Вход • Регистрация

Всего найдено: 157

  • 08 мая 2016 г. , редакция: 1462701649
  • новый диз вроде норм привыкнуть можно, но
    млин чет глаза устают от нового диза
    1. фон какой то красноватый
    2. все растянуто на весь экран у меня 22 дюйма 1920 в ширину, когда читаешь статью приходится постоянно глазами двигать влево вправо, релаьно устаешь
    раньше все было перед глазами удобно
    3. шрифты какие то махровые не четкие
  • 12 декабря 2015 г. , редакция: 1449910293
  • в модуле статьи в файле клаузе вью ай ди
    можно вывести любой модуль вот так
    echo $this->htmleditor('<insert name="show_block_rel" module="clauses" count="4" images="1">');

    мне надо чтоб к этому выводу, во вьюхе можно было добавить условие, например:

    1. вывести блок после первого абзаца или после второго и т.д. (после закрывающего тега </p>)
    2. вывести после таблицы и т.д.
    3. вывести после первой картинки или после второй и т.д.

    вывод блока должен быть в основном тексте статьи
    т.е. получится что то типа
    if (</p>=1) echo $this->htmleditor('<insert name="show_block_rel" module="clauses" count="4" images="1">'); (в пшп я не силен)

    помогите?))
  • 27 октября 2015 г. , редакция: 1445938257
  • есть раздел 1 (со статьями)
    раздел 2 (со статьями)

    как сделать чтоб одна форма поиска искала только в разделе 1 и выводила результаты из него, а вторая форма поиска только из раздела 2

    при этом обычная форма поиска которая ищет по всему сайту искала как и раньше по всему сайту
  • 26 октября 2015 г.
  • вы думаете я не проверил первым делом все файлы в папке комментс?))

    modules/comments/js/comments.get.js вы этот файл смотрели там нет ничего связанного с порядком вывода
    modules/comments/comments.action.php в этом файле я тоже ничего не нашел типа prepend, ASC, DESC

    еще раз повторюсь: порядок вывода из базы то есть когда загружаем страницу я нашел как поменять, но когда постишь коммент он появляется внизу это аякс или js я не знаю, обновляешь страницу комент уже наверху

    раньше это менялось в файле user-func.js в строке 58 меняем append на prepend - для версии 5.3
    в версии 5.4 не понятно куда это засунули
  • 26 октября 2015 г.
  • нашел ответ как всегда сам
    виталий вам надо подучить устройство диафана
    а также посмотреть в интернете что такое - парсер и какие у него возможности, чтобы фраза "записать тысячи статей прямо в базу" не вызывала у вас истеричный смех
  • 27 октября 2015 г.
  • да просто делаю проект на локале уже пару недель, мозг закипел, а тут еще виталий со своими не компетентными и не очень умными комментами в других топиках,
    вот я и оторвался на нем
    а диафан в целом хорошая система и сапорт адекватный, все проекты на диафан перевел)
  • 24 октября 2015 г.
  • в модуле статьи есть тип сортировки кейвордс
    мне надо сделать чтоб я мог добавлять слова исключения в него, то есть слова по которым искать не надо, причем в словах должно учитываться точное вхождение, например я добавил слово - металл - его исключаем, слова металлы или металлический - НЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ


    Цитата
    сапорт диафана ответил это
    В функции show_block() файла modules/clauses/clauses.model.php есть строка:

    $names = $searchwords->prepare($title);

    $names - это массив слов для поиска. Ниже Вы можете исключать из него какие нужно слова.


    но я в пшп не понимаю ничего, может кто то помочь?
    в инете искал исключения из массива, но ничего не вышло
  • 24 октября 2015 г.
  • народ подскажите
    точно не помню но вроде было где то, если ставим шоублок и там какой то параметр типа кюреннт тру
    заходим в раздел 1 он показывает стьаи из раздела 1, раздел 2 статьи из раздела 2 то есть из текущего

    перерыл документацию нет такого, вродеж было? или нет?
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.