 2017 г.
            • Если я создаю английскую версию по ходу работы файл перевода просто дергаю например с demo и вставляю себе на сайт. Так же при переключении между языками у некоторых сущностей надо ставить галку "активно" в англ версии.
          • 19 сентября 2017 г.
          • А ещё самое главное, что при переходе из любой страницы на английскую версию я перехожу на главную, где отображается только то, что есть в шаблоне site-start.php , а подключённых блоков уже нет. А вот если смотреть из админки любую страницу на английском, то появляется вообще пустая страница, а есть только то, что записано в визуальный редактор. Именно это поведение мне и непонятно. Что может вообще быть не так?
            • 19 сентября 2017 г.
            • Так может мне на всякий случай переустановить Diafan. Просто в модулях нет такого модуля для установки. Или это может решаться по -другому?
              • 19 сентября 2017 г.
              • Олег Валерьевич!

                Лучше при установке диафана на шаге, где выбираешь модули (или шаблон - не помню)), поставить галочку - "Нужна англ версия". Тогда все корректно работает.
                А сейчас почему у вас все так не логично работает очень сложно понять, особенно не видя сайта)

                В разделе Перевод интерфейса, не надо ничего искать просто добавляете новую фразу - вбиваете ее на русском и англ, и все.

                Переход с админки на сайт и обратно - не корректно работает на мультиязычном сайте. Я даже писала об этом в багтрекер или в техподдержку, но видимо до сих пор не исправили.
            • 20 сентября 2017 г.
            • Всё так. Добавляете язык на существующий сайт, система дублирует все страницы сайта, товары, категории, новости, блоки и так далее. Конечно, они все будут пустыми, перевода же нет. И неактивные, т.к. зачем пустоту показывать.
              Добавили язык, структура задвоилась, переключаетесь на этот язык и заполняете всё пустое на новом языке
  • 20 сентября 2017 г.
  • По поводу
    Цитата
    Это была копия письма в техподдержку. Они иногда долго отвечают. Просто уже сил нет бороться с Диафаном).
    не могу мимо пройти
    У Вас ни одной лицензии, т.е. для Диафана Вы просто прохожий, а не пользователь, клиент или пр. Вам поддержка вообще может не отвечать на технические вопросы, а только на общего предпокупного характера.
    Так что можете не бороться с поддержкой, а нужно либо купить лицензию, либо бороться с системой один на один.
    • 25 сентября 2017 г.
    • Всем, кто старался помочь - спасибо. Всё решил.
      Не могу согласиться. Мы разрабатываем сайт для заказчика. Зачем оплачивать лицензию, если заказчик может и не согласиться. Поэтому это предпоказ для заказчика. Кстати, техподдержка в курсе этого и охотно идёт на встречу. За что ей отдельная благодарность. Потому что в случае успеха мы, конечно, купим лицензию. И вольно-невольно, будем способствовать распространению Диафана.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум