Вход • Регистрация

Ошибка при подписке на рассылку?

  • 25 декабря 2019 г.
  • Появилась ошибка при подписке на рассылку "Возникла ошибка соединения с сервером, попробуйте перезагрузить страницу", что за хрень вылезает, никогда такого небыло. Пробовал в разных браузерах, не помогает. Скрипт сто лет не обновлял 6.0.8.5. может и ошибка в Яндекс картах тоже из-за этого о которой я писал раньше
    • 25 декабря 2019 г.
    • В 6.0.8.5 есть возможность выбрать, откуда грузить скрипты.
      В параметры сайт загляните, попробуйте поменять на гугл.
  • 26 декабря 2019 г. , редакция: 26 декабря 2019 г.
  • Да еще заметил и поиск выдает такую же ошибку.

    Пробовал ваш метод не помогает. Спасибо! Может еще, что есть. Конечно лучше-бы все обновить, но страшновато в ручную.
    • 26 декабря 2019 г.
    • Ну, с неба такие ошибки не падают. Значит у вас что-то на самом сайте поменялось или на хосте.
      Смотрю, у вас плагин Вордпресс какой-то стоит... Ломают эту дрянь часто.

      1. Я бы на вашем месте сначала спросила у хостера, не проводилось ли каких-то работ по обновлению ПО или еще что-то подобное.
      2. Еще сделайте полный бекап сайта (на случай восстановления), потом сгенерируйте тему в "Темы и дизайн". Если что-то в кастом улетит, то проверяйте эти файлы на вирусы.
      3. Для вашей версии неплохо бы рнр 7.1. Проверьте, какая у вас стоит.

      Больше пока ничего в голову не приходит.
      Обновляться не торопитесь. Версия у вас довольно свежая.
      • 26 декабря 2019 г.
      • У меня VDS с root летом делал полное обновление: debian 9, php 7.0.33, MySQL 5.5.9999 MariaDB и было все нормально. Все работало и подписка и карты, а вот сегодня пожаловались не могут зарегистрироваться, таже ошибка.
        - Плагин wp это на другом домене стоит и он никак не касается домена о котором идет речь
        Я больше склоняюсь, что сам движек нужно обновить и php 7.2 поставить из возможностей ISP (боюсь он будет тормознее чем php по умолчанию)

        И еще заметил параллельно стоят другие скрипты на этом-же домене у одного такая-же ошибка при авторизации, а у других нет проблем
        • 27 декабря 2019 г.
        • Попробуйте еще кастомную тему отключить (переименовать) и посмотрите результат.
          Если ошибки перестанут вываливаться, значит дело в кастоме.
    • 26 декабря 2019 г.
    • Как рекомендовала Александра, сделайте полный архив сайта и БД, и разверните клон сайта на локалке, либо, на другой хостинг. Так Вы увидите, воспроизводятся ли ошибки. Если нет - тогда вопрос аргументированный хостеру. Если и там вылазят ошибки - то понятно, проблема у вас.
      • 26 декабря 2019 г.
      • Хорошая мысль.
        Добавлю 5 копеек: хостинги дают текстовый период около 14 дней. Так что можете на любом другом совершенно бесплатно развернуть, потестить и стереть.
      • 26 декабря 2019 г.
      • Да я кстати совсем забыл у меня стоит почти чистый Диафан на поддомене сегодня гляну, что там происходит. Но там стоит одна из последних версий движка.
  • 27 декабря 2019 г. , редакция: 27 декабря 2019 г.
  • Я тут решил зайти через Анонимайзер и все заработало, что за чудеса? И как с этим бороться???
    • 27 декабря 2019 г.
    • Блокираторы в браузере отключите.
      Или отключайте все расширения по одному и проверяйте наличие ошибки.
  • 27 декабря 2019 г.
  • Зашел через Tor все работает. Кроме AdBlock ничего нет. Пробовал в других браузерах было тоже самое. Попробую сбросить FF, что получится

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.