Вход • Регистрация

Улучшение соц.части Диафана

  • 20 октября 2012 г.
  • В общем делаю проект для себя, а вернее три. Пока делал первый столкнулся с такой проблемой. Пользователи имеют совсем скудный функционал. Система комментированния самая простая. Не возможно из коробки вывести инфу об авторе статьиновости в самой новости. Нет рейтинга у комментариев. На странице пользователя не выводится информация о добавленных материалах. Это на вскидку что я нашел. Не проверял еще систему личных сообщений между пользователями.
    Может у меня слишком большие требования и мне нужно выбрать другой движок? Просто мне кажется если нанимать специалиста чтобы он все это сделал, то при обновлении на 5.2 мне кажется это все слетит.
    • 20 октября 2012 г.
    • Ну при хорошем проектировании допилов через доп модули да ещё и с перегрузками при обновлении на 5.2 нужно будет совсем минимум допилов но при обновлении придётся нанимать тогоже девелопера при таком подходе.

      Возможно есть конечно решение для ваших проектов боле подходящее чем диафан?
    • 21 октября 2012 г. , редакция: 21 октября 2012 г.
    • Личные сообщения не имеют никаких настроек. В документации тоже никакой информации нету, хотя конечно можно самому допереть что и как Но вот отсутствие уведомлений очень удивило. А еще нельзя почистить историю личных сообщений.
      Мне интересно мнение разработчиков Диафана, предполагается ли улучшение соцчасти cmsки или нет? Стоит ли вообще поднимать вопрос?
      • 21 октября 2012 г.
      • Цитата
        Мне интересно мнение разработчиков Диафана, предполагается ли улучшение соцчасти cmsки или нет? Стоит ли вообще поднимать вопрос?
        А какое у нас может быть мнение? У нас давно совего мнения нет. Как народ скажет, так мы и делаем.
        • 22 октября 2012 г.
        • Виталий, а как насчет личных сообщений? О них ведь действительно никакой инфы нету. А еще вопрос, как быть с уведомлениями
    • 21 октября 2012 г.
    • Можете делать через кастомизацию. У нас в 5.1 была очень серьезная доработка на эту тему. Про нее уже есть в документации. http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/developers/api/customization/
      То есть, отдельным файлом можно задать новые алгоритмы любых функций, не трогая исходный файл. И таким образом не бояться ни автообновлений, ни новых версий. Совместимость сверху мы постараемся сохранить на многие годы, так что поработав раз, больше код от Вас никуда не денется
      • 22 октября 2012 г.
      • Вэри вэри гуд. Начну новый проект обязательно попробую. Ждите вопросов :) или не ждите если всё будет просто и будет получаться ожидаемый результат
      • 22 октября 2012 г.
      • Виталий такой вопрос. А могу ли я через этот кастом-файл добавить несколько полей в админку и сделать вывод этих полей во вью файлах?
        • 22 октября 2012 г.
        • Можно, конечно.
          Только это не "один файл". Эти файлы можно создавать в дополнение к каждому существующему в CMS.
          Если Вы можете добавить несколько полей в админку через стандартные файлы, значит можете и через кастомизацию.
          • 22 октября 2012 г. , редакция: 22 октября 2012 г.
          • Не, эт я понял что для каждого файл создается дополнительный, в котором все и описывается. Буду попробовать, спасибо
            ---
            В общем сделал файл clauses.model.custom.php вот такого содержания
            Код
            class Clauses_model extends Model
            {
            after public function id()
            {
            $this->result["vremya"] = DB::query_result("SELECT vremya FROM {clauses} WHERE id=%d", $this->diafan->show);
            $this->result["porzia"] = DB::query_result("SELECT porzia FROM {clauses} WHERE id=%d", $this->diafan->show);
            }

            }
            Но почему то он не хочет работать Тогда я взял и скопировал всю функцию id() и туда добавил эти две строчки и сделал не after, а replace и все заработало. Но это ведь неверно))) не обязательно же всю функцию копировать?
            • 23 октября 2012 г.
            • Азат, Вы все правильно поняли
              Но надо думать дальше Тут беда в том, что в конце функции id идет return $this->result; а кастом after идет в конец после этого присвоения, поэтому туда Ваше действо не попадает .
              Я думаю, можно попробовать before, или добавить в кастом еще раз return $this->result;
              Если не сработает, я передам проблему ведущему разработчику, будем думать
              • 23 октября 2012 г.
              • Нет Виталий, не помогло. Вот что я сделал. Первым делом отключил кэш, очистил его и включил режим разработчика. Потом вставил в clauses.model.custom.php вот такой код:
                Код
                class Clauses_model extends Model
                {
                before public function id()
                {
                $this->result["vremya"] = DB::query_result("SELECT vremya FROM {clauses} WHERE id=%d", $this->diafan->show);
                $this->result["porzia"] = DB::query_result("SELECT porzia FROM {clauses} WHERE id=%d", $this->diafan->show);
                }
                }
                Не помогло. Тогда я в конце добавил return $this->result;
                Код
                class Clauses_model extends Model
                {
                before public function id()
                {
                $this->result["vremya"] = DB::query_result("SELECT vremya FROM {clauses} WHERE id=%d", $this->diafan->show);
                $this->result["porzia"] = DB::query_result("SELECT porzia FROM {clauses} WHERE id=%d", $this->diafan->show);

                return $this->result;
                }
                }
                Тот же эффект. И что самое интересное на странице вообще ничего не отображается если использовать before. C after же все ок, но 2 кастомных поля не отображаются. ЧЯДНТ?
  • 23 октября 2012 г. , редакция: 23 октября 2012 г.
  • Азат, Вы слишком много хотите. Модули есть? Есть! Остальное ваши личные завышенные требования. Другим пользователям этого достаточно, а тут ишь, выискался.
    P.S. Если прочитаете мою тему про опросы, думаю поймете, в чем юмор.
    P.P.S. Виталий, надеюсь не зло подколол Вас, немного. ;) Без наездов, честное слово.
    • 23 октября 2012 г.
    • Да нет, не много) Да и никто не говорил что это мои личные завышенные требования Просто видимо разработчики не видя функционала такого, предпочитали использовать другие CMS. А я вот не буду использовать, мне и Диафан нравится)) Сейчас накатаю ТЗ по соцчасти и выложу в вишлист. Создам тему на форуме и буду пиарить

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.