Вход • Регистрация

Выпилить поле Анонс

  • 11 марта 2020 г.
  • Добрый день! Подскажите, как безболезненно выпилить поле анонс из объявлений, чтоб при добавлении объявления его вообще не было.
    Спасибо
  • 11 марта 2020 г.
  • Файл:
    /modules/ab/views/ab.view.rows.php

    Уберите это:
    Код
    //вывод краткого описания объявления
    if (!empty($row["anons"]))
    {
    echo '<p><a href="'.BASE_PATH_HREF.$row["link"].'" class="black">'.$row['anons'].'</a></p>';
    }
    • 11 марта 2020 г.
    • Из вьюхи это понятно, надо убрать его при размещении объявления, чтобы при добавлении нового объявления было просто описание, а поля анонс не было вообще.
      • 11 марта 2020 г.
      • При добавлении объявления - это в админке из формы подачи объявления уберите.
      • 11 марта 2020 г.
      • Не, этого нет в конструкторе форм.
        Но шиш один и тот же, вьюха формы: modules/ab/views/ab.view.form.php
        • 11 марта 2020 г.
        • О! спасибо. но нарисовалась другая проблема: поле анонс отмечено как обязательное и засада в том, что в настройках модуля в разделе "Использовать в форме объявления обязательные поля" чекбоксы Краткий анонс и описание объявления не работают, отменяешь их, сохраняешь, они опять активны, соответственно если выпиливаем поле, то в системе оно как обязательное и объява не добавляется...
          Как отменить их обязаетльность вручную?

          • 11 марта 2020 г.
          • Вам версию нужно обновить.
            В последней нет такой проблемы.
            • 11 марта 2020 г. , редакция: 11 марта 2020 г.
            • Думал об этом, но я на localhost пока все собираю, автоматом она естественно не обновляется
              сейчас версия 6.0.12.1

              • 11 марта 2020 г.
              • Это сложнее...
                Вам или искать в БД, где эту галочку снять (честно, не помню, где это), или поставить новую версию и туда данные перебросить.

                Однако, если мне не изменяет мой склероз, то в последней версии много чего доработано. Как бы вам не пришлось заново все перепиливать, если захотите сразу после размещения сайта обновиться.
        • 11 марта 2020 г.
        • да ладно?
          http://prntscr.com/reybkq
          http://prntscr.com/reybom
          • 12 марта 2020 г.
          • А, в настройках! Прикольно ) Давно я этим модулем не пользовался )
            Это я уже потом понял по
            Цитата
            Нашел, таблица diafan_config модуль ab, настройка form_anons, там меняем 1 на 0
            это как раз эта галка из настроек :)
  • 11 марта 2020 г.
  • Цитата

    Однако, если мне не изменяет мой склероз, то в последней версии много чего доработано. Как бы вам не пришлось заново все перепиливать, если захотите сразу после размещения сайта обновиться.

    Ну это будет потом))

    во вьюхе форм ab.view.form.php на $required = false; ему вообще плевать, не реагирует)) попробую в бд поискать, спасибо за помощь!

  • 12 марта 2020 г.
  • Нашел, таблица diafan_config модуль ab, настройка form_anons, там меняем 1 на 0
    вот если кому надо



    • 12 марта 2020 г. , редакция: 12 марта 2020 г.
    • Прям чисто знаю название предлагаемого метода : "Операция на глаза через задний проход"

      - Что будите делать когда для другого баннера нужен будет анонс?
      - Глаза после первой операции уже лопнули - может в ядре надо будет подшаманиить,!
    • 12 марта 2020 г.
    • Это можно было не через базу, а в настройках модуля галку снятт, как Александра говорила
      Цитата
      да ладно?
      http://prntscr.com/reybkq
      http://prntscr.com/reybom
      • 12 марта 2020 г.
      • Виталий, проблема в версии сайта, у него через админку галка не снимается. В последних версиях конечно же исправлено это.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.