Вход • Регистрация

diafan.CMS 5.0

Тема закрыта.

  • 27 декабря 2011 г.
  • Господа! Мы планируем 5.0. Идей много, но чем еще больше, тем еще лучше
    Призываем всех неравнодушных самые смелые идеи заносить в "Вишлист" (Wishlist - список желаний). До середины января мы будем все идеи собирать, самые радикальные примем и учтем, затем углубимся в работу! После этого будут приниматься только косметические пожелания.
    С наступающим!
  • 13 января 2012 г.
  • когда же выдет 5.0 ,руки так и "чешутся" купить
    • 14 января 2012 г.
    • Согласно графику - весной.
    • 14 января 2012 г.
    • Работаем над 5.0
      Альфа пораньше, а релиз через два месяца.
      Февраль, март и все.
  • 17 января 2012 г.
  • обязательно преобрету,скажите ,глупый вопрос наверное,если я сейчас куплю скрипт,его нужно обязательно привязать к домену или можно будет это сделать позже?У меня есть сайт,надеюсь его перенести на 5.0
    • 17 января 2012 г.
    • Домен для купленой лицензии может быть изменён по перому запросу в тех поддержку.
  • 17 января 2012 г.
  • Подскажите переход на версию 5 с 4.5 будет платный?
    • 18 января 2012 г.
    • 100500 тыщь раз уже об этом говорилось и даже есть документ в котором это написано года 2 назад.
      Зачем графоманить? Искать надо информацию, а не спрашивать одно и тоже.
      Да - платный. Так что есть смысл подождать полтора месяца. Если никто не гонит.
      • 18 января 2012 г.
      • Агрессивно как-то отвечаете - графоманить! Человек спокойно задал нормальный вопрос.
      • 18 января 2012 г. , редакция: 18 января 2012 г.
      • Denis (Drachoon) Тебе зубы жмут ...
        • 20 января 2012 г.
        • Понял Петя (peter66) и зубы тут нипричём. Надо внимательнее читать форум. Тем более что уже давно новые не прочитанные сообщения заботливо вынесены на одну страницу, которую пролистать никакого труда не составляет раз в день или 2.
  • 20 января 2012 г.
  • Да, мы писали об этом не раз. Например, в блоге.
    Скорее всего, процентов 98, что прежде всего мы увеличим стоимость лицензии. diafan.CMS 5.0 будет стоить не 2000 рублей, а 4000.

    А вот по переходу мы пока думаем. Как маркетингово-правильнее перевести существующих пользователей с 4.х на 5.х. Есть следующие мысли:

    1. Самый демократичный вариант: Не менять систему лицензирования между версиями и если есть лицензия, то неважно, 4.х на ней, или 5.х. Т.е. все те, у кого сейчас есть лицензия на 4.х смогут переехать на 5.х бесплатно. Помимо этого всем тем, у кого есть хоть одна купленная лицензия, на 5.х будет скидка 50%. Т.е. фактически им стоимость останется прежней. А для всех новых пользователей, конечно, стоимость 5.х будет уже 4000 рублей. Скидки соответствующие применяются, конечно. Подозреваю, что этот вариант всем понравится, кроме нас, поэтому следующие варианты.

    2. Вариант следующий: мы меняем систему лицензирования 4.х и 5.х и тогда для того, чтобы переехать на 5.х с 4.х нужно купить лицензию 5.х. Для новых пользователей это будет 4000 рублей, для существующих пользователей, имеющих купленные лицензии 4.х - скидка 50%. Т.е. им фактически просто нужно доплатить разницу.

    3. Еще вариант: мы не делаем скидки на 5.х никому. Т.е. для всех цена будет 4000. Для тех, у кого есть скидка, например 20% - 3200 рублей соответственно и т.д. Но и не меняем систему лицензирования. 4.х и 5.х. То есть до выхода 5.х можно "запастись" лицензиями уже сейчас по текущей цене, чтобы потом в них вписывать домены для 5.х. Ну и бесплатно переводить существующие 4.х.
    • 20 января 2012 г.
    • А 4.5 останется в текущем виде и текущей цене? Не думаю, что будут брать на простые сайты (коих большинство, если посмотреть реализованные проекты) двиг за 4к
      • 20 января 2012 г.
      • Во, во, тоже имел в виду именно это.
      • 20 января 2012 г.
      • Это да... С этим я лично согласен. А какие еще варианты тогда? Оставить цену 2000 на 5.х для всех новых, а для старых пользователей желающих обновление с 4.х сделать его за 1000?
        • 21 января 2012 г.
        • Может и цену повысить на пятёрку и сам переход на неё сделать платным.
          Фиг его знает. Это уже вопрос к вам и вашему начальству :)
          Стратегический, маркетинговый вопрос как мне кажется, очень важный для дальнейшего развития. Понятное дело, что вам за улучшенный продукт (и вообще за весь пройденный путь от и до) хочется больше денег получать и может занять другую нишу - это естественно.

