Вход • Регистрация

Всего найдено: 1668

  • 12 мая 2022 г.
  • Каталог - выбираем категорию - выделить все - переместить в категорию - выбираем категорию - применить.
    Переместятся товары, которые вы выделили.
    Если на страницу не умещаются, сделайте, чтобы умещались, тогда в один присест переместите.

    Имейте в виду, что если характеристики не расшарены на категорию, в которую переносите, то они не будут отображаться. Расшарьте сразу или потом, чтобы они были видны в товарах.
  • 05 мая 2022 г.
  • И что тут неправильного?
    У вас до чертовой бабушки материалов, поэтому они делятся, иначе ни вы, ни поисковые системы этот файл никогда в жизни не откроют.
    На данный момент у вас уже 16 сайтмапов.

    А еще, зачем вам форум там нужен в сайтмапе?
  • 05 мая 2022 г. , редакция: 1651749772
  • Если форум вам там не нужен, то откройте страницы сайта, найдите страницу в прикрепленным модулем форум и в доп.параметрах поставьте галку не показывать на карте сайта.
    Переустановите модуль карта сайта.

    Если форум там нужен, то настраивать ничего не надо, сайтмап у вас сгенерирован верно.
    Просто в вебмастера поисковиков добавьте все 16 ссылок.
  • 03 мая 2022 г.
  • Цитата
    Может быть такое, что хостинг на столько медленнее работает?

    Может.
    У меня два сайта идентичных (скопированы друг с друга, но изменен Frontend) на разных тарифах. На более дешевом тарифе админка работает в разы медленнее.
  • 03 мая 2022 г.
  • Ну тогда вряд ли кто что подскажет. По идее нужно дать кому-то доступ (кому доверяете) и попросить потестить.
    Если у тестировщика все ок, значит проблема у вас (на компе, у провайдера и т.д.)

    Еще замечала, что, например, в мозилле у меня админка вообще лежит, в хроме нормально, в трусах подтормаживает (при всех остальных одинаковых условиях). У кого-то с точностью наоборот. Так что попробуйте еще с браузерами поиграться.
  • 20 февраля 2022 г.
  • <insert name="show_block" module="shop" hits_only=true count=5> - вот эту 5 нужно заменить на необходимое число. Аналогично сделать это с акциями и новинками.
    Где у вас располагается код - можно только гадать.
    Если шаблон от Диафана, то вероятнее всего ищите в Страницы - Блоки на сайте.
    Если стороннего разработчика, то вполне может быть впилен прямо в шаблон.
  • 23 февраля 2022 г.
  • Сначала вас не устроило количество выводимых товаров, теперь вы пишете, что нужно вывести товары из определенной категории. Это как бы разные вещи.
    Цитата
    Там поставил 25.. получился костыль

    Это не костыль, а встроенный функционал. Указать можете и 500, и 5000.

    Чтобы вывести товары определенной категории, сюда <insert name="show_block" module="shop" count="25" images="1" new_only="true" template="new"> добавьте еще cat_id="1" (1 - это id нужной категории).
    А вообще вот вам шпаргалка, можете добавить кучу разных условий в вывод: https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/templates-functions/#show_block_shop
  • 29 января 2022 г.
  • Это больная тема давно уже.
    В ранних версиях округление было только в пользовательской части, в админке показывалось так, как вносилось. Потом что-то поменяли и округлять стало везде. Скорее всего это связано с тем, что не проходила онлайн оплата, где важна каждая копейка (но это не точно).

    По существу решения: самостоятельно вряд ли что-то сделаете. Знаю, что нужно пилить shop.inc.price.php и shop.buy_form.js. Где-то тут спрятано решение, чтобы в админке показывалось полностью, а на сайте округлялось.
  • 22 ноября 2021 г.
  • Сортировка важна, когда у вас ручная сортировка товаров. Если по алфавиту, то неважно, какие тут цифры стоят.
    Я, например, когда производителей сортирую (их более сотни), смотрю, куда примерно новый должен встать и пишу номер сортировки. И идут они подряд с одинаковыми номерами. Ничего страшного.
  • 01 ноября 2021 г.
  • Вы немного путаете теплое с мягким.
    Идентификатор - уникальное значение, нумерация каждой строки в базе данных. Оно не может повторяться.
    Идентификатор для импорта - свободное поле, сюда можно вписать что угодно. Вообще его просто так обозвали, отсюда и путаница.
  • 02 ноября 2021 г.
  • Я вам, Степан, про код ничего не писала.
    Ниже Виталий объяснил (перефразировал то, что я сказала)
    Цитата
    Это где такая фраза!?!? У нас есть наш "Уникальный id", и мы это обеспечиваем. И есть просто "идентификатор для импорта", безо всякой приставки "уникальный". Не надо нам приписывать того, чего нет. ;)
  • 28 октября 2021 г.
  • Вот удалять - это плохая идея, достаточно было просто деактивировать.
    Какой шаблон у вас - не знаю, и как там все прописано, тоже неизвестно, поэтому ничего сказать не могу.

    Может быть это в настройках ИМ можно убрать, может быть Страницы сайта - настройки шаблона, может быть слева в меню есть Настройки шаблона.... а может вообще в код напрямую впилено и через админку ничего сделать не сможете.
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.