Вход • Регистрация

Установка 5 версии на localhost

  • 12 мая 2012 г.
  • Уважаемые Господа.
    Столкнулся с какой-то мягко говоря параноидальной проблемой - все прекрасно знают, как установить нашу любимую СMS на localhost. много ума не надо - отключает возможность Apache выходить в Сеть и вуаля! Однако безопасность 5 версии - это я вам доложу круто. Проблема в том, что после установки движка Apache требует доступ к 6000 порту. Если мы разрешаем подключение на этот порт, то нам, естественно, рекомендуют регистрировать домен и вход в админку не возможна. Если мы отказаваем в подключении на 6000 порт,то получаем прикрепленный файл.
    В опрос - как с этим бороться. Полноценно работать при данных проблемах не возможно.
    • 12 мая 2012 г.
    • Вопрос уже обсуждался - ответ можно найти пошарив по форуму.
      заметил непотребное имя dolina.local - попробуйте те что разрешены см. readme.txt
      • 12 мая 2012 г.
      • в имени dolina.local - нет ничего криминального. Тем более, что доступ к сайту из Сети закрыт. Да и администрация Diafan знает, что если я пишу - разрабатываю сайт на localhost, для последующего перехода на сервер, то как оно и есть. Просто имеется в наличии, какой-то баг, какой - пока не знаю.
    • 12 мая 2012 г.
    • Создайте тикет в техподдержку, возможно мы пару уточняющих вопросов зададим. Похоже на баг какой-то.
    • 12 мая 2012 г.
    • Можно и не запрещать выходить Apache в сеть. Просто делайте под папку в localhost
      http://localhost/site/ - все прекрасно работает.

      По поводу ошибок - у вас проблемы с MySQL сервером, судя по скриншоту.
      Как мне кажется это связано с неправильными правилами для фаервола, но разбираться нужно на вашем сервере.
      • 12 мая 2012 г.
      • Но с интернетом же все работает, ошибки нет и выходит наше сообщение. А без интернета ошибки, а не должны быть. Значит отсутствие интернета что-то хрякает в голове цмски, с чем и надо разобраться. Я, кстати налетал на некоторых хостингах на проблему, которая возможно имеет общие корни.
      • 12 мая 2012 г.
      • Хорошо примем за основу, что на сервере MySQL - проблемы. Тогда почему, разработанные ранее сайта, сидящие на том же сервере работают нормально?. Меня смущает толькео один момент - почему файрвол просит подключение Apache на порт 6000? С какого перепуга?
    • 12 мая 2012 г.
    • В защите 5 версии нет ниакаих изменений по сравненю с предыдущей.
      • 12 мая 2012 г.
      • Уважаемые Господа.
        Вопрос решил. Позвольте кратко изложить решение. проблема заключалась в том, что подключение MySQL сервера на порт 3306, применимо к нашей CMS, осуществляется без глюков при условии, что Apache будет подключаться к сети через порт 80 и никак не иначе. Впротивном случае требуется править кофиги движка.
        Ну понятно, когда Skype занимает 80 порт. Понтно, когда ломай Corel пытается выйти в сеть через ту-же дверь. Однако в моем случае 80 порт блокировал NOD32 Eset Smsrt 5 версия. В итоге. удаления антивиря и переустановка платформы разработки. Это единственно, что помогло.

        P.S. Остается под вопросом возвращение антивируса.
  • 11 августа 2012 г. , редакция: 11 августа 2012 г.
  • Уважаемые Господа.
    Столкнулся с новой проблемой. И эта проблема в движке, как ни крути. Тут сказали, что защита движка с выходом новых версий не изменилась. Возможно. Но, как тогда объяснить тот факт, что при требуемой настройке фаервола не возможно заниматься разработкой?
    Для того, чтобы на локальной машине разрабатывать сайт требуется создать два условия: во-первых, запретить выход сервера в Сеть, во-вторых, разрешить все входящие соединения. Так вот - ЦМС не работает. Если не произошла валидация на сервере diafan все спокойно зависает и работать отказывается. Чтобы не быть голословным привожу картинки.
    Запускаем сервер. В адрессной строке вводим dolina2.local. Извините, но называть все сайты в каталоге diafan просто невозможно. Это значит, что я смогу разрабатывать только один сайт.