    • 26 января 2012 г.
    • Виталий, когда нам о принятом решении скажете ?
      Это я к тому стоит ли запасаться лицензиями заранее или нет.
      • 26 января 2012 г.
      • Еще ж пара месяцев... Не знаю пока. Думу думаем.
        А вообще дума думой, основная работа сейчас - цмс, конечно.
        Напишем обязательно.
        • 26 января 2012 г.
        • И еще просьба. Ядро системы сильно не переписывайте, оно стабильно работает
          А что кому надо - сами допишут.
  • 20 января 2012 г.
  • Мне кажется, что 2-ой вариант наиболее правильный, если быть справидливым. Но, не знаю насколько 5-я версия принципиально круче 4,5, но мне кажется, что доплата 2000 р. слишком велика. Дальше можо обосновать и рассуждать, но воздержусь.
    • 20 января 2012 г.
    • 5-ая будет именно принципиально круче. Потому, что мы переписываем ядро некоторых функций с учетом всех накопившихся трудностей из 4.х
      Мы меняем интерфейс админки с тем же учетом: беря во внимание все косяки и неудобства 4.х
      Мы расширяем функционал, максимально приближая его к топовым редакциям других цмс, где ценник десятки тысяч.
      В общем-то, с учетом партнерских скидок и скидок за количество стоимость 5.х получится не намного дороже. А тем более, что инфляция в стране, рост цен на овощи на рынках, а у нас до сих пор цена 2009 года
      • 20 января 2012 г.
      • Конечно, цену наверное следует поднять учитывая инфляцию и вообще разные нюансы.
        Но, вот какой момент. Наверное согласитесь, что очень редко, кто пользуется сразу всеми модулями. Мне кажется, что покупателю как правило нужна третья или четвёртая часть модулей движка. Те из нас кто делает очень бюджетные сайты и уже прикормлены, думаю могут удрать от вас на бесплатные движки, если цена будет на порядок выше. А абсолютно новых покупателей вам ещё нужно будет поискать. Может тогда разграничить стоимость как у Битрикса - цена зависит от количества модулей. Хотя, насколько понимаю, это будет идти в разрез с принципиальной политикой Диафан.
        • 21 января 2012 г. , редакция: 21 января 2012 г.
        • Отдельные сборки с модулями как у битрикса реальный бред. Диафан правильно сделал, все в одном,выбирай модуль на свое усмотрение.Правильный переход на другую платформу + хороший маркетинговый ход с ценообразованием - залог новых тысячных клиентов. Я много проектов делал на WS ShopScript. Но вдруг ребята в корне пересмотрели свое дело и выпустили фреймворк. Изменился полностью подход к созданию проектов. Я от такого перехода просто ох-л. Столько времени убил на дороботки и т.д. Для себя решил - продаю все проекты,лицензии и сваливаю от них. Буду на Диафане, так как ребята с учетом пожеланий делают новые сборки.
          • 21 января 2012 г.
          • А платить за модули, которые тебе не нужны и в помине, это значит по твоему не бред получается? Абсолютно здравая идея - разграничение цен по количеству модулей. Я понимаю, тебе хочется как шведский стол, я тоже так хочу и дальше. Но, стоит вопрос об увеличении стоимости лицензии. Если они её сделают в 4 тыра, то тоже становится не привлекательно и ты можешь удрать от них как от WS ShopScript

            Я предпочту заплатить 2 тыра за 3 нужных модуля, чем 2500 за всё вместе, не говоря уж о 4 тырах.
            • 23 января 2012 г.
            • Во первых 4 т.р. это не так уж и много. - Посмотри другие проекты такого же качества даже за 4 т.р. не найдёш что то подобное.
              Во вторых надо со своими клиентами работать. И объяснять ценообразование в своём коммерческом предложении нужно этот пункт отдельно выставлять. Цена за CMS = 4000 р.
              На самом деле для вас она будет 3200 800 рублей с лицензии зарабатываешь именно ты. И сумма за работу - это столько сколько стоит работа по созданию сайта.
              Ну и если вдруг появятся сборки различающиеся по цене и количеству модулей тоже будет нормально но в этом случае цена в рознице за максимальный пакет думаю будет больше и это логично.
  • 23 января 2012 г.
  • Ну а вообще можно разграничить версии между версиями "Магазин" и "Остальной сайт", так как очень много работы ведётся в направлении электронной коммерции, учитывая все пожелания пользователей. За магазин согласен доплатить разницу в 2тыс. (4-5тыс. для новых, потому как магазин подразумевает получение дохода), а если нужен обычный корпоративный сайт или блог, то тут конечно всем захочется подешевле сделать переход. В общем сделать 2 версии - коммерция и обычный. Хотя есть еще загвоздка в том, что некоторые пользуются модулем "магазин" как обычным каталогом, не извлекая из этого выгоду (без цены, заказов). В этом случае может получиться 3 варианта цены, но это как предложение руководству!
    • 23 января 2012 г.
    • Поэтому нужно оставить все как есть. Зачем усложнять.
  • 23 января 2012 г.
  • Есть еще вариант. Для существующих пользователей сделать обновление платным, скажем в 1000 рублей. Для новых 3000 р. Я пока сделал только один сайт, но система мне нравится, это факт. И мне не жалко будет отдать за нее 4000 (хотя 3000 предпочтительней), поскольку функционал сайта можно будет расширить не отходя от кассы как говорится. Мало ли что захочется клиенту через полгода. Ну а то, что овощи-фрукты дорожают так это да, поэтому и клиентам нужно это объяснять. Надеюсь со мной все согласны?
    А еще предлагаю сделать платную расширенную техподдержку, которая в первую очередь будет решать вопросы премиум пользователей. Скажем 1000 рублей в год не так уж и много.
    • 23 января 2012 г.
    • 1000 рублей в год «круто» конечно, диафан прям такие сейчас за 80 рублей в месяц наберут себе гемороя))
      • 26 января 2012 г.
      • Нет, вы не поняли, суть не в этом. Суть в том, чтобы расставить приоритеты. В данном случае быстрее ответ получит тот, кто имеет платный аккаунт. А то, что он у него платный, не означает что ему должны писать модули или перелопачивать половину сайта. Поэтому 80 руб./мес. за то, чтобы получить ответ быстрее думаю не так уж и много. А вопросов в любом случае не станет больше, только потому что я плачу 80 руб./мес. В обшем как-то так.
  • 25 января 2012 г.
  • Хотел спросить: в 5-ой версии будет возможность подключения американских популярных платёжных систем через админку? Это нужно для того, если торговля магазин будет нацелена на американский рынок.
  • 26 января 2012 г.
  • Недорогая лицензия в совокупности с приемлемым функционалом сделала систему привлекательной.
    И сейчас для Диафан самое главное не растерять своих пользователей и разработчиков после изменения лицензирования.
    Поддерживаю Павла (arttuts) - надо делать несколько цен в зависимости от набора модулей.
    Во многих случаях заказчику магазин не нужен, поэтому продавайте его отдельным модулем. Аналогично дела обстоят и с форумом.
    Все остальное - это минимальная версия и пусть цена на нее останется прежней.
  • 26 января 2012 г.
  • Поддерживаю Романа. В идеале хочется чтобы цена для старых пользователей не менялась так сильно.
    Но если другого выхода нет - то градация цены по модулям выглядит как то более справедливо:
    Хочешь магазин навороченный современный? - доплачивай за отдельный модуль.
    • 26 января 2012 г.
    • Приделать старым пользователям старую цену проще простого. А вот разделить модули, мол, ядро за 2т.р, а за магазин еще 2т.р. - это переписать ядро с системой лицензирования. Это не просто: ядро работает по старому - а плюс к этому еще лицензию на магазин приделать...
    • 26 января 2012 г.
    • Да мы никогда не ставили задачу разделиться! Наша CMS всегда тем и отличалась, что редакция единая. Как "Все включено" в отелях Турции, которую туристы любят гораздо больше просто завтраков, а обед за доп.деньги...
      Все сразу и не за дорого. Этот принцип и останется. Для старых пользователей скидка точно будет. Имеющих хоть одну купленную лицензию до 1-го апреля
      • 27 января 2012 г.
      • Вы про Турцию кому то другому расскажите. А здесь давайте говорить серьезно.
        И Вы этот пост доведите до руководства.

