Вход • Регистрация

Всего найдено: 103

  • 08 октября 2019 г.
  • Делал много раз на разные версии mysql и mariaDB в итоге вернулся на ту версию musql на которой все работало, результата нет. Включал режим для разработчиков и никаких ошибок. Один раз ставил заново цмс, тоже самое. Буду еще раз пробовать ставить заново. Поддержка пока молчит.
  • 09 октября 2019 г.
  • В админке не пашет а на сайт не выводит панель быстрого редактирования и картинки открываются как ссылки а не как в модальном окне . Что с ними может быть? Я архивировал средствами панели ISP и также развертывал. Может ISP, что-то поломал. Поддержка тоже выдвинула мысль, что не работают возможно js. Ппробую перезалью через ftp.
  • 07 октября 2019 г.
  • Привет!

    1. Сайт рабочий, хочу перейти с mysql 5.5 на 5.6 или 5.7 от какой версии mysql большая не совместимость или все встанет без проблем. Потом хочу обновить CMS до последней версии. Разработчики может предусмотрели такие переходы на различные версии mysql?

    2. Пришлось тут переустановить ОС сервера и разница при нормальной работе сайта - это Centos 7.7 (был debian 8) и mariaDB 5.5 (стоял mysql 5.5) - все заливал средствами ISPmanager и как результат сайт работает, но в админке все статьи и новости потеряли нумерацию в ячейках, нет возможности удалить (когда в списке новостей) по красному крестику или выключить новость зеленым выключателем. Немогу переносить мышкой новости в списке, может еще чего но первый взгляд, что не дает возможности работать это выше описанное. Грешу на MariaDB (нумерация), а вот перемещение новостей мышкой или удаление и выключение - такое ощущение какие-то скрипты не подгружаются.

    Переносил как обычно в панели IPS под пользователем с сохранением всех прав на файлы и папки. Так раньше много раз делал небыло проблем.
    Еще заметил: в админке - также все кнопки под новостью "добавить" тэги, похожие новости не работают. Нельзя выбрать дату поста при нажатии на поле даты не выскакивает календарь. На сайте: если под аминов не появляется панель быстрого редактирования. Также картинки в новости не всплывают через prettyPhoto. На скриншоте все чекбоксы, ячейки про не работают.

    3. Прокатит такой вариант обновления ЦМС: Ставлю чистую, новую сборку, заливаю свою БД (сохраненная в mysql 5.5) и в кастом заливаю свой шаблон.
  • 08 октября 2019 г.
  • Поставил на поддомен php7.0 mysql 5.5 (старье но такая стояла) встала и все работает. Решил переходить на последнюю версию скрипта (mysql5.5 конечно старье) ручками базу адаптировать под mysql 5.6 (а лучше под 5.7). Надоело копаться! Поддержка пишет, что JavaScript не работают - это и так понятно, а что делать не подсказал. Пробовал js перезаливать без результатно. Попросил у поддержки конкретно какие свежие версии php, mysql, mariaDM (сейчас везде втыкают) поддерживает ЦМС без костылей.
  • 17 июня 2019 г.
  • Привет! Подскажите пожалуйста!

    Пробую clauses.view.id.php вставить рекламу под статьей таким методом:

    echo '<center><insert name="show_block" module="site" id="33"></center>'; ничего не выводит, а если это вставить конкретно в новость в таком виде: <center><insert name="show_block" module="site" id="33"></center> то там все нормально показывает. В самом блоке там много кода и свой стиль и подгрузка js файла.
    Но мне нужно по всему сайту эту рекламу поставить в конкретное место. Как это сделать?

    Заранее благодарен!
  • 09 июня 2019 г.
  • 1. Подскажите пожалуйста в последних версиях CMS нужно, что-то отдельно шаманить с движком?
    2. Чтобы источники определялись правильно, добавьте метатег referrer в HTML-код страниц: <meta name="referrer" content="origin"/> (это рекомендации Яндекса), где это можно добавить для всего сайта?
    3. Рекомендации Яндекса: Канонический адреса - В исходный код каждой страницы старого сайта (а у строго сайта его точно нет проверял через код страницы) добавьте ссылку на аналогичную страницу нового с атрибутом rel="canonical". Можно как-то этот атрибут добавить для всего сайта?

    Заранее спасибо!
  • 09 июня 2019 г.
  • Будьте добры накидайте порядок действий при обновлении по FTP своими руками. Сайт личный прибыли нет 4900 это непосильно. В документации могли-бы посвятить этому хоть страничку. (Самый безопасный вариант). Поскольку я не партнер у меня нет доступа к логам изменения файлов.

    Заранее спасибо.
  • 08 июня 2020 г.
  • У меня также было. Бросил эту затею. Хочу купить на год обновы без поддержки, но боюсь с того момента как они прекратили бесплатно обновлять могут полезть косяки. А может и не полезут, написал в поддержку с этим вопросом жду ответа.
  • 09 июня 2020 г.
  • Все равно появятся какие нибудь проблемы. Если бы у меня была та версия где есть модуль логов было бы легче разобраться. А за адекватные бабки кто-то обновляет. Тем боле если вы тут пишите проблем нет и не трудно.
  • 10 июня 2020 г. , редакция: 1591778481
  • Виталий а в какой именно период (по датам) нужно это сделать? А могут появится косяки при обновлении (оплаченном) через админку?

    Denis у меня не так все экстремально версия кажется 6.0.3. или 6.0.6, php 7.2 модули все стандартные в некоторых кое какие строки за комментировал и более ничего особого не делал.
  • 18 ноября 2015 г.
  • Привет!

    Где конкретно снять ограничение на длину ЧПУ в базе mysql, чтобы по всему сайту (модулям, разделам) действовала. Просто иногда получаются несколько вложенных категорий и капец ссылка режется??? Заранее всем спасибо!!!
  • 31 октября 2015 г.
  • Всем привет!

    Сделал отдельную страницу добавления объявлений, а вот как убрать форму добавления объявлений со всех страниц модуля объявлений. Один вариант ясен вырезать из кода, а из админки это настроить никак?
  • 28 октября 2015 г.
  • Привет!

    Шаблон дефолтный привыводе статей (<insert name="show_block" module="clauses" count="2" images="1"> ) картинка занимает крайне левую позицию и так-же форматируется текст в итоге место пропадает в пустую и выводимая колонка (новость) длинная. Как зделать обтекание картинки текстом по все ширине блока так-же при верхней позиции картинки. А еще лучше верхняя часть до текста остается такой-же, но после звездочек (рейтинга) текст форматировать по всей ширине???
  • 28 октября 2015 г.
  • Круто ответил (вопросы от новичков) так вот:

    /* clauses */

    .clauses .block-row img {
    max-width: 61px;
    height: auto;
    }

    при добавлении float: right; или left или none или inherit в роди все аргументы перечислил так ни на один из них он не реагирует??? Если все так просто может распишете???
  • 28 октября 2015 г.
  • Я еще раз повторяю все это уже было проделано! Результат нулевой. Может в этом блоке мешает рейтинг для форматирования текста или еще что???
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.