    Страница открылась



    Переходим в админку



    Я в данный моменет не знаю, что там "НА ВОЯЛИ" разработчики движка, но чтобы изгадить такую отличную вещь надо иметь талант.
    Я обратился в службу техподдержки ESET, но решение данной проблемы надо искать в движке. Верните старую валидацию. Ну надоело, честное слово. Вы поймите вор украдет в любом случае. Вы нам мешаете нормально работать.
    • 11 августа 2012 г.
    • Да все,все, недолго осталось уже.
      Примите извинения за неудобство и просьбу чуть подождать.
      Вот по теме:
      /forum/show712/
  • 13 августа 2012 г.
  • Пипец ребята. Вы чё все такие нервные. Diafan'овцы ребята молодцы я ими горжусь. За то что они делают им памятник надо ставить.
    Просто культурно спросить нельзя разве, обязательно надо катать гневные строки?
    Читайте чаще форум. И делитесь мыслями. И всё наладится. Ато заметил такую тенденцию, что кто меньше заходит и общается те больше всего недовольны, и от них можно увидеть больше негатива чем от завсегтатаев нашего маленького клуба :)

    P.S. Спасибо за внимание. Извините за флуд.
    На сегодняшний день никаких проблем не вижу с тем чтобы работать с несколькими проектами одновременно. Фаерами не пользуюсь - есть в кармане пара приёмов чтобы чувствовать себя комфортно в данной ситуации. На форуме кстати об этом уже общались. Ребята обещают сделать авторизацию ещё лучше и удобнее. Ждём и радуемся.
  • 10 октября 2012 г. , редакция: 10 октября 2012 г.
  • 5.1 проблемка - устанавливаю на Ubuntu
    создаю хост -> кидаю туда файлы -> запускаю
    вылазит содержимое HTML
    Код
    Для корректной работы diafan.CMS в настройках сервера должен быть установлен параметр Allow Override в положении "включено": Все параметры директории могут быть изменены с помощью файла .htaccess file

    Ладно чёрт с ним рекурсивно меняю владельца всех папок и файлов мало ли может по этой причине
    Код
    chown -R www-data:www-data *

    Картина не изменилась -> удаляю index.html
    перекидывает на site/install/ и выдаёт
    Код
    Not Found

    The requested URL /site/install/ was not found on this server.

    Упомяну что с Allow Override тоже всё в порядке стоит All. 5.0 устанавливается, непойму в чём проблемка.
    Виталь как устанавливать? у тебя тоже Linux.

    Хе кстати 5.0.3 тоже не ставится - чего-то нашаманили.

    Блин это у меня какие то проблемы с серваком - буду ковыряться разбираться.
    • 10 октября 2012 г. , редакция: 10 октября 2012 г.
    • Признаюсь я дятел. Перезагрузил браузер, кэш почистил - запустил site/index.php напрямую - процесс пошёл. Извините за беспокойство.
      • 06 октября 2014 г. , редакция: 06 октября 2014 г.
      • У меня одян в один такая-же проблема!! Только чистка кэша и перезагрузка браузера не помогла) Allow Override стоит All и с правами доступа к папкам все тоже норм! В чем еще может быть проблема? Устанавливаю на mac
        • 15 октября 2014 г.
        • Логи ошибок читайте. А все ответы в интернете. Ну в крайнем случае стучитесь. Разберемся. Неразрешимых проблем не бывает.
          • 20 октября 2014 г.
          • Warning: include(/Users/VancheeZze/includes/404.php): failed to open stream: No such file or directory in /Users/VancheeZze/sites/install.php on line 13

            Warning: include(): Failed opening '/Users/VancheeZze/includes/404.php' for inclusion (include_path='.:') in /Users/VancheeZze/sites/install.php on line 13