        Когда я в декабре 2011 переводил сайт клиента(tehtent.od.ua) который проработал на Danneo 4 года я доказывал клиенту, что не надо бояться покупать лицензию, так как все последующие обновления будут получаться бесплатно, при этом показывал вышу главную страницу где ни слова о повышении цен и т.д. Получается я его обманул ?
        И почему кстати нет обновлений для ветки 4.5 ?

        Но это еще ничего. Другой вопрос, что две группы своих слушателей я тоже убедил начать изучать вашу систему вместо WordPress или MODx(которые запланированны по программе). А они начинающие разработчики и не могут позволить себе загибать цены клиентам. И с системой уже работают. Как им быть?

        Если уж решили поднять цены на 100% то будьте добры минимум на год оставить ветку 4.5 по существующей цене и ее поддерживать.


        Проанализируйте сайты предприятий и фирм какого уровня на системе работают.Это отнюдь не Газпром и вряд ли даже средний бизнес есть. Пока что цены на систему устраивали и разработчиков и заказчиков, и все было стабильно. Лицензии покупались, клиенты довольны, система развивалась.
        Посмотрим что будет с повышением цены.

        • 27 января 2012 г.
        • Дело не в Турции, а в русском менталитете. Про Турцию я привел пример для наглядности, что мы редакции вряд ли разделим. К цене это сравнение отношения не имело.

          Ваши мысли и рассуждения верные и справедливые в принципе. Что могу сказать точно, что для пользователей, пришедших к нам на версию 4.х условия останутся более сладкими, чем для пользователей, впервые увидевших 5.0, за это не переживайте.

          Давайте другое сравнение приведу: тарифы сотовых компаний. Подключившись на один тариф, абонент принимает одни условия и на них начинает пользоваться связью. Через год оператор вводит новые тарифные планы, с другими ценами, но тариф старого абонента остается при нем, хотя новые пользователи подключиться на этот тариф уже не могут, как как он уходит в архив. Старые абоненты продолжают платить по старым ценам, на старых условиях, даже если это тариф 2001 года за 5 копеек. Мы свое слово также держать будем. Кто увидел информацию на нашем сайте "2т.р. и ни слова про повышение" - это актуальная информация для него на тот текущий момент и это не означает, что если будет в 2016 году деноминация и 2т.р. будет стоить коробок спичек, мы обязаны держать эту цену и не повышать - правда же? Увидел одну цену - ушел. Вернулся через два года - другая цена. Это справедливо.

          А вот если цену увидел и согласился на нее, договор подписал - ок, значит эта цена тебе и останется. А в знак благодарности за оказанное на текущий момент доверие получи все последующее по старой цене. С этим мы тоже согласны.

          Скорее всего мы сделаем так, что для всех купленных лицензий обновление и переход на 5.0 будет бесплатным, хотя мы полтора года назад написали, что "переход с 4.х на 5.х будет платным".
          И может быть даже для всех аккаунтов зарегистрированных до 1.04.2012 цена останется прежней. А вот для новых пользователей, кто придет к нам впервые, допустим, в мае 2012, для них будет на сайте надпись "4т.р. и ни слова о повышении" нормальной и не противоречивой. Будут принимать решение на текущий момент, идти ли им к нам или идти в другую ЦМС.
          • 27 января 2012 г.
          • "Скорее всего мы сделаем так, что для всех купленных лицензий обновление и переход на 5.0 будет бесплатным, хотя мы полтора года назад написали, что "переход с 4.х на 5.х будет платным".
            И может быть даже для всех аккаунтов зарегистрированных до 1.04.2012 цена останется прежней. А вот для новых пользователей, кто придет к нам впервые, допустим, в мае 2012, для них будет на сайте надпись "4т.р. и ни слова о повышении" нормальной и не противоречивой. Будут принимать решение на текущий момент, идти ли им к нам или идти в другую ЦМС."
            ---------

            Вот это вполне справедливое решение будет. Как говорится мы Вам доверились в свое время и от Вас получим поддержку этим. И "волки" сыты и овцы целы)))
            • 27 января 2012 г. , редакция: 27 января 2012 г.
            • Это прекрасный вариант. Спасибо.
              Поймите нас тоже правильно, ведь надо планировать свою деятельность на будующее и определяться с кем работать и как работать.
        • 30 января 2012 г. , редакция: 30 января 2012 г.
        • Вот именно. Посмотрите на предложения других разработчиков CMS. Даже при повышении цены за лицензию до 4000 руб. Цена остаётся очень демократичной. Простые дешёвые сайты (набор страничек с парой форм) можно и на бесплатных CMS делать. Данная CMS всё-таки рассчитана на средний бизнес и лицензия покупается фактически для клиента. В итоге именно вы являетесь дилером и имеете доход от продажи. У вас должен быть интерес продать как можно больше лицензий, больше скидка - больше заработок. Вы в любом случае не несёте ни каких расходов, кругом одни плюсы: надёжность, удобство, оптимизация. В конечном счёте вы должны будете и поддерживать эти сайты за фиксированную сумму, тоже плюс.
          И ещё один момент. Сайты через какие-то промежутки надо всё-таки модернизировать. Не только облицовку но и кишки желательно тоже, что несомненно должно сказываться на удобстве и большей функциональности. Справедливо же чтобы и разработчик получил свой кусок хлеба. Поэтому если сайт работает и пока потребности не выходят за рамки дозволенного считаю нет смысла перетаскивать. Это просто глупо.
          • 31 января 2012 г.
          • То есть Вы предлагаете для сайтов-визиток теперь Диафан не использовать и лицензии не покупать ?
            • 31 января 2012 г.
            • Роман, партнеры платить больше не станут! Вы как платили до 2т.р. за лицензию как партнер, так и будете! Выставили 10т.р. за визитку, и из них 1,6т.р. за цмс. А вот если клиент напрямую к нам пойдет, ему одна цмс обойдется в 7т.р. и он скажет "блин, или на джумлу идти, или через Романа работать, у него почти столько же стоит вся разработка сайта вместе в цмс"
              Просто по нашей статистике подавляющее большинство продаж - через партнеров. Конечных клиентов напрямую приходит мало. Так что ситуация особо не изменится, я думаю.
              • 31 января 2012 г.
              • Нуууууууу ... это было бы супер-опупенно!
                Особенно, когда я своего клиента ткну в цену Битрикс движка и скажу: смотрите, тут только двиг стоит 30 штук, а я вам целиком весь сайт за 20 сделаю!
            • 31 января 2012 г.
            • Дело конечно ваше - можете использовать диафан и для визиток. Только зачем столько функционала визиткам? Визитка - это набор страничек не более 10 штук фактически гольный текст без динамики. Я не вижу смысла использовать Диафан для этого дела. Можно просто HTM'ки собрать с минимумом php кода для склейки различных модулей.
              • 31 января 2012 г.
              • Сейчас визитки такие идут, что статичных текстовых страничек мало. Клиент на своей визитке хочет информацию обновлять. Нечасто, но тем не менее. Сайт парикмахерской, несколько страниц, одна из них не иначе прайс в табличке. Дайте обновлять. Отправить сообщение обратной связи, типа записаться подстричься? А как же! Вопрос-ответ от клиентов? Ни одна парикмахерская нахаляву не откажется. Опросники завести, какой парикмахер у нас лучше? Хотим!
                Так что голым HTML не обойтись. Иначе клиент заклюет потом "а поменяйте мне цену в табличке на завивку с 320 на 350 рублей" или "а напишите мне на неделю скидки к 8 марта".
  • 28 января 2012 г.
  • Кстати, в вишлисте мы пометили все предложения, которые будут реализованы в 5.0 статусом "обрабатывается". Остальные со статусом "открыто" мы также можем включить в новую версию, так как заложили резервное время на новые предложения. Интересные предложения еще имеют реальный шанс быть учтенными.

