Вход • Регистрация

Доска обьявлений

  • 19 сентября 2012 г.
  • планируется ли добавить модуль - доска обьявлений
    • 19 сентября 2012 г.
    • Вроде как в следующем релизе движка планируют, в 5.1
  • 07 октября 2012 г. , редакция: 07 октября 2012 г.
  • Потестировал на демо-сайте модуль доски. http://demo.cms.diafan.ru/ads/
    Скажите, это фича такая, отображать в форме добавления объявления все характеристики, всех категорий? Можно это как-то разделить? Например скрывая поля ненужных характеристик при выборе категории?
    Добавляю объявление с сайта. Есть у меня 3 характеристики для категории один, выбираю категорию 2 (там характеристик нет), но все характеристики остались на месте.


    Лично для меня в этом модуле не хватает импорта-экспорта объявлений, генерации файла экспорта для яндекс авто, яндекс недвижимость, яндекс вакансии.

    • 08 октября 2012 г.
    • Цитата
      Скажите, это фича такая, отображать в форме добавления объявления все характеристики, всех категорий?
      Да не, какая фича? Косяк, похоже. В багтрек путь надо держать
      • 08 октября 2012 г. , редакция: 08 октября 2012 г.
      • А вы в категории ошибок добавьте доску объявлений, а то и публиковать некуда
  • 09 октября 2012 г.
  • Поделитесь секретом, где и как человеку добавившему объявление внести в него изменения, снять с публикации или удалить? Объявление, это ведь, как правило, не навсегда :) Каким образом пользователю вставить изображение в объявление, если изображения разрешены.
  • 09 октября 2012 г.
  • Походу полный бардак с 5.1 релизом...
    • 09 октября 2012 г.
    • Некому было толком тестить бету. Потому и бардак. Ну ничо, подправят... Хотя не удивлюсь, если возможность редактирования будет только в 5.2

      Просто, граждане, если что-то пишете в разделе "Пожелания", то нужно писать с полным ТЗ! А то написал кто-то "Хочу объявления!" Вот и объявления
      • 09 октября 2012 г.
      • И еще, если уж переделывать будете, господа Диа-семейство, будьте добры убрать добавление объявления под кнопку, а не пихать эту возможность в каждую страницу. Просмотр, коммент, рубрики. Шаблоны конечно решают, но всё равно некрасиво.
    • 09 октября 2012 г. , редакция: 09 октября 2012 г.
    • Бардак давно и регулярно.
      Просто патология.
      Я такого количества откровенных косяков и недоделок (а не каких-то незаметных на первый взгляд багов) нигде и никогда ещё не встречал.

      Знаю, что неприятно слышать. Но это правда и от неё никуда не денешься.

      Решение проблемы простое - начать работать качественно, а не халтурить. Лебедева на вас нет!
      • 09 октября 2012 г.
      • Я, конечно, дико извиняюсь, но даже как-то обидно за разработчиков стало. Косяков, конечно, немало в 5.1, но и в тестировании из партнеров только одного сильно заметно было (это, конечно, не к Вам, Артур, претензия - это так, к слову, ко всем нам). Просто по функционалу 5.1 вплотную подбирается к старшим версиям больших CMS, а условий таких - близко никто не предлагает. Возьмите Amiro, к примеру: лицензия - 24000р., хочешь ссылку на них снять +10%, хочешь домен поменять +10%, хочешь техподдержку (в смысле обновлений) продлить +20% каждый год. Написал запрос в техподдержку и через две недели(!!!) получил ответ: вашему вопросу присвоен тикет №... А ошибки основные, я думаю, поправятся и достаточно скоро - они же сейчас быстро все вскроются.
        • 09 октября 2012 г.
        • Думаю, что упоминать вопрос тестирования здесь не совсем уместен, оно всё-таки призвано обнаруживать какие-то незаметные на первый взгляд баги.

          Здесь вопрос вообще к качеству работы исполнителя (программиста), к адекватности.
          Если он делает в админке функцию позволяющую юзеру прикрепление картинок, то разве не очевидно, что он должен сам проверить как эта функция работает на сайте? Думаю, что не тестер должен вдруг обнаруживать, что на сайте эта функция вообще отсутствует! Это не баг. Это просто халтура, недоделка!