            Fatal error: Class 'Diafan' not found in /Users/VancheeZze/sites/install.php on line 25
            • 12 февраля 2015 г.
            • Вот у меня тоже самое.
              Ubuntu 14.04, php 5.5, apache 2.4.7
              Движок лежит по адресу localhost. При обращении по этому адресу получаем 404 ошибку с текстом:
              The requested URL /installation/ was not found on this server.
              При попытке обратиться напрямую к install.php получаем пустую страницу.
              Объясните пожалуйста, что я делаю не так?
  • 05 марта 2015 г.
  • Подскажите новичку, как создать локальный сервер для разработки сайта, недавно приобрел лицензию и хочу пока локально поработать с сайтом. Заранее спасибо откликнувшимся.
    • 06 марта 2015 г.
    • Много есть разных готовых сборок. Я пользуюсь Денвером (в поиске найдете). Скачать и установить - дело 3-х минут.
      Если интересуют тонкости работы с ним, то или создайте новую тему, или посмотрите на профильных ресурсах.
      • 06 марта 2015 г.
      • open_server будет по лучше в разы...
        • 06 марта 2015 г.
        • Тут его многие рекламируют, но чем он лучше, так и не понял.
          И чем плох Денвер тоже неясно. Меня устраивает полностью при работе с диафан.
          • 06 марта 2015 г.
          • Не вспомню косяки которые не смог разрешить с помощью денвера, даже танцы с бубном не помогли...
            помню только то что ущёл полностью снего, когда он отказался запускаться на новом ноуте с Windows 8....
            ЗЫ: И я полностью забыл о нём (Но надо отдать должное - он первый!, буду его помнить! Вечная память ему =)))) )
          • 06 марта 2015 г.
          • С картинками работать было проблематично. Незнаю как сейчас. Вообщем тема такая в Окнах и Пингвинах по разному пути записываются поэтому на этой почве возникали конфликты. Это относительно денвера. Другие стэки не пробовал перешёл на линукс.
            • 06 марта 2015 г.
            • Мне проще разрабатывать на сервере в интернете. И заказчик видит в реальном времени ход работы и всегда может вмешаться и попросить сделать иначе.
              Кому-то наверно покажется не оптимальным решением, но я привык к постоянному диалогу с заказчиком как во время строительства сайта, так и после.
              • 07 марта 2015 г.
              • +100500
                - Заказчики кайфуют...
                - Участвуют в процессе....
                ММмм...
                Тож закидываю таккую приманку... - "Отслеживание разработки ОН ЛаЙН!"
  • 27 марта 2015 г.
  • Добрый день. Скачать последнюю версию. Кое как установил на денвер. В админку попасть можно, а вот просто на сайт выдает ошибку 404. Что это может быть?
    • 27 марта 2015 г.
    • Ключевое слово:
      Цитата
      Кое как установил
      - что это значит?
  • 30 марта 2015 г.
  • В админке при попытке сохранить новую страницу выдает: Не удалось добавить новый элемент в базу данных. Возможно, таблица diafan_site имеет неправильную структуру.
    C:WORKSERVERwwwdiafanadmincludessave.php:199
    А если просто пытаешься в адресной строке набрать : //localhost/diafan то выдает ошибка 404
  • 30 марта 2015 г.
  • Есть мысли по этому поводу?
    • 30 марта 2015 г.
    • А почему локалхост на винде с эмулятором? Чего на нормальный *nix не поставить сразу, на любом хостинге?
  • 30 марта 2015 г. , редакция: 30 марта 2015 г.
    • 30 марта 2015 г.
    • Сделал. Ничего не изменилось.
      • 30 марта 2015 г.
      • Если добавить непосредственно в саму базу, то diafan это видит и воспринимает адекватно. Но добавлять новые записи в базу сам не может: страницы, категории, новости и т.д.... Может быть проблема с тем, что установлен mysql, а diafan обращается через mysgli? И почему "ошибка 404"?
        • 30 марта 2015 г.
        • Подправьте в config.php эту строку. Уберите i
          • 31 марта 2015 г.
          • Спасибо. Помогло. А вроде при установке diafan сам потребовал добавить эту строчку... Хотя... а зачем я тогда её раскоментировал? "Июнь. Стою на лыжах. То ли я дурак, то ли лыжи не едут". Еще раз всем СПАСИБО за участие. Теперь буду вникать что с этим можно делать.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.