    Там же Вы можете следить за текущей работой, мы будем менять статус на "реализовано", версия 5.0. В ближайшее время уже обновим статус нескольких записей.
  • 30 января 2012 г.
  • И вот еще о цене и о ценовой политике, раз мы об этом говорим все вместе. Про то, что нам часто говорят, что наша цена очень низкая я говорить не буду. Для тех, кто покупает, это плюс.
    Но есть еще одна сторона: партнеры и комиссия. Многие продажники говорят, что какой-бы не был Битрикс, им выгодно его продавать конечным клиентам, потому, что они стоит недешево и скидки большие. Т.е. одна продажа Битрикса приносит партнеру немалые барыши. В нашем случае что получает партнер? 400 рублей? Говорят, неинтересно.
    А что если нам подзадрать цены, но увеличить скидки? Т.е. для партнеров цена итоговая останется около 2 т.р. со скидкой 60-70%, а для конечного единичного клиента, допустим 5-7 т.р.?
    • 31 января 2012 г.
    • Хи, хи - было бы круто! :)
      Т. е. клиент мне даёт 5-7 тыров на покупку лицензии и я себе в карман просто так клажу 3-5 тыров
    • 31 января 2012 г.
    • А конечный клиент тут при чем ?
      Есть бюджет проекта.
      И есть клиент, который считают что Joomla и WordPress это самые лучшие системы, потому что на них больше половина сайтов рунета построено, и его знакомому недавно сайт на MODx сделали. И ни за какую лицензию его знакомый не платил. И плевать ему на лицензию и на ее стоимость - у него бюджет и техзадание.
      • 31 января 2012 г.
      • Роман, Вы не забрасывайте грибы листьями-то!
        Конечный клиент - это владелец сайта, заказывающий его создание в веб-студии или делающий самостоятельно. То есть тот, кому нужен отдельный сайт для ведения другого бизнеса. А Ваш бизнес - изготовление этих самых сайтов, по несколько в неделю, дай Бог
        Бюджет проекта, как понятие, есть у веб-студий, которые сайты делают на заказ. Этот бюджет от стоимости лицензии на CMS не особо зависит, если это не Бизнес-Битрикс. Хотя и в этом случае тоже не зависит, ибо бюджет на подобные сайты скорее всего переваливает за млн. рублей. Эти клиенты платят деньги за сайт и не ставят условием, чтобы там была бесплатная CMS типа joomla. По крайней мере я таких заказчиков не видел. Но я знаю владельцев бизнеса, которые не заказывают сайт, а делают его сами. Как раз на джумле. И это точно не наш и не ваш потребитель. А когда он наиграется с джумлой, он пойдет в вебстудию и закажет сайт, а себя посвятит своему оффлайн бизнесу.
        И когда он придет к Вам, Вы ему сделаете сайт, заплатив за лицензию как партнер 2 т.р. Как сейчас. А если конечный клиент решит, что джумла ему надоела и он захочет сам купить ЦМС, ему надо заплатить 5 т.р.

        А тот клиент, который разбирается в CMS и еще имеет свое мнение, что Джумла - самая лучшая система, это не клиент. Это комок головняков. Мы, как веб-студия, с такими клиентами предпочитаем не работать. Или клиент доверяет нам полностью разработку сайта, как специалистам и не лезет со своими советами в производственный процесс, или ищет других разработчиков.
        • 02 февраля 2012 г.
        • Вы правы, те кто хочет Джумлу - это не наши клиенты. Но пара недавних реальных примеров.

          На наше заведение неделю назад вышли из богатющего медиа холдинга http://www.mediaholding100.com/ в лице самого хозяина по вопросам подготовки им спецаилистов. У них 3 телевизионных канала и куча электронных и печатных журналов. По пути поднимался вопрос по поддержке двух десятков их сайтов сделанных на Joomla.
          Стоило заикнуться про перевод их ресурсов на другую систему, как тут же было сказано, что Joomla проверенная система и под нее уже давно все написано.
          А ведь они не то что лицензии на Диафан купить могут, они на Битрикс все спокойно способны перевести. Но им нравится Joomla.

          Второй вариант - http://kuv.me
          Человек сам хочет перейти с WP на нормальную систему, а не может. Более 50 тысяч страниц на ресурсе, модулей дописывали кучу, связи таблиц настолько нестандартные, что перевод будет стиоть как 3 Битрикса. Это к вашему высказыванию о том что клиенту надоест Joomla и он перейдет на другую систему.
          • 02 февраля 2012 г.
          • Роман, я и сам против перевода сайтов с одной платформы на другую просто так, из принципа. Даже между версиями. Если все работает и устраивает - пусть себе работает. Зачем обновляться с 4.4 на 4.5? Зачем просто так убивать джумлу и ставить диафан? Нравится - и пусть себе нравится. Тут как раз речь не идет о цене, тут как раз пофиг, что сколько стоит.
            А вот если речь идет о вновь создаваемых сайтах, то тут уже и стоит справедливый вопрос выбора цмс. И тут вот он ВордПресс, с которого потом хрен перейдешьь, или еще какая цмс.