          • 10 октября 2012 г.
          • Артур, Вы сколько программных продуктов создали? Любого уровня? Покажете хоть один?
  • 09 октября 2012 г. , редакция: 09 октября 2012 г.
  • Тоже очень интересует.
    Как юзер может редактировать своё объявление?
  • 09 октября 2012 г.
  • Цитата
    Поделитесь секретом, где и как человеку добавившему объявление внести в него изменения, снять с публикации или удалить? Объявление, это ведь, как правило, не навсегда :) Каким образом пользователю вставить изображение в объявление, если изображения разрешены.
    Что значит "поделитесь"? Никаких скрытых функций. Все на ладони. Если сразу не видно, значит этого нет.
    Цитата
    Просто, граждане, если что-то пишете в разделе "Пожелания", то нужно писать с полным ТЗ! А то написал кто-то "Хочу объявления!" Вот и объявления
    Конечно, модуль новый, написан вслепую по ТЗ "Сделать объявления, который подойдет под всё". Ни примеров как что должно работать, ни тестирования. Что еще делать, кроме как отдать модуль в жизнь, где он естественным образом обтешется? 5.2 ждать не будем, конечно, впихнем все в автообновление в промежуточные релизы. Только желательно в вишлист добавлять эти замечания с признаком "Ошибка", и начинать словами типа "Ошибка юзабилити модуля объявления: добавить можно, а снять нельзя", тогда это внедрится быстрее. А если ставить тип "Предложение" и писать "А сделайте еще редактирование объявлений", то может и до 5.2 провисеть
  • 09 октября 2012 г.
  • Зачем сравнивать с другими цмс. Тут сообщество диафан. И понятно почему такое настроение. Ведь многие сделали выбор в сторону диафан, отказавшись от других цмс!!!
    • 09 октября 2012 г.
    • Я тоже сделал выбор в своё время.
      Для меня тоже Диафан оказался предпочтительнее других CMS.
      Думаю, что в данном вопросе никто не поднимает вопрос о его преимуществах и удобстве перед другими CMS.
      Диафан очень хорошая CMS, но, блин, кому понравится когда начинает идти откровенная халтура.
      • 09 октября 2012 г.
      • Пожелаем удачного кода разработчикам. Всё нормализуется. Наверно нужен хороший отдел краш тестирования.
        • 10 октября 2012 г.
        • Ни один отдел краш-тестирования не смоделирует за пару недель все ситуации, которые возникают на реальных проектах при использовании десятками разных людей с разной психологией разными подходами к программированию и управлению сайтами. Хоть убейся, но Windows меня тоже выбешивал, когда еженедельно загружал мне десятки заплаток и заставлял перегружать комп. Пока я не стал сам участвовать в разработке более-менее крупного ПО...
          Ничего тут не сделаешь и не скажешь: косяки всплывали, всплывают и всплывать будут. Тем более для совершенно новых модулей. Если мы говорим про модуль "Объявления", то его функционал - это сколько? 3% от всей цмс? Остальные 97% цмс за несколько лет вылизаны, слава богу, и работают стабильно. И объявления туда же подтянутся. Но только после того, как обтешутся на реальных проектах разными людьми.
          А вообще, конечно, обидно "Фу, объявление не удаляется, цмс - говно"...
          • 10 октября 2012 г.
          • Виталий, таких нареканий вроде цмс г., никто не озвучивал. Речь о другом. Цмс всем нравится, только вот...
            • 10 октября 2012 г.
            • Петр, вон, выше поднимитесь, представьте, что Вы впервые пришли со стороны, ничего про цмс не знаете, и прочитайте с начала сообщения нашего Артура прекрасного...
              • 10 октября 2012 г.
              • Хотя чего я горюю? Ща я Артура забаню на форуме, сообщения его потру и всего делов!
  • 10 октября 2012 г.
  • Как говориться - ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ.

    Время для тестирования было там не 1-2 дня а несколько недель, что нельзя было за эти пару недель уделить пару часов, что бы внутрь новой системы заглянуть и хоть поверхностно проверить все ли работает.

    Я тут человек "новенький", но как мне стало известно - на Диафане, это нормальная практика находить пользователями ЯВНЫЕ баги после выхода релиза.

    Интересно - когда же это все таки станит ВАМ уроком, хоть немного проявить интерес к новым разработкам - которые будут внедрены через пару недель?

    Разработчики и так крутятся - пытаясь, что то допилить и подправить, а у большинства пользователей оказывается от заколачивания "бабла" на этой системе просто оказывается времени нет протестировать систему - как же им это время никто не оплатит.......
    • 10 октября 2012 г.
    • Скорее уроком будет, после выхода релиза пару недель ничего с сервера не качать, пока не устаканится :) Кулаками никто не машет. Все довольно деликатно указали на то, что блок объявлений не доделан. Ничо, доделают :)
      • 10 октября 2012 г.
      • Цитата
        Скорее уроком будет, после выхода релиза пару недель ничего с сервера не качать, пока не устаканится :)

        Ага, мы его для себя уже давно усвоили.
    • 10 октября 2012 г.
    • Делать из пользователей бета-тестеров это нормльно в opensource. А тут продукт коммерческий и соответсвенно пользователи(за себя говорю) хотят видеть релиз с минимальным колличеством багов. А тут получается так, что система релизится с кучей багов, некоторые из которых, довольно серьезные, а иногда критичны настолько, что работа встает.

      Лично мой вывод: какой бы хорошей система не была(а система правда хорошая и мы благодарны diafan за это), количество багов, которые правятся от релиза до следующего, очень напрягает.
      Я даже громче скажу: это заставляет задуматься о переходе на другую CMS. Но на данный момент альтернатив лично для себя мы не видим. Но из постоянными багами бороться надоедает.
  • 10 октября 2012 г.
  • А я тупо на новых проектах и тестирую...
    • 10 октября 2012 г.
    • Также поступаю. Вот только сейчас нового проекта не наметилось.
  • 12 октября 2012 г.
  • Может стоит создать раздел в модулях "Доска объявлений" и перенести эту тему туда?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.