            В любом случае, какие-то уникальные мощные сайты - это одно. А сайты-визитки "О нас, Услуги, Заказать, Контакты", которых в рунете 70% из коммерческих контор - они не такие сложные и переносятся легко. И тут уже 4-5т.р. за лицензию и поддержку функционала сайта не большие деньги.
      • 31 января 2012 г.
      • Я, кстати, так и не понял Ваше отношение к вышенаписанному, Роман. Вы за или против? Если цена для партнеров останется низкой, около 2т.р., а если клиент пойдет сам покупать лицензию, она ему обойдется в 5 т.р.? Или в 7 т.р.?
        • 31 января 2012 г.
        • Кстати, бывали случаи, когда партнер сайт разработал, лицензию купил. А потом клиент взял и не доплатил за разработку. Партнер лицензию удалил, чтобы заблокировать сайт и как-то повлиять на клиента. А клиент идет к нам напрямую, регистрируется, оплачивает лицензию напрямую и сидит довольный. Мы-то сейчас ввели партнерам возможность приглушать лицензии, без удаления, чтобы лицензия не работала, но и клиент ее перекупить не мог. Но если будет отличаться цена, то это было бы дополнительным фактором работать через партнеров.
          Вплоть до прямых продаж одних только лицензий. Напрямую у нас 7 т.р., через партнера 4 т.р., а партнер платит 2т.р., зарабатывая себе 2т.р. и более, в зависимости от скидок.
        • 02 февраля 2012 г. , редакция: 02 февраля 2012 г.
        • Виталий, если Вам интересно мое отношение к сказанному, то честно сказать мне лично все равно сколько будет стоить лицензия, какие будут скидки, все в конечном итоге решает бюджет проекта.
          А вообще правильно сказал Артур (keen_) - по ценам все решит Дмитрий без нашего жужжания.

          Диафан прекрасная и продуманная система(заметно женскую руку), и самое главное на ней проект разворачивается очень быстро.

          Другое дело те, кто только начинает свою работу. Начинающий не загнет цену заказчику на свою работу пока у него не будет достойного портфолио.
      • 31 января 2012 г. , редакция: 31 января 2012 г.
      • Роман, конечного клиента в итоге не волнут ни Joomla ни WordPress.
        Он слов-то таких в жизни не слыхал и понятия о них не имеет!
        Клиента интересует и волнует общая цена сайта, а не цена движка, какого-то скрипта и т. п.

      • 31 января 2012 г.
      • Ну вот пусть и делает на Joomla и WordPress и прочих бесплатных системах и огребает букет геморойных проблем в плане оптимизации управляемости и прокачки сайтов создателей модулей. Не проблема. Скупой платит дважды :)
        • 31 января 2012 г. , редакция: 31 января 2012 г.
        • Denis (Drachoon), что ты упёрся как танк стволом в стенку :)
          Я же говорю - клиенту не известны такие слова как Joomla и WordPress.
          Ему забить на это!
          И не клиент делает сайт, а исполнитель.
          А я, со своей стороны, не знаю ни Joomla ни WordPress!
          Человек уже более-менее подсел на Диафан и фамильярен с ним.
          Нафиг человеку какой-то другой двиг, разбираться с ним, заморачиваться!

          И вроде лично я не говорю, что не нужно поднимать цену на Диафан. И вообще этот вопрос вроде решает Дмитрий Афанасьев, а мы тут только выражаем свои мнения и желания и порой жужжим как мухи или пищим как комары.
          • 02 февраля 2012 г.
          • Да немного непонятно куда ветски разрослись, есть над чем подумать. Артур (keen_) я писал комент для Роман (vadoru) где написано, что если заказчик считает что Joomla и WP самые лучшие CMS на земле.
  • 31 января 2012 г.
  • Мне кажется, что главное, чтобы для нас-партнеров цена не изменилась, а у себя на сайте пишите как нравится.
    • 31 января 2012 г.
    • До чего же мелочный народ. Сами то небось цены на создание сайтов раз в год да поднимают. Потому что кушать хочется. Поймите наконец - комманда диафана НЕ НЕГРЫ и тоже хотят есть. Накормите их и диафан будет жить дальше и развиваться видеть перспективы. И нам тоже будет хорошо. Важен взаимовыгодный симбиоз, а не паразитирование. Если и дальше продолжать сосать соки - проект может загнутся. Делитесь, ребята делитесь. Не так уж и много хотят Диафановцы.
      Маришка, Виталик, Гарик я за вас горой.
  • 02 февраля 2012 г.
  • В общем наверное можно напомнить Диафану слова Сент-Экзюпери:

    "Мы в ответе за тех, кого мы приручили".





    • 02 февраля 2012 г.
    • Предложения
      1. Добавить систему блоков для вывода различной информации на сайте в разных местах страницы на разных языках.
      А то сейчас так если переводим страницу на второй язык то некоторые слова так и остаються на русском.
      Демо скрипта (4.5.0) http://localhost/eng/ посмотрите на шапку сайта (Контактный телефон, Часы работы....).

      А так былабы возможность заменять некоторые позиции исходя из языка - просто заменяя некоторые блоки.

      2. Почему бы сразу не предоставлять в Админ части информацию для редактирования на нескольких языках?
      К примеру:
      Меню сайта
      - главная (рус)
      - home (eng)

      Тоесть создал пункт на руском - сразу же создай и на Английском.

      Если редактируем или пишем страницу/новость то сразу выводить поля для заполнения на одном и другом языке.

      И так далее.
      • 02 февраля 2012 г.
      • Мне одному кажется что вы просто не до конца разобрались с принципами работы "страница-блок"? : )
        Зачем прописывать русские слова в шаблоне, если можно прописать их в странице-блоке и вывести этот блок в нужном месте <insert name="show_block" id="id_страницы">, и перевод соответствующий сделать в английском варианте
        • 02 февраля 2012 г. , редакция: 02 февраля 2012 г.
        • Интересно а как быть с 2 пунктом.
          • 02 февраля 2012 г.
          • А кто мешает после сохранения (не "сохранить и выйти" а именно "сохранить", нажать сразу на нужный язык, и заполнить там языковую версию текущего редактируемого элемента? Меня лично это устраивает : )
            • 02 февраля 2012 г.
            • ДА Вы просто шаман. Все верно.
              При много благодарен Вам.
              • 02 февраля 2012 г.
              • У Вас если вопросы по работе с CMS, Вы задавайте их в техподдержку, или хотя бы в другую ветку форума. А то тут по 5.0 вопросы обсуждаются
  • 03 февраля 2012 г.
  • Добрый день!

    Меня интересует приобретать ваш продукт, особенно ради интернет магазина.... только есть один нюанс - нельзя отредактировать заказ после его создания (а иногда это очень нужно, т.к. клиент может просить удалить или увеличить товары в своем заказе).

    Вопрос: Стоит ли мне приобретать ваш продукт или дождаться выхода новой версии 5.0?

    Что будет более выгодно для нас, клиентов, в этом случае?
    Сложно будет обновиться на новую версию (если сейчас его приобретать)?

    Благодарю за помочь!

    С уважением,
    Хавьер
    • 04 февраля 2012 г. , редакция: 04 февраля 2012 г.
    • Хавьер, вы имеете в виду содержимое корзины?
      Можно удалить товар! Для этого ставится галочка напротив товара в "Удалить" и жмётся кнопка "Пересчитать". Если изменить количество, то в поле "Количество" указывается нужная цифра и снова жмёте "Пересчитать".

      Или я неправильно понял ваш вопрос?
      • 04 февраля 2012 г.
      • Добрый день, Артур!
        нет, я не об этом. Например, в заказе есть 3 продукта. После обработки заказа, с клиентом согласовали (по телефону, по почте и т.д.), что к этому заказу добавим еще 2 разных товара (заказ редактирует не клиент, а администратор сайта), и благодаря этому у него по акции один товар предоставляется бесплатно. Если бы было возможность редактировать заказ, то можно было добавить к заказу эти 2 товара и + на один из остальных продуктов (неважно какой) можно было и цену изменить (вместо его обычной цены - поставить 0, т.е. бесплатно "по акции, подарок, и т.д."), чтобы в чеке все отражалось и клиент был бы в курсе этих изменений.
        • 04 февраля 2012 г.
        • Хавьер, в текущей 4.5 можно только удалять позиции из сделанного заказа. В новой 5.0 будет полное редактирование товаров в сделанном заказе.
          С выходом 5.0 будет выше цена CMS, но обновление, скорее всего, будет бесплатным. Поэтому если покупаете сейчас, 5.0 Вам обойдется по цене 4.5. Обновление должно быть не очень сложным, но все зависит от того, что мы намутим в новой версии. Но в любом случае, обновиться будет по силам.
          • 04 февраля 2012 г.
          • Добрый день, Виталий!

            Спасибо за выяснение! Значит буду его приобретать!!!
  • 17 февраля 2012 г. , редакция: 17 февраля 2012 г.
  • Я может ща глупость сморожу... а может оставить 4 ку и продават её паралельно с 5? при этому ценовую политику не менять 2000 и 4000. А на 4 в праздничные дни делать распродажи ))) Если за маркетинг, то живое сравнение редакций на этом же сайте сильно подхлетнет интерес к 5 и она будет продаваться лучше )))

    По поводу концепции "всё в одном" - должно так и остаться - это маркетинговая вишка этой ЦМС... можно сказать её ниша. Я в своё время на это и повелся... допилка той же виртумарта хотя бы до похожего CEO-состояния диафана встанет не меньше 2000 рэ... я не говорю о "головняке" этого процесса.

    Скидки всегда очень хорошо )))
    • 17 февраля 2012 г.
    • Петр, Вы за новых пользователей переживаете? Вас никакое повышение в любом случае не коснется, равно как и всех тех, кто пришел в наши ряды до 5.0
  • 19 февраля 2012 г.
  • Нет... я больше переживаю за стабильность... и просто предлаю не сразу выводить 4ки из списка доступнух cms а вывести её постепенно. Разницу в цене использовать как маркетинговый ход, стимулирующий к покупке 5. За себя то не переживаю, меня всё устраивает в том, что вы делаете и как позиционируете свой продукт.
  • 29 февраля 2012 г.
  • а чего это все притихли то?
    пора бы и бету уже выложить, вечером ко мне заказчик на магазин придет, будет на чем погонять.
    • 29 февраля 2012 г.
    • Да ничего не притихло ребята работают в поте лица. Опций то много было предложено - зализывают в спешном порядке чтобы успеть к назначенному сроку.
  • 06 марта 2012 г.
    • 06 марта 2012 г.
    • Судя по второму скрину редактирование второго языка все-таки сделали сразу на одной странице с первым?)) Или это только в параметрах сайта?
      Так вроде не плохо. Когда бету ждать?
      • 06 марта 2012 г.
      • Не, это редактирование параметров. Языки в контенте редактируются по старому.
        Бета скоро. Пожертвовали альфой, первичное тестирование сами проводим, и сразу бету пустим. До праздников точно никак
    • 06 марта 2012 г.
    • А ну еще такой вопрос: в 5.0 дизайн админки все так же сложно будет поменять? Сейчас вот все очень зашито в код, а хотелось бы как в модулях
      • 06 марта 2012 г.
      • Угу. Т.к. это востребовано только одним пользователем, сами знаете каким :)
    • 06 марта 2012 г.
    • Из нового вижу только баннеры, рефералы, сервис. Наверно все основные изменения коснулись магагзина? Смотрю его даже отдельно вынесли)
      • 06 марта 2012 г.
      • Нового перечислять заморишься.
        Из модулей новые "Баннеры", "Полнотекстовый поиск", "Рекламные компании". "Сервис" - не модуль, просто более логичное распределение старых пунктов.
        Новая фишулечка "Смена темы админки" (шарики справа), ака Яндекс-почта. Либо паркет, либо песок, небо, море, абстракция.
        Расширенные групповые действия в списках, аякс-дерево страниц сайта с раскрытием нескольких веток, перетаскиванием и сортировкой мышкой, типограф, расширенные разделение прав доступа посетителей ко всем элементам сайта, назначение шаблонов модулей из админки... А в магазине редактирование цены из списка, продажа файлов, сравнение товаров, купоны скидочные, наборы товаров, вишлист, модули оплаты Я.Д и киви плюс к вебмани и робокассе, импорт картинок, неколько характеристик влияющих на цену, валюты и пррррррррр. Сам всего не упомню
        • 06 марта 2012 г.
        • Сильно структура *.view.php поменялась? Не разу просто не проводил обновления с одной ветки на другой.
          Производителей и продавцов не будет?
          • 06 марта 2012 г.
          • Каких производителей?
            • 06 марта 2012 г.
            • Помните, просил кто-то) Вот как сейчас Характеристики реализованы с отдельной страницей. Точно так же, только народ картинку хотел.
              А продавцы не появились? Чтоб пользователи сайта могли товары добавлять.
        • 06 марта 2012 г.
        • Скажите, а в 5-ой версии можно будет наконец вынести шапку в отдельный файл шаблона и подключать ее в остальных файлах?
          • 06 марта 2012 г.
          • Скажите, а где это предложение?
            • 06 марта 2012 г.
            • Там есть. Категория "Подключение шаблонов".
              Подключение редко меняющихся файлов шаблонов 09 января
              Добрый день.
              Не знаю было такое предложение или нет, но хотелось бы вынести некоторые части из шаблона в отдельные файлы (header.php, footer.php) и подключать их уже в самом файле site.php или другом файле оформления. Просто как сейчас не очень удобно получается.
              • 06 марта 2012 г.
              • Статус "Открыто"
                Рейтинг - 3
                Маловато пока
                Нашпигуют оценок, сделаем обязательно
    • 06 марта 2012 г.
    • имхо с ценой вы переборщили...
      7000 для новых сильно круто наверное, потеряете приток новых людей.
      как по мне, так даже лучше, заказчик еще лицензию не оплачивал(я за свои так сказать уже взял),
      так сдеру с него по полной
      • 06 марта 2012 г.
      • Во-о-от!
        Во-первых, единичных продаж для клиента у нас не очень много и они для нас достаточно убыточны. В том плане, что партнера раз научил и он будет покупать лицензии. А каждому новому клиенту нужно снова и снова отвечать на кучу одинаковых вопросов.
        Во-вторых, партнерам и голым продажникам с нами работать не очень выгодно: розница 2000, опт 1600, а выгода 200 рублей? Теперь будет выгоднее.
        В-третьих, если стать нашим партнером после выхода 5.0, можно будет получить те же скидки. Правда условия принятия в партнеры мы немного ужесточим.
        А в-четвертых, функционал 5.0 и ее карма в целом вполне соперничает с другими коммерческими CMS, но остается по прежнему дешевле.
        И в-пятых, я не говорю про инфляцию и без того низкую цену аж с 2009 года.
        • 07 марта 2012 г.
        • Про пиктограммы верно подмечено кстати
          • 07 марта 2012 г.
          • Первое впечатление у всех такое. Мне тоже не понравились сначала. Но у этих пиктограмм очень интересная особенность, чем больше на них смотришь, тем необычнее и красивее они кажутся. Это как автомобиль Range Rover: я его как первый раз увидел, подумал, что за урод, как его за такие бабки покупают. А через полгода я аж заходился от восторга его внешнего вида.
    • 07 марта 2012 г.
    • Если можно выссказывать мнение ... :)
      Это на первый взгляд - пиктограмки не очень хороши как мне кажется (дизайнера прошу не обижаться, сам дизайнер). Невнятные, нежизнеутверждающие! Может лучше сделать без этой синевато-оранжеватой градации и более чёткие и лаконичные.
  • 06 марта 2012 г.
  • Больше скринов хороших и разных... )))
  • 06 марта 2012 г.
  • Да, для админки бы тюниг не помешал. На themeforest отличные темы для админок цмс. Ждемс бету.
    • 06 марта 2012 г.
    • И вот зачем это надо? Дополнительные время затраты которые не нужны для работы сайта. Пустая трата времени сил и денег.
      • 06 марта 2012 г. , редакция: 06 марта 2012 г.
      • "косметика" админки не нужна
        расширение функционала - да (например добавление файл-менеджера)

        единственное что может быть имеет смысл сделать мобильную версию админки (под айфон/андроид)
        • 06 марта 2012 г.
        • Может и не нужна, но хуже не стало бы.
          • 06 марта 2012 г.
          • да не пока пока никаких версий под айфон/андроид ... мы все ждем бету версию, чтобы протестировать и обновиться :)
            • 06 марта 2012 г.
            • На бету я бы на Вашем месте на рабочем сайте не обновлялся бы...
              Она ж бета, нестабильная по определению, как у любого ПО. Можно замориться потом переобновляться. Лучше релиза дождитесь, а бету покрутите на голом проекте в подпапке например.
          • 06 марта 2012 г.
          • Вот что лучше сделать одну - две хороших фишки для магазина или сделать ещё один шаблон для админки?
            • 06 марта 2012 г.
            • Я не говорю что дизайн админки это первоочередное, конечно функционал самое важное, но и хороший дизайн админки был бы не лишним. Скриншоты, конечно, лучше того что было, но лично я ожидал большего.
              • 06 марта 2012 г.
              • А есть админка, которая вот Вам прям мега-нравится? У Або? Битрикса? Юми? Джумлы?
        • 06 марта 2012 г.
        • На планшете мы тестируемся. iOS и Android. Единственный косяк - сортировка и перетаскивание, которое без мышки на планшете затруднительно(невозможно). Поэтому мы решили вернуть "Сортировка Установить перед" и "Принадлежит" в элементе. Остальная функциональность не страдает.
          Во всяком случае на айпаде. И заказы можно обработать и опечатку поправить.
          • 06 марта 2012 г. , редакция: 06 марта 2012 г.
          • Мы для себя переверстали всю админку на bootstrap. В итоге получился неплохой интерфейс + адаптивный дизайн. Убили двух зайцев разом: и дизайн под себя поменяли, и сделали админку адаптиврованной для всех устройств. На айфоне все выглядит очень удобно, как мобильная версия.
            • 06 марта 2012 г.
            • Ну покажьте пару скринов, полюбопытствуем
              • 06 марта 2012 г.
              • Если бы это был айфон :)
                Верхнее меню сворачивается, хотя всем ясно что самое главное должно сворачиваться левое менб, оно самое большое. Но мы уже не стали дальше делать, решили дождаться 5 версии и уже там менять.

                Фишка в том что, bootstrap при подключенном responsive реально помогает.
  • 06 марта 2012 г.
  • Это как ездить на bmw с салоном от приоры .
    • 06 марта 2012 г.
    • Не понял куда применить аналогию
      Салон приоры - это Вы про новый дизайн со скриншотов?
      • 06 марта 2012 г.
      • +100500

        если уж сравнивать с автомобилями, то "как БМВ" - она должна выглядеть во фронтэнде - там где ее видит посетитель сайта. А внутри (в админке), бмв-шности не надо, там надо максимум функциональности удобства для "механика/водителя" (ну как например в хорошем тягаче), но никак не "няшности" от мерседесов и прочих лексусов.

        Не нужны мне кондишЫны и хай-фай-аудио-видео-системы, не нужны мне айпады в дверках, не нужны мне джакузи в багажниках. Мне надо чтобы система железобетонно работала, была понятной, и удобной. Удобной именно в плане "работы" а не в плане "вау как красиво".
        • 06 марта 2012 г.
        • Евгений, по-моему, тут не об этом речь. Мне лично новый дизайн очень нравится, и если сравнивать среди лидеров рынка (битрикс, неткат, юми, амиро, або), то наш дизайн выглядит премиальнее. На мой личный скромный взгляд, конечно. Хотя может по одному скриншоту не понятно, но мне в работе на нашем тестовом сервере очень приятно и ненавязчиво Если сравнивать дизайн 4.х, то, тут я согласен с аналогией: дизайн 4.х - Приора, дизайн 5.х - БМВ.
          Но если имеется ввиду, что и новый дизайн - это Приора, а люди ждут какого-то вообще непонятного наворота в админке, то пусть не ждут. Херачить не пойми что, цветастое и с тенями, мы не будем. Равно как и ни одна другая нормальная цмс.
          • 06 марта 2012 г.
          • Вот я об этом примерно и говорю. По мне так и дизайн админки от версии 4.5 - нормален. : ))
            Лучше сосредоточить усилия на функционале нежели на "рюшечках". : )
            • 06 марта 2012 г.
            • Не, ну то, что в 5.0, вроде не вырви глаз, вполне сносно же?
              • 06 марта 2012 г.
              • конечно сносно! но и в 4.5 неплохо! : ) об этом речь! : )
            • 06 марта 2012 г.
            • Да! Еще раз со всеми соглашусь! Функционал самое главное. Дизайн вторичное. Однако и дизайн лишним не бывает. Вернее даже не дизайн, а юзабилити )
              • 06 марта 2012 г.
              • Я бы не имел ничего против дизайна 4.Х - на нем так удобно работать. Главное - чтобы функциональность всего движка стала лучше и отвечала бы современным требованиям. Если судить по этим двум картинкам - алгоритм работы с функциями стал удобным. Но все равно - то, что я ожидаю от новой версии смогу судить только после того, как я сам буду лично буду "шупать" товар
  • 07 марта 2012 г.
  • Добрый день, друзья!
    Есть вопрос по поводу обновления. У нас на конец марта намечена покупка лицензии за 2000р, на ней будет создаваться магазин, сейчас мы ее изучаем. С 1 Апреля(если это не шутка) у вас будет обновление до 5 версии.
    Во сколько нам обойдется обновление до новой версии и как нам лучше поступить, начать верстать на старой версии или дождаться обновления а потом уже верстать?
    Спасибо!
    • 07 марта 2012 г.
    • Дождаться бетту со дня на день и начать на бетте, ну а 1 апреля обновить файлики и полный вперёд.
      У меня 2 проекта притормозились по этому поводу жду бетту.
    • 07 марта 2012 г.
    • Верстать можете начинать когда угодно, но лицензию, даже пустую, лучше купить пораньше
      • 07 марта 2012 г.
      • вот по поводу пустой лицензии, это как, объясните пожалуйста?
        Ведь лицензию можно привязать только к домену или я не прав
        • 07 марта 2012 г.
        • Что "как"? Покупаете лицензию, она появляется с полем для ввода домена. Не вписываете домен и все. Лицензия есть, домена нет. А если есть лицензия до 01.04.2012, то нет повышения цен
  • 11 марта 2012 г.
  • Было просто отлично ,если в 5.0 было
    -Встроенный редирект 301 (т.е. при смене названия товара ,он автоматически перенаправлял на новую страницу)
    -В админ.панель была информация (айпи,того кто заходил,откуда и т.д.) т.е журнал посещений
    -Возможность редактировать дизайн из админки (это возможно нереально, но было бы супер)
    -Встроенные метатеги (яндекс.вебмастер,гугл,css и т.д.) ,т.е. нужно будет прописать только ключ/путь
    -Быстрое обновление всех товаров (title/discription/keywords)
    Не мог не написать
    Спасибо!
    • 11 марта 2012 г.
    • Цитата
      Возможность редактировать дизайн из админки (это возможно нереально, но было бы супер)


      Если речь про некое подобие "фронтпейджа" или "дримвивера", то я категорически против! Это будет нереальное зло!

      Если же речь о возможности суперадмину редактировать код файлов шаблонов и стилей напрямую из админки в БЕЗ визуального редактора (как например в той же джумле), то - пусть будет да.
      • 11 марта 2012 г.
      • "Если же речь о возможности суперадмину редактировать код файлов шаблонов и стилей напрямую из админки в БЕЗ визуального редактора (как например в той же джумле), то - пусть будет да."
        Как раз это и имел ввиду,приношу извинения за неточность!
  • 12 марта 2012 г.
  • Ребята, давайте бету уже
    • 12 марта 2012 г.
    • +1
      • 12 марта 2012 г.
      • Хех! Как пожеланий по функционалу нашпиговать полные помидоры, так это пожалуйста А теперь "давайте бету срочно" Работаем не покладая рук с нового года! Осталось чуть чуть. Со дня на день альфа только поступит во внутреннее тестирование. Там несколько дней и будет бета. Может к ближайшим выходным получится...
        • 13 марта 2012 г.
        • :( 3 проекта висит ждём бетту.
  • 14 марта 2012 г. , редакция: 14 марта 2012 г.
  • Собирался сёдня купить движок, но вспомнил о новой версии.
    Бетту можно установить обычный сайт? И потом просто обновлять, а не переустанавливать?
    Прост времени катастрофически не хватает, а хочется всё новое. Будет обидно если сёдня установлю 4.5.1. начну наполнять,в маткет, туда-сюда, а завтра выйдет 5.0 и обновиться нельзя
    • 14 марта 2012 г.
    • Да бету-то можно... Но бета на то она и бета, что нестабильная и что-то не иначе может потребоваться переустановить. А вот если поставить стабильную 4.5, а потом обновить стабильным инсталлом до 5.0, то так лучше. А еще лучше дождаться стабильной готовой 5.0 и ставить на нее сразу.
      • 15 марта 2012 г.
      • Я вот думаю если начать с беттой работать, а потом файлики дописать и заменить ручками на стабильные так будет вообще безболезненно. Потому что был опыт переезда с 4.1 на 4.2 потом на 4.3 затем на 4.4 и каждый раз приходилось после процедуры обновления брать в руки топор, рубанок, напильник и мелкую шкурку.
        Так что Влад не думайте что если всё сделаете на 4.5 то потом по нажатию на левую кнопку мыши всё переедет нормально и будет работать сразу. Я всёже думаю что это не так :).
        • 15 марта 2012 г.
        • Тоже был опыт переезда с 4.3 до 4.5 поэтому знаю что косточки потом долго собирать)
          Но ждёём!) Выходные уже близко!)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.